ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Гражданская война на Украине-2

Сообщений 871 страница 900 из 1176

871

Жители Донецка - в том числе и о мародерстве, и о разочаровании в ДНР.

Отредактировано Толстый Луис (2015-12-21 19:40:47)

0

872

Толстый Луис
Как раз бизнесмены,чей бизнес был завязан с Украиной хотят.  Вообщем прагматики.
Ну конечно их 15-20 процентов. Есть немалое количество, так называемого "болото",которым все равно под кем быть, лишь бы наступила какая то стабильность.

0

873

Таких вот "завгородних и грачевых " полно в России работает.  Но это попса,а они люди беспринципные и "гетвэрэны " почти все. Какая честь,какое достоинство.Шоубизнес - Сборище моральных уродов,что в Украине,что в России.
Кстати на одного такого Ивана Дорна наехали "свободовцы ",мол,ты зрадник,їдешь до москалів гроші зароблять". Он оправдался,за я зарабатываю там деньги и немалую часть перечисляю на АТО.
Вот такая там мораль.
Это по поводу первой части выступления Шария про "терпил ".

0

874

Укропские штурмовики в оккупированном Мариуполе.

https://www.facebook.com/mariya.frey/vi … 493918982/

0

875

0

876

Фильм журналистки "Радио Свободы" про Донецкий аэропорт - как ни странно, с попыткой соблюсти некую объективность.
Фильм 32 минуты, потом дискуссия Эйдельмана с двумя жидобандерами.

0

877

Последние дни ВСУ откровенно провоцирует ВСН начать большую операцию, чтобы выставить их виновниками срыва перемирия.
Укротвари пробуют все - от реальных подстав, когда под удары ВСН намеренно подставляют небольшие подразделения, и до карательных обстрелов населеных пунктров. Последние два дня стреляют по жилым кварталам Макеевки. Причем танковые снаряды и 122-мм минометы.
Артилерия ВСН отвечает. Насколько я понимаю, профессиональный уровень артилеристов ВСН гораздо посвыше, чем свидомых, контрбатарейная борьба идет в пользу ВСН.

0

878

Василь Мотузка написал(а):

Тем более тема  "нерусской власти" в России постоянно муссируется. А я просто люблю аккуратность и порядок в темах.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:27:03)

Ну какие проблемы? Открывайте тему, я перенсу соответствующие посты.

0

879

Старый Ворчун написал(а):

Ну какие проблемы? Открывайте тему, я перенсу соответствующие посты.

Чтобы не открывать новую,в "пятую колонну" можно перенести.  Соответствует вполне.

0

880

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Ну какие проблемы? Открывайте тему, я перенсу соответствующие посты.Чтобы не открывать новую,в "пятую колонну" можно перенести.  Соответствует вполне.

И что будем обсуждать? Являются ли евреи в России пятой колонной?
Приехали.....
Поздравляю, Вася.

0

881

Старый Ворчун написал(а):

И что будем обсуждать? Являются ли евреи в России пятой колонной?
Приехали.....
Поздравляю, Вася.

Хорошо, Вы админ. Вам решать. Мне лишь хотелось бы порядок в темах,чтобы посты соответствовали теме. Нормальное желание?
Хорошо, я новую тему открою.

0

882

Старый Ворчун написал(а):

И что будем обсуждать? Являются ли евреи в России пятой колонной?
Приехали.....
Поздравляю, Вася.

Скорее, будем обсуждать, есть ли среди российской пятой колонны евреи. И остальные, кроме русских.

0

883

По ссылке много фоток, но у меня их копировать  времени нет

"У нее ленточка желто-синяя, бейте с*ку», - в Харькове толпа "ватников" напала на волонтерку. ФОТО, ВИДЕО
29.03.2016, 21:39 • 35942 • 186

Мчалась я сегодня в садик за сыном. На выходе из метро Холодная гора, там, где остановки маршруток, увидела-услышала некий мини-ансамбль: двое мужчин, поддатого вида и в камуфляже, пели шансон в микрофоны, с колонками и синтезатором «ямаха». Пели и собирали деньги...

Поскольку мужчины вели себя очень бурно и громко, то вокруг уже начала организовываться толпа зевак и пьяных представителей, как я поняла, фан-клуба группы «Караван» - таксисты, торгашки с окружающих выход метро лотков, полубомжеватого вида персоны без пола....

Когда я пыталась снять на телефон все это концертное диво и самих сборщиков помощи, то один из мужчин начал меня толкать и ударом руки выбил мой телефон, тот упал на асфальт но, к счастью, не разбился. Я начала отталкивать нападающего, зацепила ударом ноги скрыньку. Из нее высыпались деньги..... И тут началось самое интересное, а именно истошные крики «я афганец», «я кровь проливал», «мне нечего есть», «это провокаторша от порошенка и яценюка». Снимать на телефон было опасно - его каждую секунду норовил вырвать кто-то из собравшейся ваты, таксюков и откровенных сепаров. Образовавшееся плотное ватное кольцо начало тянуть ко мне руки: «А ты кто такая?» «А вот же у нее ленточка желто-синяя!» «Так это майданутая» «Бейте эту суку». И меня реально начали пытаться бить. Какие-то тетки вцепились мне в волосы с криками «майданутая тварь», какие-то мужики хватали меня за руки и кричали «в ато ее пусть роет своим траншеи».....

Через общих знакомых вызвонила одного из представителей харьковской спилки афганцев. Надо отдать ему должное: он отреагировал и приехал на место инцидента как раз тогда, когда уже патрули брали у меня пояснение. Вокруг бегали все еще не получившие полного удовлетворения ватные тетки с криками «отправьте ее в ато» и утверждали, что я пришла с какими-то мужиками и начала бить афганцев. При чем эти самые афганцы подтверждали их слова, о как!)))) Но это мелочи. Знаете, что меня удивило очень сильно? И полицейский, и представитель харьковских афганцев искренне не понимали суть моих вопросов к тем двум гражданам. Т.е. «ну, они же, может быть (!!!), действительно собирают деньги для помощи! Почему Вы к ним прицепились??». МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!! От представителя закона это, вообще, было как-то странно слышать. И еще «Вы какая-то слишком патриотичная».... Т.е. получается, что у нас абсолютно любой может выйти к метро, поставить скрыньку с надписью «фонд помощи инвалидам боевых действий» и абсолютно без какого-либо подтверждения, что деньги реально идут на то, на что собираются, зарабатывать бабки и посылать всех на! Эврика!

Но и даже не это потрясло меня больше всего. Шокировало другое. Оказывается, среди бела дня в Харькове в оживленном месте на выходе из метро толпа пинает и тягает одну девушку с криками «майданутая», «пусть на майдане скачет» и «иди в ато сдохни в траншее» и никто (!!!) не вступился. Т.е. совсем никто. Вообще. Наверное, не поверила бы что такое может быть, если бы этой девушкой случайно не оказалась я сама. Зато теперь я четко и абсолютно ясно уяснила себе, в каком городе я живу и осознала, почему из года в год мы выбираем гепу..... Вот оно: ватно-сепарское кодло, трясущееся, трусливое, способное нападать только стаей на одного, и ненавидящее все новое, все желто-синее, ждущее только момента для выхода своей ненависти. Но даже тогда, когда это кодло явно себя проявляет, то остальные просто проходят мимо. Может быть.....

В общем, вечер сегодня у меня томным не был))))))

http://uainfo.org/blognews/1459277236-- … ikov-.html

0

884

Толстый Луис
Харьков тоже самое,что и Донецк в плане отношения к Украине,но там гиркиных и губаревых не нашлось. Это во первых.
А во вторых, райцентры и села Харьковской области более проукраинские, чем областной центр.

0

885

Василь Мотузка
Я знаю...
Как раз 4 года назад я туда ездил.
Первое, что поразило - вообще почти никто не говорит по-украински. Один-единственный парень, администратор в гостиничке, где я жил - приезжал на работу из какого-то полтавского села.
Но в этом русском городе - все объявления, вывески, каналы местного ТВ - исключительно на украинском. Классическая картина чужеземной оккупации.

http://vz.ru/opinions/2012/6/13/583567.html

0

886

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Я знаю...
Как раз 4 года назад я туда ездил.
Первое, что поразило - вообще почти никто не говорит по-украински. Один-единственный парень, администратор в гостиничке, где я жил - приезжал на работу из какого-то полтавского села.
Но в этом русском городе - все объявления, вывески, каналы местного ТВ - исключительно на украинском. Классическая картина чужеземной оккупации.

http://vz.ru/opinions/2012/6/13/583567.html

Город то русскоязычный,но отъедь в любое село на пять километров от города и уже мова или суржик.
На Донбассе райцентры в основном промышленные и шахтерские городки.
Но на севере,где нет шахт и аграрные районы,тоже в основном проукраинские и тоже на суржике говорят.  Такая там каша.

0

887

Давным-давно уже не приходят новости из оккупированного Харькова. Даже френды в ФБ, которые раньше давали информацию с мест - замолчали и не возникают.
Вот в кои-веки что-то.

Мои харьковские друзья переслали статью. Просили распространить. Прочтение ее весьма полезно для понимания того, что происходит в Харькове.

Оккупированный Харьков.

Самое главное что нужно знать о ситуации на Украине - правящий режим, захвативший власть в результате вооруженного государственного переворота грубо попирает Конституцию и законы страны, которые номинально существуют, но фактически не действуют. То, что происходит на данный момент на Украине - уже давно вышло за пределы конституционного и правового поля и действия властей попадают под целый ряд статей Уголовного кодекса.
Лидерство по политрепрессиям и количеству политзаключенных принадлежит Харькову – первому городу страны в котором люди вышли на массовые митинги против госпереворота в феврале 2014 , город, в котором жители дважды брали под контроль областной совет - 1 марта и 6 апреля. Нужно напомнить, что первая АТО была объявлена именно в Харькове - 8 апреля в результате «антитеррористической операции» в Харькове спецподразделением «Ягуар» были захвачены 66 человек, находившихся в здании Харьковского областного совета.
Ужесточение политических репрессий в Харькове началось в феврале 2015 года, после того как областную государственную администрацию возглавил Игорь Райнин. Этот чиновник стал настоящим гауляйтером, при котором гражданское общество было подвергнуто ликвидации.
На сегодняшний день сотни политзаключённых, находящихся в харьковском СИЗО, содержатся в нечеловеческих условиях и не получают никакой поддержки. Жители Харькова и гражданские активисты, с которыми удалось пообщаться, свидетельствуют о том, что в городе царит обстановка безысходности и террора. Судебному преследованию подверглись граждане, которые не нарушая закона отстаивали свои политические права. На данный момент судебным репрессиям подверглись те, кто не согласен с разрушением памятников и исторической памяти, кто выступает против того, что по Харькову свободно ходят вооруженные националисты. Судят тех, кто возмущен погромами и убийствами. Судят тех, кто не готов принять нацистскую свастику вместо знамени Победы. Судят тех, кто хочет жить у себя дома по законам, а не в Харькове 1942 года. Например,1 и 9 мая 2015, центральная площадь в Харькове была оцеплена националистами, а ветераны не были допущены на мероприятие и были подвергнуты издевательствам.
Примером отсутствия всяких прав и свобод являются судебные расправы над Апухтиным и другими активистами.
Юрий Апухтин, 68 лет, под стражей — более года. Харьковчане знают Апухтина как изобретателя-рационализатора и неравнодушного человека. В феврале-мае 2014-го он вел митинги против противозаконного захвата власти. И являлся простым сторонником федерализации Украины.
Сейчас ему пытаются инкриминировать ч.3 ст.109 УК Украины (призывы к насильственному изменению государственного строя с использованием средств массовой информации) и ч.1 ст.194 УК (организация массовых беспорядков). Юрий Михайлович всегда отличался обдуманностью высказываний и призывал только к Конституционной реформе, к превращению Украины в федерацию. В организации массовых беспорядков он никак не мог участвовать. Хотя бы потому, что в то самое время Апухтин участвовал в мирном собрании граждан, которое проходило в другом месте. Вынесение приговора неправомерно затягивается. Суд над Апухтиным превратился в элемент политической расправы.
8 апреля, в тот самый день, когда Апухтин якобы призывал к беспорядкам, в Харькове арестовали 65 человек, находившихся в здании облгосадминистрации. Позднее в этот список включили и известного спортсмена Спартака Головачева. Некоторых из них удалось вызволить из застенков благодаря неравнодушным людям, внесшим залог. Троих — Спартака Головачева, Сергея Юдаева и Егора Логвинова — удерживают под стражей без права внесения залога. Семнадцать человек уже 14 месяцев ждут, пока за них внесут требуемую судом сумму, чтобы содержание под стражей было заменено на другую меру пресечения.
Полтора года в колонии-поселении получила медсестра из Чугуева Ольга Воржеинова за «избиение майдановцев». Якобы в марте 2014 года эта женщина нанесла тяжкие повреждения «нижней части тела» одному из активистов майдана. Майданщики как харьковские, так и заезжие гастролеры, орали возле памятника Шевченко свои вечно безнаказанные кричалки: «Хто не скаче, той москаль» и «Чемодан, вокзал, Россия». Милиция бездействовала. В таких условиях народный протест влился в наказание тех, чьи действия подпадают под ст. 161 УК Украины — разжигание межнациональной вражды и неприкрытый призыв к депортации. Конечно, лучше бы государство наказывало преступивших закон. Но с тех пор, как киевский майдан объявлен «великой революцией достоинства», вряд ли народный гнев можно судить по закону.
В середине апреля 15-го года мать-одиночку Светлану Доронину, воспитывающую четырехлетнего сына, задержали якобы за хранение оружия и взрывчатых веществ. У нее в коридоре «обнаружили» автомат АК-74, патроны и гранату РГД-5. Светлана была членом общественной организации «Исход», руководителя которой, Олега Новикова, осудили на три года лишения свободы за высказывания, призывающие «к изменению границ Украины». Он своих взглядом не скрывал, от слов не отрекался, однако никаких действий, с оружием или без, не предпринимал. Его организация «Исход» успела совершить следующие «противоправные деяния»: купить подарки политзаключенным к Рождеству, сводить детей политзаключенных в дельфинарий и провести вечер музыки и песни. Приговор Олегу Новикову, общественному деятелю, харьковчанину, стал прецедентом в независимой Украине: осуждение на реальный срок только за слова, высказывания и призывы.
В Изюме (Харьковская область) собираются судить более сотни изюмчан только за то, что они 5 февраля пришли к памятнику Воину-освободителю с цветами и копией флага боевой части, в мае 1945 года захватившей здание рейхстага в Берлине и поднявшей над ней свой флаг. Все прошло мирно и тихо. Казалось бы, ничто не предвещало беды.Но уже через день появилась информация, что против этих людей возбуждено уголовное производство. А еще через несколько дней их начали вызывать на допросы в застенки следственного управления Изюмской полиции.
Обвиняя Россию во всех смертных грехах, харьковский губернатор Игорь Райнин установил в регионе антидемократический и коррупционный режим, опорой которому служат вооруженные националистические формирования. Таким образом, Харьковское СИЗО, а также тюрьмы и колонии, продолжают наполняться все новыми и новыми узниками. Список тех, кого судят, можно продолжать.Безнаказанность для преступников стала нормой, как и наказание за слова и позицию. В Харькове преследуют несогласных, режим плодит диссидентов, политэмигрантов и политзаключенных.

Максим Воронов, харьковский антифашист.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2239113040

0

888

Укропия готовится ко 2-й годовщине кровавого погрома в Одессе.

В Одессу съехался весь украинский «цвет общества» (какой конкретно цвет– уточнять не будем) – яроши, корчинские, билецкие (кто не в курсе – основаталь «азова» и «ширый украинский политик»), полицаи, автомайданщики, атовцы, — в общем, все те, кому по-человечески жить скучно и не выгодно. Все в один голос поют, что переживают за «маму» и будут пытаться «не допустить очередной шабаш сепаратистов и русских».

Я вас умоляю, какие сепаратисты, когда одесситы вообще стараются на праздники уехать из города? Ну да, на Куликово поле в любом случае почтить память погибших придут вдовы и пожилые родители убитых. Но если это и есть те самые «сепаратисты», с которыми уже два года воюют геройские вышеперечисленные персонажи, то этим персонажам остается только посочувствовать – они ведь умудряются при этом исправно проигрывать.

http://jpgazeta.ru/stolpotvorenie-v-ode … noy-banke/

0

889

Наши тоже готовятся - в нейтральных водах ЧМ около Мамы сейчас два БДК РФ болтаются.

И "пехи" из бортового состава - все как один имеют _личные счеты_ к бандеровцам (впрочем, к бандеровцам личные счеты уже 2 года любой этнический русский имеет) ..

0

890

Этнический русский - включая, наверное, Филатова, Климкина и комбата Гришина-Семенченко.

0

891

У каждого народа есть свои "выкресты" ..

Я рассказывал про старого власовца, отсидевшего свою пятнашку и вернувшегося в родное село (ему, когда подыхал, воды подать некому было). Так что, предатели бывают даже среди курганцев.

0

892

Ну что ж... Будем надеяться, что когда Филатов станет подыхать, в его родном Днепропетровске ему никто воды не подаст.

0

893

Филатов не доживет до старости

0

894

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук назвал вторую годовщину трагических событий в Одессе "большим национальным праздником".

"Придет время и 2 мая станет государственным праздником, ведь именно два года назад Украинцы одержали первую существенную Победу в нынешней национально-освободительной войне", — написал политик на своей странице в Facebook.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160502/1424916207 … z47UaRsDui

0

895

Маргиналы уже не пользуются массовой поддержкой.

0

896

Плохо, что украинцы не захотели учиться на чужих ошибках. Хорошо, что они учатся хотя бы на своих.

0

897

Сегодня, кстати, вторая годовщина "Одесской Хатыни".
По сообщениям оттуда - город переполнен вооруженными майдаунами. Даже батальон "Азов" в полном составе переброшен в Одессу.

0

898

Кстати, встречался с участниками АТО. Про срочников, детей моих ровесников писать не буду. Там все ясно. А вот добровольцы,мужики 50 и более лет,там интересные случаи. Среди моих знакомых в основном разведенные мужики,не состоявшиеся в жизни. Немало должников по кредитам. Но есть и идейные, или просто любители повоевать, типа бывших "афганцев".

0

899

Василь Мотузка
А что, там как в крестовом походе - все долги списываются?

0

900

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
А что, там как в крестовом походе - все долги списываются?

Что то списывают,что то отсрачивают.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz