ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Советую фильм или сериал

Сообщений 121 страница 150 из 495

121

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

Украиномовних на Украине после войны двигали куда угодно и в любых местах. В том числе и в милиции.
Причем и в 20-е и в 30-е годы это на Украине тоже делали. И причем с особым рвением. Называлось это "украинизация". Правда, в середине 30-х годов эту чушь начали прекращать, поскольку вдруг обнаружилось, что на Украине под этим сосусом приходят к власти банальные националисты.

Если вы об этом не знаете, то это совсем не означает, что это - разжигание ненависти. Такова историческая правда.
Как бы не банально это звучало.

В "Место встречи изменить нельзя" тоже есть украиномовный мент Иван Пасюк. Но он положительный герой. Простой малограмотный, но честный и порядочный парень с украинского села, приехавший в Москву.
"Усе правильно. Документы, граждане, треба носит с собою."
В Зеленом фургон как раз не националист, а карьерист и продажный ссученый мент, мусор.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-01-26 13:16:41)

0

122

Василь Мотузка

Так то фильм времен СССР. Тогда все народы были браться. Например в киноэпопее "Освобождение" один грузин тоже показан целиком положительно.
А теперь грузин показывают только отрицательно, как ЛКЦ - лиц кавказской национальности.

0

123

Старый Ворчун

А теперь грузин показывают только отрицательно, как ЛКЦ - лиц кавказской национальности.

Проще говоря, перестали людям вешать лапшу о мифических достоинствах вспыльчивых мимино.

0

124

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун

Проще говоря, перестали людям вешать лапшу о мифических достоинствах вспыльчивых мимино.

но в фильме "Мимино"  грузины - дебилы, по развитию. Ну и ара , тоже
Во всяком случае сейчас мне так видится - в 1980 конечно так не казалось

0

125

Досмотрел я до конца "Зелёный фургон". Поначалу псевдоодещины было мало в первых сериях. Но потом и она начала зашкаливать. И украиномовных персонажей стало поболее. Привоз начал напоминать Бессарабский рынок в Киеве. Как будто то русские и евреи не торговали тогда. Есть ещё ляпы. В конце 40-х годов даже супермодные женщины брюки не носили. Тем более тату. Показан пляж и проходит женщина с тату на плече сзади.
Так что двоякое впечатление оставил фильм.
И самое главное 60-летний Харатьян играет 45-летнего.

0

126

Василь Мотузка
Современные создатели фильмов книжек не читают. Поэтому истории не знают, а поскольку капитализм, то прежде всего экономическая эффективность. Иначе говоря - исторические консультанты и литературные редакторы это лишнее.
Поэтому и брюки на женщинах в конце 40-х, и татуировки.
И мент из сериала про 70-ые годы может сказать, держа в руках фоторобот: "Распечатайте и раздайте патрульным", хотя должен был бы сказать: "Размножьте и раздайте постовым"
Но кого волнуют такие мелочи? Главное - полученное государственное бабло освоить.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-02-02 10:38:55)

+1

127

https://lastmag.ru/top-10-german-films/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

10 сильных немецких фильмов для тех, кто устал от штампов Голливуда

0

128

хвалят эти испанские сериалы
https://zen.yandex.ru/media/id/5be46b26 … 1e394de0bd

0

129

Смотрю российский сериал "Годунов"   . Вполне неплохой - и красиво сделан (хоть и явно миллиардов не было на его создание)  лучше многих.  Если есть неприязнь к Безрукову (почему то много таких, но мне он нравится) то не надо смотреть
http://seasonvar.ru/serial-20478-Godunov-0-sezon.html

0

130

антон написал(а):

Смотрю российский сериал "Годунов"   . Вполне неплохой - и красиво сделан (хоть и явно миллиардов не было на его создание)  лучше многих.  Если есть неприязнь к Безрукову (почему то много таких, но мне он нравится) то не надо смотреть
http://seasonvar.ru/serial-20478-Godunov-0-sezon.html

Сериал "Годунов" - это оху....тельно!!!
Особенно когда Годунов поступает в опричнину.
Малюта Скуратов назначает его своим оруженосцем (отродясь такой должности на Руси не было) и говорит "скажи нашим, чтобы зады оторвали и костромского бы к делу приставили"
"Наши" - это князь Василий Шуйский (из рода Рюриковичей) и боярин Федор Никитич Романов (это который папа царя Михаил Первого Романова), будущий патриарх Филарет. Годунов и Скуратов по местническому статуту рядом с ними - это блохи на собаке. И они им чего то приказывают????!!!!!

0

131

вам бы все ругать. Вообще не помню, что бы что то хвалили - везде критика.
Что там было - никому не известно.  А авторы все таки видимо просматривали архивы и какие  исторические
книги, перед созданием сего сериала - мы то не можем этим похвалиться

0

132

антон

Как это "неизвестно". Местнические книги хотя и сожгли при папе Петра царе Алексее Михайловиче, но базовые вещи вполне известны.
Федор Никитич Романов - это еще кроме прочего брат первой жены Ивана Грозного.  Мелкий дворянин Скуратов рядом с ним - это никто и звать его никак.
Так что не знаю что там смотрели авторы, но сериал выглядит законченным бредом.
Например.
Годунов поступил в опричнину в 18 летнем возрасте. Т.е. в 1570 году. Ивану Грозному было 40 лет. А Маковецкий сыграл какого то старого пердуна.

0

133

антон написал(а):

вам бы все ругать. Вообще не помню, что бы что то хвалили - везде критика.

Было бы нечто хорошее - похвалил бы.
Но что поделать, если в России сегодня снимают одно унылое говно, пытаясь выдать это за шедевр.

Кстати про похвалить и про сериал.
Видели это?

"Черные кошки"

https://www.youtube.com/watch?v=U1Di-OiTF6g

Тоже много исторической ерунды, но она отошла на второй план и не бросается в глаза.
Рекомендую.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-09-19 14:36:42)

0

134

Только что закончил смотреть сериал- Топи.
Всего семь серий.
Это очень круто.
В некоторых местах очень понравилась так же работа оператора. Необычные приемы и ракурсы.
Рекомендую.
Но предупреждаю - очень депрессивно, очень.

Так же не плохой сериал - Полет. Последний где Ефремов снялся перед посадкой на зону.
Но там нужно перетерпеть половину первой серии. 
Начало вяленькое, и хорошо что я не бросил и досмотрел. Потом уже не оторваться.
Кстати, тоже депрессивное кино.
ps
так же, если кто еще не видел
Сериал - Содержанки.
Сериал - Игра на выживание
Сериал - Перевал Дятлова.
Перевал Дятлова конечно не отражает реальность произошедшего, но снят душевно и качественно.

Отредактировано Farisei (2021-02-27 16:49:09)

+1

135

Мне почему то современные фильмы не интересны.
А хорошие старые вполне могу пересматривать.
Может быть это тоска по молодости?

Хотя вот последний фильм Угольникова "Подольские курсанты" местами зацепил.
Особенно хорош был Евгений Дятлов в роли полковника Стрельбицкого. Ощущение было такое, что его перенесли в фильм прямо из 1941 года. И Спиваковский в маленькой роли инженера был очень достоверен.

+1

136

Farisei
Не знаю почему, но российские сериалы на меня тоску наводят. Вот сейчас попытался смотреть (по батиной рекомендации) сериал "Меч". Задумка вроде неплохая (команда бывших военных, ведущих подпольную войну с преступностью)...но и только. Актеры неплохие, но ни  одному из них не сопереживаешь душевно. Герои - вроде не дураки, люди опытные, но совершают порой совершенно идиотские поступки, не оправданные никакой логикой. Диалоги - на двойку, никакой литературой и близко не пахнет.
Впрочем, время сразу после смуты - искусству не всегда благоприятствует.

0

137

Ketz написал(а):

Не знаю почему, но российские сериалы на меня тоску наводят

Я все таки очень рекомендую посмотреть сначала Перевал Дятлова.
Потом на выбор - либо Топи либо Полет.
На мой взгляд достаточно сильные работы и по ним видно, как в киноиндустрию приходят новые сильные режиссёры и сценаристы.
В Топях, лично меня еще очень впечатлила работа оператора. Хотя я не знаю, может это режиссёр придумал но там есть моменты, которые я ранее нигде не видел. Часть крупных планов снята ну просто гениально.
Но все это сериалы не развлекательные, а я бы сказал....заставляющие задуматься о мире в котором мы живём.

+1

138

Farisei
Что ж, прислушаюсь к вашему совету.

0

139

Последний сериал я смотрел во время первого карантина почти год назад. Тогда было свободное время. Сейчас увы, его нет.

0

140

Василь Мотузка написал(а):

Последний сериал я смотрел во время первого карантина почти год назад. Тогда было свободное время. Сейчас увы, его нет.

Я обычно смотрю по серии в день, уже в койке, после всех дел.
Иногда так хочется спать после трудовых будней, что минут через 15 выключаю.
В другое время тоже нет времени.
Но мне сериалы, хорошие конечно, позволяют немного разгрузить усталость.

0

141

Farisei написал(а):

Я обычно смотрю по серии в день, уже в койке, после всех дел.
Иногда так хочется спать после трудовых будней, что минут через 15 выключаю.
В другое время тоже нет времени.
Но мне сериалы, хорошие конечно, позволяют немного разгрузить усталость.

У меня дом на земле. Кот, собака. Сад, цитрусы. Много цветов. Жена каждый раз новые сажает. Всегда есть работа по дому. Уборка та же. Моя помощь в ней тоже нужна. Отдыхаем тоже, но вне дома. На природу, на море часто выбираемся. Единственно, что выделяю время для футбола. Лига чемпионов, лига европы. Или топ матчи европейских лиг.
В интернете в соцсетях и на форумах я обычно пишу на работе, когда я в офисе. Как сейчас например. В выходной жена меня отгоняет от компа.
Раньше я по работе часто летал заграницу. В Украину, Польшу, Венгрию, Словакию...
Но "корона" своё чёрное дело сделала.
Так что изредка могу в выходной посмотреть именно фильм, не сериал.

0

142

я считаю что рос кино - вполне хорошее.
Не понятно чего его поносят все кому не лень. Вот американское деградирует быстро...все какое то фуфловое в нем.
и стрелялки , и толерантность с неграми - гениями программирования

0

143

антон написал(а):

я считаю что рос кино - вполне хорошее.
Не понятно чего его поносят все кому не лень. Вот американское деградирует быстро...все какое то фуфловое в нем.
и стрелялки , и толерантность с неграми - гениями программирования

Просто мы, рожденные в СССР сравниваем советское кино и постсоветское, российское, украинское( другого просто нет) и сравнение далеко не в пользу постсоветского. Именно в непрофессионализме. Когда снимают фильм про 70-е и народ одет как нынче. Где клеш? Где патлы? Где рубашки с длинным воротником и туфли на "эровской подошве"?
В лучшем случае музыка Антонова. Или фильм про  Одессу конца 40-х и на пляже Ланжерон дефилируют дамы с тату. Кто носил тату в то время? Зечки? И то на запястье.
Или другой фильм про Одессу 70-х и в роли еврея-фарцовщика Яши Цукера играет вуйко зі Львова.
Про 80-е еще могут снять. А дальше мрак.

0

144

смотрел фильм "Батя" . вполне хороший фильм.  Правда в интернете представлен экранкой.
Но что было то и смотрел

0

145

антон написал(а):

я считаю что рос кино - вполне хорошее.
Не понятно чего его поносят все кому не лень. Вот американское деградирует быстро...все какое то фуфловое в нем.
и стрелялки , и толерантность с неграми - гениями программирования

Я вчера пересмотрел фильм "Старшина" с Владимиром Гостюхиным в главной роли. Старый советский фильм.
Гостюхин своим актерским мастерством перекрывает всю тусовку молодых российских актериков и актрисулек.

0

146

Все эти сериалы с высосаными из пальца сюжетами.....
Жизнь такие сюжеты подбрасывает. По ним бы и снимали сериалы.
Вот такое вот кино:

Школьница после убийства отца отказалась от детской мечты и стала полковником СКР. Спустя 23 года она добилась задержания киллеров

https://www.spb.kp.ru/daily/27248/4377830/

0

147

У Гостюхина характерные роли такие именно простых советских работяг. Как в советском кино, так и в постсоветском. Ну или дальнобойщик или старшина армейский.
Хотя актёр конечно первоклассный.
Но вот не представляю его в роли университетского преподавателя или крутого бизнесмена.
Самый такой разноплановые актеры, который мог сыграть всех, это Александр Абдулов, Олег Янковский...

0

148

Василь Мотузка
Ну так типаж это же тоже важно. Ну лицо у него такое. Так ведь одним лицом много не наиграешь.

0

149

Сейчас по ТВ активно идет реклама нового сериала про медиков - Красная зона...
Не знаю как кого, а меня от такого хайпа просто корежит.
Мне вообще просто противно смотреть такие сериалы типа на злобу дня.
А их снято в последнее время очень много.
В основном про спорт.
начали про хоккеистов, потом про баскетболистов, потом про фигуристов, теперь вот про волейболистов и врачей.
Тфу погань.

+1

150

Farisei написал(а):

Сейчас по ТВ активно идет реклама нового сериала про медиков - Красная зона...
Не знаю как кого, а меня от такого хайпа просто корежит.
Мне вообще просто противно смотреть такие сериалы типа на злобу дня.
А их снято в последнее время очень много.
В основном про спорт.
начали про хоккеистов, потом про баскетболистов, потом про фигуристов, теперь вот про волейболистов и врачей.
Тфу погань.

Это называется "быть в тренде"
До этого был поток "кинушек про войнушку". Апофеозом которого стал позор российского кино - фильм "Зоя"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz