ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Возвращенный Крым


Возвращенный Крым

Сообщений 481 страница 510 из 840

481

Что-то в Севастополе ни один правитель не уживается.  :glasses:

Когда 14 апреля 2014 г. Алексей Михайлович Чалый заявил о том, что слагает с себя полномочия и.о. губернатора Севастополя, это решение выглядело необратимым. Много раз после этого в разговорах о судьбах Севастополя мне приходилось слышать фразу: «В России от власти не отказываются». Получить власть трудно – но если уж она на тебя свалилась, то эту ношу надо нести, пока её не отнимут.

Уже в августе 2014 г. Чалый признал, что совершил ошибку, но было поздно: бразды правления цепко держал в своих руках «варяг» Сергей Меняйло, которого сам Чалый и рекомендовал президенту России Владимиру Путину на пост губернатора.

Последующая история Севастополя показала, что «варяги» для управления Городом не годятся.

И не только по причине личных качеств – дело ещё и в том, что вместе с «варягом» приходит и его команда, для Города тоже чужая. И начинает наводить на подведомственной ей территории свои порядки, что воспринимается жителями в лучшем случае как некомпетентность, а в худшем случае – как оккупация.

Так было с Меняйло, который ушёл «по собственному желанию» после того, как в Городе начался сбор подписей за его отставку и за проведение референдума по вопросу о выборах главы Севастополя (июль 2016 г.). Так было и с Овсянниковым, который поначалу демонстрировал желание взаимодействовать с Заксобранием и лично с Алексеем Михайловичем Чалым, но вскоре потерял правильный фарватер и превратился в одиозного «Пупса» (или «Двуликого» Харви Дента, как, согласно ТГ-каналу Южный берег, называет его севастопольская молодежь).

И, наконец, 11 июля 2019 г. Дмитрий Овсянников тоже подал в отставку – и тоже по собственному желанию.

https://sevastopol.su/point-of-view/toc … evastopole

0

482

А тем временем, обезвоженный Украиной Крым вышел на самообеспечение по основным видам продуктов питания: зерновые, фрукты, мясо птицы, свинины, яиц и пр., чего никогда не было в украинский период

0

483

Если попытаться одним словом охарактеризовать происходящее в Крыму, то это слово, пожалуй, - "строят".
Стройки ведутся в колоссальных масштабах. Такого количества строительной техники я не видел за всю свою жизнь.
Строят дороги, мосты, путепроводы, обновляют жилой фонд. Деньги, судя по всему, вкладываются огромные.
В 2015-2016 годах ударными темпами выстроены две большие тепловые электростанции - Таврическая и Балаклавская. Как сказал мне экскурсовод Сергей Иванович Реснянский, как раз в это время он очень остро ощутил, что это значит - быть частью великой страны. Ибо генераторы для погруженного во тьму Крыма собирала вся Россия. А потом строители со всей России приезжали возводить Таврическую и Балаклавскую ТЭС,и в местных столовых их пускали и кормили бесплатно. Так что фокус небратьев с подрывом ЛЭП более не прокатит.
По поводу снабжения. Ассортимент продовольственных и промышленных товаров - не меньше, а пожалуй, что и больше, чем в Израиле. Цены намного ниже, правда, стоит еще учесть разницу в зарплатах.
Своеобразия в жизнь (подбираю самое дипломатичное выражение) добавляют санкции со стороны Всемирного Пахана, разгневанного "неправильным" выбором крымчан, к которому, впрочем, по мере сил присоединяются и расеянские эффективные менеджеры. В Крыму из крупных банков действует только банк "Россия". Из сетевых операторов - только МТС. Но что характерно, отделение МТС в Шереметьево находится даже не на территории аэропорта. А где-то на отшибе, где экспресс до Москвы. Так что транзитному пассажиру, желающему иметь в Крыму хоть какую-то связь, нужно прошагать добрый километр по проходам Шереметьева, а по возвращению снова пройти через магнитные ворота. Впрочем, это считай, мелочь по сравнению с проблемами самих крымчан, которые могут выехать в любую страну, подчиненную Всемирному Пахану, только с фиктивной кубанской печатью в паспорте.
Что касается пресловутого национального вопроса. Крымские татары вполне встроены в местную жизнь. Практически вся мелкая торговля в их руках, 80 % магазинов и кафе в горном Крыму держат именно они. Даже меж собою они в основном говорят по-русски, дети их в подавляющем большинстве посещают русские школы. Вероятность того, что они отнимут у русских Крым - я лично расцениваю, как меньшую, чем та, что арабы отнимут у евреев Иерусалим.
Как-то так, в общем - поверхностные впечатления.

http://s7.uploads.ru/t/EV6RF.jpg

+1

484

Если брать природу - Крым это рай.

0

485

Ketz написал(а):

Если брать природу - Крым это рай.

У меня там ночной кашель без следа прошел. И головные боли.

0

486

Кстати, арки Крымского моста. Который, по уверениям укропов, то ли не построен, то ли снесен грязевым вулканом.

http://s7.uploads.ru/t/3AZRN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4bQh2.jpg

0

487

Крымский мост, который все еще не достроен окончательно, треснул. Поломка серьезная и власти РФ не знают, что с ней делать. Слухами о Крымском мосте поделился в Twitter известный украинский блогер "Фашик Донецкий", передает Диалог.UA. "Крымский мост треснул. Ру*ня в шоке и думает , что его делать: ремонтировать палевно, озвучивать, что треснул тоже", - сообщил блогер. Он уточнил, что это слухи и информацию он получил от некоего "крымского коммерса". Тем не менее, такой сценарий вполне возможен. Эксперты неоднократно предупреждали, что дно Азовского моря не предназначено для строительства такого моста. Его разрушение прогнозируемо. Правда, стал неожиданностью тот факт, что разрушение моста уже началось. Он все еще окончательно не достроен - РФ так и не успела ввести в эксплуатацию железнодорожную часть. Если информация с трещиной правдива, то, вероятно, открытие железнодорожной части моста может сильно затянуться. В соцсетях активно обсуждают слухи о крымском мосте. Они не сомневаются,что в случае ЧП россияне обязательно найдут на месте "визитку Яроша" и обвинят во всем мифических "укродиверсантов". Они также уверены, что мост долго не простоит. "Мост стоит на плавучих песках. Ежегодное смещение 5-7 см. Так-что булькнет громко", - отмечают комментаторы. Ранее Диалог.UA сообщал: В Сети высмеяли Крымский мост из-за "впечатляющей" загруженности. А тем временем, россияне пытаются запустить по мосту поезда. Эксперты встревожены и предупреждают Москву о возможной катастрофе. Недавно ученый рассказал, что быстрее всего разрушит хваленый мост Путина в Крыму.

https://www.dialog.ua/ukraine/190017_1569055158

Если честно - мне не смешно. Неужели они сами не понимают, эти небратья хреновы, каким мелким дерьмом они выглядят со стороны?

+1

488

Меня в последнюю неделю уже не раз просили изложить, более-менее развёрнуто, своё впечатление от поездки в Крым.
Сразу оговорюсь: на марсианский возвышенный взгляд не претендую. Для меня Крым – Россия, и по историческому праву, и по выбору его жителей. Но изложить те плюсы и минусы, что заприметил во время поездки – это вполне посильно.
Итак. Выиграли ли крымчане в материальном смысле, вернувшись в Россию?
На этот счёт беспристрастный ответ даёт статистика:
- Средняя зарплата на Украине (2018 г.) – 268,3 $
- Средняя зарплата в Крыму (2018 г.) – 436 $
- Средняя зарплата в Севастополе (2018 г.) – 476 $.
Разница между первым и третьим показателями близка к двойной.
Выиграли ли крымчане в духовном смысле, вернувшись в Россию?
Вот тут я не знаю, какой вообще возможен иной ответ. Ибо просто не представляю, как человек, относящийся к русской культуре и сохранивший самоуважение и совесть – может чувствовать себя в стране, где треть населения, включая т.н. «элиту», живёт в шизофреническом параллельном мире. Где они хероически отражают натиск несметных орд Мордора и одерживают над ними «перемогу за перемогой» - уничтожая памятники собственной истории и остервенело искореняя русский язык. Как можно дышать в подобной атмосфере, если только твоя фамилия не Штирлиц - для меня во многом загадка.
Живи мы в действительно цивилизованном мире, где понятие «права человека» употреблялось бы не только в издевательском смысле – страна, лишившая 70% своих граждан права учить детей на родном языке, незамедлительно оказалась бы в рядах «изгоев» и была бы обложена международными санкциями.
Но мы живём в воплотившейся антиутопии Оруэлла, где правда – это ложь, а свобода – это рабство. А потому санкции ожидают лишь тех, кто пытается вырваться из этой преисподней.
О «санкциях». Как известно, Всемирный Пахан воспринимает попытку любого народа стряхнуть с себя рабский ошейник – как чудовищное личное оскорбление. Соответственно и месть непокорным неотвратима.
В крымские гавани не заходят иностранные суда (а если и заходят, то усиленно стараются «не светиться»). В крымские аэропорты не садятся иностранные самолёты. В Крыму не действуют (по крайней мере явно) иностранные компании, иностранные банки, и что самое существенное, контролируемая Паханом международная банковская связь. Из этого вытекают большие неудобства для иностранных туристов, всё-таки решившихся посетить Крым. Если ты не имеешь вклада в одном из местных банков – ты не сможешь получить со своего счёта ни одной копейки. То есть в твоих руках – только привезённая наличность. И если, не дай Бог, потратил или стал жертвой воров – дела твои кислые.
Крымчанам запрещён въезд во все страны, признающие над собой власть Всемирного Пахана (т.н. «Свободный Мир»). Исключения делаются для тех, кто пошёл на сделку с совестью, сохранив оккупационный аусвайс с вилкой. Есть, правда, какие-то конторы, выдающие документы с липовой кубанской печатью, но само то, что они себя никак не афишируют – весьма показательно.
Положение отягощается еще и спецификой той страны, в которую вернулись крымчане – спецификой, увы, неизменной от Ивана Грозного до наших дней. Для сидящих в Кремле господ и товарищей их лояльные граждане – отнюдь не братья и сёстры. В лучшем случае дешёвый стройматериал.
Позицию Всемирного Пахана и его холуев, мстящих бывшим рабам, можно ненавидеть, но по-своему она логична. А вот как понять позицию вроде бы противостоящего им дяди Вовы, который вот уже 6-й год «не в состоянии» заставить герра Грефа вернуть отделения «Сбербанка» в Крым? Притом, что в столице враждебной небратской державы отделения «Сбербанка» действовали как минимум до 2017 года (не удивлюсь, если и сейчас действуют)?
Хорошо. Предположим, не может. Но как объяснить полнейшее отсутствие реакции в ответ на наглую дискриминацию новых граждан России? Где демонстрации и громкогласные протесты в ПАСЕ, куда не столь давно радостно вернулся толстомясый Петя Толстой? Где хотя бы официальные протесты МИДа? Где заявления президента на заседаниях «двадцатки» или хотя бы во время любой из международных встреч? Я не слышал ни разу. Может, кому-то больше повезло?
Вместе с российской властью пришли и российские законы и второзакония. Смысла во многих из них не обнаружит даже самый просветлённый учитель «тао». Например, для чего нужна т.н. «временная прописка»? Что она предотвращает или чему помогает? И дело даже не в ее стоимости, но просто – зачем?
Зачем, например, закрыли все частные обменники? Кому они мешали?
В результате обменять доллары на рубли можно только в одном из местных банков. Из них только банк «Россия» является общегосударственным, и только он работает 6 дней в неделю. В результате – если бы не бесценная помощь советом от дорогого друга Андрея Высоцкого – погорела бы моя экскурсия по Южному Берегу. Просто налички бы не хватило.
Увы, и наследие 90-х проявляется во всей красе. Деньги вытягивают или пытаются вытянуть повсюду, где только можно. Туалеты, скажем, практически все платные. Причем на Керченском перешейке, где нет ни поселений, ни придорожных заведений - он стоит аж втрое дороже, чем в Симферополе. Типа, куда ты денешься, лох? На набережных открыто и нагло действуют мошенники и кидалы, которых «не замечает» милиция.
А с учетом вышесказанного – о невозможности пополнить запас наличных – это может быть и весьма опасно.
Из прочих явлений – да простят меня крымские друзья – которые вначале умиляют, но потом слегка начинают утомлять.
Я сам всецело сторонник учения, что «народ, не почитающий прошлого – не имеет будущего». Но когда ВСЯ жизнь немалого города, такое впечатление, вращается исключительно вокруг Крымской и Отечественной войн – поневоле закрадывается мысль: «а как же насчет будущего-то, ребята?»
Ну ладно, предположим, будущее в тумане и никому земному неизвестно. Но ведь в истории Севастополя были и другие интересные страницы. Вроде времен гражданской войны или кампаний гражданского неповиновения оккупационной власти в 1992-2014 гг. Но это всё в окружающих видах и рассказах экскурсоводов почти не просматривается. Может, еще будет?
Немножко о людях. Душевнее и добрее людей, чем в Крыму – мне встречать не довелось. Упоминаемая здесь временная прописка прошла без проблем благодаря женщине – работнице почты, ждавшей меня с приятелем почти полчаса после окончания рабочего времени (вы давно сталкивались с таким?!!).
Хотя, увы, и с людьми другого типа, агрессивными неврастениками, ненавидящими тех, с кем стоят в очереди, а не тех, кто эту очередь создал – тоже столкнуться довелось. Как и везде – есть свет, есть и тень.

http://sd.uploads.ru/t/pHagq.jpg

Отредактировано Толстый Луис (2019-10-05 21:22:03)

+1

489

1. Получая российское гражданство, крымчане должны были отказаться от украинского?
Если так, то сохранение или получение нового украинского паспорта-нарушение закона. Без всякой "сделки с совестью" и стало быть гражданин должен нести ответственность.
2. Если нет, то почему сохранение украинского паспорта-"сделка с совестью"?
По этой логике и мы граждане Израиля, сохранив российские, украинские, литовские, молдавские паспорта тоже совершили сделки с совестью.
Некоторые, которые приехали в Израиль туристами и получившие теудат зеут здесь, вообще не только загранпаспорта сохранили, но и внутренние тоже с пропиской.
По внутренним они и пенсии там оформили. Кроме россиян. Те ещё с 90-х по закону получают.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-10-06 09:37:34)

0

490

Василь Мотузка
Насколько я знаю, российские власти пока закрывают глаза на то, что часть крымчан продолжает пользоваться украинскими паспортами.

0

491

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Насколько я знаю, российские власти пока закрывают глаза на то, что часть крымчан продолжает пользоваться украинскими паспортами.

Россия признаёт двойное гражданство насколько я знаю. Тогда какие вопросы к крымчанам, сохранившихся украинское гражданство? Они какой то закон нарушили?
Полно россиян имеют паспорта других стран. Почему для крымчан должно быть исключение?

0

492

Василь Мотузка написал(а):

Россия признаёт двойное гражданство насколько я знаю. Тогда какие вопросы к крымчанам, сохранившихся украинское гражданство? Они какой то закон нарушили?
Полно россиян имеют паспорта других стран. Почему для крымчан должно быть исключение?

Закон не нарушили. Но меня лично, будь я крымчанином, коробило бы даже дома в нижнем ящике держать такой паспорт. Хотя, не сомневаюсь, были граждане, что и натуральные аусвайсы хранили года до 1955-го. Мало ли  всё как обернётся...

http://sd.uploads.ru/t/2GB7q.jpg

0

493

Толстый Луис написал(а):

Закон не нарушили. Но меня лично, будь я крымчанином, коробило бы даже дома в нижнем ящике держать такой паспорт. Хотя, не сомневаюсь, были граждане, что и натуральные аусвайсы хранили года до 1955-го. Мало ли  всё как обернётся...

А если бы у вас родители, братья, сестры оставались бы на материке?
И Вы обычный гражданин, не военный, не госчиновник?
Оборвали бы все связи тоже?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-10-14 11:18:11)

0

494

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):Закон не нарушили. Но меня лично, будь я крымчанином, коробило бы даже дома в нижнем ящике держать такой паспорт. Хотя, не сомневаюсь, были граждане, что и натуральные аусвайсы хранили года до 1955-го. Мало ли  всё как обернётся...А если бы у вас родители, братья, сестры оставались бы на материке?И Вы обычный гражданин, не военный, не госчиновник?Обозвали бы все связи тоже?

Оставались бы где? На материке??

0

495

Старый Ворчун написал(а):

Оставались бы где? На материке??

Неужели я не понятно написал?
Вы обычный житель Симферополя или Евратории. У вас родители и братья с сёстрами живут в Полтаве или Харькове. Таких семей полно. И они должны оборвать с ними связи, не ездить в гости ради принципов? Или ездить по российскому?

0

496

Василь Мотузка
Просто словом "материк" полярники в Арктике и Антарктие называли остальную территорию СССР.

0

497

Василь Мотузка написал(а):

А если бы у вас родители, братья, сестры оставались бы на материке?
И Вы обычный гражданин, не военный, не госчиновник?
Оборвали бы все связи тоже?

Ну, в данном случае людей можно понять. Хотя я там, в Крыму, разговаривал с людьми, которые прервали все отношения с родней и друзьями "на материке" - именно из-за того, что те подхватили майдаунскую болезнь.

0

498

Родня разная бывает. Вот мне двоюродные и двоюродные братья и сестры как бы побоку. Мы и до Израиля особо не общались, в Израиле вообще редко. Среди них есть и россияне. Поздравляем друг друга с днём рождения или с праздниками максимум.
А вот родители, дети, родные братья и сестры это другое дело. Я с родителями и сестрой часто расходимся в политических пристрастиях. Но семья для нас дороже чем условные "майдауны или антимайдауны".
Сын у меня уже израильтянин в полном смысле этого слова. Он здесь с детсада, хотя русский у него свободен и без акцента и бывший совок его интересует в той же степени, как Бангладеш или Буркина Фасо.
И я не представляю, как можно прервать отношения с любимыми людьми.
Хотя в Украине я лично знаю две семьи, и одну в Москве, где супруги развелись именно после событий 2014 года.
Но я этого не понимаю. Подозреваю, что там уже до этого были трещины в отношениях и после только усугубились. Ну то их дела...

0

499

Василь Мотузка
Бывает разное. Вот мы с Бласко учились в одной школе - и совершенно не дружили. Встретились через несколько лет после школы - и обнаружилось, что у нас масса общих интересов. С тех общаемся вот уже скоро 30 лет, и пока не надоели друг другу.

0

500

Обнародовано расписание поездов Москва–Симферополь и Петербург–Севастополь

https://ruinformer.com/uploads/_pages/66788/effc7f6ae8eff24d7472d6efe62075f2.png

В Сети появилось расписание двух поездов, которые уже до конца 2019 года должны быть запущены в Крым. Поезда получились довольно шустрыми, но время в пути все равно будет существенно дольше, чем до 2014 года, когда составы ходили напрямую.
На данный момент известно расписание двух основных поездов в Крым. Они сохранили номера, которые использовались до 2014 года, когда было прекращено сообщение с Крымом.
Как пойдут поезда в Крым

Раньше поезда в Крым шли с украинской стороны через Армянск и Джанкой. Здесь проложена электрифицированная двухпутная линия.
После того как Украина лишилась Крыма, она закрыла движение поездов по своей территории в этот регион. Россия приняла решение о строительстве Крымского моста, в том числе его железнодорожной части. Теперь поезда в Крым пойдут через него.

Начало движения было запланировано на декабрь 2019 года, но запуск грузовых составов уже перенесли на 2020 год, а вот о переносе запуска пассажирского движения речи не шло.

https://ruinformer.com/uploads/_pages/66788/2e18f336fcb1577e7ff6558d1048133c.png

Мост и дорога до Джанкоя будут неэлектрифицированы. То, что мост сдается без проводов, видно уже по фотографиям.

https://ruinformer.com/uploads/_pages/66788/e54f4c8c6c1874ff4739cf18b5382552.png

То есть в Крым поезд будет въезжать под тепловозом, а в Джанкое тепловоз поменяют на электровоз, который будет везти поезда дальше курортам.

Москва – Симферополь

Итак, поезд №27/28 Москва–Симферополь будет обслуживаться двухэтажным составом из купейных вагонов и СВ. Из Москвы он будет отправляться с Казанского вокзала около полуночи – в 23:45, все следующие сутки проводить в пути и прибывать в Симферополь в 8:50 через день после отправления.

Обратный поезд будет уходить из столицы Крыма в 18:20 и прибывать в Москву в 5:10. Да, время прибытия – так себе, даже до открытия метро. Зато все, кто захотят, успеют на работу.

Время в пути из Москвы в Крым составит 33 часа 5 минут, из Крыма – 34 часа 50 минут. Расписание получилось не очень шустрым. Я прогнозировал – около 30 часов. Длинные стоянки есть, но их не много. Вот, например, в Мичуринске 41 минута «туда» и 36 минут «обратно», есть две технические остановки без высадки-посадки пассажиров, довольно продолжительная стоянка в Ростове и Тамани.

https://ruinformer.com/uploads/_pages/66788/6fb18159418ef2969c2d2f5da122f8a1.png

Первая остановка на территории Крыма – станция Керчь-Южная. Это новая станция в Керчи, которая строится новой на железнодорожной линии, соединяющей мост с существующей железнодорожной веткой Керчь – Джанкой. Старая станция Керчь останется в стороне.

Другие станции в Крыму – Семь Колодезей, это ближайшая станция к курорту Щелкино на Азовском море (там, где знаменитые мыс Казантип, заброшенная АЭС и излюбленное место серферов), Владиславовка (ближайшая станция к Феодосии) и Джанкой, где поезд будет менять направление и тепловоз на электровоз.

Петербург – Севастополь

Второй поезд, расписание которого обнародовано – №7/8 – Петербург – Севастополь. Он будет обслуживаться обычными одноэтажными вагонами класса купе и плацкарт. Сейчас уже можно прокатиться на нем по маршруту Москва – Петербург.

Поезд будет отправляться с Московского вокзала Петербурга в 14:00. В Москве он будет в 21:50. Причем в Москве посадки не будет. Это связано с тем, что маршрут поезда не предусматривает технической возможности заезда на столичные вокзалы. Отсутствие тарифной стоянки в Москве означает, что прямого сообщения с Севастополем пока не будет.
До 2014 года, напомню, основной московский поезд тоже всегда был симферопольским, но благодаря тому, что поезд из Петербурга заходил на Курский вокзал, люди могли доехать напрямую из Москвы в Севастополь. Скорее всего, позже будет назначен прямой поезд Москва – Севастополь, но он будет дополнительным, летним.

https://ruinformer.com/uploads/_pages/66788/46708631fd04618adca17ef393f0316a.png

Симферополь петербургский поезд будет проезжать в 7:40, прибывая в Севастополь в 9:25. Обратно отправляться состав будет в 15:55 (Симферополь в 17:40) и прибывать в Петербург через день в 10:20.

Естественно на линии Москва – Петербург будут запланированы стоянки под пропуск «Сапсанов». Время в пути поезда Санкт-Петербург – Севастополь в направлении «туда» составит 43:25, обратно – 42:25, то есть без малого двое суток.

В среднем, новые поезда будут идти на 12-14 часов дольше, чем пять лет назад, когда они ходили напрямую, через Украину.
Дата начала движения пока не объявлена. Предполагалось, что поезда пойдут с ввода нового расписания 8 декабря, однако продажа билетов пока не открыта. По нашей информации, обслуживать составы будет не РЖД (из-за санкций), а компания «Гранд Сервис Экспресс». Официально это не было объявлено, но мы уверены.

https://ruinformer.com/page/obnarodovan … r3LMvav2BQ

Отредактировано Толстый Луис (2019-10-24 17:51:16)

0

501

ТАСС, 5 ноября. Сербская радикальная партия намерена обратиться к правительству Сербии с призывом о признании Крыма частью РФ, сообщил журналистам во вторник представитель делегации Сербии в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутат Народной скупщины Сербии Александр Шешель.

"Мы хотим, моя политическая партия, призвать правительство Сербии признать территориальную целостность РФ, и Крым, и город Севастополь как ее части, потому что РФ является самым сильным союзником Сербии в Совете безопасности ООН и защищает территориальную целостность Сербии по вопросу Косова. Поэтому нам нужно тоже признать территориальную целостность РФ. Это политическая позиция моей партии", - сказал он.

По словам Шешеля, граждане Крыма сильно пострадали от исторической несправедливости и вернулись на родину демократическим путем, через референдум.

В свою очередь зампредседателя совета министров Крыма - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов отметил, что западным странам для восстановления конструктивных отношений с Россией необходимо признать факт нахождения полуострова в составе РФ.

"Крымская тема должна быть сегодня снята с политической повестки дня взаимоотношений России с западными странами. Позиция российского руководства известна: Крым окончательно вошел в состав РФ. <…> Тогда начнется новая разрядка в наших отношениях с западными странами. Будет восстанавливаться и экономическое сотрудничество, которое сейчас ограничивается санкциями", - сказал он.

После проведенного в 2014 году референдума и воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, Украина и другие страны ввели санкции против России, российских бизнесменов и политиков, посещавших Крым людей и компаний, ведущих бизнес на полуострове. В некоторых странах ведется информационная блокада о реальной ситуации на полуострове, возникают сложности с представлением региона на международных мероприятиях за рубежом. Несмотря на введенные санкции, визиты зарубежных делегаций в республику не прекращаются. По данным председателя комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрия Гемпеля, с 2015 года Крым посетили более 500 народных дипломатов из стран Европы и Америки.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7080616

0

502


В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков спокойно, без лишних слов, основываясь на юридических фактах, последовательно доказывает, что Крым никогда не был украинским. Вопрос «Чей Крым?» часто обсуждается в эмоциональном ключе. Но почему, когда нас обвиняют в аннексии полуострова, незаконных действиях и т.д., мы не предъявляем факты, исторические документы, не обсуждаем конкретные статьи законодательства, которые не оставляют места сомнениям?

0

503

антон
Тут толченье воды в ступе. Нормальным людям уже ничего доказывать не надо. Вон, даже наш Василь в дни победы Майдана предлагал от Крыма "отказаться".
Укрофашне и ее кошерным подельникам все равно ничего не докажешь, хоть утопи их в фактах и документах.

0

504

Сколь мудр Яков Кедми!  %-)

Кедми заявил, что Израиль сможет принять статус Крыма только после решения США

Экс-глава израильской спецслужбы "Натив", а ныне политолог Яков Кедми рассказал, когда и при каких условиях Израиль сможет принять нынешний статус Крыма. Несколько дней назад делегация Незалежной в ООН заявила о принятии организацией резолюции о якобы "нарушении прав человека на полуострове", пишет "ПолитПазл".

В частности, в документе упоминался факт происшествия в Керченском проливе с участием украинских моряков в ноябре прошлого года. По словам Киева, Москва обязана вывести войска с территории Крыма и "вернуть военное оборудование с кораблей ВМСУ", задержанных в тот период. Примечательно, что за представленную резолюцию проголосовали США, Италия, Израиль, Турция, Япония и Германия.

В ходе общения с журналистами на пресс-конференции Кедми дал комментарий ситуации. Он заявил, что Израиль признает Крым российским после того, как то же самое сделают американцы.

    "В таких вопросах мудрые евреи спрашивают совета у США. В древние времена в Израиле была способность самому решать, как к кому относиться. Но это было давно. А сегодня все, что касается международной политики, первый звонок — в Вашингтон: а что вы по этому поводу советуете нам?" — добавил аналитик в ответ на вопрос крымского блогера Тамира Шейха. 

Чуть раньше Кедми порассуждал на тему перспектив современной Европы. Он считает, что у стран ЕС уже фактически не осталось совместного будущего, передает "Царьград".

http://s5.uploads.ru/t/2VLIy.jpg

https://nation-news.ru/490090-kedmi-zayavil-chto-izrail-smozhet-prinyat-status-kryma-tolko-posle-resheniya-ssha?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

505

А что? Яша Кедми уже "Царьграду" интервью даёт? Осталось ещё газете "Завтра", Проханову, Максиму Шевченко....

0

506

Василь Мотузка написал(а):

А что? Яша Кедми уже "Царьграду" интервью даёт? Осталось ещё газете "Завтра", Проханову, Максиму Шевченко....

да это все не важно - его слушают с любой трибуны

0

507

Сегодня по Крымскому мосту прошел первый поезд из материковой России.

0

508

Ketz
Не может такого быть.

http://sh.uploads.ru/t/GkuMW.jpg

+1

509

Вообще мне лично отрадно, коллеги, что в нашем новом средневековье, когда "неважно, что происходит, важно что пишут СМИ свободномира" - по прежнему есть люди и организации, которых интересует реальное положение дел, а не истерики пропагандонов.

0

510

а украинцы все выпускают такие монеты - не устают  (увеличивается по клику)
https://c.radikal.ru/c24/2005/06/6ff3ed1e71c4t.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Возвращенный Крым


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz