ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За Одессу

Сообщений 121 страница 150 из 432

121

В Одессе сгорел отель "Токио Стар".  Десять погибших.  Задержан владелец отеля некто Вадим Черный. Наш человек. Гражданин Украины и Израиля.  Известный юрист и общественный деятель. Был в 90-е мэром райцентра Арциз.
Почему то все владельцы сгоревших в России и  Украине клубов, отелей и развлекательных центров, будь то в Кемерово, Томске или в Одессе евреи и граждане Израиля. Совпадение?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-08-18 18:28:10)

0

122

Василь Мотузка написал(а):

В Одессе сгорел отель "Токио Стар".  Десять погибших.  Задержан владелец отеля некто Вадим Черный. Наш человек. Гражданин Украины и Израиля.  Известный юрист и общественный деятель. Был в 90-е мэром райцентра Арциз.
Почему то все владельцы сгоревших в России и  Украине клубов, отелей и развлекательных центров, будь то в Кемерово, Томске или в Одессе евреи и граждане Израиля. Совпадение?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:28:10)

Это не тот, что пару раз скандалил на московских ток-шоу, орал об "агрессии" и требовал "вернуть Крым"?

0

123

Ketz написал(а):

Это не тот, что пару раз скандалил на московских ток-шоу, орал об "агрессии" и требовал "вернуть Крым"?

Он самый...

0

124

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):Это не тот, что пару раз скандалил на московских ток-шоу, орал об "агрессии" и требовал "вернуть Крым"?Он самый...

Редкое сочетание наглости и тупизны. Он вполне бы вписался в "ам исраэль"

0

125

Вадим Черный – бизнесмен и владелец сгоревшей в Одессе гостиницы Токио Стар. Имеет два высших образования – экономическое и юридическое, а также подготовку в сфере политической философии.

47-летний бизнесмен владеет отелем Звезда, зданием бывшего ресторана Киев на Греческой площади и паркингом там же.

С 1994 по 1998 год был депутататом Одесского горсовета. А с 1998 по 2002 год – мэром города Арциз Одесской области. За время пребывания на должности полностью ликвидировал местный горисполком. В аппарат городского совета входили только четыре человека.

Читайте: Пожар в Одессе: шестеро пострадавших в гостинице Токио Стар находятся в реанимации

Вадим Черный баллотировался в мэры Одессы в 1998 и 2010 годах. С 2002 года – лидер партии Союз Анархистов Украины.

Является автором книги Иисус, не знавший Христа, где он делает вывод о тотальной фальсификации евангельских текстов с использованием популярных философских доктрин того времени.

Является советником мэра по борьбе с коррупцией, а также владельцем сайта Храбро. На время выборов брал в аренду телеканал Моя Одесса.

К слову, ранее Факты ICTV писали о том, что известно о сгоревшем отеле Токио Стар в Одессе.

Фото: Думская

0

126

Василь Мотузка

А еще бывший содержатель борделя.
Вася, я все это знаю.

И от всего этого он не перестает быть бесконечно малой величиной.

0

127

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

А еще бывший содержатель борделя.
Вася, я все это знаю.

И от всего этого он не перестает быть бесконечно малой величиной.

А если бы он придерживался пророссийских и антимайдановских взглядов, Вы бы оправдывали его как хозяина отелей?
Мы же не его взгляды обсуждаем, а гибель невинных людей в пожаре. Кстати, не факт, что он, как хозяин виновен и его не используют как козла отпущения.
Я просто обратил внимание на то совпадение, что и этот Чёрный и Зак,хозяин "Хромой лошади" в Томске, и совладелец ТЦ в Кемерово были евреями и гражданами Израиля. Впрочем это не минус и не плюс им, а просто такое вот роковое совпадение.

0

128

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Василь Мотузка
            А еще бывший содержатель борделя.Вася, я все это знаю.
            И от всего этого он не перестает быть бесконечно малой величиной.А если бы он придерживался пророссийских и антимайдановских взглядов, Вы бы оправдывали его как хозяина отелей? Мы же не его взгляды обсуждаем, а гибель невинных людей в пожаре. Кстати, не факт, что он, как хозяин виновен и его не используют как козла отпущения. Я просто обратил внимание на то совпадение, что и этот Чёрный и Зак,хозяин "Хромой лошади" в Томске, и совладелец ТЦ в Кемерово были евреями и гражданами Израиля. Впрочем это не минус и не плюс им, а просто такое вот роковое совпадение.

"Совпадение? Не думаю"  (с)
Наглый тупица всегда останется таковым вне зависимости от его политических взглядов. Ну и соответственное отношение....

Вася, вы никак не можете понять, что среди сторонников этой рЭволюции гидотности, святого майдана и прочей подобной хуйни не может быть умных и порядочных по определению. А только тупые жлобы или проходимцы.

Поскольку весь этот майдан - это простой захват власти под красивые слова. Умный и порядочный человек в такой хуйне не участвует по определению.

0

129

Старый Ворчун написал(а):

"Совпадение? Не думаю"  (с)
Наглый тупица всегда останется таковым вне зависимости от его политических взглядов. Ну и соответственное отношение....

Вася, вы никак не можете понять, что среди сторонников этой рЭволюции гидотности, святого майдана и прочей подобной хуйни не может быть умных и порядочных по определению. А только тупые жлобы или проходимцы.

Поскольку весь этот майдан - это простой захват власти под красивые слова. Умный и порядочный человек в такой хуйне не участвует по определению.

Для меня-любой человек,участвующих в пропаГандонских ток шоу на российских каналах,даже те,кто якобы защищают интересы Украины априори не являются порядочными. Все это ковтуны,черные просто играют отведенную для них роль и получают за это деньги. Так что моё мнение по поводу порядочности Черного совпадает с Вашим. Но это не значит,что он по определению виновен в трагедии и не означает,что он тупица. Вы встречали тупиц среди адвокатов? Я нет. Может они и есть,те,что купили дипломы. Но они в лучшем случае в каких то затхлых конторах сидят и уж явно они не преуспевающие.
И ещё. Чувак владелец отелей и ресторановю В Одессе. Не в Урюпинске или Бобруйске. Тупица?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-08-19 11:46:49)

0

130

Василь Мотузка
Короткий ответ: "Да"

Для того, чтобы стать владельцем сети ресторанов или гостиниц в Одессе, наличие мозгов совсем не обязательно.
Тоже самое касается профессии адвокат.

Кстати, среди участников ток-шоу попадаются очень умные люди. Но почему то все они попадаются на стороне, которая  против сегодняшней киевской власти.
И причина этого достаточно проста - на украинской стороне просто не осталось умных образованных людей.
Оно и понятно - нельзя быть умным и порядочным и одновременно свидомым украинцем.

0

131

https://www.youtube.com/watch?v=Dw-bkqSF8BI

+1

132

http://s5.uploads.ru/t/xT3LF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nEZfU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AfFjK.jpg

0

133

Побывал в Одессе. Был и на месте трагедии.

0

134

Я сейчас в Одессе. Уже третий день. Приехал как турист. Окунуться в атмосферу. Здесь родились такие люди, как Бабель,Чуковский, Олеша, Багрицкие,Ильф, Петров,Катаев, Жаботинский, Дизенгоф, Утесов, Карцев, Ильченко, Жванецкий...
И это далеко не все селебрити.
Ну и конечно же известные бандиты Мишка Япончик, Соня Золотая Ручка, Гриша Котовский...
И каждый дом в центре города это история.
Кстати еврейская атмосфера никуда не исчезла. Названия улиц, памятники. Есть дае синагоги литваков и хабадников. Часто на улицах слышен иврит. Немало мужчин в кипах.
Сегодня был на организованной экскурсии в катакомбах. В субботу иду на "Криминальную Одессу".
Кстати сегодня впервые услышал украинскую мову. Две девушки, видать туристки с Западной Украины разговаривали между собой. А так всюду русская речь. Но вывески, рекламные бороды, названия улиц, меню в ресторанах и кафе на мове.
Есть немало кошерных заведений общественного питания. В том числе и шаурма и фалафель. Парадокс. А вот сугубо ашкеназской еврейской кухни с форшмаком, кнейделе, гефилте фиш и пр. не видел. Может и есть, но не попадались.
Да и израильтяне, которые попадались или русскоязычные или арсы.

0

135

Василь Мотузка
Чуковский родился в Санкт-Петербурге, Олеша родился в Елисоветграде (это то, что на Берегу Свидомой Кости переименовали в травяное "Крапивницкий"), Дизенгоф родился в какой то молдавской деревне, Виктор Ильченко хоть и работал в Одесском порту, родился в городе Борисоглебск в Воронежской области, Григорий Котовский тоже уроженец какого то молдавского села, Сонька Золотая Ручка - она же Софья Блювштейн родилась в семье польских евреев в Варшаве.

Вася, завтра же утром пошлите на хуй вашего местного экскурсовода. Историю Одессы он знает, как я знаю Талмуд.
И в какую атмосферу вы хотели окунуться? "Та Одесса" окончательно исчезла в начале 70-х годов прошлого века.

Отредактировано Старый Ворчун (2019-10-17 23:26:32)

+1

136

Василь Мотузка
Как и по всей Новороссии - добросовестная зарисовка внешней оккупации. Отличие от гитлеровской разве что в том, что те свои приказы все ж переводили на местные языки.

0

137

Я не правильно написал, что родились. Гид как раз не ошибался. Жили и творили. Так правильно. Атмосфера таки есть. Пока последний еврей не уехал. А сейчас такая тенденция, что израильтяне массово покупают жилье в Киеве и Одессе.
О политике я пока ни с кем не говорил. Гид пресекает такие разговоры. В гостинице все туристы. А на улице я же не буду останавливать людей. 
Был на Привозе. Вот там как раз и колорит старой Одессы.

0

138

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Как и по всей Новороссии - добросовестная зарисовка внешней оккупации. Отличие от гитлеровской разве что в том, что те свои приказы все ж переводили на местные языки.

Полсто выполняют законы Украины. Все всё понимают. Но разговаривать никто никого не заставляет.  Если Фарион или Ницой приедут в Одессу и попытаются учинить скандал из за русского языка, будут посланы нахуй. В лучшем случае. А на мове экскурсии тоже проводят. Если наберётся группа. Как и на английском и на иврите. С ивритом я не шучу.  :)

0

139

Василь Мотузка написал(а):

Я не правильно написал, что родились. Гид как раз не ошибался. Жили и творили. Так правильно. Атмосфера таки есть. Пока последний еврей не уехал. А сейчас такая тенденция, что израильтяне массово покупают жилье в Киеве и Одессе.О политике я пока ни с кем не говорил. Гид пресекает такие разговоры. В гостинице все туристы. А на улице я же не буду останавливать людей.  Был на Привозе. Вот там как раз и колорит старой Одессы.

Вася, я, конечно, сильно извиняюсь, но когда вы успели узнать колорит "старой Одессы", если эта "старая Одесса" закончилась где то около 1975 года?
Мы же с вами где то как то ровесники. Тогда за моими расчетами вам в тот период должно было быть где то около 10 лет.

Вася, "Ликвидация" - это не "та Одесса".
"Ликвидация" - это антисемит рассказывает еврейские анекдоты (формулировка не моя, а реального "того" одессита)

0

140

Кстати, Вася.

Есть такая книжка. Константин Георгиевич Паустовский  "Время больших ожиданий". Эта книжка не большая, но она поможет вам понять, что колорит "той Одессы" - это не только евреи. И что заслуга евреев в том колорите в современных рассказах сильно преувеличена.
Есть аудио книга, но советую читать.

Искать в Интернете умеете?

0

141

Мне вполне комфортно и интересно. А это самое главное. Вы правы в том, что сложился миф;что Одесса-еврейский город и влияние евреев на историю города сильно преувеличено.

0

142

Василь Мотузка написал(а):

Мне вполне комфортно и интересно. А это самое главное.

Это - точно. Главное хорошо отдохнуть.

0

143

http://sd.uploads.ru/t/m3Tre.jpg
Тайный заговор масонов. Место -одесские катакомбы. :)

0

144

Это ж какая степень украинского патриотизма в Одессе - каждый государственный флаг под камерой.

0

145

Старый Ворчун написал(а):

Это ж какая степень украинского патриотизма в Одессе - каждый государственный флаг под камерой.

Ещё легко отделался. Штраф заплатит. Вернее родители, ибо подросток вряд ли сам зарабатывает. Но хуже будет если Стерненко с "побратимами" придут. Или атошники. Тогда не позавидуешь парню. В ютубе много роликов, когда взрослые мужики, водители маршруток  40-50 лет плакали и стояли на коленях, прося прощение за то, что высаживали, оскорбляя при этом атошников или брали с них деньги за проезд. Хотя есть закон, по которому им положен бесплатный проезд. Кстати водилы-обычные мужики, в том числе и западенцы были, никакие не сепары. Просто обычное жлобьё, которых полно и в Львове, Харькове, Одессе или Виннице.

0

146

http://s3.uploads.ru/t/AJKwp.jpg
Ещё две недели назад сфоткал. А сегодня уже демонтировали "громадські активісти ".

0

147

Василь Мотузка написал(а):

Ещё две недели назад сфоткал. А сегодня уже демонтировали "громадські активісти ".

Я в курсе.
Свидомое дерьмо способно воевать только с памятниками. Как только доходит до реальной войны, "рятуйте!!! а нас за шо???!!!!"

0

148

Друзья рассказали: днем пришла толпа одесситов и принесла цветы к месту, где был барельеф. Ночью заявились бандерлоги и цветы раскидали по всей улице.

0

149

Ketz написал(а):

Друзья рассказали: днем пришла толпа одесситов и принесла цветы к месту, где был барельеф. Ночью заявились бандерлоги и цветы раскидали по всей улице.

Но "бандерлоги" то свои одесситы. Я не верю, что все проукраинские одесситы-это либо приезжие западенцы, либо выходцы с окрестных сёл и райццентров.

0

150

Василь Мотузка
Заметь! Тебя ведь никто не тянет за язык. "Проукраинские" в твоих глазах - это штурмовики-парасюки. А те, кто не желает забывать, что каждый четвертый боец Красной Армии был украинцем - они надо полагать, "антиукраинские".
Самое печальное, что ты вероятно, прав. Те, кто не хотят быть манкуртами и считать свою историю от печенек Нуланд - они рано или поздно приходят к "антиукраинству".

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz