ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Гражданская война на Украине-2

Сообщений 1021 страница 1050 из 1176

1021

Но...
Я получу ОГРОМНОЕ моральное удовлетворение, если Путин уничтожит этот бандеростан и сможет еще и к суду кого то притянуть.
За это я готов еще больше чем то поступится.
Потому что удовлетворение НЕНАВИСТИ оно очень греет душу.
Очень ОЧЕНЬ надеюсь это увидеть.

+1

1022

Farisei написал(а):

Ну Старый Ворчун уже ответил за меня.
Я не буду конечно доволен, но и не буду огорчен.
Я уже размышлял об этом и понял, что лично мне на самом деле нужна комната примерно 12 метров, душ и гальён.
Продуктовый набор у меня состоит практически исключительно из продуктов России и Белоруссии.
И он очень простой.
Одежу...я и сегодня и всегда относился к ней очень пофигистички.
Ношу одно и то же года по три.
Заграницу уже лет пять не езжу или даже больше. Не интересно уже.
И еще я прекрасно понимаю, что если уровень понизится у меня то и всей страны тоже.
Т.е. я не буду каким то изгоем, вокруг все будет так же.
Чего мне этого бояться?
Конечно раздражает когда за обычное авто нужно заплатить как будто это лимузин.
Но по большому счету это всё блаж.

Значит Вы все таки русский. Мой родственник с Питера в 90-е был очень богатым по российским меркам человек. Он вращался в шоубизнесе,где было много криминала и он ходил часто по "лезвию бритвы".
Сейчас он живёт довольно таки скромно. Все,что у него было,он оставил женам,детям. Сам живет в однокомнатной квартире на проспекте Ветеранов.
Ездит на старой Хонде. Когда она в ремонте,а это часто,то не цурается метро. Работает охранником сутки через трое.
Но в тоже время он по его словам никогда не хотел бы возврата 90-х,того времени,когда он мог всё и бабло было,и связи.
С окружением с прежней жизни он давно и принципиально не общается.
Может стесняется себя нынешнего.

+1

1023

Василь Мотузка написал(а):

Значит Вы все таки русский.

Конечно.
Я об этом много раз говорил.
Если человек воспитывается в определённой культурной среде с рождения, он полностью становится идентичен этой культурной среде.

+1

1024

Василь Мотузка
Не понимаю уже который год - разве обязательно быть русским, чтобы ненавидеть совеременный украинский фашизм, которому осталось четверть шага до откровенного нацизма?

+1

1025

Farisei написал(а):

Конечно раздражает когда за обычное авто нужно заплатить как будто это лимузин.

Да? А граждане Израиле это делают и счастливы.

+1

1026

Немец,француз,американец даже израильтяне,кроме религиозных поселенцев сионистов. Я имею ввиду простых обывателей как раз не готовы поступиться собственным материальным благополучием ради национальных интересов причем не у себя в стране,а за её пределами. И руководство тех стран это знает.

0

1027

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Не понимаю уже который год - разве обязательно быть русским, чтобы ненавидеть совеременный украинский фашизм, которому осталось четверть шага до откровенного нацизма?

Ненавидеть нормально. Так за "клавой" в свободное от работы время...
Но когда уровень жизни к которому ты привык становиться ниже и ниже. Потом уже как то не думается о фашистах в чужой стране...

0

1028

Василь Мотузка написал(а):

Немец,француз,американец даже израильтяне,кроме религиозных поселенцев сионистов. Я имею ввиду простых обывателей как раз не готовы поступиться собственным материальным благополучием ради национальных интересов причем не у себя в стране,а за её пределами. И руководство тех стран это знает.

Очень может быть, что Вы в этом правы.
Менталитет русских именно таков.
За то что русские считают справедливым они готовы поступится даже собственным личным благополучием.
И в этом смысле я точно русский.

0

1029

Старый Ворчун написал(а):

Когда мне было 20 лет, я тоже все мерял количеством джинсов и сортов колбасы в магазине.
Теперь мне 55. Пришло понимание, что колбаса и джинсы это полная хуйня по сравнению с душевным спокойствием.

Для нас с Вами события на 1/6 части суши скорее какая  то драма,триллер или вестерн по телевизору,после просмотра которого мы ложимся спать и утром уже нет Ивана,Василия чи Миколы со Степаном.
А есть Моше и Хаимы. Ну или Мохамеды с Абдаллами.
И нас на наш карман тамошние события не повлияют. Ну а вот мнение Фарисея мне было интересно.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-02-22 11:27:16)

0

1030

Василь Мотузка написал(а):

Ну а вот мнение Фарисея мне было интересно.

Я скажу больше.
Тоже об этом думал.
Если бы вдруг случилась революция в России и власть снова взял народ.
Я бы свой дом без всяких сомнений передал бы под какое ни будь учреждение.
Например детский садик.
Потому что на мой взгляд это справедливо.
Я вообще понял с возрастом, что капитализм это охренительно не справедливо.
Личное благополучие, когда у тебя есть все, а другие в бараке живут - это охренительно не справедливо.
И всякие там рассуждения о том, что ты ведь это своим трудом все заработал, все это ерунда.
Любое богатство это результат не только личного труда или ума, это еще результат везения. случая.
А случай это не синоним справедливости ни разу.
Почему я прямо сейчас не отдаю все?
Ну по двум причинам.
Или все так поступают или никто - это и есть справедливость
И я как известно гуано, а гуано не делает благородных поступков наперекор обществу.

+1

1031

Начинается

Вице-спикер парламента ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что республика призывает Украину отвести войска из Луганской области на добровольных началах. Иначе, добавил он, будут приняты меры.

«Территория Луганской народной республики — это территория бывшей Луганской области. <…> Есть наша территория, оккупированная украинскими войсками. Я думаю, что мы должны призвать Украину отвести войска добровольно», — цитирует РИА Новости 22 февраля Хорошилова.

По его словам, если этого не произойдет, будет принято решение, которое позволит установить мир и восстановить территориальную целостность на всей территории Луганской народной республики.

0

1032

Farisei написал(а):

Я скажу больше.
Тоже об этом думал.
Если бы вдруг случилась революция в России и власть снова взял народ.
Я бы свой дом без всяких сомнений передал бы под какое ни будь учреждение.
Например детский садик.
Потому что на мой взгляд это справедливо.
Я вообще понял с возрастом, что капитализм это охренительно не справедливо.
Личное благополучие, когда у тебя есть все, а другие в бараке живут - это охренительно не справедливо.
И всякие там рассуждения о том, что ты ведь это своим трудом все заработал, все это ерунда.
Любое богатство это результат не только личного труда или ума, это еще результат везения. случая.
А случай это не синоним справедливости ни разу.
Почему я прямо сейчас не отдаю все?
Ну по двум причинам.
Или все так поступают или никто - это и есть справедливость
И я как известно гуано, а гуано не делает благородных поступков наперекор обществу.

Я так думаю, Вы были бы тогда в славной когорте берманов,френкелей, плинеров,эйхмансов и прочих коганов...
Так что Вы сами бы реквизировали имущество в пользу "нуждающимся"...
А в 1937 году Вас всё равно бы расстреляли,как врага народа.
Потом реабилитировали.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-02-22 11:50:57)

0

1033

Василь Мотузка написал(а):

Я так думаю, Вы были бы тогда в славной когорте берманов,френкелей, плинеров,эйхмансов и прочих коганов...
Так что Вы сами бы реквизировали имущество в пользу "нуждающимся"...
А в 1937 году Вас всё равно бы расстреляли,как врага народа.
Потом реабилитировали.

Если говорит о тогда - то да, наверное так бы и было.
Но я бы скорее всего был в рядах Махно и смерть бы моя была все же в бою.

0

1034

Farisei написал(а):

Если говорит о тогда - то да, наверное так бы и было.
Но я бы скорее всего был в рядах Махно и смерть бы моя была все же в бою.

С большевиками? :)

0

1035

Василь Мотузка написал(а):

Ненавидеть нормально. Так за "клавой" в свободное от работы время...
Но когда уровень жизни к которому ты привык становиться ниже и ниже. Потом уже как то не думается о фашистах в чужой стране...

Постарайтесь смотреть на картинку более широко.
Минуя промежуточные логические построения, картинка выглядит так: "фашисты в чужой стране выращены именно для того, чтобы систематически понижать уровень жизни, к которому ты привык"

0

1036

Василь Мотузка написал(а):

Я так думаю, Вы были бы тогда в славной когорте берманов,френкелей, плинеров,эйхмансов и прочих коганов...

Вы - антисемит?
На всякий случай: Эйхманс - латыш.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-02-22 12:13:18)

0

1037

Старый Ворчун написал(а):

Вы - антисемит?

Кто бы спрашивал? :)
Вы же сами приводили список "российкой интеллигенции",выступивших против политики Путина.
Там славянских фамилий почти не было.
Ну а среди основателей ГУЛАГа идентичные фамилии. Куда от этого деться? :)
Учитывая жизненную позицию и пассионарность Фарисея понятно,что он был бы явно с той стороны колючей проволоки.
Первое время...
Но он видел себя на месте Лёвы Задова.

0

1038

Василь Мотузка
Не помню сколько раз я вас советовал несколько глубже изучать историю, чем она излагается в интернете.
Количество евреев в революции и в ЧК-ОГПУ-НКВД имеет вполне себе объективные причины.
Но один момент еще раз повторю - те, кого вы считаете евреями, сами себя таковыми не считали. Они были интернационалистами и поэтому деление людей по национальному признаку - это не про них.

0

1039

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Не помню сколько раз я вас советовал несколько глубже изучать историю, чем она излагается в интернете.
Количество евреев в революции и в ЧК-ОГПУ-НКВД имеет вполне себе объективные причины.
Но один момент еще раз повторю - те, кого вы считаете евреями, сами себя таковыми не считали. Они были интернационалистами и поэтому деление людей по национальному признаку - это не про них.

А те, которых вы(не лично Вы чаще Кетц и ТЛ ) называете иудо-наци,жидобандэрами такие же самые. Или шендеровичи,боссарты,иртеньевы,гозманы, гордоны, березы ходят в синагогу,соблюдают шабат,кашрут?
Тот же Миша Ботвинник ярый атеист.
Да и Вы сами неоднократно писали,что нынешние российские и украинские евреи из публичных личностей заслужили нелюбовь к себе.

0

1040

Василь Мотузка написал(а):

А те, которых вы(не лично Вы чаще Кетц и ТЛ ) называете иудо-наци,жидобандэрами такие же самые. Или шендеровичи,боссарты,иртеньевы,гозманы, гордоны, березы ходят в синагогу,соблюдают шабат,кашрут?

Мне не нравится термин "жидобандеровец", поэтому я его стараюсь не использовать.

Гозман участвовал в деятельности еврейских организации в СССР? Да. Боролся за выезд (но сам не уехал). Участвует во всех посидушках еврейских организаций в РФ? Участвует. Следовательно - еврей.
Боссарт - немка. Шендерович и Иртенев - граждане Израиля и тоже участвуют во всех московских еврейских посиделках. Бляхер-Береза гражданин Израиля, приехавший из бывшего СССР.
Следовательно - они евреи. Равины могут не согласится, но и фиг с ними. А вот мой мароканский сосед Ави Битон почему то считает меня евреем, хотя я не соблюдаю шабат и кашрут.

0

1041

Василь Мотузка написал(а):

С большевиками?

Махно очень ограниченное время был с большевиками, пока не понял насколько они лживы.
Правда на свою беду всё равно им поверил и взял для них Крым.
И в первую же ночь после взятия Крыма большевики попытались его ликвидировать.
Махно был  Анархист идеалист интернационалист.
Правда немцев ненавидел как нацию  :D

+1

1042

Отряды сил спецназначения США покинули Украину. Об этом во вторник, 22 февраля, сообщила в своем Twitter-аккаунте корреспондент телеканала CNN

:rofl:
Уроки Кабула пошли им на пользу

0

1043

Слушаю новости и Путина
Риторика такова, что возникает сильное ощущение - Путин не остановится, пока в Киеве не будет нормальный режим.
Тема с ядерным оружием звучит всё сильнее.
И ведь действительно, правильно говорят.
Какой смысл добиваться от НАТО не размещения ударных наступательных средств у границы России, когда без всякого НАТО, незалежная может создать ядерное оружие и средства их доставки.
На сегодня у них для этого есть все.
Заводы, которые выпускали двигатели для баллистических ракет, по прежнему работают и между прочим делают эти двигатели и их модификации и сегодня.
Специалисты и институты разрабатывающие ядерное оружие - все еще в наличии.
Атомная станция - работает.
Если срочно этот режим не уничтожить, мы получим у своих границ то, что для России совершенно не приемлемо.
У бандеровцев есть только одна, очень призрачная возможность избежать уничтожения и падения режима.
Быстро отойти за административные границы ДНР и ЛНР.
Если они это не сделают, их будут выбивать силой и уж точно не ограничатся границами ДНР и ЛНР. Так как санкции будут введены и останавливаться будет просто глупо.
И вот тут я возлагаю большие надежды на незалежных нацистов.
Я просто молю Бога, чтобы они никуда не бежали с нынешних мест дислокации у границ ДНР и ЛНР.
Нам очень нужен повод.

Отредактировано Farisei (2022-02-23 10:04:51)

+1

1044

Farisei написал(а):

Слушаю новости и Путина
Риторика такова, что возникает сильное ощущение - Путин не остановится, пока в Киеве не будет нормальный режим.
Тема с ядерным оружием звучит всё сильнее.
И ведь действительно, правильно говорят.
Какой смысл добиваться от НАТО не размещения ударных наступательных средств у границы России, когда без всякого НАТО, незалежная может создать ядерное оружие и средства их доставки.
На сегодня у них для этого есть все.
Заводы, которые выпускали двигатели для баллистических ракет, по прежнему работают и между прочим делают эти двигатели и их модификации и сегодня.
Специалисты и институты разрабатывающие ядерное оружие - все еще в наличии.
Атомная станция - работает.
Если срочно этот режим не уничтожить, мы получим у своих границ то, что для России совершенно не приемлемо.
У бандеровцев есть только одна, очень призрачная возможность избежать уничтожения и падения режима.
Быстро отойти за административные границы ДНР и ЛНР.
Если они это не сделают, их будут выбивать силой и уж точно не ограничатся границами ДНР и ЛНР. Так как санкции будут введены и останавливаться будет просто глупо.
И вот тут я возлагаю большие надежды на незалежных нацистов.
Я просто молю Бога, чтобы они никуда не бежали с нынешних мест дислокации у границ ДНР и ЛНР.
Нам очень нужен повод.

Отредактировано Farisei (Сегодня 11:04:51)

https://lenta.ru/news/2022/02/23/oruzhi … um=desktop

0

1045

Специалисты и институты разрабатывающие ядерное оружие - все еще в наличии.

Увы. Немае.

0

1046

DD написал(а):

Специалисты и институты разрабатывающие ядерное оружие - все еще в наличии.

Увы. Немае.

Да всё у них ма.
Есть мнение, что именно они помогли Северной Корее.
Ракетные двигатели и ракеты они вполне успешно создают и сейчас.
Ракеты средней дальности уже и разработаны и начали выпускать.
Грязную атомную бомбу они вообще могут сделать в любой момент, для этого всего лишь нужны отходы от атомной станции.
Создать полноценную бомбу они тоже смогут, но не быстро, им нужно наработать оружейный плутоний или его аналог. Но тут как раз им могут помочь США, просто привезти уже готовый заряд, который бандеровцы объявят своей разработкой.

0

1047

DD написал(а):

Специалисты и институты разрабатывающие ядерное оружие - все еще в наличии.

Увы. Немае.

Дурачок Зеленский сам дал повод Путину. При том, что на Украине уже ничего не осталось.

0

1048

Farisei написал(а):

Да всё у них ма.
Есть мнение, что именно они помогли Северной Корее.
Ракетные двигатели и ракеты они вполне успешно создают и сейчас.
Ракеты средней дальности уже и разработаны и начали выпускать.
Грязную атомную бомбу они вообще могут сделать в любой момент, для этого всего лишь нужны отходы от атомной станции.
Создать полноценную бомбу они тоже смогут, но не быстро, им нужно наработать оружейный плутоний или его аналог. Но тут как раз им могут помочь США, просто привезти уже готовый заряд, который бандеровцы объявят своей разработкой.

Вы американцев совсем за идиотов считаете?

0

1049

Старый Ворчун написал(а):

Вы американцев совсем за идиотов считаете?

В принципе да, считаю.

0

1050

Farisei написал(а):

В принципе да, считаю.

Они именно этого и хотят.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz