ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Гражданская война на Украине-2

Сообщений 961 страница 990 из 1176

961

Старый Ворчун написал(а):

Кажется, на Донбассе начинается серьезно.
Все командиры ВСУ экстренно вызваны в свои части.

Если экстренно, то не серьезно.
Они значит не готовы.
А если вдруг действительно серьезно, это ж свидомия, и командиры узнают об этом экстренно, то...мне их жалко, они просто убойное мясо для решения проблемы с СП-2.

0

962

Farisei написал(а):

Если экстренно, то не серьезно.
Они значит не готовы.
А если вдруг действительно серьезно, это ж свидомия, и командиры узнают об этом экстренно, то...мне их жалко, они просто убойное мясо для решения проблемы с СП-2.

Они и есть мясо.
Давно же говорят - Америка готова воевать с Россией до последнего украинца.
Украина будет воевать стандартно по западным лекалам для тупых туземцев.
По идее должна произойти разведка боем для выявления тяжелых огневых средств поражения противника. Т.е. артилерии, САУ и РСЗО, которые потом попытаются подавить дронами-камикадзе. Для этого на передовую линию выдвинут достаточное количество свидомого мяса, которое 24 часа в сутки из легких средств поражения будет обстреливать оборону ДНР до тех пор, пока ДНР не начнет отвечать артилерией и РСЗО. После того, как артилерия ДНР будет выявлена, начать наступление. Именно так и поступили Нагорном Карабахе.
Если это так, то где то через 4-5 дней ВСУ начнут операцию.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-03-10 19:56:05)

0

963

Старый Ворчун написал(а):

Если это так, то где то через 4-5 дней ВСУ начнут операцию.

Ну чтож, посмотрим, на что пойдет Путин.
Насколько ему СП-2 важен.
Мне кажется, что потеря ДНР для него в имиджевом плане сильно не желательна.
Хотя....

0

964

Farisei
Если Путин бросит ДНР-ЛНР, ему трындец. И даже исполненная на разные голоса симфония "Посмотрите, как Путин изменил страну за 20 лет" (что есть правда) ему не поможет.

0

965

Старый Ворчун
Я перестал его понимать в последнее время.
Предсказать его действия невозможно.

+1

966

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Я перестал его понимать в последнее время.
Предсказать его действия невозможно.

Человек элементарно, тупо засиделся.

+1

967

Большая интересная статья, даю небольшую выдержку:

А отсюда следуют выводы. В МВД Украины допускают, что:

во-первых, ответ России может быть не немедленным или в ближайшей перспективе (т. е. у Авакова понимают, что никакой «истерики в Кремле» нет, а уже одно это должно бы насторожить);

во-вторых, советник Авакова прямым текстом признаёт, что пока Россия никакого ответа не дала (так кто же начал очередную бойню в Донбассе, господа Поцелуйко и Аваков?);

в-третьих, у Авакова рассчитывают, что ответ будет не сокрушительным, если можно рассуждать о его «степени»; вкупе с уверенностью в том, что всё же «противодействие будет», это означает, что в ведомстве не просчитали варианта: атака Зеленского на СМИ и Медведчука… устраивает Кремль;

в-четвертых, обобщающий вывод: в Кремле просчитали план Б Зеленского и мешать ему не собираются — действия Киева полностью укладываются в русло, модель событий… в Закавказье в 2008 году (см. «Пятидневная война. Как это было на самом деле»). Президент Украины повторяет путь Михаила Саакашвили даже в мелочах. Так, Зеленский изображает горячее стремление встретиться с Путиным, поговорить, отвести угрозу войны и т. п. Точно так же, как Саакашвили бегал за Дмитрием Медведевым на саммите СНГ в Астане, поминутно комментируя это иностранным журналистам: «Смотрите, я хочу мира!» В то же время со стороны России мы слышим те же «беззубые» предостережения и заявления об обеспокоенности.

События, которые можно запустить, но нельзя остановить, никогда не «начинаются». Лавины либо нет, либо мгновение — и она уже есть. Саакашвили тоже был уверен, что «в случае чего» ситуацию можно будет отыграть. В августе 2008 года, за два дня до атаки на Цхинвал, на заседании Совбеза Грузии в течение 8 минут обсуждался вопрос Саакашвили, можно ли будет свернуть готовящееся наступление в случае непредвиденного развития событий. Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили ответил, что в принципе можно, но в этом случае будут потеряны грузинские села анклава к северу от Цхинвали (долина Большой Лиахвы): оттуда придется вывести спецназ МВД, а мирное население уже было заблаговременно эвакуировано. С Мерабишвили согласился Мамука Курашвили, командующий грузинским батальоном в составе Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ). Мы всё знаем. Смайлик. Но Зеленскому следует знать, что своей «долиной речки» — административными границами бывших Донецкой и Луганской областей — попытка соскочить не ограничится.

С вероятностью 99 против одного Киев блефует с целью усилить переговорные позиции. Леонид Макарович вдруг отключил симптомы маразма и заявил, что не исключает и даже «планирует» саммит в «нормандском формате» на апрель. Несмотря на то, что не далее как вчера Дмитрий Песков напомнил о позиции Москвы: никаких новых встреч до выполнения Киевом обязательств, принятых на себя на прошлой встрече (декабрь 2019-го), не будет.

Но не исключено и то, что Киев не блефует, а действительно готовится к широкомасштабной войне. Неважно, с какими надеждами и с какой целью. Захватить республики за три дня или в соответствии с приказом создать условия для блокирования «Северного потока — 2». Варианты настолько абсурдны, что к ним следует относиться всерьез.

Тогда перед Кремлем и Вооруженными силами Российской Федерации стоит тяжелейшая задача, но не та, о которой говорят украинские военные эксперты и политики. Задача — нейтрализовать Вооруженные силы Украины, сведя к максимально низкому уровню их потери в личном составе. Тогда значительную их часть удастся переподчинить и в освобождаемый Киев первыми вступят украинские подразделения. Решаемо.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/12/kakaya-ukraina-takaya-i-voyna?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

+1

968

Farisei
Анализ не представляется мне серьезным.
Я полагаю, что в случае, если украинская армия начнет реальную операцию, то контакт с ВС России будет сведен к минимуму.
Все должно свестить к ракетным ударам по пунктам управления и по складам. И сделать это нужно за считанные часы.
Такой вариант просто не даст повода начать на Западе пропагандистскую компанию а-ля Осетия-2008 "Россия напала на Грузию"
Такая компания повлечет закрытие или длительную остановку строительства СП-2. Что в свою очередь будет означать победу Украины, хотя наверняка они и потерпят военное поражение.

0

969

Старый Ворчун
Любая война в Донбассе повлечёт остановку СП-2
Что касается чем будут останавливать...,
я думаю, что Путин даст ВСУ возможность углубится в Донбасс, а там уже на месте будет их крошить.
Почему?
Потому что ему нужно наглядно всем показать, что именно ВСУ находится внутри Донбасса.
Если он их будет крошить вне Донбасса, тут уже от агрессии не отбрехаться ни как.
Все обвинять Россию в том, что она начала захватывать новые территории.
А на это Путин не пойдет.

0

970

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Любая война в Донбассе повлечёт остановку СП-2
Что касается чем будут останавливать...,
я думаю, что Путин даст ВСУ возможность углубится в Донбасс, а там уже на месте будет их крошить.
Почему?
Потому что ему нужно наглядно всем показать, что именно ВСУ находится внутри Донбасса.
Если он их будет крошить вне Донбасса, тут уже от агрессии не отбрехаться ни как.
Все обвинять Россию в том, что она начала захватывать новые территории.
А на это Путин не пойдет.

Возможно и так.
Но в одном уверен - российский Генштаб, как и в предыдущих случаях, найдет решение, которого никто не ждет.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-03-13 20:00:34)

0

971

Главная проблема в том, что в Кремле никто толком не представляет, что делать с ридной бандеровщиной.
Большевики в свое время знали, во имя чего вышибают петлюровцев - во имя нового строя и нового общества.
А что нынешняя Россия может предложить? Такой же дикий капитализм, таких же продажных ментов и судей, такую же по сути, антинародную систему экономики и управления?

+1

972

Ketz написал(а):

Главная проблема в том, что в Кремле никто толком не представляет, что делать с ридной бандеровщиной.
Большевики в свое время знали, во имя чего вышибают петлюровцев - во имя нового строя и нового общества.
А что нынешняя Россия может предложить? Такой же дикий капитализм, таких же продажных ментов и судей, такую же по сути, антинародную систему экономики и управления?

Как мне представляется, цель не предложить что то украине, а просто сменить режим.
А так как там сейчас капитализм и будет капитализм, ничего нового.
Другое дело, что просто сменить режим недостаточно, нужно либо полностью, тотально уничтожить бандеровцев, причем не только боевиков но и сочувствующих им среди населения, либо выдавить их в канаду.
Но выдавить их в канаду значит просто отложить решение проблемы на плечи наших внуков.
Поэтому нужно отбросить сантименты и просто их отправить в ад, к доктору хеббельсу и вдохновителю хитлеру.
Как мы понимаем Путин на это никогда не пойдет.
А значит проблема решена не будет.

0

973

Поступает информация о боестолкновении в районе н.п. Кузнецы на южном направлении ДНР. Подбит БТР. Новость тревожная чрезвычайно, ибо поселение это - в паре км от границы с Россией. расположено оно северо-восточнее Новоазовска. Таким образом, ДРГ противника, пройдя линию боевого соприкосновения, обошла опорные пункты НМ ДНР вышла в тактический тыл на самую границу с РФ. Этот факт свидетельствует о начале Киевом активных боевых действий без "анонса" наступления - действуют группы ССО, ГУР, армейской разведки.

0

974

Старый Ворчун написал(а):

аким образом, ДРГ противника, пройдя линию боевого соприкосновения, обошла опорные пункты НМ ДНР вышла в тактический тыл на самую границу с РФ.

Мало того, по пути они уничтожили склад боеприпасов.
Только что в новостях из ДНР

0

975

https://youtu.be/EeA1aEKvVtk

0

976

В Интернете, особенно на ютубе, в последние 24 часа количество "проукраинских новостей" выросло на порядки.
Все по американским методикам.
Значит, ВСУ начнут в ближайшие дни.

0

977

Интересно, но...странно

«Подразделение Южного военного округа совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение государственной границы России диверсионно-разведывательной группы с территории Украины», — заявили в пресс-службе ЮВО.

Там добавили, что для экстренной эвакуации диверсионной группы на территорию России были направлены две боевые машины пехоты (БМП) Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате они были уничтожены огнем из противотанковых средств российской армии.

https://lenta.ru/news/2022/02/21/predotvratili/

0

978

Мне это, коллеги, сильно все напоминает "Майнильский инцидент" с обстрелом советского погранпоста с финской стороны в ноябре 1939 года.
Особо оговорюсь, что я двумя руками "за" уничтожение этого мерзкого государства. Просто не люблю, когда мне голову морочат.

Отредактировано Бласко Оргес (2022-02-21 15:30:33)

0

979

Бласко Оргес написал(а):

Мне это, коллеги, сильно все напоминает "Майнильский инцидент" с обстрелом советского погранпоста с финской стороны в ноябре 1939 года.

Судя по тому, что Путин ни как на это не реагирует, это вряд ли инсценировка.
Как объяснили только что, попытка прорыва диверсионной группы была именно в этом месте, так как там сходятся три границы России, ЛНР и Незалежной и от этой точки самый кратчайший путь к основной дороге снабжения, которую видимо хотели перекрыть.
Ну судя по всему там уже война.
Путин и МИД безмолвствуют

0

980

Я включил на втором мониторе он лан 24 часа ( канал новостей)
https://televizorus.com/rossija_24

0

981

ДНР и ЛНР  просят признать республику  - лично Путина.
Только что в прямом эфире

0

982

Путин выступает перед советом безопасности РФ

0

983

Совет проходит в прямом эфире, по итогам будет принято решение о дальнейших действиях.
Осторожно надеюсь - признание ДНР и ЛНР и военная помощь.
Но скорее всего они дадут США и  ЕС еще один шанс угомонить бандеровцев.

0

984

ФСБ доложило о том, что две группы уничтожены и взят один пленный бандеровец.

0

985

Шойгу указал на опасность создания ядерного оружия силами незалежной.
Всё необходимое у них есть, причём возможностей больше чем у Ирана.

0

986

Медведев высказался за признание ДНР и ЛНР.

0

987

Володин так же поддержал признание.
Выступает Матвиенко.
Судя по всему признание будет!

0

988

От это было заседание.
Мне очень понравился Шойгу и...Золотов.
Золотов прямо сказал - угроза создания ядерного оружия не оставляет нам выбора не только признать ДНР и ЛНР но и пойти дальше.
Ждём решение Путина.

0

989

ДРГ ВСУ вошла на территорию РФ и попыталась по российской территории пройти к таможенному пункту ДНР "Новоазовск", который они должны были атаковать с российской территории и захватить, после чего повесить на нём украинский флаг, сразу же принять там слепцов из ОБСЕ и заявить, что Украина вернула часть Российско-украинской границы.
Но была обнаружена российскими пограничниками и вступила с ними в бой. Для их эвакуации на территорию РФ въехали два БТР ВСУ, которые были уничтожены. Также была уничтожена украинская ДРГ.
На украинских диверсантах были мини камеры типа гопро. Так что в ближайшее время будет интересное кино.
Погранцы запросили у военных помощи по охране границы.
Один из диверсантов захвачен живым.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-02-21 17:53:35)

0

990

Старый Ворчун написал(а):

На украинских диверсантах были мини камеры типа гопро. Так что в ближайшее время будет интересное кино.
Погранцы запросили у военных помощи по охране границы.

Кайф.
Они видать совсем идиоты :-)))

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz