ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Советую фильм или сериал

Сообщений 61 страница 90 из 500

61

Толстый Луис написал(а):

антон
А о чем это?

по ссылке - есть описание вкратце

0

62

Понравился российский сериал "Троцкий", вышедший недавно в связи со столетием революции. С Хабенским в главной роли.

Понравился израильский фильм "מכתוב" (мактув). Редко хожу в кино на израильские фильмы, но тут получил рекомендацию сразу из двух мест и не разочаровался. Добрый фильм, хотя там и мафия и теракт.

+1

63

Циник-идеалист
Привет! Давно вас не было видно.  :flag:

0

64

"Демон революции". Сериал. С исторической точки зрения - полное фуфло.
Смотреть стОит только ради Евгения Миронова, который сыграл Ленина. Сравнимо, пожалуй только с Юрием Каюровым в старом советском фильме "6 июля" и Кириллом Лавровым в сериале "20 декабря" (кстати, там же Михаил Казаков в роли Дзержинского вообще гениален)

0

65

Сравнительно новый фильм - "Королевство полной луны".
Фильм о любви двух подростков - для нашего времени просто удивительно  чистый и добрый фильм. На фоне убежденности нынешнего "творческого класса", что человек - это скот, а если не похож на скота, то просто хорошо маскируется - эта киноповесть смотрится дивно трогательно.
История любви дополняется еще и прекрасными видами и чудесной музыкой.
Рекомендую посмотреть.

https://i1.wp.com/umpoucodepomagico.com.br/wp-content/uploads/2016/04/moonrise.jpg

Отредактировано Толстый Луис (2017-12-28 04:02:31)

0

66

Не все так радужно, Луис. Заметь, что сценаристы перенесли действие в 1965 год, когда мир еще не был изгажен до такой степени. Судя по всему, представить нынешних подростков, выкладывающих последние деньги, чтоб выручить из беды непопулярного пацана, только потому "что он наш товарищ" - даже и у них не получилось.
Хотя согласен, что звягинцевы и алексиевичи сотрут зубы до корней от злости, просмотрев этот фильм.

+1

67

Ketz написал(а):

Не все так радужно, Луис. Заметь, что сценаристы перенесли действие в 1965 год, когда мир еще не был изгажен до такой степени. Судя по всему, представить нынешних подростков, выкладывающих последние деньги, чтоб выручить из беды непопулярного пацана, только потому "что он наш товарищ" - даже и у них не получилось.
Хотя согласен, что звягинцевы и алексиевичи сотрут зубы до корней от злости, просмотрев этот фильм.

Ты знаешь, кое-что в этом есть. Но! Не забудь, что для звягинцевых и алексиевич также и прошлое служит предметом для всяческого поношения. Помню  объявленный "культовым", но уже практически забытый фильмец "Водитель для Веры". Там основной сюжет, как злобно-коварные гебешники охотятся за генералом, дабы устранить его как свидетеля. Причем годом действия для этой развесистой клюквы избран 1961 год! Тот самый - год Гагарина, год 22 съезда, когда Сталина выкинули из Мавзолея и пообещали к 1980 году коммунизм. Но об этом всем - ни единого словечка, ни намека, ни упоминания. Исключительно кровавая гебня, тупые солдафоны и беспросветный мрак по всем параметрам. Так что если хотя бы 60-е сумели бы уберечь от креаклической заразы - это уже немало.

0

68

Смотрим сериал "Аббатство Даунтон" - 8.7 по IMDB
Графский замок в Англии начала 20 века, великосветская жизнь и всевозможные интриги - господ, слуг, трех дочерей графа и т.д. В общем-то мыльная опера, но качественная.
Неплохой актерский состав. Старую графиню мать восхитительно играет Мегги Смит, которая в Гарри Потере играла Минерву. Она за сериал "Аббатство Даунтон" получила несколько премий. Графиню играет Элизабет Макговерн, которая в "Однажды в Америке" играла девочку - Дебору. Одна из служанок - одичалая из "Игры престолов" - любовь Джона Сноу. Во втором сезоне появляется ещё один актер из Игры престолов, игравший Джораха Мормонта, и появляется актриса, игравшая в "Тюдорах" Екатерину Арагонскую.

+2

69

Ты смотри.
"Значит, хорошие сапоги - надо брать".

0

70

смотрел "Притяжение"  - рос фильм - фантастика
Там на Москву падает инопланетный корабль - видеоряд очень достоверный.
В стиле американского кино-катастроф.   Раз поглядеть - можно....не скучный

0

71

Как водится в расеянском кино - ни единой собственной идеи, тупые подделки под Голливуд.

0

72

Циник-идеалист написал(а):

Смотрим сериал "Аббатство Даунтон" - 8.7 по IMDB

смотрю тоже - мне нравится

0

73

Посмотрел фильм Алексея Германа "Довлатов" . Ну что сказать. Такое впечатление, что режиссёр Герман по заказу "борцов с лунтиками" писал.
Все положительные герои- это еврейская столичная, вернее-питерская интеллигенция 70-х. Русские же или алкаши,быдло. Или гэбистские стукачи. Я сам не большой любитель российской советской империи. Но я там жил. В том числе и в 70-х я уже в школу пошёл. И даже мне ни на йоту не русскому человеку неприятно было это смотреть.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-11-08 14:49:02)

+1

74

Василь Мотузка
Для меня достаточно одного имени "Алексей Герман". Взбесившийся с жиру дегенерат, мстящий "этой стране" за свое детство привелегированного барчука.

+1

75

Я больше деда и отца Германов знал.  А внука фильмы не смотрел до этого.

0

76

Василь Мотузка написал(а):

Я больше деда и отца Германов знал.  А внука фильмы не смотрел до этого.

Не понял.
Сколько этих Германов?

0

77

Типичная советская номенкулатурная семья. Дед Юрий Герман.
Отец Алексей Юрьевич Герман.
Внук Алексей Алексеевич Герман.
Первый писатель и сценарист. Сын и внук режиссеры.  Деда и сына уже нет в живых. Фильм поставил внук.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-03-19 19:43:23)

0

78

Василь Мотузка написал(а):

Типичная советская номенкулатурная семья. Дед Юрий Герман.
Отец Алексей Юрьевич Герман.
Внук Алексей Алексеевич Герман.
Первый писатель и сценарист. Сын и внук режиссеры.  Деда и сына уже нет в живых. Фильм поставил внук.

Теперь понял.
Нет, о Германе-внуке я ничего не слышал. И судя по вашему сообщению - мало потерял.

+1

79

Он 1976 года рождения. Уже в 2000-е начал снимать.

0

80

Василь Мотузка написал(а):

Посмотрел фильм Алексея Германа "Довлатов" . Ну что сказать. Такое впечатление, что режиссёр Герман по заказу "борцов с лунтиками" писал.
Все положительные герои- это еврейская столичная интеллигенция 70-х. Русские же или алкаши,быдло

Нужно будет попробовать посмотреть. Режисерам вообще стоит быть осторожнее с национальным вопросам и если как-то упоминается отрицательная роль человека определенной национальности, то нужно бы показать и противоположный пример, тем более, что такой пример в жизни всегда можно найти. И хотя такой подход отдает либерализмом, тут он сходится и с элементарной порядочностью.

0

81

Циник-идеалист
Что особенно показательно - никто из семейки Германов не имеет отношения к евреям. Но это общий стиль тамошней антинациональной тусовки - русофобия нечто вроде пропуска в высший свет.

+1

82

Вот, кстати, посмотрел недавно сериал Тихий Дон. Новый 2015 года. Урсуляк снимал, он хороший режисер и идет по книге, так что тут скорее Шолохов виноват, но все же. Раньше большинство фильмом были за красных, теперь куча фильмов за белых. Ну или с серьезным перекосом в эту сторону. И в этом сериале тоже такой серьезный перекос - пости все красные сволочи, "продавшие жидам Росию", а среди белых большинство нормальные.
Кроме того, сериал перегружен драматическими моментами, особенно в конце. Наверное денег не хватило, чтобы разбавлять батальными сценами. А в остольном хорошо получилось.

0

83

Циник-идеалист написал(а):

Вот, кстати, посмотрел недавно сериал Тихий Дон. Новый 2015 года. Урсуляк снимал, он хороший режисер и идет по книге, так что тут скорее Шолохов виноват, но все же. Раньше большинство фильмом были за красных, теперь куча фильмов за белых. Ну или с серьезным перекосом в эту сторону. И в этом сериале тоже такой серьезный перекос - пости все красные сволочи, "продавшие жидам Росию", а среди белых большинство нормальные.
Кроме того, сериал перегружен драматическими моментами, особенно в конце. Наверное денег не хватило, чтобы разбавлять батальными сценами. А в остольном хорошо получилось.

А Урсуляк как раз еврей.  Он же и "Ликвидацию" снял.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-03-20 19:32:03)

0

84

Василь Мотузка написал(а):

А Урсуляк как раз еврей

А еврею, типа, можно красных не любить?

0

85

Циник-идеалист
Не знаю, я консерватор. По мне, лучше Герасимова никто снять не сможет. Вот действительно гениальная режиссерская работа. Чего стоило заставить всех актеров, включая Элину Авраамовну Быстрицкую, выучить донской говор.
И хотя акцент картины, конечно, склонялся в пользу красных - многие сцены просто убойны в плане наглядности того, какова была эта общенациональная трагедия. Сцены гибели есаула Калмыкова  ("Смотри, как умирают русские офицеры!") или казни Подтелкова ("Зря кровь вы чужую льете! Глупые вы люди!"), или вопли Григория("Нет мне прощения!") - это сверхшедевры, жемчужины. Готов их пересматривать бесконечно.

0

86

Начал смотреть прошлые выходные совместный российско-украинский фильм "Сувенир из Одессы. Сюжет конечно же классный. Но вот опять с Одессой "перемудрили. Получилось ещё хуже, чем в "Ликвидации".
В роли еврея одессита Яши Цукера хлопець з Бандерштадта. Получилась какая то пародия.  И таких пародия немало. Если не бандерлог, то русак с рязанской физиономией и таким же говором, которые ещё пытаются одесский акцент скопировать.
Понравился малоизвестный украинский актёр Дмитрий Суржиков в роли Григория Котовского.  Лариса Удовиченко конечно же на уровне.  Сыграла такую советскую "породистую аристократку из бывших".

Отредактировано Василь Мотузка (2018-03-28 17:39:58)

0

87


хороший фильм о выходе в космос в 1965 ,Леонова и  многочисленных проблемах
что преодолели космонавты

0

88

антон
Твоя тема. Кирилл Серебряников снял новый фильм о Ленинграде 80-х и в частности о ленинградском рокклубе.
Главный герой-Виктор Цой. Его играет актёр кореец. Из республика Корея,нерусскоязычный. Также герои фильма его доКИНОшные друзья Рыба и Панк(Алексей Рыбин,Андрей Панов),вся рок тусовка начала и середины  80-х. Боб Гребенщиков,Майк Науменко,Константин Кинчев....
Кстати фильм будут показывать в израильских кинотеатрах.
Я обязательно постараюсь посмотреть. Ведь это моя,да и твоя юность.

0

89

слышал много негатива про этот фильм

0

90

антон написал(а):

слышал много негатива про этот фильм

Я читал о нём критические отклики. В основном рокеров БГ,Кинчева,Тропило.
Но семье Цоя и Майка фильм понравился.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz