ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За Одессу

Сообщений 241 страница 270 из 503

241

Старый Ворчун написал(а):

Подавляющее большинство.
Они приехали на Украину, чтобы посмотреть на жизнь в Европе и увезти с собой микроволновки, стиральные машинки, унитазы и асфальт. У них же ничего  этого нет.

Собственно захват асфальта и был основной целью операции.

0

242

https://vk.com/audio163285_456239042_1774c329d42a8dc8f2

Леонид Утёсов
У Чёрного моря

Отредактировано антон (2022-07-19 02:40:09)

0

243

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t255169.jpg

0

244

В Одессе уже российские флаги. Ждёт Одесса-мама освобождения! Ждёт!

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t238094.jpg

0

245

Старый Ворчун написал(а):

В Одессе уже российские флаги. Ждёт Одесса-мама освобождения! Ждёт!

Удивительно,что СБУ не пришло. Хотя на снимке нет даты.

0

246

там их сразу сняли.   Вообще непонятно зачем это вешали.....лишь бы в сети поместить фотки , видимо

0

247

Василь Мотузка написал(а):

Удивительно,что СБУ не пришло. Хотя на снимке нет даты.

Вчера.
СБУ не нашла... Гы-гы-гы... СБУ такое же селюковское образование, как и весь салорейх.
Начальник кировоградского СБУ не застрелился, как говорили укроговносми. Его убили. Причем когда он был в одних трусах и носках и гладил свою форму.

0

248

Старый Ворчун написал(а):

Вчера.
СБУ не нашла... Гы-гы-гы... СБУ такое же селюковское образование, как и весь салорейх.
Начальник кировоградского СБУ не застрелился, как говорили укроговносми. Его убили. Причем когда он был в одних трусах и носках и гладил свою форму.

Любой участковый с села нашел бы. Тут не нужно быть докой.

0

249

Про кировоградского эсбэушника...
Видатьчто то знал и собирался обнародовать.

0

250

Василь Мотузка написал(а):

Любой участковый с села нашел бы. Тут не нужно быть докой.

Участковые из советского села декомунизированы. Осталась только тупая свидомая шваль.

0

251

Василь Мотузка написал(а):

Про кировоградского эсбэушника...
Видатьчто то знал и собирался обнародовать.

Чего????!!!!
Бабло не поделили. Вот единственная причина по которой сегодня убивают в Салорейхе.

0

252

Старый Ворчун написал(а):

Участковые из советского села декомунизированы. Осталась только тупая свидомая шваль.

Они давно умерли или доживают за мизерную пенсию.
Ну а в СБУ там другие кадры.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-08-22 16:21:21)

0

253

Старый Ворчун написал(а):

Чего????!!!!
Бабло не поделили. Вот единственная причина по которой сегодня убивают в Салорейхе.

Не исключаю и такое.

0

254

памятник Екатерины похоже скоро взорвут кастрюли
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t819748.jpg

0

255

Пророссийская Одесса говорите ???
Вкратуе. Бдительные одесситы в маршрутке увидели,как женщина фотографирует какие то объекты из окна. Они попытались выяснить. Она сказала,что просто город фотографирует. Пассажиры попытались отнять телефон. Приехала полиция и таки да. Оказались в телефоне российские номера,которым она фотки скидывала.
https://youtu.be/ig6RJs3B9Q4

0

256

Василь Мотузка написал(а):

Пророссийская Одесса говорите ???
Вкратуе. Бдительные одесситы в маршрутке увидели,как женщина фотографирует какие то объекты из окна. Они попытались выяснить. Она сказала,что просто город фотографирует. Пассажиры попытались отнять телефон. Приехала полиция и таки да. Оказались в телефоне российские номера,которым она фотки скидывала.
https://youtu.be/ig6RJs3B9Q4

Ну усё, теперь мы точно проиграем войну.

+1

257

Farisei
Та не в этом дело. Просто у кого то сложился стереотип,что Адєса русский город и жители её пророссийски настроены.
2 мая ватников сожгли в ДП и многие виновные фанаты Черноморца спокойно без охраны гуляют по городу.
Сейчас вот жители не дожидаясь полиции сами задерживают предполагаемую вражескую диверсантку.
То бишь вас там особо не ждут.

0

258

Василь Мотузка
А я знаю что ждут.
незалежная серьезно расколота, там есть и те и другие.
А есть еще и страх перед СБУ, потому что они устроили террор.
Ну и давайте не будем забывать как люди бегают от мобилизации и не хотят идти на фронт.
Это лучше всего говорит о степени поддержки.
И недавняя паника с женщинами которых собрались призвать была такой сильной, что даже невменяемые киевские власти были вынуждены отсрочить все это на год.
Так что нет там ничего однозначного.
А этой женщине просто не повезло попасть в одно место со свидомой совлочью.
Ну вот сами подумайте, вменяемый человек стал бы открыто делать фотки, зная что вокруг одни подоноки которые только и ждут чтобы его сдать?
Конечно нет.
Стало быть она была уверена, что таких ничтожно мало, потому что она там живет и знает обстановку и настроения.

+1

259

Farisei
Есть так называемые "ждуны". Которые тихо ждут россиян,ничем себя не проявляя. Такие даже во Львове есть.
Как впрочем в Крыму есть те,которые ждут Украину.
Но таких вот "одесских маршруток" больше.
Народ бдителен,даже чрезмерно. И не в "свидомости" дело. Инстинкт самосохраннния есть такая вещь.

0

260

Василь Мотузка написал(а):

Народ бдителен,даже чрезмерно. И не в "свидомости" дело. Инстинкт самосохраннния есть такая вещь.

Знали бы они, что обстреливать их будут не ВКС а ВСУ  :rofl:
На освобождённых территориях это прочувствовали в полной мере.
Как только ВСУ оставляют город, они тут же обрушивают на него все что у них есть.
Так что Одесситы просто демонстрируют свою тупость.
Впрочем я всегда не любил Одессу, не смотря на её русское присхождение.
Особенно этот еврейскоукраинскорусский говор.
Меня лично всегда выводил из себя.
Но сама Одесса у меня навсегда ассоциируется с пыльными пустыми улицами и нищими сидящими перед своими шляпами. Это я увидел когда мне было лет 8 и именно так теперь я представляю себе Одессу.
Хотя лично мне конечно плевать на любой украинский город и на то, что будет с его жителями.

0

261

Farisei
До 80-х Одесса был именно еврейский город,где говорили на смеси русского,украинского и идиша. И это назывался "одесский говор".
Меня не сам говор раздражает,а псевдоодещина,когда нынешние бездарные российские или украинские актеришки пытаются на нем говорить в таких же бездарных сериалах про Адєсу.

0

262

Все одесситы, кого я знал - были хитрожопым приблатненным жлобьем. Маня с мразефорума - кажется, единственное исключенье.

+1

263

Ketz написал(а):

Все одесситы, кого я знал - были хитрожопым приблатненным жлобьем. Маня с мразефорума - кажется, единственное исключенье.

Согласен. Причем одесситы любой национальности. Самое интересное что из этих "приблатненных" никто не сидел. Но понтов было выше крыши.
Меня в Израиле пытался "кинуть" сразу по приезду маклер Алекс( Саша) одессит.
Причем так откроыенно пытался наебать с таким добрым выражением лица т так вычурно изъясняясь,что у меня даже обиды на него не было.
Я ему сказал,братан,я не пальцем сделаный,так что поищи лохов в другом месте.
Потом были ещё подобны Алексы уроженцы этого славного города. С одним Вадимом и его супругой мы даже близко дружили семьями. Потом этот Вадик кинул очень много людей в Израиле и свалид в Канаду.

+1

264

Кстати все вопрос. Персонаж Ильфа и Петрова Остап Бендер для вас положительный герой?
Имхо,аферист по жизни,кидала,с которым лучше не встречаться по жизни.
И в чем такая его популярность в бывшем совке ? Ведь дело даже не в обаянии Сергея Юрского или Андрея Миронова,которые его сыграли. Бендера любили даже экранизации 12 стульев и Золотого телёнка.

0

265

Василь Мотузка написал(а):

Кстати все вопрос. Персонаж Ильфа и Петрова Остап Бендер для вас положительный герой?
Имхо,аферист по жизни,кидала,с которым лучше не встречаться по жизни.
И в чем такая его популярность в бывшем совке ? Ведь дело даже не в обаянии Сергея Юрского или Андрея Миронова,которые его сыграли. Бендера любили даже экранизации 12 стульев и Золотого телёнка.

Конечно, отрицательный. В "Золотом телёнке" в его образе появляются определенные трагические нотки, но общей картины это не меняет: жулик, гешефтмахер и социальный паразит. Хотя от природы талантлив, имеет неплохое образование и способен на некоторые человеческие чувства. К сожалению, ни к чему хорошему свои таланты не применивший.

0

266

Василь Мотузка написал(а):

Кстати все вопрос. Персонаж Ильфа и Петрова Остап Бендер для вас положительный герой?
Имхо,аферист по жизни,кидала,с которым лучше не встречаться по жизни.
И в чем такая его популярность в бывшем совке ? Ведь дело даже не в обаянии Сергея Юрского или Андрея Миронова,которые его сыграли. Бендера любили даже экранизации 12 стульев и Золотого телёнка.

Комедийный персонаж, и очень харизматичный. В жизни кидалы куда кровожаднее .
Ну не считать же фактическим человеком того же "Труффальдино из Бергамо".
Только лит. герой

0

267

Василь Мотузка написал(а):

Кстати все вопрос. Персонаж Ильфа и Петрова Остап Бендер для вас положительный герой?
Имхо,аферист по жизни,кидала,с которым лучше не встречаться по жизни.
И в чем такая его популярность в бывшем совке ? Ведь дело даже не в обаянии Сергея Юрского или Андрея Миронова,которые его сыграли. Бендера любили даже экранизации 12 стульев и Золотого телёнка.

Вполне положительный.
Он чтил уголовный кодекс и его деятельность не приводила к катастрофам в жизни простых людей.
Он не был злом.
В отличии от совремных жуликов и кидал

0

268

Farisei написал(а):

Вполне положительный.
Он чтил уголовный кодекс и его деятельность не приводила к катастрофам в жизни простых людей.
Он не был злом.
В отличии от совремных жуликов и кидал

А масса прямо обокраденных им людей, от вдовы Грицацуевой до шахматистов из Васюков - это вроде как милое баловство?

0

269

Ketz написал(а):

А масса прямо обокраденных им людей, от вдовы Грицацуевой до шахматистов из Васюков - это вроде как милое баловство?

Я ждал этих возражений. :-)
Ну мадам Грицацуева получила от него незабываемую ночь.
Это компенсация.
А шахматистов он ни сколько не обокрал - сеанс одновременной игры был?
Был
Рассказ о том как можно изменить Васюки был?
Был.
Это тоже стоит денег.
И никто из них не пошёл по миру, он взял только то, что им жало карманы.
Он даже у Корейко забрал только миллион, хотя мог бы забрать куда больше.
Вспомни финал - Во все тяжкие, как главного персонажа кинули нацики.

0

270

Farisei
Конец аллегорический и довольно глупый. В тех краях контрабанда цвела при всех властях и режимах. И уж задумай опытный жулик бежать за бугор - поплыл бы с контрабандистами на лодке или по тайным тропам ночью. Нет, он прется один, средь бела дня, весь увешанный золотом и брильянтами. Причем именно там, где ходят румынские погранцы, мало отличные от бандитов. Как он вообще собирался там реализовать все это золото, не зная ни слова по-румынски? Нет, это все не то.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz