ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За Одессу

Сообщений 151 страница 180 из 432

151

Это памятник «небесной сотне», который будет воздвигнут в Одессе. Говорят, что одесские активисты требуют данным монументом заменить памятник Дюку. И вроде бы многие одесситы с радостью подхватили эту инициативу! Ведь Дюк – представитель оккупационных властей российского царата и оскорбляет своим видом украинскую Одессу. Поэтому город нуждается в иных, сугубо украинских скульптурах!http://s3.uploads.ru/t/ocGB1.jpg

0

152

В мое доброе старое время  вместо "активистов" писали "нацисты". Что было гораздо ближе к истине.

0

153

Этого не будет.  Не дадут "активистам"(нацистам) этого сделать. Ведь они тоже управляемые. Аваковым, Беней или Ренатом, неважно. Неуправляемых типа Сашка Билого убирают. Одно дело снести памятники советской эпохи, за которых могут выйти с протестом пенсионеры. Другое дело-символы Одессы. Дюк Ришелье,Де Рибас, Екатерина и пр. Одесса во многом живёт и кормится за счёт туристов. Уж поверьте мне, побывавшему тем на Суккот три недели назад.
Так что символы российской империи не тронут.
Даже во Львове не трогают символы Австро-Венгерской империи, да и Польши тоже. Памятник и площадь Адама Мицкевича в самом центре города.

0

154

Василь Мотузка написал(а):

Этого не будет.  Не дадут "активистам"(нацистам) этого сделать. Ведь они тоже управляемые. Аваковым, Беней или Ренатом, неважно. Неуправляемых типа Сашка Билого убирают. Одно дело снести памятники советской эпохи, за которых могут выйти с протестом пенсионеры. Другое дело-символы Одессы. Дюк Ришелье,Де Рибас, Екатерина и пр. Одесса во многом живёт и кормится за счёт туристов. Уж поверьте мне, побывавшему тем на Суккот три недели назад. Так что символы российской империи не тронут. Даже во Львове не трогают символы Австро-Венгерской империи, да и Польши тоже. Памятник и площадь Адама Мицкевича в самом центре города.

Да-да, я помню. "Да не будет никто запрещать русские школы и русский язык"
А ведь прошло всего 5 лет.

+1

155

Старый Ворчун написал(а):

Да-да, я помню. "Да не будет никто запрещать русские школы и русский язык"
А ведь прошло всего 5 лет.

На сегодняшний день Одесса русскоязычный город. Я в этой теме писал, что на мове разговаривают туристы с Западной Украины. Даже суржикомовные выходцы с окрестных сёл в Одессе спустя пару лет говорят на русском. Хотя украинский знают все, кроме может пенсионеров. И госслужащие и в сферах обслуживания обязаны знать державну мову.
Я не исключаю, что все может измениться. В любую сторону.
Одно дело читать в сети опусы "ваты и вышиваты", другое дело реальная жизнь и быт.
Но речь идёт о символах российской империи, а не советской. Я полагаю их никто не будет трогать. Ибо тогда это будет уже не Одесса. Ну ведь нужно правде смотреть в глаза. Даже я, а мои убеждения все знают, не могу назвать ни одного украинца, который был бы легендой для города. Как со знаком плюс, так и  минус. Евреев, русских, греков, болгар, молдаван сколько угодно.
Ну таков был национальный состав Одессы на протяжении веков.

0

156

Василь Мотузка
Ну так судя по визгу Ботвинника и прочих - требуется не десоветизация, а полная дерусификация. Вроде бы Кутузов и Петр Кошка, памятники которым снесли - не были советскими людьми?

0

157

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Ну так судя по визгу Ботвинника и прочих - требуется не десоветизация, а полная дерусификация. Вроде бы Кутузов и Петр Кошка, памятники которым снесли - не были советскими людьми?

В Одессе?  Я не слышал. Не буду спорить. Насколько я слышал козака Петра Кішку в Украине почитают и считают свои.

0

158

Василь Мотузка написал(а):

Насколько я слышал козака Петра Кішку в Украине почитают и считают свои.

Пётр Кошка родился 10 января 1828 года в селе Ометинцы Подольской губернии (ныне Немировского района Винницкой области Украины) в семье крепостного крестьянина.
Вот именно в этом селе Ометинцы и снесли памятник матросу Петру Кошке.

Кстати, это с каких это пор крепостные вдруг стали считаться козаками?

Отредактировано Старый Ворчун (2019-11-10 15:30:23)

0

159

Старый Ворчун написал(а):

Пётр Кошка родился 10 января 1828 года в селе Ометинцы Подольской губернии (ныне Немировского района Винницкой области Украины) в семье крепостного крестьянина.
Вот именно в этом селе Ометинцы и снесли памятник матросу Петру Кошке.

Кстати, это с каких это пор крепостные вдруг стали считаться козаками?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 15:30:23)

Неважно. Козак или холоп. Главное украинец. Идиоты те, кто снесли. Тем более в те годы у украинцев не было выбора за кого воевать. Или он должен был на сторону турок перейти?
Р.С. Оказывается снесли памятник не с идеологических соображений, а с целью наживы. Ибо бронза стоит немало. Воры, вандалы конечно же.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-11-10 16:06:03)

0

160

Василь Мотузка

А в 1828 году, когда родился Кошка, уже был такой этнос "украинцы"?

0

161

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

А в 1828 году, когда родился Кошка, уже был такой этнос "украинцы"?

А кто такие были Иван Котляревский, Тарас Шевченко, Иван Нечуй-Левицкий? Русские что ли? Кем они себя считали? Где завещал похоронить себя Кобзарь?
-Як умру, то поховайте
-Мене на могилі
-Серед степу широкого
-На Вкраїні милій.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-11-10 19:17:06)

0

162

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Василь Мотузка
            А в 1828 году, когда родился Кошка, уже был такой этнос "украинцы"?А кто такие были Иван Котляревский, Тарас Шевченко, Иван Нечуй-Левицкий? Русские что ли? Кем они себя считали? Где завещал похоронить себя Кобзарь?-Як умру, то подавайте -Мене на могилі -Серед степу широкого -На Вкраїні милій.

Тарас Шевченко называл себя "православный малороссиянин"
А рукопись "Заповита" сохранилась

http://sd.uploads.ru/xREvo.jpg

Обратите внимание - слова "вкраини" и "украины" написаны с маленькой буквы. Значит это - не названия страны и вообще не собственное имя.
Я уже не говорю про наличие буквы "ы"

0

163

И чтобы не забыть про Котляревского.
Вася, вы не поверите, но первое издание Энеиды тоже сохранилось.

http://sg.uploads.ru/LD7ov.jpg

Я не вижу там слов "украинский язык" (может быть вы видите?)

Зато вижу такое сочетание "малороссийские слова".
Наверное, потому, что сам Котляревский ничего не слышал про украинский язык и даже не подозревал, что он на нем пишет.

+1

164

Однакож, коллеги, какие памятники культуры сохранились. Несмотря на... на...на...

0

165

Какое то проклятие Бог наслал на Одессу. Снова горит. На это раз пожар в колледже экономики и права. Есть человеческие жертвы. Мэр объявил двухдневный траур.

0

166

Василь Мотузка написал(а):

Какое то проклятие Бог наслал на Одессу. Снова горит. На это раз пожар в колледже экономики и права. Есть человеческие жертвы. Мэр объявил двухдневный траур.

Какое проклятие, Вася? Вы о чем? О том, что вна Украине в рамках борьбы с коррупцией ликвидировали пожарную инспекцию?
Или о том, что там инфраструктура, оставленная проклятыми коммунистами, уже дишит на ладан, а ремонтировать её нет ни денег, ни людей? Поэтому на Бепрегу Свидомой Кости все все время что-то взрывается, горит, падает и сходит с рельсов.

0

167

Старый Ворчун написал(а):

Какое проклятие, Вася? Вы о чем? О том, что вна Украине в рамках борьбы с коррупцией ликвидировали пожарную инспекцию?
Или о том, что там инфраструктура, оставленная проклятыми коммунистами, уже дишит на ладан, а ремонтировать её нет ни денег, ни людей? Поэтому на Бепрегу Свидомой Кости все все время что-то взрывается, горит, падает и сходит с рельсов.

Но именно Одесса, бля !!!
Не Житомир, не Харьков, не Ужгород, Полтава, а Одесса !!!
То Дом Профсоюзов, то детский лагерь, то гостинница Чёрного, теперь вот колледж...
Какой то злой рок преследует именно этот город. Я не один об этом пишу.

0

168

Василь Мотузка
это как в том анекдоте: "а вы когда границу переезжали, красные флажки видели?"

0

169

Василь Мотузка
Кто вам сказал, что "только Одесса"?

В этом году резко, на 21%, выросло число пожаров в Украине. Такие данные опубликовал Украинский НИИ гражданской защиты, сравнивая количество таких происшествий за первые полугодия 2019 и 2018 годов. Сейчас на пожарах в среднем каждый день погибают 6 человек и 4 получают травмы, также огонь каждые сутки уничтожает и повреждает 73 здания и 12 единиц техники. Всего же в стране каждые сутки происходят в среднем 254 пожара.

https://www.segodnya.ua/ukraine/ogon-at … 19848.html

Просто в Одессе это еще и массовая гибель людей.
На самом деле причина проста - вна Украине деградирует все. Т.е. вообще ВСЁ! Образование, медицина, здравоохранение, транспорт. Почему пожарная служба должна быть исключением?

0

170

Кстати, хозяин сгоревшего отеля Вадим Чёрный выпущен под подписку о невыезде. В СИЗО он заделался соблюдающим  иудеям, соблюдал шаббат и отказался от тюремной некошерной пищи. :)

0

171

Историко-топонимическая комиссия Одессы приняла решение о возвращении центральному проспекту города, который в настоящее время называется проспектом Небесной Сотни, имени Маршала Георгия Жукова.
Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Одессы Геннадий Труханов. Он также сообщил, что вместе с этим название возвращено и улице 25-й Чапаевской Дивизии (сейчас — улица Инглези). Градоначальник напомнил, что эти советские названия были «декоммунизированы» во время губернаторства Михаила Саакашвили. Труханов пообещал, что власти Одессы сделают «все возможное, чтобы окончательно восстановить историческую справедливость».

0

172

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, хозяин сгоревшего отеля Вадим Чёрный выпущен под подписку о невыезде. В СИЗО он заделался соблюдающим  иудеям, соблюдал шаббат и отказался от тюремной некошерной пищи. :)

Наши бандиты когда попадают в тюрьму, тоже становятся жутко религиозными. :)

0

173

7 лет Одесской Хатыни.

0

174

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 5091337039

0

175

Василь Мотузка
Про отношение к нацикам в Одессе, я знаю почти из первых рук.
У нас одна из сотрудниц коренная одесситка.
И я её пару раз расспрашивал, как там дела.
Нациков там ненавидят...но страшно боятся.
Она говорит тех кто позволяет себе что то сказать, просто забирают из дома....навсегда.

0

176

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t304697.jpg
Одесские евреи даже в таких моментах не теряют чувство юмора.

0

177

Василь Мотузка написал(а):

Одесские евреи даже в таких моментах не теряют чувство юмора.

очень они зря.
В результате их будут мочить и нацики и наши.
Когда евреи принимают чью то строну, они в результате получают от обеих сторон.
Так было и в революцию.
Так было и в ВОВ
И ничего евреев не учит.
Я в последнее время все чаще думаю, что антисемиты не так уж и не правы.

0

178

Farisei написал(а):

очень они зря.
В результате их будут мочить и нацики и наши.
Когда евреи принимают чью то строну, они в результате получают от обеих сторон.
Так было и в революцию.
Так было и в ВОВ
И ничего евреев не учит.
Я в последнее время все чаще думаю, что антисемиты не так уж и не правы.

И даже если не принимают. В 20-веке в Европе не было ни одной войны,не сопровождавшейся еврейскими погромами.
Но тогда не было государства Израиль. Так что можете не переживать. Тем более Вы свой даже для Ваших российских антисемитов. Скрины свои покажете. Мол герой виртуального фронта. Тогда не тронут.

0

179

Василь Мотузка написал(а):

Одесские евреи даже в таких моментах не теряют чувство юмора.

Противотанковые ежи???? Действительно, юмористы.
Я надеюсь, что каббалисты Одессы уже наложили проклятие на Путина?

0

180

Василь Мотузка написал(а):

И даже если не принимают. В 20-веке в Европе не было ни одной войны,не сопровождавшейся еврейскими погромами.
Но тогда не было государства Израиль. Так что можете не переживать. Тем более Вы свой даже для Ваших российских антисемитов. Скрины свои покажете. Мол герой виртуального фронта. Тогда не тронут.

Государство Израиль защищает евреев???????????? Где??????????? Когда?????????????????????
По какому каналу израильского ТВ?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz