ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За Одессу

Сообщений 571 страница 578 из 578

571

Василь Мотузка написал(а):

А хозяйка кафе в Затоке разве не хотела деньги?

Возможно, не очень хотела, возможно не хотела говорить на украинском.
В любой другой стране мира подобное поведение не вызывает ничего. Про взбесившийся хутор Украина я не говорю - это не страна.

А туристка львовянка просто хотела поужинать и чтобы её в её родной стране обслужили на её родном языке. Тем более это закон Украины.

Ни в одной стране мира нет закона, который бы регламентировал на каком языке разговаривать в своих собственных не государственных частных кафе. Опять же - кроме взбесившегося хутора.
И она что хотела? Покушать или "поговорить"? Скорее всего, второе.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-08-06 18:47:47)

+1

572

Старый Ворчун написал(а):

Возможно, не очень хотела, возможно не хотела говорить на украинском.
В любой другой стране мира подобное поведение не вызывает ничего. Про взбесившийся хутор Украина я не говорю - это не страна.

Ни в одной стране мира нет закона, который бы регламентировал на каком языке разговаривать в своих собственных не государственных частных кафе. Опять же - кроме взбесившегося хутора.
И она что хотела? Покушать или "поговорить"? Скорее всего, второе.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 18:47:47)

Об этом подробнее.
Я Вам пример с Тайбе приводил. В Техасе хозяин кафе, американец мексиканского происхождения отказывается обслуживать на английском посетителя из штата Тенесси. Можете такое представить?
Или в Болгарии в Бургасе хозяин заведения турок отказался обслуживать на болгарском?
Тем более я обращаю внимание. Хозяйка кафе,как выяснилось после беседы с Демьяном, мову знает и неплохо. Значит её отказ изначально это было дело принципа.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-08-06 19:01:14)

0

573

Василь Мотузка написал(а):

Он дал ей понять доходчиво,что не стоит обижать и хамить клиентам её же заведения. А то сегодня есть бизнес,а завтра может и не быть. И пойдет эта женщина мыть полы или убирать улицы.
И она прекрасно поняла. И мову то она знает и неплохо говорит, как выяснилось.

Вы опять свернули не туда.
мне и так понятны настроения нацистов и то, как они умеют ломать людей.
Разговор не об этом, а о том, что сейчас в тылу ВСУ стало в разы больше людей которые ненавидят бандеровцев и мову.
Ваши примеры с Израилем не очень подходят.
Потому что не русский язык насильно насаждают в незалежной, а именно мову.
Мова для незалежной чужеродна и неприятна для 80% населения.
Те кому она была приятна, уже либо утилизированы, либо скоро будут.
Ну конечно кто то выживет, но их будут меньшинство.
Еще раз хочу напомнить очень показательную ситуация в ДНР, ЛНР, Крыму, где мова никому не нужна, хотя не запрещена и даже закреплена как второй официальный язык республик.
Мова нужна только западенцам.
Но надеюсь они попадут под Поляков и перейдут на польский , так как полякам мова уж точно не нужна.

Отредактировано Farisei (2024-08-06 19:04:05)

+1

574

Farisei
Мечты,мечты. После 24.02. я вижу обратную картину. И я в отличии от Вас не в интернетах сижу, а общаюсь с реальными людьми и сотни моих знакомых русскоязычных перешли на мову и в реале и в соцсетях.

0

575

И тот же Демьян Ганул не западенец,он родом с Кировоградщины и судя по имени и фамилии молдаван или румын.

0

576

Василь Мотузка написал(а):

Об этом подробнее.
Я Вам пример с Тайбе приводил. В Техасе хозяин кафе, американец мексиканского происхождения отказывается обслуживать на английском посетителя из штата Тенесси. Можете такое представить?
Или в Болгарии в Бургасе хозяин заведения турок отказался обслуживать на болгарском?
Тем более я обращаю внимание. Хозяйка кафе,как выяснилось после беседы с Демьяном, мову знает и неплохо. Значит её отказ изначально это было дело принципа.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 19:01:14)

Вы никак не можете понять простую вещь, что в своем собственном кафе она может заявить, что обслуживает только на языке хинди. Разумеется, в любой другой стране, кроме взбесившегося хутора.

0

577

Одесское подполье продолжает исполнять вещи.

Минувшей ночью путем прямого поджога в Одессе было уничтожено две электроподстанции, которые питали цеха по сборке БПЛА и мастерские по ремонту бронетехники. Точные координаты можно посмотреть на представленных нами картах.

Диверсионные поджоги сопровождались последующими пожарами.
Подстанции вряд ли подлежат восстановлению.

Украинское движение "Сопротивления" - это не миф, как считают некоторые, а вполне осязаемая угроза на местах для ВСУ в частности и действующей власти в целом.

0

578

Mark3 написал(а):

Тоже нет

Я смотрю Цензор и Униан - там нет

Зато на УНАИН есть вот такое.  :D

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t327178.jpg

Вот это ваш "надежный источник". Надежнее некуда.  :D

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz