ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Репатрианты из Донбасса в Израиле


Репатрианты из Донбасса в Израиле

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Много ли вы знаете людей оттуда? Давно они живут в Израиле или сейчас бежали от войны?   Каковы ваши мнения об этих людях?  Как они относятся к тамошним событиям? На чьей они стороне?
Начну первый. Знаю немало бывших дончан и луганчан. В основном это люди, приехавшие в 90-х годах. Я бы их разделил на две категории. Первая-большинство из них настроены антиукраински, то есть против хунты. Но дальше постов и лайков в социальных сетях, их поддержка Новороссии не идет. На митинги и акции протеста они не ходят. Кто то состоит в группе "Израиль против бандеровцев ".
Вторая группа. Знаю пару семей, мой семейный врач и еще одна семья, приехавших в начале 90-х. Они уже стали израильтянами, сожгли мосты. С Донбассом их уже ничего не связывает и их совершенно не интересует тамошняя ситуация.
До последнего времени противников ДНР и сторонников Киева я среди выходцев оттуда не знал. То есть знал, но или виртуальных или известных публичных людей, но лично знаком не был.
Но вот, в прошлые выходные появились новые соседи, приехавшие пару месяцев назад, с Донецка. Разговорились, я уверен был,что "вата ",тем не менее я ошибся. Люди,55-60 лет.Далеко не вата, не бандеровцы, на мове не говорят, тем не менее называют днр бандитами и желают возвращения киевской власти.
Там были мелкими бизнесменами, владельцами небольшой пиццерии. Бизнес накрылся. Народу не до пиццы. Оставили там загородный дом.

0

2

В 90-е знал много, но все концы в основном пропали.
Пробандеровских и даже просто проукраинских - не помню ни одного. Тогда еще, впрочем, их нахождение в Украине воспринималось как своего рода курьез, недоразумение. Они еще не предвидели, что их ждет.

0

3

Сейчас, пишут много приехало.

0

4

Вчера поближе познакомились,праздновали День Победы, жарили мясо, пили вино, водку, общались, в основном о их новой жизни в стране, ульпане,конечно же затронули тему Донбасса. Что сказать, отнюдь не сионистские были мотивы у людей и далеки они от еврейства и родину свою любили, украинский Донбасс, хотя сами русскоязычные, и даже обстрелы они пережили, живя в центре Донецка. И на бизнес их никто не наезжал, разве что в лихие 90-е. Проукраинскую позицию свою они не афишировали, только среди близких друзей и родственников, далеко не все ее разделяли, но до ссор и вражды с близкими людьми не доходило. Тем более в ВСУ и среди опрлченцев их нет.
Дочь их давно уже в Израиле приехала по программе Наале, замужем, живет в Зихроне, муж местный, двое детей.
Тем не менее их устраивала жизнь там, бизнес, дом, сад. Но вот жить под властью пророссийских бандитов, и поддерживающего их быдла (это их слова ) они не захотели. Сейчас здесь. Им Израиль не очень нравится, в Донецк годичной давности бы побежали бы. В скорое возвращение не верят.
Да, самое главное, Майдан они не поддерживали и голосовали всегда за Регионы.

0

5

Василь Мотузка написал(а):

Вчера поближе познакомились,праздновали День Победы, жарили мясо, пили вино, водку, общались, в основном о их новой жизни в стране, ульпане,конечно же затронули тему Донбасса. Что сказать, отнюдь не сионистские были мотивы у людей и далеки они от еврейства и родину свою любили, украинский Донбасс, хотя сами русскоязычные, и даже обстрелы они пережили, живя в центре Донецка. И на бизнес их никто не наезжал, разве что в лихие 90-е. Проукраинскую позицию свою они не афишировали, только среди близких друзей и родственников, далеко не все ее разделяли, но до ссор и вражды с близкими людьми не доходило. Тем более в ВСУ и среди опрлченцев их нет. Дочь их давно уже в Израиле приехала по программе Наале, замужем, живет в Зихроне, муж местный, двое детей. Тем не менее их устраивала жизнь там, бизнес, дом, сад. Но вот жить под властью пророссийских бандитов, и поддерживающего их быдла (это их слова ) они не захотели. Сейчас здесь. Им Израиль не очень нравится, в Донецк годичной давности бы побежали бы. В скорое возвращение не верят. Да, самое главное, Майдан они не поддерживали и голосовали всегда за Регионы.

Ну раз Майдан не поддержали, значит с точки зрения захватившего власть быдла - они вата и колорады. Пропутинцы и за Россию.
Я разговраривал с двумя людьми из Донецка и Запорожья.
Позиции несколько похожи - они не в сильном восторге от Новороссии, гражданской войны и пр. (что вполне логично), но поддерживают, поскольку считают что майданная влада - это и есть причина всех бед и те, кто с ней борятся делают правое дело.

0

6

Им пофиг Россия. И пофиг, кем их Киев считает. И Путин. Новороссию и ДНР они не признают, так как хорошо знают Захарченко и других лидеров самопровозглашенной республики. Бандиты и барыги,отколовшиеся от Ахмета. В свое время все были под ним. Гиви и Моторола это пушечное мясо. Рано или поздно их грохнут.

0

7

Василь Мотузка написал(а):

Им пофиг Россия. И пофиг, кем их Киев считает. И Путин. Новороссию и ДНР они не признают, так как хорошо знают Захарченко и других лидеров самопровозглашенной республики. Бандиты и барыги,отколовшиеся от Ахмета. В свое время все были под ним. Гиви и Моторола это пушечное мясо. Рано или поздно их грохнут.

Да, и таких знаю: ".....и те и другие бандиты, куда нам хатаскрайникам податься". Безнессмены тоже. "Мебельный бизнесс" был.
На полном серьезе считают это конфликтом России и Украины.

0

8

Вчера ездили с женой на организованую экскурсию на север страны со сплавом на каяках. После сплава, когда все переоделись в сухое, сели за общий стол на пикник. Думал, хоть там отдохну от этой гребаной политики, но какой там хер. В нашей группе оказалось две пары с Донбасса и после возлияния между ними начался спор. Одни,что были потрезвей, были ватники, другие, глава семейства, которых был в оранжево -черной футболке ФК Шахтер, был сильно нетрезв, был заединщик. Обе семьи больше десяти лет живут в Израиле.
Ну вообщем, даже в ареце никуда не скроешься от этого.: )
К чести остальных, никто не вмешался в их спор, только успокаивали и просили прекратить. В конце успокоились и даже мировую в выпили.

0

9

В четверг на прошлой неделе видел на 40-ой дороге в районе П-Т джип с флажком Новороссии. По типу того, который ставят на День Независимости.

0

10

Старый Ворчун
Я тоже видел на машинах флажки Новороссии, как впрочем и Правого Сектора с тризубцем.
В той же ПТ, а также в Ришоне, Бат Яме. Был в ТА на концерте ОЭ, так там полно людей были в вышиванках, несколько парней с оселедцем на голове.

0

11

Такое впечатление,что больше ни откуда с бывшего союза не приезжает в Израиль.
На днях разговаривал с одним приятелем. Он шомэром работает в ульпане. Так он говорит, что сейчас основной контингент олим-"южные французы ","латиносы " и Донбасс. Причём последних очень много, все на понтах, крутые, в основном торгаши с рынков, челночники. Реже интеллиХенция.

0

12

Василь Мотузка написал(а):

Такое впечатление,что больше ни откуда с бывшего союза не приезжает в Израиль.На днях разговаривал с одним приятелем. Он шомэром работает в ульпане. Так он говорит, что сейчас основной контингент олим-"южные французы ","латиносы " и Донбасс. Причём последних очень много, все на понтах, крутые, в основном торгаши с рынков, челночники. Реже интеллиХенция.

Выборка недостоверная. Хотя уже знаю и таких - пересидим тут годик и вернемся домой, когда все закончится. Ответ, что через год может и не закончится, вызывает смех. Говорят, что Украина больше года не протянет. Интересное замечание. Мне издалека так не кажется, но им с места может быть и виднее. И все же, а если не закончится - отвечают, что тогда будут устраиваться здесь.
Я бы не сказал, что они на понтах и крутые. Скорее выглядят, как первый парень на деревне, попавший в нью-йорк.

0

13

Старый Ворчун
Точное замечание, что многие хотят просто пересидеть. На понтах, в том, что смеются здесь с обладателей Сузуки и Юндаи.
Мол там они на мерсах, бумерах колесили. И ещё, никто не рвётся на работу. Мы с женой после ульпана набрали офисы, подъезды для уборки и радовались каждому новому объекту.
А эти работать не спешат. Я вот своему соседу предлагал охрану в уляме ируим, с хавчиком, так он нос воротит.

0

14

свалят при первой возможности.....прием таких олим - гос деньги (которых очень не хватает)
в помойку .  Но видимо - иначе не получается.
Тут реально - один с сошкой и семеро с ложкой

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунТочное замечание, что многие хотят просто пересидеть. На понтах, в том, что смеются здесь с обладателей Сузуки и Юндаи.Мол там они на мерсах, бумерах колесили. И ещё, никто не рвётся на работу. Мы с женой после ульпана набрали офисы, подъезды для уборки и радовались каждому новому объекту.А эти работать не спешат. Я вот своему соседу предлагал охрану в уляме ируим, с хавчиком, так он нос воротит.

Опять же не все. Есть и те, кто вполне готов подработать. Жопу рвать не хотят, но заработать копейку-другую так чтобы не сильно напрягаясь, не возражают.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Репатрианты из Донбасса в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz