ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Год назад началась Русская весна


Год назад началась Русская весна

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Ну, тебе виднее, ты тогда предупреждай если чо...

0

62

шпиц
Это вы мне?

0

63

0

64

Прощание Шария.

0

65

Нет, я сам с собою....

0

66

А может, просто стоило б наладить нормальную пропаганду среди молодежи? Тем более, что в примерах того, что представляет собой бандерланд - недостатка нет.
Когда молодежь варится в безидейном соку - каких результатов стоит ожидать? Будут те самые 70 процентов, кому до фени.

Шарий и Донбасс: испорченные отношения

Зрада, как правило, – это прерогатива украинской стороны конфликта. Но на сей раз проклятая зрада пришла и в дом республиканцев из ЛНР-ДНР. После того как Анатолий Шарий выдал репортаж со Дня независимости ДНР, он был проклят бывшими почитателями и объявлен врагом Донбасса.

По сути конфликта, если кто-то не в курсе:

Журналист Анатолия Шария, аккредитованный в Донецке, сделал опрос студентов, которые вышли на демонстрацию в честь Дня независимости. Вопроса было, по существу, всего два – «что празднуем?» и «что дала Вам лично республика?». Студенты мямлили, и большинство из них не отчеканили, как хотелось бы многим, загибая пальцы, список достижений ДНР, а некоторые действительно не знали по какому поводу торжество. Такой был сюжет. Такая была правда.

Дело в том, что я лично встречал подобные ролики от Шария из ДНР. Например, опрос торгующих с земли всяким хламом пенсионеров. Пенсионеры жаловались на жизнь, бросали упреки «жирующим депутатам», и так далее. Но тот ролик не вызвал волны возмущения, как репортаж со Дня независимости. Почему? Ну, во-первых, на мой взгляд, блошиный рынок и торжество, политое кровью, несколько разные вещи. А во-вторых, Анатолий в конце ролика со студентами высказал свое личное мнение по поводу. Это было одно слово  — «слив».

Вот тут-то и началось. Шария обвинили в провокации. Он в свою очередь, ответил тезисами о стандартах непредвзятой журналистики. Потом понеслось круче: журналистов Шария требовали депортировать из ДНР или передать в руки МГБ, как шпионов. Анатолий ответил тем, что поклялся больше не упоминать в своем лексиконе даже слова «Донбасс». При этом напомнил о своем вкладе в дело региона, о риске для жизни, с которым сталкивались его люди, помогая людям Донбасса, обвинил хулителей в черной неблагодарности, и так далее.

Что я хочу сказать на все это, не разбирая нюансов дела, поскольку в общем, как ни странно, считаю, что правы обе стороны конфликта, за исключением разборок с участием МГБ и плевка в лицо своим критикам со стороны Шария. Я хочу сказать, что эта ситуация подтверждает, а для кого-то открывает, несколько принципиальных вещей классического гражданского вооруженного конфликта.

Во-первых, нельзя быть над конфликтом, над войной в роли независимого эксперта, если ты сам выходец из конфликтующей среды. Не получается. Такие эксперты не нужны ни одной из сторон. Они не интересны. Они могут быть интересны лишь далекой  аудитории наблюдателей. Но только не тем, через чье сердце прошла война. Ты или солдат одной из сторон, или пиши про природу. Это не мое желание – это реальность. Пример с Коцабой тому подтверждение. Виляние на две стороны закончилось забвением, несмотря на то, что Коцаба реально пострадал и находится за решеткой. Мнение независимого эксперта будет интересно позже. Когда конфликт разрешится, а это мнение выйдет в виде оформленного исторического анализа. Но сейчас оно, когда льется кровь и страсти кипят, даже самое непредвзятое мнение, просто не к месту.
Во-вторых, в гражданских конфликтах не бывает мирного решения, устраивающего обе стороны. Побеждает лишь один. Это не война между двумя государствами, когда стороны расходятся, они разделены границами и варятся каждый в своем соку. В любом же разрешенном внутреннем конфликте в живых остается лишь один. Истории абсолютно всех революций подтверждают эту аксиому. Поэтому минские договоренности хороши лишь тем, что позволяют конфликт на Донбассе держать в заморозке. Их выполнение равно геноциду населения Донбасса. Поэтому-то все попытки примирения  воспринимаются практически как предательство. А демонстрация общих качеств с противником, причем не лучших, вызывает гнев.
В-третьих, общая статистика многих вооруженных гражданских конфликтов, называет примерно следующие соотношения:

— самых активных участников, готовых взять в руки оружие, оказывается не те так уж и много – 5%

—  активно поддерживающих – 25%

— тех, кому все равно, либо склоняющихся в сторону потенциального победителя – 70%

По-моему, эта статистика вполне объясняет поведение студенчества ДНР – они в тех 70% и к бабке не ходи, за редким исключением. То есть, им, грубо, по барабану. И это та правда, которую показал Шарий. Показал, да. Но подал ее под другим соусом. Это и вызвало возмущение, а не сама голая студенческая правда.
В заключение, дабы не показаться парящим над войной, объясню, почему я считаю в конфликте правым как Шария, так и его противников.

Противники назвали действия Шария и его команды провокацией. И они правы. В свою очередь, Шарий назвал ролик примером честной журналистики. И это тоже правда. Провокация ведь может быть элементом честной журналистики, не так ли?

Хочу подчеркнуть, что Анатолий Шарий прекрасно знал, какую именно реакцию вызовет его сюжет в стиле Леши Дурнева. А вот зачем он его выдал  —  вопрос другой. Я не берусь на него ответить. И лично предпочитаю, прежде всего, учитывая фактор войны, не выносить мелкий сор из избы, тем более зная о том, что он тут же превратится в огромную кучу дерьма.

Игорь Орцев, специально для News Front

http://news-front.info/2016/04/12/shari … gor-orcev/

0

67

Сегодня вроде как юбилей: два года назад киевская хунта нанесла первый авиаудар по Донецку.

Рамиль Замдыханов:

Намеревался было написать о событиях двухлетней давности, а потом понял, что уложусь в общую канву: с утра ничего не предвещало, потом смотрю - сосед на небо показывает, а там самолет над аэропортом отстреливает тепловые ловушки. А после - хрясь! И здравствуй, новая жизнь.
Но магазины работали.

https://www.facebook.com/ramil.zamdykha … 4429264593

0

68

Третья оборона Севастополя

Президент Кравчук требовал, чтобы 3 января 1992-го Черноморский флот принял присягу Украине. Адмирал Касатонов ответил: "Нет!"..

https://rg.ru/2015/09/29/rodina-sevastopol.html

0

69

Фильм Оливера Стоуна - "Украина в огне".

0

70

Ketz написал(а):

https://rg.ru/2015/09/29/rodinasevastopol.html

Тогда в 1991 году многие украинцы, служившие на территории российской федерации приняли присягу России, и наоборот русские, служившие на территории УССР приняли присягу Украине.  И те и другие присягали Молдове,Казахстану, вообщем тем, где их застала служба, особенно те, кто был по званию выше капитана, и имел к тому времени семью, недвижимость, связи. Никто тогда не думал, что придется воевать против своих. Хотя горячие точки на Кавказе и СА уже были.

0

71

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    https://rg.ru/2015/09/29/rodinasevastopol.html

Тогда в 1991 году многие украинцы, служившие на территории российской федерации приняли присягу России, и наоборот русские, служившие на территории УССР приняли присягу Украине.  И те и другие присягали Молдове,Казахстану, вообщем тем, где их застала служба, особенно те, кто был по званию выше капитана, и имел к тому времени семью, недвижимость, связи. Никто тогда не думал, что придется воевать против своих. Хотя горячие точки на Кавказе и СА уже были.

Насколько мне известно, присягавших "незалежной" первым делом спрашивали именно об этом: готовы ли вы воевать с Россией? Поскольку "незалежна" с самого начала  замышлялась как исключительно анти-русский проект. По сути, с самого начала, с августа 1991 года, там были запрограммированы и "мову нации, язык скоту", и "Крым будэ украиньским або безлюдьним", и "одесская Хатынь" и разрушенный Донбасс. Не говоря уж о том, что еще ждет впереди.

Отредактировано Ketz (2016-12-01 14:34:42)

0

72

Толстый Луис
Перевод жуткий, процент бреда зашкаливает. Согласно "карте", что они там приводят - даже Наполеон вторгался в Россию через Украину. Не через Беларусь, как было на самом деле. Это я только начал смотреть.

0

73

Ketz написал(а):

Насколько мне известно, присягавших "незалежной" первым делом спрашивали именно об этом: готовы ли вы воевать с Россией? Поскольку "незалежна" с самого начала  замышлялась как исключительно анти-русский проект. По сути, с самого начала, с августа 1991 года, там были запрограммированы и "мову нации, язык скоту", и "Крым будэ украиньским або безлюдьним", и "одесская Хатынь" и разрушенный Донбасс. Не говоря уж о том, что еще ждет впереди.

Отредактировано Ketz (Сегодня 14:34:42)

Тогда при власти все коммуняки были, типа Кравчука. Даже в моей Черниговской области все райкомовское и горкомовское начальство осталось при власти. Руховцы только в Западных областях заседал в, советах. Да и все старшее офицерство и генералитет были русские и русскоязычные. А русофобия, антимоскальские настроения уже были в конце 80-х, с началом перестройки, но на маргинальном уровне, не во власти.

0

74

Как-то забыли все. А ведь сегодня три года...
Радостный и светлый день для всех, кто принадлежит к русскому миру.

0

75

Пропустили дату. Позавчера - три года ДНР и ЛНР.

Штурм облсовета Донецка.

Штурм СБУ Луганска.

Отредактировано Ketz (2017-04-08 18:28:05)

0

76

Сегодня 100 лет с тех пор как Юзовка (будущий Донецк)  отказалась признать власть Центральной Рады.

http://sf.uploads.ru/t/hrjTn.jpg

0

77

Сегодня - 4 года, как Крым наш.🎂

0

78

В Крыму отмечали своеобразную годовщину: в январе 1991 года там прошел референдум о восстановлении Крымской республики.

http://s9.uploads.ru/t/zQCri.jpg

0

79

Сегодня - ПЯТЬ ЛЕТ.🎂🎂🎂🎂🎂

0

80

Пять лет Донецкой и Луганской народным республикам.
Жаль, не могу передать ужописскому выродку МракоБесу очередное пожелание убиться об стенку.

0

81

Ketz
Раз уж ты вспомнил Мракобеса, ответь на вопрос. Других это тоже касается. Кто-нибудь встречал в своей жизни евреев с прибалтийских республик, которые не только относили себя к "русскому миру", но были благожелательно к нему настроены. Я нет. То есть таковы наверняка есть. Тот же Владимир Линдерман с Латвии, известный нацбол, женщина политик по фамилии Жданок....
Но я с ними не знаком. А тех, которых знал и знаю, ярые антисоветчики, русофобы, сионисты и часто даже еврейские националисты, которых напрягают гои в Израиле, смешанные браки и пр...

Отредактировано Василь Мотузка (2019-04-07 08:31:58)

0

82

Василь Мотузка
Нет, пожалуй, не знал.

0

83

Василь Мотузка
Я не могу ответить на ваш вопрос, поскольку до сих пор так и не сумел узнать что скрывается за словами "русский мир"

0

84

Информации о Прибалтике вообще очень мало.
К примеру, мы тут все смотрим и даже тут размещаем выступления украинских оппозиционеров, как политиков, так и журналистов и ученых, которые разносят в пух и прах политику бандерложьего режима.
Есть ли что-то подобное в Прибалтике, например по отношению к дефективной Грибаускайте?
Какова степень ее популярности? Как долго она останется президентом Литвы? Почти ноль информации.

0

85

Толстый Луис написал(а):

Информации о Прибалтике вообще очень мало.
К примеру, мы тут все смотрим и даже тут размещаем выступления украинских оппозиционеров, как политиков, так и журналистов и ученых, которые разносят в пух и прах политику бандерложьего режима.
Есть ли что-то подобное в Прибалтике, например по отношению к дефективной Грибаускайте?
Какова степень ее популярности? Как долго она останется президентом Литвы? Почти ноль информации.

Я честно говоря и не интересуюсь особенно. Возможно поеду туда как турист когда-нибудь.
Я кстати, без понятия, кто первые лица в Латвии и Эстонии.
Кроме Грибаускайте никого там не знаю.

0

86

Василь Мотузка
Президент Эстонии - это очень интересно. Только не смотрите её фото на ночь.

0

87

Мадам Кальюлайд сейчас собирается в Москву с визитом к Путину. Причем Путин даже дал согласие.
Даля Грибаускайте, скажем, в Россию вообще невъездная.

Короткая, но очень информативная передача.

0

88

Евгений Мураев:

Пять лет назад, в такие же светлые майские дни, на Донбассе началась война. Не "антитеррористическая операция", как её политкорректно называли, а настоящая война. Только тогда еще не с Россией. Люди видели лица пилотов, заходящих для нанесения удара над вчера еще украинскими городами и армия, которая тоже вчера была своей, стала для них чужой. Для мирных граждан она стала частью того, против чего они протестовали и чего не хотели для себя – развязной власти уличной толпы и шедших в первых её рядах бонов, которых пропаганда старательно прятала под лозунгами всеобщего счастья.

Зачем людей раскачивали до точки невозврата, почему против собственных граждан была брошена авиация, танки, тяжелая артиллерия? Почему на Донбасс отправилась неконтролируемая толпа с оружием, быстро превратившаяся из "освободителей" в воплощение кошмара? Турчинову, Порошенко, Яценюку и всей "власти Майдана" нужно было прикрыть позор от сдачи Крыма. Им нужно было куда-то направить дурную энергию толпы, только что раскачавшей государство. Им нужно было укрепить свою власть в глазах международной общественности. Внешний враг – универсальный способ сделать всё это сразу. Донбасс был выбран в качестве жертвы потому, что еще со времен первой "революции" из него слепили антимир, населенный злобными недолюдьми. Поэтому страшные военные поражения насовсем вычеркнули дончан и луганчан, поселив на их место Россию – не могут же "пьяные шахтеры" и "наркоманы" побеждать. За это мстят до сих пор и мирный процесс не движется потому, что его условием со стороны власти всегда была расправа над теми, кто по плану должен был быть победоносно растоптан и брошен ревущей толпе еще в 2014-м.

Украинцам еще предстоит тяжелое переосмысление событий этой войны. Мы все обязательно выпьем горькую чашу правды о преступлениях, совершенных именем Украины. Но для начала должны быть наказаны те, кто дал приказ стрелять. Кто родил чудовище, пожравшее не просто территорию, а души людей, всего пять лет назад живших в единой стране.

http://sd.uploads.ru/t/IkOlJ.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

89

Оттуда человек написал:

Завтра была война.
Ровно 5 лет назад 26 мая 2014 г. в 13-20 город был атакован боевыми украинскими самолетами.
По Донецку отработали Су-25 и пара МиГ-29. После отработала четверка Ми-24, из Ми-8 высадился десант.
Киевский проспект был залит кровью. Начались бои в районе Донецкого аэропорта и Путиловского моста. Также обстрелу был подвергнут район железнодорожного вокзала мирного города.
Столбы дыма поднимались один за другим, слышались крики спасающихся людей... и все это происходило как во сне....

http://s5.uploads.ru/t/2AfFS.jpg

Отредактировано Ketz (2019-05-27 17:47:33)

0

90

Бывший глава администрации президента Ельцина Сергей Филатов рассказал, что делегации из Крыма, Донецка и Луганска в 1991 году просили оставить их в составе России.

«Конечно, это исконно наши земли были, просто их отдали Киеву. Они понимали, что находятся в неравных условиях с украинцами, на Украине очень сильно развивался национализм. Война до сих пор идет по поводу этих областей и не только этих. Теперь вот заговорили о том, что мы заберем и другие области к себе в Россию», — сказал Сергей Филатов.

Сергей Филатов добавил, что у команды Ельцина попросту «не было времени» провести с Киевом переговоры на тему проведения в отдельных регионах референдума о самоопределении.

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/12/w-DSC_0092-765x510.jpg

https://news-front.info/2019/12/08/serg … ve-rossii/

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Год назад началась Русская весна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz