ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины


Судьба Украины

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Скажу больше - они тогда вообще не страна, а некоторая территория под названием Украина. Причем какая территория совершенно не понятно.

0

932

Старый Ворчун написал(а):

Майданутые реальные дебилы. Они даже не понимают что они делают.  Если они денонсируют Беловежские соглашения у них можно забирать любые территории и при этом с юридической точки зрения это даже не будет оккупацией. Реальные кретины.

Может реально майдаунов Путин собрал и организовал :D

0

933

Штык написал(а):

Может реально майдаунов Путин собрал и организовал

Увы, на ТАКОЕ даже у Путина фантазии не хватило бы

Я, впервые забив косяк, тоже неслабо начудесил - но, увы..

0

934

А вы знаете, я думаю что это правда. Там в результате майданной революции к власти пришли просто дураки. Непрофессионалы, жулики проходимцы, воры. Но все они произносят красивые слова и объединяет их полное отсутствие серого вещества в черепе. Есть на Украине такая феерическая женщина - Татьяна Монтян. Юрист. Слушаю её на ютубе и получаю просто эстетическое удовольствие - умнейший и образованнейший человек. Так вот какой я вывод сделал из её рассказов - в украинской политике уже не осталось профессионалов. Ни в чем. Не в финансах, не в юриспруденции, ни в экономике, не в энергетике. Ну в армии мы уже сами видели. Вот поэтому из ихних властных структур каждый день выходит очередной новый бред.

0

935

Вроде и до Беловежья были какие-то договоры России с Украиной. И ее независимость Ельцин признал сразу после их липового "референдума".

0

936

Старый Ворчун написал(а):

Скажу больше - они тогда вообще не страна, а некоторая территория под названием Украина. Причем какая территория совершенно не понятно.

Окраина. Окраина России.

0

937

Ефим Шифрин: "Еще ни одна революция не принесла в дом добра".

0

938

Больше всего в Европе в соотношении зарплаты-услуги ЖКХ платят украинцы — об этом, по сообщению портала Голос.UA, заявил на пресс-конференции эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

По словам эксперта, такая тенденция на Украине будет лишь усугубляться из-за того, что правительство заморозило социальные стандарты.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141203/1036429011 … z3KrUXgzDF

И это только начало ..

0

939

raffal написал(а):

И это только начало ..

...с другой стороны -как уже остохренело круглосуточно слушать  в новостях про Украину. Причём- одни сопли и слюни. Ни разу не показать реальное размежевание.  Никаких реалий кроме неизвестно чьими снарядами порушеных домов. Эти "гиви" и прочие "медведи" не оставляют впечатления людей - способных вести войну, пусть и с пародией на армию, но всё-же ...армией. Машина нашей пропаганды выдохлась.  И это очень хреново.

Меж тем - вся блатота из ЛНР/ДНР трётся в Ростовской области,Краснодарском крае и не помышляет повоевать за "ридну землю".

0

940

шпиц
Смотри рассказ моего приятеля в теме "израильтяне за и против майдана". Эти "представители" ЛНР стали тупо отжимать бизнесы у мелких барыг. У крупных кишка тонка.

0

941

шпиц написал(а):

Меж тем - вся блатота из ЛНР/ДНР трётся в Ростовской области,Краснодарском крае и не помышляет повоевать за "ридну землю".

Благородство и высокий боевой дух подобной блатоты часто оказывается всего лишь мифом. Хотя бывают разные случаи.

0

942

Краб написал(а):

Смотри рассказ

Я читал. Хотя мне - можно было-бы и не читать. Я "в теме".

Штык написал(а):

Благородство и высокий боевой дух подобной блатоты часто оказывается всего лишь мифом. Хотя бывают разные случаи.

А вот тут я настолько "в теме", что аж самому противно.  Нет и никогда небыло у блатоты ни благородства, ни духа. Понты,мерзость и жадность.

"Случаи" -лишь подтверждают Правило.

+1

943

Чуть ни самый высокий процент воров в законе был у грузин. И за нож хватались запросто. Почему-то на этом основании считались очень воинственным народом. Но вот пришло время реальной войны - и за 2 года продули обе автономии. А в 2008 вообще показали класс спринта - впереди прочих их президент, сейчас большой авторитет у майдаунов.

0

944

Ketz написал(а):

Но вот пришло время реальной войны - и за 2 года продули обе автономии. А в 2008 вообще показали класс спринта - впереди прочих их президент, сейчас большой авторитет у майдаунов.

"Бежали робкие грузины" ещё у Лермонтова было. А батоно Мишико также убегал от самолёта-фантома, в панике причём. Про галстук я уже молчу.

0

945

Ketz написал(а):

Чуть ни самый высокий процент воров в законе был у грузин. И за нож хватались запросто. Почему-то на этом основании считались очень воинственным народом. Но вот пришло время реальной войны - и за 2 года продули обе автономии. А в 2008 вообще показали класс спринта - впереди прочих их президент, сейчас большой авторитет у майдаунов.

Ну ты даешь. Грузины,армяне,абхазы,осетины действительно имели высокий процент среди "воров в законе",но подавляющее большинство из них "апельсины",то есть купили звание да и жили не по воровским понятиям.
После 90-х вообще "правильные","синие" воры исчезли. Вымерли.

0

946

Украинский журналист Анатолий Шарий опубликовал копии документов, согласно которым правительство Украины намерено радикально сократить расходы в социальной сфере.

Эту информацию газете "Вести" подтвердил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

"Мы вынуждены идти на такие непопулярные меры в условиях экономического кризиса. Через два-три года, когда страна выйдет из кризиса, люди оценят нашу работу", — прокомментировал Розенко.

Правительство Украины планирует, в частности, поднять пенсионный возраст, приостановить индексацию пенсий и зарплат, сократить срок обучения в средних школах до 9 лет, пересмотреть выплаты чернобыльцам, отменить стипендии, а также бесплатное питание в больницах и начальных школах.

Кроме того, предлагается внести изменения в конституцию и изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141205/1036882121 … z3L3g7UvTQ

Доскакались ..

0

947

Укропская нечисть воет от радости при виде событий в Чечне.

Анатолий Шарий:

0

948

Толстый Луис написал(а):

Укропская нечисть воет от радости при виде событий в Чечне.

Семья совершившего убийство боевика будет выдворена за пределы Чечни без права возвращения. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram. «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь», — заявил Кадыров.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … -chechni-i

0

949

Farisei написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Укропская нечисть воет от радости при виде событий в Чечне.

Семья совершившего убийство боевика будет выдворена за пределы Чечни без права возвращения. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram. «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь», — заявил Кадыров.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … -chechni-i

Самое интересное, что подобный порядок полностью соответствует принципам демократии - большинство населения Чечни уж точно не захочет жить рядом с родней виновников терактов. И большинство остальных граждан РФ - тоже.

Когда я был ребенком, даже просто бросивший семью ради грудастой молодухи мужик - и то был вынужден перебраться из родного села в другой район (случай с отцом моей одноклассницы), а уж семья убийцы ..

Да они и сами уехали бы, думаю - у них теперь тысячи кровников по всей Чечне.

Отредактировано raffal (2014-12-06 09:41:03)

0

950

Этот Рамзан ведь уверял, что у него все под контролем, что бандитизм искоренен! И вот тебе пожалуйста - настоящие боевые действия.

0

951

Бласко Оргес написал(а):

Этот Рамзан ведь уверял, что у него все под контролем, что бандитизм искоренен! И вот тебе пожалуйста - настоящие боевые действия.

Одно другому не противоречит.
А то, что у них не было ни какой поддержки и Рамзан их всех замочил за сутки, как раз говорит о хорошем контроле над ситуацией.

0

952

Бласко Оргес написал(а):

Этот Рамзан ведь уверял, что у него все под контролем, что бандитизм искоренен! И вот тебе пожалуйста - настоящие боевые действия.

Невозможно контролировать всех и постоянно.

0

953

Миллер: роль Украины как транзитера газа превратится в бессмыслицу

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Роль Украины в качестве транзитера газа сводится к нулю при совокупности «Северного потока» и газопровода через Турцию, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

http://news.mail.ru/economics/20380327/?frommail=1

0

954

Толстый Луис написал(а):

Миллер: роль Украины как транзитера газа превратится в бессмыслицу

    МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Роль Украины в качестве транзитера газа сводится к нулю при совокупности «Северного потока» и газопровода через Турцию, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

http://news.mail.ru/economics/20380327/?frommail=1

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Если это произойдет, у Украины появится шанс выжить - заинтересованность США в гражданской войне там резко сократится.

А вот Эрдогану я советовал бы заранее начать тотальную зачистку кандидатов в "лидеры турецкого Майдана", если он жить хочет. Да и десяток-другой американских "дипломатов" выслать под любым предлогом.

0

955

raffal написал(а):

А вот Эрдогану я советовал бы заранее начать тотальную зачистку кандидатов в "лидеры турецкого Майдана", если он жить хочет.

Там уже была попытка провести локальный майдан, но видимо не получившая широкой поддержки, в том числе и со стороны зарубежной дипломатии.

0

956

"Освобождённый" Лисичанск: Жизнь под ЕдиноУкраиной

По поводу финансирования украинской армии:

Рассказывает жительница «освобожденного» города Лисичанск: «Стою в банке, оплачивать коммунальные услуги. Передо мной – один из хероев-освободителей. Достал внушительную пачку налички и отправляет домой 85 тысяч грн. Особо умилила ситуация с девушкой-кассиром, которая заметила, что 200 грн не хватает до заявленной суммы. Херой сказал, что сейчас все исправит, и быстро достал вторую пачку налички, которая была отнюдь не меньше, чем первая».
Из этой же оперы: «Банки в городе работают, даже деньги есть, но в банкоматах их многие не снимают – опасно. Вояки буквально в нескольких метрах от банкомата могут тупо отжать все, что люди сняли со счета. Да и не раз уже слышала, что укры просто заходят к людям в дома и выносят оттуда все ценности. А как против них попрешь? Они с оружием, а у нас в основном остались либо свидомые, либо старики, женщины, дети…».

По поводу огневых точек:

«Ставят прямо на крышах жилых домов [имеются в виду многоэтажки]. У меня на крыше поставили, на соседних домах стоят. Позатягивали мешки, оружие какое-то тяжелое. Правда, теперь холодно стало, так они на крыши еще буржуйки подняли и греются».

По поводу холодов и укрармейцев:

«Да все банально. Идут по улице, выбирают дома – главное, чтобы добротные, богатые были. Ну, и в основном, пустые, без хозяев. Потом просто вскрывают замок и заселяются, объясняя это тем, что должны жить в тепле, защищая город от террористов».

По поводу «ямы Москаля» (недели 1,5-2 назад):

«Копают, еще как копают. Техники этой земляной нагнали. Каждое утро видела – выезжают копать. Правда, по вечерам стабильно наблюдаю другую картину – вместо земляной техники в город завозят подбитые БТРы. Их уже в городе немеряно – может, ремонтировать тут собираются…».

По поводу обстановки в городе (несколько дней назад, вроде бы, было тихо):

«Каждый день стреляют. Из автоматов. Мы даже уже не стараемся предполагать, кто, в кого и почему. И так все известно – нажрутся до поросячьего визга и начинают по городу гонять и стрелять во все стороны. Дух патриотический поднимают…».

По поводу патриотизма:

«На 1 сентября в школы пришла вказивка – все девочки должны быть в «жовто-блакытных» бантиках. Естественно, послали куда подальше, но сам факт…».

0

957

Кстати. Переговоры Рамзана с ваххабитами (с субтитрами)

0

958

В тылу у ВСУ

"В Волновахе не нашлось ни одного жителя, желающего дать интервью. Паранойя в Волновахе носит характер эпидемии. Даже таксисты на вокзале стараются общаться между собой вполголоса – мало ли кто стоит рядом и услышит разговор?

Райцентр Волноваха на трассе, соединяющей Донецк и Мариуполь – почти посредине между двумя населёнными пунктами. Сама Волноваха контролируется киевскими войсками, хотя во время августовского наступления повстанцев неоднократно появлялась информация о взятии Волновахи войсками ДНР. В том, что Волноваха плотно контролируется украинскими войсками, я убедилась лично, побывав в населённом пункте.

На Донбассе лежит густой снег. Впрочем, междугородные (а точнее – почти что уже международные) автобусы из Донецка в Волноваху ходят почти исправно. Дорога занимает примерно час – и вот я стою на автовокзале Волновахи. Сразу обращаю внимание на разницу с Донецком: если там люди охотно общаются с прессой (хотя и очень не любят журналистов из столицы, которые «все врут»), то здесь от камеры шарахаются, как от огня.

«Вы что?! Я беззащитный человек… Хотите, чтобы меня посадили в машину и увезли навсегда?» – пугается 60-летняя женщина. Ко мне подходит мужчина лет сорока, который вполголоса поясняет: «У нас тут 37-й год: доносы и аресты, аресты и доносы. Сосед на соседа пишет… До сих пор отлавливают тех, кто принимал участие в организации референдума».

Собственно говоря, мне так и не посчастливилось найти ни одного жителя Волновахи, желающего дать интервью. Паранойя в Волновахе носит характер эпидемии. Даже таксисты на вокзале стараются общаться между собой вполголоса – мало ли кто стоит рядом и услышит разговор? Насколько оправданы опасения мирных жителей, и правда ли в Волновахе «37-й год», я лично сказать не могу. Но атмосфера в городке угнетающая.

В целом, проблемы у «украинской» Волновахи очень схожи с теми, которые испытывает «сепаратистский» Донецк. Банки и банкоматы тут, правда, работают, но наличность в большом дефиците. Если куда-то завозят деньги – моментально выстраиваются огромные очереди. Ещё одна причина для беспокойства – электричество: его Волноваха получает с территории ДНР. С 1 декабря в непризнанной республике переходят на оплату коммунальных услуг в «независимую» казну, и жители Волновахи опасаются, что свет им попросту отключат.

Вообще снимать в Волновахе крайне трудно: повсюду военные, а на любой кадр с их участием требуется особое разрешение. Впрочем, для меня военные ничуть не менее интересны, чем местные жители.

Военный джип с номерным знаком «Украина» в сопровождении символа сдвоенной молнии никаких хороших ассоциаций не вызывает. На двери автомобиля надпись «Черкассы». Вышедшего из автомобиля военного я сразу опознаю как кадрового: они всегда выбриты, подтянуты, так что нередко выглядят моложе многих добровольцев и мобилизованных, которые годятся им в сыновья. Подхожу, попытаюсь завязать разговор. Военный идёт на контакт сложно, снимать не разрешает. Говорит не спеша, скупо цедит слова: видно, что взвешивает каждое слово – сказать или не стоит? Много курит, прикуривая одну сигарету от другой.

Чутьё не подвело: профессиональный военный. Как и следовало думать, из Черкасс. Призвали ещё весной, сказали, что на 45 дней. С мая – на фронте. Как и все украинские военные, с которыми доводилось беседовать, очень тепло отзывается от волонтёрах: снабжение войск, по его словам, держится в первую очередь на них. Мой собеседник очень резко отзывается об украинском правительстве: «Война закончится – о нас никто и не вспомнит. Мы нужны только маме, жене и детям».

Спрашиваю про отношение местных жителей. После секундного колебания, следует ответ: «Если честно, в большинстве… плохо».

В ходе беседы случайно проговариваюсь, что работаю и по ту сторону линии фронта. Реакция – на удивление спокойная, даже некоторое оживление. «Ну что там те? Устали воевать, как и мы?», – интересуется офицер. Отвечаю честно: «Конечно, устали, но сдаваться не собираются, судя по их словам». В ответ – глубокий вздох. «Они хоронят своих, мы – своих. Всё замешалось на крови. Надо останавливать эту войну. Договариваться надо… Эта война не нужна никому, кроме тех, кто её заварил».

В разговор вступает вёрткий старичок лет 70 в чёрной кепке, который уже какое-то время крутился вокруг нас и с явным интересом прислушивался к разговору. «Их надо учить через желудок. Надо сделать так, чтобы в Донецке все передохли от голода», – уверенным голосом заявляет он. «Там старики, женщины, дети… пусть все передохнут?» – интересуюсь я. «Все! Кричали Путин? Пусть передохнут!» – по мере разговора голос мужчины становится всё более истеричным. Замечаю странность: говорит вроде бы со мной, а смотрит на офицера. Неужели всё это – показное, и человек просто выслуживается перед военным? Если и так, то поддержки он не дождался: мой собеседник молча курил, глядя куда-то мимо нас. Покричав какое-то время, старичок уходит. «И такие люди тоже есть», – коротко комментирует инцидент офицер, прикуривая очередную сигарету.

К перрону подходит мой поезд. Прощаюсь: «Удачи, мира всем!». «Согласен», – впервые за весь разговор улыбается военный.

Война безжалостно обнажает настоящее положение вещей, показывает нам их – и нас самих – во всей красе. Можно помогать соседям переживать трудные времена, а можно писать на них доносы. Можно быть гражданским, говорящим страшные вещи, приумножающие ненависть, а можно держать в руках автомат, но желать прекращения войны. Отмечу что, по моим личным наблюдениям, как раз среди военных-то преобладают сторонники мира. Осталось подождать, когда устанут зарабатывать на войне те, кто её развязал. Думаю ,это будет нескоро. Мира всем. Даже мерзкому деду в чёрной кепке.

0

959

При штурме здания Винницкого облсовета пострадали семь милиционеров

Госпитализация потребовалась семи украинским милиционерам после столкновений с митингующими активистами, пикетировавшими здание Винницкого облсовета, требуя отставки начальника областной милиции и руководителя облгосадминистрации.

Во время сессии облсовета возле здания собралось около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти, и начали штурмовать помещение облсовета. На охрану общественного порядка возле помещения облгосадминистрации было задействовано более 200 сотрудников милиции.

Среди тех, кто обеспечивал правопорядок во время проведения митинга - бойцы спецбатальона «Винница». В их сторону полетели яйца, камни, взрывпакеты, активисты применили слезоточивый газ, говорится в сообщении на сайте МВД Украины.

Как отмечает РИА «Новости», активисты требуют отставки руководителя Винницкой ОГА Анатолия Олийныка и начальника областной милиции Игоря Моренеца.

Во время противостояния семеро сотрудников милиции были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом. За помощью к медикам обратился и один из участников митинга.

Несмотря на предупреждения стражей порядка активисты разбили окна и забросали яйцами офис, который находится напротив здания ОГА. Четверо из правонарушителей были доставлены в винницкий городской отдел милиции. После установления их личностей и дачи показаний, они были отпущены.

http://vz.ru/news/2014/12/6/719068.html

0

960

Farisei написал(а):

Семья совершившего убийство боевика будет выдворена за пределы Чечни без права возвращения. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram. «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь», — заявил Кадыров.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … -chechni-i

Чечены у нас научились.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz