ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Гражданская война на Украине-2

Сообщений 31 страница 60 из 1176

31

Старый Ворчун написал(а):

логика мне подсказывает, что при стрельбе РСЗО корректировщики не предусмотрены.

Не слушай её. Врёт зараза... В теории НУРС с Града,Смерча,Урагана - должен укладываться в круг радиусом метров  триста. А использование корректировки - "по возможности".

0

32

шпиц написал(а):

Старый Ворчун написал(а):логика мне подсказывает, что при стрельбе РСЗО корректировщики не предусмотрены.Не слушай её. Врёт зараза... В теории НУРС с Града,Смерча,Урагана - должен укладываться в круг радиусом метров  триста. А использование корректировки - "по возможности".

Не буду спорить, но логику послушаю :):):)
Круг диаметров больше полукилометра - это как-то сложно назвать целью. А ведь корректировщики именно наводят на цель.
Вот в таком аспекте....

0

33

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 9-v1v0.htm

Вот такие герои у Украины..

0

34

Старый Ворчун написал(а):

Не буду спорить, но логику послушаю
Круг диаметров больше полукилометра - это как-то сложно назвать целью. А ведь корректировщики именно наводят на цель.
Вот в таком аспекте....

http://m.ria.ru/world/20150126/1044416427.html

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Круг диаметров больше полукилометра - это как-то сложно назвать целью.

Именно поэтому применение этих средств "в сторону" цивильных приравнивается к ....пожизненному через Гаагу.  Официяльно. Что означает- чужого негодяя посадим, а своего сукина сына- отмажем.

Корректировщик в городской черте - это уже признак преступного умысла.

0

36

А форум Мариуполя "висит".

0

37

шпиц написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Круг диаметров больше полукилометра - это как-то сложно назвать целью.Именно поэтому применение этих средств "в сторону" цивильных приравнивается к ....пожизненному через Гаагу.  Официяльно. Что означает- чужого негодяя посадим, а своего сукина сына- отмажем.
             Корректировщик в городской черте - это уже признак преступного умысла.

Поэтому и говорю, что звучит как очевидная чушь "корректировщик РСЗО, находящийся в жилой застройке"

0

38

шпиц написал(а):

А форум Мариуполя "висит".

Работает, но очень медленно. Большое количество запросов.

0

39

"Кампания по срыву мобилизации проходит на Прикарпатье. Об этом заявил председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук, передает Galka.if.ua. ...
По словам очевидцев, 19 января, накануне старта мобилизации, из города Перегинск на заработки в Хабаровский и Красноярский край России выехало 26 автобусов с мужчинами, которые даже не попытались остановить правоохранители"

0

40

raffal написал(а):

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 9-v1v0.htm

Вот такие герои у Украины..

Дмитрий Линько,нардеп от Радикальной партии(где лидер петух Ляшко),комбат АТО,1987 года рождения.
Ублюдок,ударил пожилого 70-летнего человека,который ничего плохого,ни ему,ни Украине не сделал и еще хвастается.
Р.С. А где была охрана? Или Зюганов считает,что он не важная фигура и не является мишенью для разного рода экстремистов?

0

41

Краб написал(а):

Р.С. А где была охрана? Или Зюганов считает,что он не важная фигура и не является мишенью для разного рода экстремистов?

Российские политики и в РФ нечасто с охраной ходят (кроме чиновников - хотя и с тремя губернаторами я за руку здоровался без контроля), а тут, типа, культурная Европа.

0

42

В Министерстве обороны России считают, что видеозапись с «признанием» некоего Кирсанова, который, по его же словам, координировал обстрел Мариуполя якобы российскими войсками, является сеансом саморазоблачения службы безопасности Украины. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную «лепнину» — видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося «наводчиком» обстрела Мариуполя «российскими войсками», приведшего к массовым жертвам мирных жителей», — заявили в министерстве.
Там отметили, что на видео можно заметить «весьма примечательный ляп».
«На 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном». При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 км строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу», — сказали в российском военном ведомстве.
На 2 минуте 22 секунде этой же видеозаписи, отвечая на вопрос «откуда стреляли?», Кирсанов уверенно заявляет «со стороны Виноградного», подчеркнули в Минобороны.
«То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск», — добавили там.
«Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 км. Дальнейшие комментарии этой «лепнины» или сеанса саморазоблачения СБУ — излишни», — резюмировали в военном ведомстве.
Ранее СБУ заявила, что в субботу, 24 января, был задержан житель Мариуполя с позывным «Гаишник», который, по ее данным, был наводчиком при обстреле кварталов города. Как заявила СБУ, настоящая фамилия задержанного Кирсанов.
http://www.fontanka.ru/2015/01/26/185/

0

43

Farisei написал(а):

В Министерстве обороны России считают, что видеозапись с «признанием» некоего Кирсанова, который, по его же словам, координировал обстрел Мариуполя якобы российскими войсками, является сеансом саморазоблачения службы безопасности Украины.

+1

Нельзя же ТАК подставляться!

0

44

raffal написал(а):

Российские политики и в РФ нечасто с охраной ходят (кроме чиновников - хотя и с тремя губернаторами я за руку здоровался без контроля), а тут, типа, культурная Европа.

Страсбург-сама цитадель европейской демократии,правозащитников.:)

0

45

Верховна Рада Украины признала Россию страной-агрессором.
Следующий шаг? Они что, собрались России войну объявлять?

0

46

Украинское командование вводит в бой резервы и контратакует.
Когда все или большая часть резервов будет введена в бой и завязнет в обороне ополченцев, будет нанесен основной удар.

0

47

Старый Ворчун написал(а):

Верховна Рада Украины признала Россию страной-агрессором.
Следующий шаг? Они что, собрались России войну объявлять?

А куда деваться? В плену хоть кормят..

0

48

Это жжжжжж не спроста (с)

В пресс-службе ЗВО «Фонтанке» объяснили повышенную активность военной авиации на аэродроме в Левашово, о которой сообщают читатели.

По словам читателей, сегодня с утра «военные самолеты в Левашово каждые пять минут взлетают и садятся».

«В крупнейшей транспортно-авиационной части ЗВО, дислоцирующейся на аэродроме Левашово, 27 января проходят учебно-тренировочные полеты. Экипажи транспортных самолетов Ан-12, Ан-26, Ан-72, Л-410, а также вертолетов Ми-8 отрабатывают навыки пилотирования взлетов и посадок, в том числе и темное время суток. На сегодняшний день костяк смешанного транспортного авиаполка составляют наиболее опытные экипажи, 75 процентов летчиков, штурманов и бортовых специалистов имеют квалификационную категорию специалистов 1-го и 2-го класса. На вооружении полка стоят более ста самолетов и вертолетов различных типов, основным предназначением авиаполка является перевозка личного состава и военных грузов», – объяснили «Фонтанке» в ЗВО.

Напомним, накануне стало известно, что на железнодорожные платформы в Сертолово грузят танки и самоходные артиллерийские установки. Читатели обеспокоены: по словам присутствующих военнослужащих, техника якобы направляется в Ростов. Однако, как стало известно «Фонтанке», танки и САУ периода Великой Отечественной войны должны принять участие в военном параде, который состоится в Ростове 9 Мая

Как я понимаю происходящее, наша армия  всерьез готовится вступить в конфликт на Украине.

0

49

Farisei написал(а):

Это жжжжжж не спроста (с)

Как я понимаю происходящее, наша армия  всерьез готовится вступить в конфликт на Украине.

Вряд ли, там и ВСН справляются. А вот прикрыть границу от провокаций хунты хорошая идея.

0

50

Farisei написал(а):

танки и САУ периода Великой Отечественной войны должны принять участие в военном параде, который состоится в Ростове 9 Мая

Интересно , а Меркель знает ?  А бункер.....цел ?

0

51

Мариупольский  0629 заработал  нормально.  Имеются достоверные факты  разрушений  в домах -на той их стороне, с которой никто кроме ВСУ находиться не мог.

Копипастить не буду- там нужно читать  с 24-го января  ВСЁ в теме "В Мариуполе стреляют..." Она выделена красным.

http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic. … start=6875

0

52

шпиц написал(а):

Мариупольский  0629 заработал  нормально.  Имеются достоверные факты  разрушений  в домах -на той их стороне, с которой никто кроме ВСУ находиться не мог.
Копипастить не буду- там нужно читать  с 24-го января  ВСЁ в теме "В Мариуполе стреляют..." Она выделена красным.

http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic. … start=6875

Да, ЕСТЬ!!!!!! Я тоже нашел!!!! Позже покажу.
Стреляли таки да С ЮГА!!!!!!

0

53

Продолжаем. Копирую сюда предыдущий пост.
Вот кино.

https://www.youtube.com/watch?v=D-le-mG … e=youtu.be

На 2.41 виден сполох первого разрыва на стене 9 этажного дома - т.е. взрыв перед домом

Вот место, где это происходит:

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&sll=37.547962%2C47.097089&sspn=0.131801%2C0.090005&ll=37.683185%2C47.116805&spn=0.008122%2C0.001128&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.68362601%2C47.11671347&ost=dir%3A93.46162204504189%2C0~spn%3A89.99999953899532%2C37.43974219328882

Первый сполох разрыва мы видим на стене дома номер 245/42 (см. карту). Т.е. взрыв впереди дома во дворе. Дом высокий 9 этажей и в случае стрельбы  спереди по ходу движения машины двор - это мертвая зона. Получается, что прилетело либо справа, либо слева, либо сзади. Т.е. либо с юга (но там море), либо с севера, либо с запада. Но никак не получается с востока.

А вот свеженькое.
Нашел вот такое кино:

https://www.youtube.com/watch?v=x22cQblw7nE

И сумел определить где это снято. Это снято в 50 метрах от того места, которое было зафиксировано видеорегистратором машины предыдущего сообщения.
Т.е. это - ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБСТРЕЛ. Машина его проехала за 14 секуд до того, как видеорегистратор зафиксировал первый разрыв - желтый дом слева.
Вот панорама этого места.

http://maps.yandex.ru/-/CVC1REkC

Посмотрите кино с дедом и как разрушен этот желтый дом - ракета могла прилететь либо спереди т.е. с востока, либо справа, т.е. с юга.
Но спереди т.е. с востока ракета прилететь не могла - на видео с регистратора видно, что одна из ракет разрывается во дворе девятиэтажки. А в случае полета с востока двор - это мертвая зона. Получается, что обстрел велся с юга. А на юге в 3 км. находятся пригороды Мариуполя - Виноградное и Приморское. А они - под контролем ВСУ.
Получается, что стрельнули бойцовые хохлы.

Отредактировано Старый Ворчун (2015-01-28 13:54:52)

0

54

В Мариуполе нашли того же дедулю и тоже видео с регистратора. И говорят тоже самое, что и я - стреляли с юга!
Клянусь, я только что прочитал их форум. Все, что вы увидели, я отрыл сам.

Неужели провокация хохлов???? В голове не укладывается.

0

55

http://ic.pics.livejournal.com/da_dzi/8465174/164617/164617_original.jpg

(грустно) Некоторые хаверы упрекают меня в превознесении русского народа - но я совершенно точно знаю, что даже самый малограмотный, больной и старенький курганец (русский, казах, татарин, украинец, немец, еврей..) при попытке вручить ему повестку в вермахт - ушел бы в лес с торбой через плечо, с головой почтальона в торбе..

+1

56

Старый Ворчун написал(а):

Неужели провокация хохлов???? В голове не укладывается.

Да Господи!
Там же стоят нацисты из Азова.
Это конченные отморозки.
После победы их необходимо ликвидировать. Всех. Без этого Украине не жить

0

57

С четвертой попытки удалось вставить картинку. Всего 32 килобайт.

http://se.uploads.ru/t/zp9oP.jpg

0

58

Гаагский трибунал для хохлов становится все отчетливее

0

59

Никогда мы не будем парою
ты одна теперь станешь старою.
Духа нет у меня быть карателем –
к огорченью отца и матери.

Ты себя назвала поэтессою
ты не плакала над Одессою.
Много лайков собрала с ретвитами
поглумившися над убитыми.

Я вначале над тем не парился,
но повестка пришла - опечалился.
Воля - слово мне так знакомое,
а тут вдруг пришли с военкомами.

А на фронте стреляют пулями,
увернуться от них смогу ли я?
У меня ж в сердце кровь горячая...
Ну так может родня припрячет, а?

У меня ведь глаза бесстрашные,
лишь в фейсбуке мы все опасные.
Повзрослели и стали хмурыми
расхотелось водиться с дурами.

Нам на уши лапши навешали –
мы восстали, шуты потешные.
Но теперь нас пробило изменою –
москали нам братья бесценные.

Пусть стреляют другие придурки
лучше буду я класть штукатурку.
Не скучай, дорогая Настя
Не получится видно счастья!

(с) Сергей Лукьяненко,

0

60

я днем ставил то же самое (фото), про Дмитрук - дурынду

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz