ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины


Судьба Украины

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Я тут посмотрел выступления кандидатов в президенты Украины. Единственный, кто по уровню ай-кью может претендовать на эту должность - это Вадим Рабинович. И естественно, если его выберут, то Украина будет уже не Украина.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-05-22 18:01:45)

0

32

Ох уж эти рабиновичи.
А ведь могут и выбрать в пику всем этим на "-ко"

0

33

на самом деле судьба Украины печальна - они не хотят слушать друг друга. А общего врага, который может их сплотить в одну нацию, как евреев сплачивает антисемитизм, у них нет.

0

34

глупые они по жизни, пока живут в границах Украины. Вот когда переезжают на другие места - особенно в РФ - умнеют часто.
А так - все заражено враждой к русским и постоянное тупое повторение про рабов и ватников.
Нашлись свободные , тоже мне.  Просто глупые, ...дурак всегда свободен от резона

0

35

Старый Ворчун! А вы послушайте его выступление. Настоящая еврейская голова, жалко, в Израиль такие не заезжают. Говорит, кстати, только по-русски, жестко нападает на бандерлогов - и при этом даже у украинской аудитории вызывает явную симпатию. Сравните его с другим кандидатом - Олегом Царевым. Он безусловно заслуживает уважения за то, что не боится бросать вызов бандерлогам в их логове. Но при этом - косноязычен, как выпускник школы для замедленных, ни на один вопрос толком ответить не может. Ратует за государственность русского языка, но сам не может ни одной фразы на нем грамотно выстроить. И невежество просто изумительное: даже не знает, когда 2 Мировая война началась. Рабинович на таком фоне просто гигант мысли.

0

36

Антон! Да грани между русскими и украинцами весьма условны. Даже странно, как на Украине возник столь свирепый антирусский национализм.

0

37

Бласко Оргес

Бласко Оргес написал(а):

Да грани между русскими и украинцами весьма условны.

  Это смотря между каким русски и каким украинцем.Если между жителем Ростовской обл.и Донбасом,то всё вурно.Разница же, между украицем из Львовской обл.и русским из Вологодской обл.,весьма существенна.

0

38

Так я и говорю - Рабинович там единственный нормальный. И по большому счету устроил бы всех,
Но это при условии, если бы хохлы не были народом "что не съем, то понадкушую"

0

39

Старый Ворчун написал(а):

Так я и говорю - Рабинович там единственный нормальный. И по большому счету устроил бы всех,
Но это при условии, если бы хохлы не были народом "что не съем, то понадкушую"

Вот и я об этом! Рабинович не западэнец и не бандерлог, он русскоязычный, так что при нем русский язык станет государственным на Украине "по факту". Этим он вполне бы устроил русскоязычных восточников. Но при этом он не русский, выступает за самостоятельность Украины и даже поддерживал первый Майдан. Это его плюс в глазах западэнцев.
Чем-то это напоминает старое польское сказание, что во время смуты князем был избран заезжий еврей - Абрам Порохувник. Он, правда, правил недолго, отыскал подходящего польского кандидата, основателя династии Пястов.
Но действительно - чтобы сделать такой выбор, Украина должна перестать быть Украиной. Они выберут какого-нибудь агрессивного дебила, вроде Порошенко, который окончательно загонит их в могилу.

0

40

Чистое имхо - еврей-олигарх, имеющий собственную армию и пиарщиков, на Украине еще мог бы стать президентом. Любой другой еврей для бОльшей части украинцев придется не ко двору.

0

41

Еврей президент Украины?! Это нонсенс,с какой стороны не посмотришь.Не было такого в политической практике.Премьеры были.Могу вспомнить только двух.Дизраэли в Англии и Блюм во Франции.Министров-евреей было чуть поболее,но не так чтобы очень.А на Украине,где антисемитизм имеет глубокие исторические корни,это не может быть потому,что не может быть никогда!

Отредактировано ЯК-1 (2014-05-23 19:55:16)

0

42

ЯК-1 написал(а):

Премьеры были.Могу вспомнить только двух.Дизраэли в Англии и Блюм во Франции

Еще наш Фрадков - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0% … E%E2%E8%F7

0

43

raffal написал(а):

ЯК-1 написал(а):
Премьеры были.Могу вспомнить только двух.Дизраэли в Англии и Блюм во ФранцииЕще наш Фрадков - http://ru.wikipedia.org/wiki/
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Фрадков,при папе еврее,никогда в евреях не числился,если судить по его карьере ещё при Софье Власьевне.

0

44

И тем не менее - это единственный выход.
Второе действие - отрезать всех этих галицийских отморозков в вишиванках с оселедцами. Пусть строят свои неньку как они хотят только с расово чистыми украинцами в своих чисто украинских деревнях.

0

45

ЯК-1 написал(а):

Фрадков,при папе еврее,никогда в евреях не числился,если судить по его карьере ещё при Софье Власьевне.

В смысле, "не числился" ? Национальность его отца любая собака в Москве знала, имхо.

Так же, как и новосибирского губернатора В.Толоконникова в Н-ске.

0

46

Я понимаю, что еврей - президент Украины это нонсенс.
То это - единственное решение.

0

47

Старый Ворчун написал(а):

Я понимаю, что еврей - президент Украины это нонсенс.
То это - единственное решение.

  Нонсенс-не может быть решением,по определению.

0

48

raffal

raffal написал(а):

В смысле, "не числился" ? Национальность его отца любая собака в Москве знала, имхо.

Да мало ли чего знали московские собаки! По документам он был русским. Вообще,в его биографии есть много непняток. Как парень,родившийся в самарской глуши,окончил престижную московскую школу?Каким образом его папаша туда попал,и каким образом,в последствии,сумел закрепиться в Москве?

0

49

ЯК-1 написал(а):

Вообще,в его биографии есть много непняток. Как парень,родившийся в самарской глуши,окончил престижную московскую школу?Каким образом его папаша туда попал,и каким образом,в последствии,сумел закрепиться в Москве?

Это как раз легко объяснимо - папашу засунули в деревню по распределению после вуза, он там женился, а после "отработки" вернулся с семьей в Москву и пользуясь семейными связями устроил отпрыска в "центровую" школу.

0

50

raffal

raffal написал(а):

...папашу засунули в деревню по распределению после вуза, он там женился, а после "отработки" вернулся с семьей в Москву и пользуясь семейными связями устроил отпрыска в "центровую" школу.

Были бы у него семейные связи,он бы не попал в самарскую глушь.Здесь явно что-то другое.В биографии Фрадкова ни слова о профессии отца.Но это только домыслы.Факт,что Фрадков в евреях не состоял и у него была мохнатая лапа,иначе он бы не сделал такой карьеры.

0

51

Вы отвлеклись.
Продолжаю утверждать, что Рабинович - идеальный кандидат, который устроит всех.
Поскольку и западенцам и восточникам будет неприемлимо, если президентом станет кто-либо из враждующего лагеря.
А Рабинович - он не от тех, и не от других. Поскольку еврей. Идеальный вариант.

0

52

Старый Ворчун написал(а):

А Рабинович - он не от тех, и не от других. Поскольку еврей. Идеальный вариант.

В этом, действительно, есть логика.

Но именно поэтому его победы (если будет) заинтересованные и не допустят - цель-то всей заварухи именно в разжигании гражданской войны на Украине, а не "договориться".

0

53

Кстати, до вчерашнего дня я не был уверен, что цель - гражданская война.
Но вчера на Украине появилась бабушка Олбрайт и сомнения пропали.

0

54

Вроде ж пана Порошенко уже заранее назначили. Завтра конечно демократично утвердят, но все же. Его ж даже сладкоголосый оратор Виталий Кличко поддержал.

Отредактировано Штык (2014-05-24 16:11:47)

0

55

Для олигарха - просто на удивление умный человек

Люди в Украине должны думать о том, как остановить войну, а не о Путине. Об этом в интервью Gordonua.com заявил бизнесмен Вадим Рабинович.

"Говорят, что визит Путина во Францию будет позором. Но почему мы волнуемся за Путина? Давайте за себя волноваться. На Западе они очень скоро все забудут и пожмут Путину не только руку, но и ногу", – сказал он.

Путин и Порошенко должны сами решить, что делать, а обычным людям, не политикам, нужно говорить друг с другом, считает бизнесмен.

"Политики пусть сами разбираются, а нам нужно больше самим разговаривать. Я, например, очень много разговариваю с россиянами, считаю, что они подвержены дьявольской пропаганде, но это же люди. И у нас тоже есть такие же вещи. Мы тоже получаем дозированную информацию о том, что на пятерых пограничников напали 1000 боевиков – нашим ничего, а у террористов убиты 300. Весь этот бред сумасшедшего мы также читаем. Путин и Порошенко лучше знают, что им делать, пусть разбираются. Важно, чтобы они нас не втягивали в войну".

Вооруженные столкновения стали следствием политических ошибок, говорит Рабинович:

"То, что происходит – это безумие, которое всегда заканчивается какой-то войной. Перед войной всегда раздувается ненависть, и сейчас уже не просто не любят Путина, а начинают не любить русских, а в России не Порошенко или Яроша, а уже украинцев. Почему серьезные, глупые ошибки политиков переносят на народ?"

Прекратить кровопролитие могут сами люди, уверен бизнесмен:

"Думаю, что люди обязаны остановить это противостояние сами, потому что ошибки политиков выливаются в то, что два братских народа, которые веками жили рядом, буквально за полгода стали готовы резать друг друга. Это преступление перед следующими поколениями, поэтому я считаю, что нужно отделить политиков, как русских, так и украинских, от простых людей. Ни русские, ни украинцы никогда не собирались убивать друг друга. Русофобия в Украине и украинофобия в России искусственны. Считаю, что это делают политики, чтобы рвать народы. Это мне представляется более страшной опасностью, чем все вместе взятые разговоры", – резюмировал Вадим Рабинович

http://news.bigmir.net/ukraine/822209-R … y-gaGordon

0

56

Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки

Украина не станет членом Евросоюза, в том числе из-за слишком низкого уровня экономического развития, а Евросоюз во многом спровоцировал конфликт на Украине. Об этом в эксклюзивном интервью Софико Шеварднадзе на телеканале RT рассказала лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

«Очевидно, что когда Европейский союз делал предложение о заключении партнёрства с Украиной, в обмен на которое по большей части им пришлось бы разорвать союзнические отношения с Россией, в ход пошёл шантаж и он не мог не подлить масла в огонь разногласий, которые, как мы знаем, существуют на Украине», — прокомментировала ситуацию на Украине Марин Ле Пен.

«Мы прекрасно знаем, что на Украине есть часть граждан на востоке, которые смотрят в сторону России, и часть граждан на западе, которые смотрят в сторону Европейского союза. Мы это знали. И подливать масла в огонь этих разногласий, очевидно, означало создать условия для опасности гражданской войны, — продолжила Ле Пен. — Так что Европейский союз в каком-то плане подлил масла в огонь. И после этого он только и делал, что ухудшал эту ситуацию с помощью угроз, шантажа, санкций, которые, как мы прекрасно видим, не способствуют тому, чтобы все сели за стол переговоров, чтобы найти мирное и разумное решение этому конфликту».

Марин Ле Пен считает, что санкции только спровоцировали усиление конфликта между его участниками.

«Эти санкции на самом деле способствовали тому, чтобы позиции стали жестче, и в этом не было никакой выгоды. В этом нет смысла. Санкции, когда их огласили - в том числе, что только добавляет проблем, против российских депутатов и даже спикера Госдумы - это все же разрыв с историческими традициями дипломатии. Обычно санкции депутатов не касаются, им не мешают, потому что они представляют народ, — говорит Ле Пен. —Так что у меня такое ощущение, что правил больше не существует, разве что кроме тех, что устанавливают Соединенные Штаты, которые, снова же, защищают свои собственные интересы, но их интересы – это не наши интересы».

Марин Ле Пен высказала точку зрения, что Украина так и не войдёт в Евросоюз.

«Когда Европейский союз пообещал Украине присоединение к ЕС, это только способствовало усилению напряженности в самой Украине. Украина в Евросоюз не войдет, не нужно рассказывать сказки. У Украины абсолютно не тот экономический уровень, чтобы войти в ЕС, — заявила Ле Пен. — И плюс к тому, в списке она стоит далеко не первой. Но в особенности уровень экономики Украины настолько низкий по сравнению с нашим, и в плане социальном тоже, так что это снова будет внутриевропейская конкуренция, преодолеть которую будет для нашей страны невозможно. Я же считаю, что это ложь, я считаю, что это обещание, которое, мы прекрасно знали, не сможем выполнить».

Украина давно стремится в ЕС, ранее была подписана политическая часть соглашения о евроинтеграции. Председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что Евросоюз подпишет с Украиной оставшуюся экономическую часть, самое позднее 27 июня, в день саммита ЕС.

Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Петра Порошенко победителем — за него проголосовали 54,7% избирателей.

Выборы прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители.

В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить

.

http://russian.rt.com/article/35446

0

57

Бласко Оргес написал(а):

Для олигарха - просто на удивление умный человек

  С такой фамилией дураком быть неприлично! :dontknow:

0

58

Мы, украинцы, есть народ второстепенный, поганый и никчемный.

Мы глупый народ и небольшой, мы народ бесцветный, наше неуважение друг к другу, отсутствие солидарности и взаимоподдержки, наше наплевательство на свою судьбу и судьбу своей культуры абсолютно разительные и объективно абсолютно не вызывают к нам ни у кого добрых чувств, так как мы их не заслуживаем.

Вся наша бесчувственность, трусость, наше предательство и пиратство, и грубость, и глупость во время всей истории воссоединения Восточной и Западной Украины есть, по сути говоря, полнейшим обвинительным актом, является чем-то, чего история не должна нам простить.

У нас абсолютно нет правильного проектирования себя в истории.

У нас не государственная, не национальная и не народная политика.

У нас нет настоящего чувства достоинства, и понятие личной свободы существует у нас как что-то индивидуалистическое, анархическое, как понятие вседозволенности - отсюда индивидуализм и атаманство»

(Александр Довженко «Дневник)»

0

59

О Порошенко и упавшем в обморок солдате

Солдата, упавшего и ружьё уронившего, оказывается, таки сразу послали в пекло "антитеррористической" операции на Востоке. Вместе с ещё десятью - видимо, весь взвод.
Представьте, вы вот идёте, даже по самому важному делу, и под ноги в обморок вам сваливается человек. Нормальная реакция - кинуться, поднять, помочь, врача наконец позвать.
Реакция нового президента Украины Порошенко - перешагнуть. Теперь я это знаю, в телевизоре показали. А вы говорите, ящик не смотри. Как быстро и исчерпывающе этот человек сам себе дал характеристику.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-06-10 19:06:34)

0

60

Бласко Оргес написал(а):

Нормальная реакция - кинуться, поднять, помочь, врача наконец позвать.

  Президент любой страны ненормальный,по определению,поэтому ожидать от него адекватной человеческой реакции,на подобные случаи,не приходится. :dontknow:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz