ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины


Судьба Украины

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Под давлением ворвавшихся радикалов и Ляшко, мэр и секретарь горсовета Запорожья подписали заявления об отставке

По требованию скандального нардепа-гомосексуалиста Олега Ляшко в сессионный зал запорожского Горсовета впустили участников протестов против Сина.

http://i.daynr.com/2/9/97ba93eda546868ff4a804fd4b350571.jpg

Радикалы заблокировали работу сессии горсовета и потребовали от мэра написать заявление об увольнении. 5 минут назад он его подписал.
Сегодня, 10 декабря, в Запорожье сессию горсовета перервал нардеп, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Депутат потребовал от мэра Александра Сина впустить митингующих в мэрию.

Олег Ляшко перервал Сина, когда тот оглашал депутатам регламент сессии горсовета. Ляшко заявил, что если Син не впустит активистов, которые пикетируют горсовет, то он сам их заведет.

«Там столько милиции, на фронте столько нет. Я прошу дать возможность людям войти. Меня удивляет присутствие сотни милиционеров. Вы на хрена ментов пригнали? Дайте, Син, команду, милицию выпустить. Ничего с вами не случится», — заявил Ляшко.

«Вы же уважаете закон? Такое должны решать депутаты», — ответил Син Олегу Ляшко.

Вопрос о том, впускать ли активистов на сессию горсовета, поставили на голосование. "Активистов" впустили в мэрию.

Мэр Александр Син заявил, что готов уйти в отставку в случае, если на его место назначат депутата от «Батькивщины». В ответ нардеп Олег Ляшко заявил, что он сам готов исполнять обязанности мэра.

Так, на сессию горсовета по требованию Олега Ляшко вошли несколько сот активистов, которые требуют от мэра написать заявление об увольнении.

«Я готов уйти в отставку, но если секретарём горсовета, который займёт моё место, станет депутат от «Батькивщины», — заявил Син.

«Или в тюрьмы, или на фронт! Пишите заявление прямо сейчас. Я сам готов исполнять обязанности мэра, отвечать за вопросы ЖКХ, за то, чтобы запорожцы не мерзли зимой», — заявил Олег Ляшко.

Также, по словам скандального нардепа, в Верховной Раде создали специальную комиссию, которая будет расследовать преступления городской власти в Запорожье.












Мэр Запорожья послал Ляшко на три буквы

В ходе сегодняшней сессии и продолжающего противостояния с радикалами и народным депутатом Олегом Ляшко, мэр города Александр Син послал столичного гостя.

В ответ на оказываемое на него давление Александр Син, заблокированный в президиуме сессионного зала городского совета, послал Олега Ляшко на «три буквы».
— Запорожцы не быдло, это свободные люди. Их не нагнуть — я вас не боюсь. Пошли вы на$уй из моего города! — заявил с трибуны Александр Син.

— Ты кого послал, ты город послал? — заявил Ляшко.

— Нет, я тебя послал, — заявил Син.

При этом Ляшко схватил Сина за лацканы пиджака, но потом сказал:

— Не касайтесь этого пальцем.

Александр Син заявил о закрытии сессии городского совета.

http://daynr.com/news/39090.html

Ай-ай-ай... А уж как они старались угодить хунте. И прыгали вместе со всеми, и кацапов проклинали.
Не помогло.

0

992

Толстый Луис написал(а):

http://daynr.com/news/39090.html
Ай-ай-ай... А уж как они старались угодить хунте. И прыгали вместе со всеми, и кацапов проклинали.Не помогло.

Теперича они отработанный материал. В расход пойдут.

0

993

Народ, выбирающий позор вместо войны - получит и то, и другое (С)

0

994

И все-таки стресс - лучшее лекарство! Зашел в аптеку, глянул цены, загнул трехэтажным, забористым матом, адреналинчик поднялся, сердечко застучало, давление выровнялось - выздоровел, мать-таки вашу так!
И пошел себе прочь бодрым чеканящим шагом (совсем не так, как шел сюда!)... на ходу не успевая раздавать люлей всем - и власти, и Бандере, и тупоголовым бандеровцам, и мэру с Майданом, и гололеду с таки-мэром - и не заметил как уже дома!

Всем привет! Спасибо всем за поддержку! За доброе участие к моему здоровью ! У нас в Херсоне гуляет какая-то гриппозная инфекция, так что примите меры. А если вы на днях вдруг случайно увидели немолодого чудика с медицинской маской на лице, то, вполне вероятно, что это был я , поскольку других, озабоченных своим здоровьем и здоровьем окружающих, я что-то и не заметил.

Теперь о грустном: каждый выход в народ - повод для репортажа. Аптека "шестиэтажки" не стала исключением, как стало ясно из разговоров с покупателями, многие берут кредиты, распродают имущество, залазят в долги, но часто и этого не хватает - одни сутки в реанимационном отделении могут обойтись родственникам больного в 3 - 5 тыс. грн./200-300 дол. (ср.-месячный бюджет семьи), и то, в случае, если операция была несложной - умножаем на 3-5 дней, дальнейшее лечение рвет бюджеты в клочья. И самое грустное, что некоторые медикаменты нельзя достать ни за какие деньги. Иногда людей просто отпускают домой умирать. Не дай вам Бог стать свидетелями такого отчаяния.

Обзвонил своих, компетентных в этой области, друзей-знакомых попросил конкретики, самые жуткие ожидания подтверждаются: коррупция в мед. сфере выросла чуть ли не в разы, на складах лежат медикаменты, которые не могут пустить в продажу, поскольку регистрация этих наименований закончилась, а новой нет. Валюты нет - новых поставок не будет, да и те, что попадают в Украину по действующим контрактам облагаются такими поборами, что становятся неконкурентноспособными. Начался отток кадров - толковых мед-специалистов. Обл-гор-здравотделы готовятся у самому худшему, опять же - денег нет, запросы в Минздрав зависли, онкобольные, диабетчики, гипертоники и хр. больные остаются без, и того скудной, государственной поддержки. Чем это им грозит, думаю, объяснять не надо...

Это все вкратце, если же начинать подробности, то...хочется просто брать дубину в руки и тупо ибошить ею по головам...нет не правительстсва, и даже не нациков - шакалы достигли чего хотели, а майданутых бывших друзей-товарищей-знакомых "смотрите ссуки и дебилы, кретины, что вы натворили! признайтесь-же наконец, что мы были правы! мы же вас предупреждали! Дальше будет только несоизмеримо хуже!" В общем - настроение далекое от предновогоднего.

Так что, постарайтесь уж не болеть, камрады! Берегите себя, и своих близких! Мы должны выжить, потому что ДОЛЖНЫ! ))

0

995

Киевский адвокат Татьяна Монтян: "Европа относится к Украине, как к бомжу из теплотрассу. Который, блин, исчез бы куда-нибудь, козлина, а лучше бы сдох."

1. Как в Европе сейчас относятся к Украине?

Татьяна Монтян: Как к бомжу из теплотрассы. Который, блин, исчез бы куда-нибудь, козлина, а лучше бы сдох. Там понимают, что им не избежать последствий гуманитарной катастрофы, которая уже начинается у нас на востоке и плавно движется на запад. И это еще зима толком не началась. Европе не удастся избегнуть того, что толпы нашего народа ломанутся туда. Не в Америку же им ломиться. В Америку их никто не пустит.

2. Евромайдан – что это было для вас?

Татьяна Монтян: Я была против Евромайдана с первого дня — это общеизвестно. С первого дня говорила, что не нужны мы ни Европе, ни Америке, и все, что они хотят – это разломать нашу страну. Никаких других целей ни Европа, ни Америка не преследовали и не преследуют. Евромайдан – это олигархический бунт наших придурошных олигархов, которые вместо того, чтобы нанять Януковичу и его команде киллера, за каким-то чертом угробили всю страну. В итоге мы потеряли Крым, практически потеряли Восток, обвалили экономику и полностью развалили все государственные институции. И привели к власти еще большую мразь, чем та, которую свергли. Вот и вся «революция».

3. Т.е. вы считаете, что уже в декабре уже было все решено?

Татьяна Монтян: Да, вопрос был только в том, насколько далеко захочет зайти Европа. Понятно было, что Америке плевать. Они за океаном, им вообще чихать и на нас, и на Россию. Но я поразилась тому, насколько тупорылой была позиция Европы, которой теперь придется принимать у себя весь этот сброд блатных и нищих. Искать для них рабочие места, пособия, и пр. Потому что скоро у нас в стране жить будет невозможно, это будет смесь Сомали и Верхней Вольты с атомными станциями. И эта территория очень опасна для Европы. Поэтому мне до сих пор непонятно, зачем Европа влезла в этот беспредел.

4. Вы считаете, что европейцы не понимали последствий происходившего тогда?

Татьяна Монтян: Не понимали. Я общалась со многими европейцами, они сейчас разводят руками и говорят – да как же так? Но тогда же их наши вменяемые люди тыкали носом, говорили, что вы, ублюдки, страну нам сломаете, добьете все наши государственные институции, и так дышащие на ладан. Вы ее доконаете, а нового создавать не из чего, и вы нам, негодяи самодовольные, помогать не будете. Так оно и вышло.

5. Считаете ли вы, что Европа должна нести ответственность за происходящее у нас?

Татьяна Монтян: А что она сейчас сделает? Привели к власти совершенно оголтелое отребье, людоедов и мародеров, которые кроме как воровать сроду ничего не умели. Никого другого к власти не пришло. Парламент – полнейший сброд дебилов и ворья. Что теперь делать – новые выборы проводить? Таких же выберут.

Прежде чем разваливать эту страну, эти «цивилизованные» люди должны были поинтересоваться, а что взамен? Если ты разрубаешь Гордиев узел, ты должен задуматься, а есть ли у тебя другая веревка? Или придется связывать разрубленную и мучиться с узлами? Ведь из обломков сарая можно построить только другой сарай, только меньше и хуже.

6. Можем и не пережить зиму?

Татьяна Монтян: Можем и не пережить. Если в Киеве навернутся трубы- магистральные, и примыкающие к магистральным теплопроводы, и полопаются в мороз внутридомовые коммуникации, то эти дома превратятся сами понимаете во что. Никаких альтернатив центральному отоплению в Киеве нет. Что будем делать, как греться? Буржуйками? Вы представляете масштабы катастрофы, если, не дай Бог, навернется центральный теплопровод? Износ теплотрасс в Киеве сейчас составляет более 80% ресурса.

Конечно, эта проблема не нова, но в этом году она усугубилась тем, что эти дебилоиды, экономя газ и тепло, не подавали горячую воду в дома и держали трубы сухими четыре месяца. Это привело к тому, что трубы начали ржаветь. Теперь это все рвется под давлением, случается до 60 прорывов в день.

И это еще зима толком не началась. А что будет со страной в крещенские морозы, мне даже страшно представить. Очень во многих домах нет давления, поэтому батареи еле теплые, но это гораздо лучше, чем если бы они начали рваться. Топить нечем. Газа нет. Угля нет. Лимитов недостаточно, чтобы пережить зиму.

http://www.politnavigator.net/tatyana-m … ukami.html

0

996

Еще в 2012 в статье "Страна-призрак" я написал, что Украины представляет собой удивительный гибрид советского прошлого, с его памятным "незаменимых у нас нет", и дикого капитализма, который уже и на Западе давно считается экзотикой.

Раненых на Донбассе одесских солдат записывают в дезертиры

Вокруг одесских солдат, раненых на Донбассе, разгорается скандал. Бойцы жалуются, что не могут получить в части направление на медкомиссию: им советуют вернуться на АТО без выводов врачей.

Так, группу бойцов из 28-й отдельной механизированной бригады записали в дезертиры. Они рассказали, что из-за бюрократии и бездушного отношения к ним собственных командиров и тыловых офицеров, их могут привлечь к уголовной ответственности. Свои слова раненые подтвердили выписками из госпиталей.

По словам сержанта-контрактника 28-й ОМБР Андрея Топчия, 21 июля под Амвросиевкой он получил пулевое ранение бедра правой ноги.

«Дырку в боку поначалу просто заткнул тряпкой и заклеил скотчем и остался на боевой позиции. Командиров рядом просто не было — они при первых же звуках боя куда-то улетучились. Раненых никто не эвакуировал, уехать в госпиталь удалось только через трое суток на попутной машине. После операции мне предоставили отпуск на тридцать суток, но полностью долечиться не удалось. Невозможно спать и сидеть из-за боли, хожу с трудом. Когда я приехал в расположение части, с удивлением узнал со слов офицеров, что я, по документам, нахожусь в самовольной отлучке, и в любую минуту мне может быть предъявлено обвинение в дезертирстве», — рассказал раненый боец.

Андрей попробовал самостоятельно разобраться в ситуации и написал рапорт с просьбой направить его на врачебно-медицинскую комиссию, которая либо признала бы его годным к строевой службе, либо отправила на дальнейшее лечение. В ответ на просьбу в бригаде ему посоветовали возвращаться на Донбасс и «не выпендриваться».

«Несмотря на то, что мне до сих пор плохо и, скорее всего, нужно долечиться, я готов служить дальше. Но это должны решить медики на комиссии. Чтобы пройти комиссию, мне нужно получить направление в части. В части в Чабанке мне заявили, что направлений не выдают: якобы у них нет печати — она находится в бригаде, которая сейчас в Донецкой области, на АТО. А неофициально мне сказали, что никому из раненых такие направления не выдают. Мол, все раненые должны возвращаться в строй и никакие медкомиссии нам не положены. И вообще, мы, по документам части, вовсе не числимся госпитализированными, а «незаконно оставили расположение части». Затем вместо помощи или хотя бы объяснения причины, почему мне отказывают в направлении на ВМК, предложили ехать в открытом кузове грузовика в расположение бригады в зону АТО. Ехать пришлось бы при шести градусах мороза больше шестисот километров. Я отказался, так как просто не доехал бы — ещё во время боя моё обмундирование просто сгорело. То, в чём хожу сейчас, собрали с миру по нитке волонтёры. А в части мне ничего не дали из обмундирования», — описывает ситуацию сержант.

Солдат-контрактник из той же 28-й бригады Артём Кондрат из Великомихайловского района оказался в таком же положении, как и Андрей Топчий — после ранения его занесли в списки дезертиров.

«Я получил осколочное ранение в ногу под Мариновкой 16 июля, прикрывая отход своих товарищей после приказа об отступлении с передовой. Командир моей роты бросил меня со словами: «Захочет выжить — выползет». Четверо суток я действительно полз, пытаясь выбраться из окружения. Пил воду из луж. Но выбрался. Когда попал к своим, прооперировали. После госпиталя, еще не поправившись, я приехал в часть. Встретил там заместителя командира бригады, который под Мариновкой во время артобстрела прятался в шкафу в разрушенном доме. Когда я попросил его направить меня на медицинскую комиссию, офицер с улыбкой заявил, мол, никаких направлений на медкомиссии нам не положено. Что делать дальше непонятно, в бригаде я по документам числюсь в положении дезертира, несмотря на то, что готов служить дальше. Но после заключения медкомиссии», — рассказывает боец.

http://timer.od.ua/uploads/2014/12/14180492336754.jpg

Солдаты Кондрат и Топчий

Как оказалось, в таком же положении в бригаде сейчас находятся более двадцати бойцов, получивших ранения или травмы в ходе боёв на Донбассе. Многим из них после лечения в госпиталях в Запорожской области пришлось возвращаться в Одессу за свой счёт. Некоторые из них после ранений и лечения вернулись по собственной инициативе в расположение бригады на Донбассе, но, несмотря на это, продолжают числиться в документах как дезертиры.

«Жаловаться командиру 28-й ОМБР Лещинскому бесполезно. Когда мы выезжали на АТО, он на построении бригады заявил, что на войну уезжает весь «непотриб». Всех раненых он считает симулянтами. О том, как командир относится к личному составу, говорит сам за себя его недавний приказ о запрете получать посылки от родных и волонтёров. Для этого теперь нужно писать доверенность и получать посылку только после досмотра содержимого», — подтверждает слова ребят боец 28-й бригады по имени Николай, попросивший не называть его фамилии.

Ситуацию с ранеными в 28-й ОМБР косвенно подтвердил сам командир бригады Вячеслав Лещинский.

«Да, в бригаде в сентябре насчитывалось около сорока бойцов, самовольно оставивших свою часть. Как правило, это те, кто прошёл лечение и после отпуска не доехал до части. Однако сейчас таких бойцов уже меньше. В каждом отдельном случае ситуация отличается, нужно разбираться с каждым. Но то, что раненым якобы не дают направления на медкомиссию, неправда. В расположении части есть и печать, и ответственный за такие направления офицер. Некоторые из этих военнослужащих просто не желают дальше служить», — заявил командир 28-й ОМБР.

В свою очередь, пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Павел Аксёнов посоветовал каждому раненному в ходе АТО бойцу, получившему немотивированный отказ в направлении на медкомиссию и зачисленному в дезертиры, немедленно обращаться в прокуратуру.

http://timer.od.ua/news/odesskih_soldat … i_553.html

0

997

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудят возобновление евроатлантического курса Киева и другие шаги по сближению Украины и альянса, заявил советник-посланник миссии Украины при НАТО Егор Божок.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141213/1038058764 … z3Lm4XaohQ

Задача "организовать гражданскую войну рядом с Россией" американцами выполнена, теперь начинается второй этап - украинцы превращаются в пушечное мясо для войны НАТО с Россией.

Боюсь, когда уже мы придем с оружием в США - пощады американцам, по образцу весны 1945, ждать не стоит ..

0

998

raffal
С Вами все в порядке?

0

999

Ketz написал(а):

raffal
С Вами все в порядке?

Лежу болею, но в целом - жив.

0

1000

А, ну тогда выздоровления.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz