ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Поминки по Одессе.


Поминки по Одессе.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Осталось только географическое название и место на карте.
И воспомнинания про уникальный город у Черного моря и канувший в лету одесский народ.

Вспоминаем Одессу.

+1

2

0

3

"Леонид Утёсов - У Чёрного моря"

В детстве крутили мы с братом какой-то концерт Утёсова на старой пластинке, там эта песня тоже была. Эх, воспоминания ..

0

4

Старый Ворчун написал(а):

...воспомнинания про уникальный город у Черного моря и канувший в лету одесский народ.

"Всё течёт-всё-меняется".К этому нужно относиться философски. :dontknow:

0

5

0

6

0

7

Есть у меня здесь знакомый,бывший одессит. Он,как подвыпьет,начинает рассказывать,что старая Одесса закончилась с отъездом оттуда евреев. А без евреев этот город превратился в "Жлобоград".
Мне не очень нравятся подобные разговоры,как и разговоры об "избранном народе",но глядя на то,что сейчас там происходит,подкрадывается сомнение,а может быть мой знакомый прав. Ведь свято место пусто не бывает.

0

8

Краб написал(а):

Есть у меня здесь знакомый,бывший одессит. Он,как подвыпьет,начинает рассказывать,что старая Одесса закончилась с отъездом оттуда евреев. А без евреев этот город превратился в "Жлобоград".
Мне не очень нравятся подобные разговоры,как и разговоры об "избранном народе",но глядя на то,что сейчас там происходит,подкрадывается сомнение,а может быть мой знакомый прав. Ведь свято место пусто не бывает.

Так ведь не только евреи. Но и греки, которых в Одессе называли "пиндосами", тоже уехали.
Изменилось этническое равновесие. И все. Пипец. Власть захватили жлобы.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Поминки по Одессе.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz