ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Гражданская война на Украине-2

Сообщений 1111 страница 1140 из 1176

1111

Украина заводит военную технику вглубь Киева и готовится к боям в городе. Об этом заявил советник министра внутренних дел экс-депутат Верховной рады Вадим Денисенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Денисенко призвал население не снимать передвижение колонн, чтобы не выдать их местоположение.

https://www.politnavigator.net/kiev-blo … oroda.html

0

1112

Farisei написал(а):

Насколько я знаю - он антисемит.
Да, у него были евреи в отряде.
Но отношение к ним было чуть лучше чем к немцам.
Спорить об этом не хочу, жалею, что в свое время не сохранил подробный рассказ об этом.
Сейчас в сети все повычистили.

Настолько всё повычистили, что я легко это нашел в первой же ссылке:

В своей книге, изданной в Риме Центральной Исторической Комиссией Союза Партизан «Пахах» в Италии (1948 год) бывший белорусский партизан М.Каганович писал:
«Быть принятым в советский боевой отряд было нелегкой задачей. Были отдельные русские отряды, которые принципиально не принимали евреев. Они мотивировали это тем, что евреи будто бы не умеют и не хотят бороться».
В партизанском соединении С.А.Ковпака как таковой «еврейский вопрос» не стоял. После войны партизан-ковпаковец Д.Ф.Цырлин вспоминал:
«Ничего подобного у нас не было, я и мои товарищи не чувствовали антисемитизма. Это пресекалось на корню… Такие порядочные люди, как Руднев и Вершигора, не терпели каких-либо проявлений шовинизма, а сам Ковпак никогда не был антисемитом».

http://www.isrageo.com/2020/09/07/parte372/

0

1113

Farisei написал(а):

Нет, пока не понял.

Расчитывали, что будет, как в Крыму.
Не срослось.

0

1114

«ВСУ отступает в город, чтобы прикрыться мирными жителями, потому что было заявлено официально и президентом Российской Федерации, и министром обороны, что российские вооруженные силы не будут наносить удары по мирным кварталам и мирным жителям. Соответственно, используется такая провокационная вещь, как размещение боевой техники в населенном пункте, в жилых кварталах специально для того, чтобы по ним не били, а они имели возможность оттуда наносить удары по российским Вооруженным силам. Поэтому это один из нечестных приемов ведения боевых действий, прикрытие мирными жителями, только так это и можно характеризовать. Наши Вооруженные силы все равно найдут способ нейтрализовать этих военнослужащих, а это, скорее всего, нацбаты этим занимаются. Задача будет решена», – заявил Головатюк.

Неужели Путин их предаст?
Их, которые выполнили приказ и продолжают наступать?
Ну не могу поверить!

0

1115

Старый Ворчун написал(а):

Расчитывали, что будет, как в Крыму.
Не срослось.

Не думаю, что на это был расчет.
О том что там населению изрядно промыли мозги было ясно всем.
Даже мы на форуме это обсуждали - что минимум 50% придется как то вычищать.
Но это сделать необходимо.
Если видел я, то Путин не мог этого не не видеть и не знать.
Значит на это расчета не было.

0

1116

0

1117

Путин, только что

«нацисты» действуют как террористы. Они выставляют системы залпового огня в центральных районах Киева и Харькова. Путин уверен, что так они пытаются добиться ответного огня по жилым кварталам. Президент РФ сообщил, что с националистическими формированиями работают иностранные советники.

Глава государства заявил, что Киеве засела «шайка наркоманов и неонацистов», которая взяла в заложники весь украинский народ.

0

1118

Farisei написал(а):

Не думаю, что на это был расчет.
О том что там населению изрядно промыли мозги было ясно всем.
Даже мы на форуме это обсуждали - что минимум 50% придется как то вычищать.
Но это сделать необходимо.
Если видел я, то Путин не мог этого не не видеть и не знать.
Значит на это расчета не было.

Вы ошибаетесь.
В Кремле вполне возможно некоторое противостояние группировок и одной из них удалось подсунуть вашему президенту советников и консультантов, которые выдавали бы нужную информацию, которая подвинула бы Путина в нужном направлении.

0

1119

Хакеры завалили сайт https://www.politnavigator.net который давал оперативную инфу о происходящем в незалежной.
Так что инфы теперь нема.
Нужно просто ждать.

0

1120

Глава Чечни Рамзан Кадыров на фоне спецоперации российских войск на Украине собрал в Грозном более 10 тысяч чеченских силовиков.
"Заявляю официально, что самые горячие точки в Украине будут занимать именно чеченские бойцы, бойцы, которые служат на пути Ахмата-Хаджи Кадырова. Если вы действительно хотите встретиться с нами, то приглашаем с удовольствием встретить нас там. Мы должны быть готовы на все, чтобы обеспечить безопасность чеченского народа", – цитирует Кадырова РИА Новости.
Он также заявил, что чеченские формирования готовы "уничтожить терроризм".
"Восемь лет убивали … граждан двух республик – Донецка и Луганска. Никто на это внимания не обращал. Сегодня, когда Россия начала помогать противостоять бандеровцам, шайтанам, террористам, отщепенцам, весь мир встал против нашего государства, предъявляют всякие санкции. Пусть объявляют санкции", – заявил глава Чечни.

Есть ифна, что их перекидывают на захваченный нашими десантниками аэродром под Киевом.
Если это правда, то у нациков шансов нет, Киев падет.
Лишь бы Путин не дал команду стоп.

0

1121

0

1122

Группировка войск ЛНР продвинулась на глубину до 21 километра, овладев поселком Трехизбёнка, силы ДНР прорвали оборону, продвинулись до 25 километров и вышли к Волновахе. Об этом 25 февраля рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев. Среди трофеев американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW», — перечислил Конашенков.

В Минобороны заявили о блокировании городов Сумы и Конотоп подразделениями Вооруженных сил России.

«Всего российскими вооруженными силами выведено из строя 211 военных объектов инфраструктуры вооруженных сил Украины. Среди них: 17 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 19 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 39 радиолокационных станций.

Сбито: 6 боевых самолетов, 1 вертолет, 5 беспилотных летательных аппаратов. Уничтожено 67 танков и других боевых бронированных машин, 16 реактивных систем залпового огня, 87 единиц специальной военной автомобильной техники», — рассказал представитель Минобороны.

0

1123

Хакеры завалили сайт https://www.politnavigator.net который давал оперативную инфу о происходящем в незалежной.
Так что инфы теперь нема.

Нужно просто ждать.[

Чойта сразу немае. Бугага

0

1124

Старый Ворчун написал(а):

Farisei написал(а):

    Не думаю, что на это был расчет.
    О том что там населению изрядно промыли мозги было ясно всем.
    Даже мы на форуме это обсуждали - что минимум 50% придется как то вычищать.
    Но это сделать необходимо.
    Если видел я, то Путин не мог этого не не видеть и не знать.
    Значит на это расчета не было.

Вы ошибаетесь.
В Кремле вполне возможно некоторое противостояние группировок и одной из них удалось подсунуть вашему президенту советников и консультантов, которые выдавали бы нужную информацию, которая подвинула бы Путина в нужном направлении.

Противостояние группировок? В Кремле?

0

1125

DD написал(а):

Чойта сразу немае. Бугага

Вы бы лучше дали ссылку на сайт, который оперативно информирует о реальном положении дел на фронтах.
Сайт о котором я гооврил кстати заработал

0

1126

«После небольшой паузы украинцы объявили, что они пересматривают идею с Минском, что теперь они хотят ехать в Варшаву. А после этого они вообще ушли со связи и взяли паузу, и эта пауза продолжается уже достаточно долго.

К сожалению, эта пауза сопровождается тем, что в крупных городах националистические элементы осуществляют развертывание систем залпового огня в жилых кварталах, в том числе и в Киеве. Считаем эту ситуацию чрезвычайно опасной», – сказал Песков.

Понятно, в Варшаву, чтобы заодно и сбежать.

Отредактировано Farisei (2022-02-25 20:19:20)

0

1127

«Новость просто комедийная»: Из Киева эвакуировали главу немецкой разведки
Немецкий спецназ провёл операцию по эвакуации из Киева главы Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каля, для которого начало войны стало «неожиданностью».

Об этом сообщил немецкий журнал «Focus»,

0

1128

Укрокомандование ставит артилерию и грады посреди жилой застройки в Киеве.
Очень хочется алаверды - чтобы расхуярили их там прямо на месте, а потом сказать, что ВСУ сами себя обстреливают. И еще у них кондиционеры взрываются.

+1

1129

0

1130

Просмотрел недавно обращение "президента" Зеленского.
В отличии от некоторых здесь, коллеги, я с самого начала говорил, что это негодяй.
Выступление показало, что он еще и глуп. "Я не могу быть фашистом или нацистом, поскольку мой дед - фронтовик, полковник Советской Армии". Ему никто не объяснил, что антифашизм - это не генетическое заболевание? Сын пламенного коммуниста вполне может стать фашистом и наоборот. И еврейское происхождение тут никакая не панацея. В Италии каждый третий еврей состоял в фашистской партии.
Но даже и не в этом дело. Ты оказался главой государства, где власть улицы - это неонацистские боевики. И ты за почти три года правления не сделал решительно ничего, чтобы эту свору разогнать. Хотя тебе по должности подчиняются все силовые структуры, включая армию, и за тебя проголосовали миллионы умеренно настроенных людей, которых нужно было только организовать. Ты не сделал ничего. Значит, ты либо пустое место, зицпредседатель, либо самый настоящий фашист.

+2

1131

0

1132

Бывшая участница карательной операции на Донбассе Ирина Цвила погибла в пятницу «в боях за Киев», сообщил глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, чьей соратницей была покойная.

Цвила участвовала в АТО в рядах «Батальона СIЧ», сформированного «Свободой».

Тягнибок пообещал «победить и отомстить».

Скорее всего её кто то по ошибке грохнул из этих бабуинов с автоматами.
Хорошая, закономерная смерть Бандеровки.

+1

1133

В передачу «Жди меня. Украина» обратился Рамзан Ахматович.
Он попросил найти своих пропавших «товарищей»: Чубарова, Джемилева, Ислямова, Турчинова, Парубия, Гончаренко, Порошенко, Тягнибока, Яроша, Корчинского, Зеленского и ещё целого ряда людей, важных для него. Рамзан Ахматович сообщил, что испытывает сильные душевные переживания из-за их безвестного отсутствия. Всех их ранее видели в Киеве и он надеется в скором времени разыскать их.
Рамзан Ахматович также сообщил, что САМ отправил около 10000 волонтеров на их поиски по всему Киеву, а если понадобится - по всей Украине и, возможно, даже за рубежом.

+2

1134

Бывшая участница карательной операции на Донбассе Ирина Цвила погибла в пятницу «в боях за Киев», сообщил глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, чьей соратницей была покойная.

Они её называют "наша Посестра"
Никогда не слышал тагого выражения. На 1000% уверен, что это что то католическо-западенское.

0

1135

Старый Ворчун написал(а):

На 1000% уверен, что это что то католическо-западенское.

Конечно

Старый Ворчун написал(а):

"наша Посестра"

Как и все их слова и названия, они вызывают только похабные ассоциации.
Эту посестру сейчас жарят черти в аду.
Я не имею ввиду сковороду.

0

1136

Киев.
В попытке сбить ракету России, свидомые попали в высотное здание
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2022/02/xphoto_2022-02-26_09-18-07.jpg.pagespeed.ic.WiQlV_tOWR.webp
Но я хочу сказать, что скоро весь Киев будет так выглядеть.
Если не хуже.

Отредактировано Farisei (2022-02-26 10:49:09)

0

1137

Farisei
Они же по своему обыкновению ставят технику между жилыми домами. Прикрываются гражданскими. Это такая свидомая воинская доблесть и военная хитрость одновременно.

0

1138

Farisei написал(а):

Киев.
В попытке сбить ракету России, свидомые попали в высотное здание

Но я хочу сказать, что скоро весь Киев будет так выглядеть.
Если не хуже.

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:49:09)

Почему?

0

1139

Старый Ворчун написал(а):

Почему?

Потому что, как Вы и сказали, их военная техника на улицах, будут бои, бои с применением не только стрелкового оружия.

0

1140

Проясняется судьба бандеровцев

Медведев: Приостановка членства в Совете Европы — возможность восстановить важные институты, типа смертной казни

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz