ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Советую фильм или сериал

Сообщений 31 страница 60 из 496

31

Насчет сериалов. Новый сезон Ходячих - не ахти. Затянут, как и прошлые сезоны. А вот последний сезон Гримма очень понравился. Вообще хороший сериал - легкий и в тоже время увлекательный. Первые два сезона был правда немного нудноватым, но потом пошло гораздо интереснее. Жаль закончился.

0

32

я начал "Черное зеркало"   - интересный сериал, где фантазийно преобразуют те кретинизмы идущие от комп жизни
, что сейчас в обществе, зреют, Типа - будущее
зреют.  Не заскучаете ...

Отредактировано антон (2017-04-19 02:42:39)

0

33

антон написал(а):

я начал "Черное зеркало"   - интересный сериал

Мне его уже советовали. Но раз я его пока не начал смотреть, то скорее всего воздержусь, пока он не закончится. Есть так много законченных и ещё не просмотренных сериалов, которые тоже советуют.

0

34

Мне  тут огромный список фильмов и сериалов рекомендовали. Ближе к ночи поделюсь, коллеги.

0

35

Циник-идеалист написал(а):

Мне его уже советовали. Но раз я его пока не начал смотреть, то скорее всего воздержусь, пока он не закончится. Есть так много законченных и ещё не просмотренных сериалов, которые тоже советуют.

его можно смотреть и так . Там каждая серия - самостоятельная история, не связанная с другими

0

36

Значит, сразу несколькие рекомендовали фильмы:

Прибытие
Патруль времени
13-й этаж
Открытие

По одному  - рекомендовали:

Доктор Кто
Потерянная комната
Грань будущего
Пассажиры
Гаттака
Кловерфильд
Посредник
Каприка
Тихая Земля
Область Тьмы
Долина  Смерти
Волшебная миля
Выжившие
Радиоволна
Бессмертные:  Война миров
Изобретение лжи
Знамение
Связь
Сквозь снег
Нити
Лобстер
Черное Зеркало
Ловец снов
Зомбиленд (по-моему, не об Украине)
Контакт
Тренировочный  день
Сотня (кажись, не майданная)
Время
Железо
Ачи и Сипак
Гиперкуб
Страховщик с бандеросом (не галицким, скорей всего)
Пандорум.

0

37

Нужно ещё смотреть рейтинг на IMDB. Я не смотрю фильмы и сериалы с рейтингом меньше 7

0

38

Циник-идеалист написал(а):

Нужно ещё смотреть рейтинг на IMDB. Я не смотрю фильмы и сериалы с рейтингом меньше 7

А это где такое?

0

39

Ketz написал(а):

А это где такое?

Это самый известный рейтинг фильмов. Их сайт http://www.imdb.com/
Но проще всего сделать поиск по названию фильма плюс слово IMDB или зайти на страницу википедии фильма и посмотреть справа в рамке самую нижнюю строчку. Это как правило ссылка на IMDB.
К примеру, у лучшего художественных фильма по рейтингу IMDB "Побег из Шоушенка" оценка 9.3

0

40

Ага. Спасибо, надо глянуть.

0

41

антон написал(а):

вот фильм - вполне интересно смотрится сейчас, а актеры какие....высший сорт

Что за фильм? Не видно - там авторизация требуется.

0

42


вот фильм - вполне интересно смотрится сейчас, а актеры какие....высший сорт

0

43

Рейтинг советских и российских фильмов лучше смотреть на https://www.kinopoisk.ru

0

44

Еще насчет IMDB - у новых фильмов и у сериалов рейтинг несколько завышен. У новых фильмов наверное потому, что вначале их смотрят те кто любит фильмы соответствующего жанра или соответствующих актеров. У сериалов наверное из за того, что те, кому сериал не нравится просто его не досматривают и, возможно, не считают себя вправе голосовать. Поэтому, по моему мнению, новые фильмы и сериалы можно смотреть только если их рейтинг выше 7 с половиной. Иначе, скорее всего, отстой.

0

45

Циник-идеалист написал(а):

Это самый известный рейтинг фильмов. Их сайт http://www.imdb.com/
Но проще всего сделать поиск по названию фильма плюс слово IMDB или зайти на страницу википедии фильма и посмотреть справа в рамке самую нижнюю строчку. Это как правило ссылка на IMDB.
К примеру, у лучшего художественных фильма по рейтингу IMDB "Побег из Шоушенка" оценка 9.3

Странный список  вообще. Из советских фильмов - только абсолютно несъедобный "Сталкер", и "Иди и смотри" - на котором сбоит даже мой белорусский патриотизм. Больше половины других фильмов - я не то что не видел, но даже и не слыхал о  них никогда.

0

46

а мне нравится "Сталкер"   и вообще Тарковский (только последний его фильм ,я не догоняю)

0

47

Ketz написал(а):

Странный список  вообще. Из советских фильмов - только абсолютно несъедобный "Сталкер", и "Иди и смотри" - на котором сбоит даже мой белорусский патриотизм. Больше половины других фильмов - я не то что не видел, но даже и не слыхал о  них никогда.

Так это же западный рейтинг. Они не могут оценить советские и российские фильмы - не понимают юмор, аллюзии, ментальность, игру актеров. Поэтому я и написал, что рейтинг советских и российских фильмов лучше смотреть на https://www.kinopoisk.ru
Мы тоже не всегда можем оценить те же самые вещи в их фильмах, поэтому вполне вероятно, что некоторые фильмы из нам не понравятся. Хотя нам легче, поскольку голливудская культура уже много лет проникает повсюду в мире и она стала, так сказать, общепонятной.
Кстати, я пару лет назад прошелся по рейтингу (по первым ста фильмам) и посмотрел те фильмы, о которых раньше и не слышал. И в большинстве случаев не пожалел.

0

48

антон написал(а):

а мне нравится "Сталкер"   и вообще Тарковский (только последний его фильм ,я не догоняю)

Жертвоприношение? Когда-то мне понравился, но это давно было. Помню ещё фильм Зеркало, на который пошли вместе с женой. Он мне тоже понравился, а она потом ещё долго издевалась - это, мол, перебор - пол часа смотреть, как герой надевает носки, пусть и в исполнении Янковского.

0

49

15 детективов, которые держат в напряжении до последнего кадра
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15 … a-1466265/

0

50

Черные паруса - хороший сериал.
Алик Сахаров отличный режисер. Он снимал многие серии в этом сериале, а также в таких известных сериалах как Рим, Игра престолов, Декстер, Карточный домик.

0

51

Значит. досмотрел "Остаться в живых". Ощущение осталось самого тягучего недоумения  и мозгоимения. Но с Беном расставаться все равно жаль.

Циник-идеалист и прочие знатоки: что сначала? Декстер? Во все тяжкие? Доктор Хаус?

Отредактировано Толстый Луис (2017-05-22 21:21:06)

0

52

антон написал(а):

15 детективов, которые держат в напряжении до последнего кадра
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15 … a-1466265/

А ты сам смотрел некоторые из них?

0

53

Толстый Луис написал(а):

А ты сам смотрел некоторые из них?

нет.....но я так для памяти поставил (названия вылетают из нее) - плюс поделиться

0

54

Толстый Луис написал(а):

что сначала? Декстер? Во все тяжкие? Доктор Хаус?

А какая разница. Раз ввязались, так все равно попробуете их все.
Во все тяжкие - сериал на мой вкус тяжеловат, хотя я досмотрел.
Декстер - поначалу не очень, затем увлекает.
Доктор Хаус - очень харизматичный образ в исполнении замечательного актера.

0

55

во все тяжкие - шедевр стилистически...по моему.   остальные все хуже. Декстер - захватил, а Хаус - нет (бросил его )

0

56

Какие разные у всех вкусы

0

57

Если кому-то нравятся харизматичные образы в фильмах и сериалах, то я ещё советую сериал "Ходячие мертвецы". Естественно, я подразумеваю типажи не мертвецов, а живых людей. На мой взгляд этот сириал замечателен, не выдуманным постапокалипсисом, а именно игрой актеров и созданными ими образами.
Сериал, правда, ещё не закончился - его несколько затянули.

Насчет образов. Интересно было бы сравнить образ Уолтера Уайта из сериала "Во все тяжкие" и образ доктора Хауса из одноименного сериала.
Оба интеллектуалы. У обоих есть принципы. Оба готовы на преступления и аморальные поступки ради своих целей, если это только не переходит границы принципов. Тем не менее, оба умеют сопереживать. Оба умеют рисковать, оба умеют бороться и не отступать. У обоих тяжелые проблемы со здоровьем.
Почему же тогда, одним зрителям нравится один образ, а другим другой? В чем разница?
Наверное в том, что Уолтер ведет двойную жизнь - это для него совершенно естественно и просто. И потому у него есть семья. Хаус же цинично режет всем правду-матку и потому он одинок.
Две крайности, и каждый из нас, пусть даже и не доходит до них, все таки склонен либо к одной либо к другой. Причем противоположная крайность может быть даже нестерпима.

0

58

Peaky Blinders, сейчас смотрел - хороший

«Острые козырьки» (англ. Peaky blinders) — британская криминальная драма Стивена Найта (известного по фильму «Эффект колибри») 2013 года, повествующая о жизни семьи Шелби в Бирмингеме в 1920-е годы

0

59

http://seasonvar.ru/serial-12853-Fauda. … =-2_seriya

израильский 12 с.  сериал - "Фауда"  - хороший
ни одного негативного отзыва о нем...сделан на уровне

0

60

антон
А о чем это?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz