ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Гражданская война на Украине-2

Сообщений 931 страница 960 из 1176

931

На Донбассе резкое обострение.
Укрокаратели интенсифицировали обстрелы в разы.
Есть погибшие среди мирных жителей. Явно провоцируют на начало военной операции (с крымскими диверсантами не проканало)

Баранье тупое. Военной операции не будет. Будет просто артилерийская дуэль в которой у свидомых зольдатенов шансов не много - ВСН превосходят и по среднему калибру артилерии, и по уровню техники и по профессиональному уровню артилеристов.

Сейчас пойдет поток свидомых трупов и калек.
"Тю, а нас за шо?"

0

932

И эта вялотекущая война продолжается уже полтора года. На "молниеносную войну" хозяева Пете разрешения не дают. Как видно сильно опасаясь, что молния может сработать не в ту сторону.

0

933

Донецк после обстрела, длившегося несколько дней.

0

934

Старая тема возвращается.
На Донбассе резкая интенсификация боевых действий. Много убитых и раненых с обеих сторон.
Похоже, рейхскомиссар Зеленский получил приказ начать войну.

0

935

Старый Ворчун написал(а):

Похоже, рейхскомиссар Зеленский получил приказ начать войну.

Как думаю я, всё дело в СП-2.
Так как США решили не применять санкции к германии за СП-2, вероятность его запуска очень возросла.
Это грозит незалежной полным экономическим коллапсом.
Остановить можно только одним способом - начать войну и втянуть туда Россию.
Ну или обвинить Россию в этой войне.
Так что в ближайшее время мы увидим много чего.

0

936

Farisei написал(а):

Как думаю я, всё дело в СП-2.
Так как США решили не применять санкции к германии за СП-2, вероятность его запуска очень возросла.
Это грозит незалежной полным экономическим коллапсом.
Остановить можно только одним способом - начать войну и втянуть туда Россию.
Ну или обвинить Россию в этой войне.
Так что в ближайшее время мы увидим много чего.

Несомненно.
Пока не дотянут трубу до суши, американцы украинскими руками будут пытаться втянуть Россию в войну, чтобы потом под этим предлогом заставить ООН ввести санкции. И тогда Германии уже будет некуда деваться.
Так мы действительно в ближайшее время увидим попытки обострения. Включая даже повторение истории с малазийским боингом.

0

937

В ДНР-ЛНР подул "Северный Ветер" - замечены российские военные специалисты и машины неизвестного назначения.
Скорее всего, ВСУ своими провокациями сильно уже всех достали и им сделают серьезный ответ. Не думаю, что будет военная операция. Будут накрывать артилерией.
Если это так, то в ближайшее время из Киева мы услышим слезы и сопли на общую тему "А нас за шо???"

0

938

Не могу понять, почему.
С бывшего главы украинской военной разведки Василия Бурбы сняли персональную охрану
Новость, повергшая в шок проамериканское лобби в украинской власти – президентским распоряжением у карателя Бурбы отняли охрану. И теперь он вполне может отправиться вслед за своими коллегами, Александром Хараберюшем и Максимом Шаповалом, ведь именно государственная охрана, как минимум, трижды, спасала Бурбу от справедливого возмездия. В Донецке и Луганске даже не скрывают, что Бурба однажды жестоко поплатится за организованные им убийства (Захарченко, Моторола, Гиви – и не только они).

Почему же громче всех негодует именно проамериканское лобби? Очень просто – Бурба был одним из его основных выдвиженцев. Правда, «соросятам» так и не удалось пристроить своего ставленника ни в Минобороны – министром, ни в СБУ – председателем. А про Бурбу киевские издания не раз сообщали, что он якобы имел самое непосредственное отношение к крышеванию транзита наркотиков из Афганистана в Европу (про этот преступный бизнес достоверно известно, что он подконтролен высокопоставленным американцам). Последний раз Бурба чуть было не стал министром обороны в ноябре прошлого года – для этого зампред оборонного комитета Рады Марьяна Безуглая разыграла настоящую спецоперацию с незадавшимся увольнением министра Тарана. Зато он мало того, что слетел со всех должностей, так теперь ещё и охраны лишился!

Напомним, что в 2017-м в Киеве неизвестными мстителями из Донецка и Луганска был успешно ликвидирован садист и убийца Максим Шаповал, возглавлявший спецназ военной разведки (ГУР), подчинённый Бурбы. Одновременно ликвидировали и двух ближайших подручных Бурбы – Хараберюша в Мариуполе (который также отличался изощрённой жестокостью и лично расправлялся с пленными ополченцами) и Юрия Возного в Донецкой области. В общем, Бурбе, определённо, есть, чего опасаться. Мстители из ДНР охотятся за ним довольно давно. Близкий к «соросятам» украинский пропагандист Пётр Шуклинов в этой связи отмечает: «Зеленский, Баканов (глава СБУ – ред.), Ермак (глава офиса президента – ред.) – жизнь и безопасность Василия Бурбы и его семьи на вашей совести. Теперь вы персонально в ответе. Раз вы решили, что охранять его больше не надо».

Источник: https://versia.ru/s-byvshego-glavy-ukra … uyu-oxranu

0

939

Понял почему, ларчик просто открывался  :D
Хватило нескольких дней, чтобы разбушевавшегося Бурбу, грозившего разоблачениями Зеленскому и Ермаку, привести в чувство. Его всего лишь лишили полицейского эскорта и выселили из «правительственного» дома отдыха в Конча-Заспе под Киевом, где ему ранее выделили охраняемый особняк. И разоблачитель Бурба как-то сразу притих – он уже не пытается уличить главу президентской администрации Ермака в том, что тот якобы «слил» Москве секретные данные об операции по поимке «вагнеровцев» в Минске.

Молчание Бурбы по делу о неудавшейся операции в Минске «слуги народа» успешно обменяли на безопасность его семейства. Но одним только молчанием Бурба теперь не отделается – он должен будет публично дезавуировать все свои обвинения в адрес Зеленского и (особенно!) Ермака. Напомним, что ранее Бурба настаивал, что секретную информацию, озвученную на закрытом заседании в присутствии Ермака, «слил» на сторону именно он, Ермак.

Источник: https://versia.ru/slugi-naroda-reshili-vernut-oxranu-vasiliyu-burbe-no-poka-ne-vernuli?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

940

Интересно Украина побежала по пути Грузии образца 2007 года.
Интересно, закончит как Грузия в 2008?

0

941

Говорят (подчеркиваю "говорят") в районе Станица Луганская замечена машина САУ "Коалиция-СВ"
Для не посвященных - новейшая русская САУ предназначена для уничтожения артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны.

Есть ощущение надвигающегося 3.14здеца.

0

942

Не думаю,что Зеленский рискнёт именно сейчас. Он не Алиев. А Пушилин не Пашинян.
Если брать нынешние аналогии. Тогда Саакашвили пустился в эту авантюру только потому, что в России президентом был Медведев и он его недооценил.

0

943

Василь Мотузка
Вы так думаете?
А я думаю, что современное Украинское руководство вбило себе в голову идею-фикс "любой ценой помешать русским достроить СП-2"
Тупые поскольку. И жадные
А поскольку тупые, то план такой: начинаем войнушку, Россия вмешивается, мы громко кричим "На нас напал коварный враг!!!", весь мир с нами, объявляют России СТРАШНЫЕ!!!!! санкции и в том числе закрытие СП-2.

0

944

Зеленского в Раде большая часть его фракции Слуг Народа не поддержит.
Вот был бы Петя сейчас, другое дело.
Почти уверен, что у Зеленского кишка тонка.
Сначала нужно внутреннюю "пятую колонну" зачистить. Ни он, ни Порошенко этого не сделали.
Р.С. Вы хоть знаете, кто министр обороны и начгенштаба сейчас в Украине?
И как к ним относятся боевые офицеры в АТО или ООС ?

Отредактировано Василь Мотузка (2021-03-09 09:23:40)

0

945

Василь Мотузка
Так Зеленский уже начал зачищать.
ОПЗЖ Медведчука в шаге от закрытия. Каналы уже закрыли, Медведчука лишают активов.
На Шария пошла охота.
Коломойский под американскими санкциями. Его человек в зеленой партии Дубинский заткнулся. Его просто исключили.

Так что зачистка идет. К маю, я полагаю, и зачистят. И в мае же (если не случится чего то не планового) будет большая заваруха на Донбассе.

0

946

Василь Мотузка написал(а):

Зеленского в Раде большая часть его фракции Слуг Народа не поддержит

А ему не нужна поддержка в таких делах.
Это ведь не новый закон утверждать.
Он главнокомандующий и сам отдаст приказы.
Тем паче нацики на границе только его и ждут.
Так что СП-2, это именно их цель.
И чем больше будет трупов среди свидомых военных, тем лучше для данной цели.

0

947

Старый Ворчун написал(а):

И в мае же (если не случится чего то не планового) будет большая заваруха на Донбассе.

Я даже число знаю.

+1

948

Про Шария я уже писал, что всерьёз как политика и его партию, как политическую силу я не воспринимаю.
Я тут его сравнивал с поцем, который целенаправленно системптически заходит в подъезд и срёт у ненавидимых им людей под дверью. Рано или поздно двери подъезда закроют наглухо или закодируют.
Ну а многим со стороны сидя в чистом помещении у экрана компа интересно смотреть на эти испражнения, прикольно так. И не воняет. :)

0

949

Слухи о скорой эскалации военного конфликта на Востоке Украины подтвердил украинский перебежчик, который примкнул к рядам армии ДНР. По его словам, ВСУ активно готовятся к наступлению на Донбасс, и для этого перебрасывают запрещенные минскими договоренностями средства ведения войны поближе к фронту

Военнослужащий ДНР с позывным «Кот» рассказал о том, что ВСУ заняты концентрацией своих сил на Востоке Украины. Перебежчик выдал месторасположения техники противника, а также назвал примерное количество переброшенного к линии фронта вооружения. По его словам, украинские радикалы нанесут удар в районе города Докучаевск, так как считают его наиболее уязвимым местом.
Военный эксперт Владимир Корнилов предположил, что в случае вмешательства Москвы в ожидаемый конфликт не исключено и прямое боестолкновение между российской и украинской армией.
https://informing.ru/2021/03/08/568521115068.html

0

950

Василь Мотузка
Я чего то не понимаю.
Вы же вроде вменяемый человек, по многим вопросам наши мнения даже совпадают. Откуда такое отношение к Шарию только потому, что он критикует, и обосновано критикует с фактами, текущую украинскую власть?

0

951

Farisei написал(а):

Я даже число знаю.

9-го ?

0

952

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я чего то не понимаю.
Вы же вроде вменяемый человек, по многим вопросам наши мнения даже совпадают. Откуда такое отношение к Шарию только потому, что он критикует, и обосновано критикует с фактами, текущую украинскую власть?

Одно дело критиковать, как другие оппозиционные украинские журналисты и блогеры Коцаба, Василец, Семченко, Карасев, Джангиров, живя в стране, люди имеют своё легитимное мнение на происходящее.
Но Толик именно срёт под дверями на коврике и сваливает восвояси.
Улавливаете разницу?

0

953

Василь Мотузка
А вы в курсе, что против Шария возбуждено несколько уголовных дел? Причем одно еще со времен Януковича.
Или вы думаете, что Шарий не может разделить судьбу Бузины?

И потом - ваши сравнения....
У Шария аудитория больше 2 миллионов, а у Кацабы? А у Васильца? 114 тысяч. И ролики Шария выходят почти ежедневно.

0

954

не иначе Сша подкинуло денег укр.  Иначе чего вдруг такая активность у нищей страны где сильна только вышиванковая промышленность

0

955

антон написал(а):

не иначе Сша подкинуло денег укр.  Иначе чего вдруг такая активность у нищей страны где сильна только вышиванковая промышленность

После того, как труба СП-2 достигнет берега, Укра американцам и нафиг не нужна будет.
Вот и суетятся. Типа "последний шанс"

0

956

Зеленский же хоть и клоун, но не дурак. Он же прекрасно понимает, что с ним будет, в случае  вмешательства России и провала его авантюры и гибели в один момент тысяч украинцев. Он не успеет свалить в Израиль( больше его никто не примет).
Россия может быть бы и не вмешалась и слила бы Донбасс, если бы поимела какие то дивиденты. Ведь через минские соглашения она пыталась и пытается его впихнуть в Украину на определенных своих условиях, которые ни Порошенко, ни Зеленский не приняли.
Честно, мне не хотелось,чтобы именно с Зеленским это произошло.
Мне он нравился, как артист, шоумен. Я его видел вживую. В Израиле два раза мы с женой на шоу Квартала 95 ходили. Фото с ними есть. Кто тогда знал, что я с будущим президентом фоткаюсь. Там правда он не один был.

0

957

Василь Мотузка написал(а):

Зеленский же хоть и клоун, но не дурак.

Вы уверены?
Был в России когда то известный, а ныне забытый либеральный журналист Леонид Радзиховский. После войны в Ю.Осетии и сказал фразу, которуя я хорошо запомнил.
"Когда я говорил, что войны не будет, я исходил из предположения, что у Саакашвили все в порядке с головой. Я ошибся"

0

958

Старый Ворчун написал(а):

Вы уверены?
Был в России когда то известный, а ныне забытый либеральный журналист Леонид Радзиховский. После войны в Ю.Осетии и сказал фразу, которуя я хорошо запомнил.
"Когда я говорил, что войны не будет, я исходил из предположения, что у Саакашвили все в порядке с головой. Я ошибся"

Помню. Юры777-икона. Он его постоянно пиарил на мегафоруме. А что с ним случилось, что пропал с эфиров и блогов не пишет?

0

959

Алиев, хоть всё правильно рассчитал. Риск, что Россия вмешается на стороне Армении был, если бы не Пашинян,который почти нах послал её.
В лднр "пашинянов" нет и быть не может. Как и в пмр. Там могут быть и есть ворьё, бандиты, коррупционеры, но они чётко знают красные линии, которые переходить нельзя.

0

960

Кажется, на Донбассе начинается серьезно.
Все командиры ВСУ экстренно вызваны в свои части.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz