ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Южная Корея


Южная Корея

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну наконец то.
Но пока они до цивилизации еще не дотягивают.
Кошек есть по прежнему можно.

Парламент Республики Корея 9 января принял законопроект, который запрещает разводить и забивать собак для употребления их в пишу. Наказывать за это станут не сразу, а спустя переходный период.

За убийство собаки на мясо, согласно законопроекту, будет грозить до трех лет лишения свободы или штраф в 30 миллионов вон (около 2 миллионов рублей), сообщает газета «Чосон ильбо». За разведение собак на еду и распространение собачьего мяса предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет или штраф в 20 миллионов вон (около 1,4 миллиона рублей). Применять эти меры начнут через три года после опубликования закона. Наказание за поедание собак при этом в законопроекте отсутствует, добавляет издание.

Фермы по разведению собак на мясо, бойни, дистрибьюторы собачьего мяса и заведения общественного питания, подававшие блюда из собачатины при этом должны будут сообщить о своем бизнесе местным властям, а те, в свою очередь, оказать владельцам помощь в его закрытии или пререпрофилировании. Законопроект был предложен совместно правящей и оппозиционной партиями.

По данным властей, в настоящее время Южной Корее работают около 1150 собачьих ферм, примерно 34 бойни и порядка 1600 кафе и ресторанов, в меню которых есть блюда из собачатины, пишет

0

2

Farisei
А в Северной Корее собак не едят?

0

3

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А в Северной Корее собак не едят?

Не знаю

0

4

Farisei написал(а):

Не знаю

А как Вы думаете,вот у русских в России и в русских живущих в диаспоре разные гастрономические пристрастия?

0

5

Василь Мотузка написал(а):

А как Вы думаете,вот у русских в России и в русских живущих в диаспоре разные гастрономические пристрастия?

Думаю что да.
Скорее всего у всех гастрономические пристрастия местные.
Но, я сильно сомневаюсь, что если в Корее есть русские, они ели собак.
Да и сами корейцы далеко не все едят собак, поэтому и закон то появился.
Хотя придурков то хватает всегда и везде

0

6

Farisei написал(а):

Думаю что да.
Скорее всего у всех гастрономические пристрастия местные.
Но, я сильно сомневаюсь, что если в Корее есть русские, они ели собак.
Да и сами корейцы далеко не все едят собак, поэтому и закон то появился.
Хотя придурков то хватает всегда и везде

В бывшем СССР я видел людей зимние шапки с собак. Их же перед этим убили. Так что живодерство ради еды, кроме экстренных ситуаций,когда тебя ждет голодная смерть, или ради меха одинаково уродливые явления. Хотя у моего украинского деда были кролики и нутрии. Он их разводил и для меха и для мяса. И не он один. В селах и в райцентрах это было обычное явление.

+1

7

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А в Северной Корее собак не едят?

жрут их при первой возможности...там вообще нет влияния западного мира.

0

8

Василь Мотузка написал(а):

В бывшем СССР я видел людей зимние шапки с собак. Их же перед этим убили. Так что живодерство ради еды, кроме экстренных ситуаций,когда тебя ждет голодная смерть, или ради меха одинаково уродливые явления. Хотя у моего украинского деда были кролики и нутрии. Он их разводил и для меха и для мяса. И не он один. В селах и в райцентрах это было обычное явление.

Раньше без этого было ни как.
Это было оправдано соображениями выживания.
Мне раньше было смешно читать новости, как где то в Европе активисты облили краской шубы из меха и т.п.
Но вот уже лет 10 как я сам понял, что сегодня реально нет ни какой необходимости в живодернях ради мехов и мяса.
И самое главное нет необходимости в охоте, за исключением отдаленных районов с плохим снабжением.
Сегодня выбирая зимнюю одежду или обувь, я в том числе руковожусь принципом. чтобы они не были сделаны с применением убитых животных.

+1

9

Один из очень немногих плюсов нашего времени, что кровожадных бездельников, называющих себя "охотниками-спортсменами", стало в разы меньше.
Леса, правда, по-прежнему вырубают, но хотя бы кровь братьев меньших не льют с прежним кайфом.
Вон, куча кадров в сетях, как и медведи, и кабаны, и лисы больше не прячутся от двуногих.

0

10

Ketz написал(а):

Один из очень немногих плюсов нашего времени, что кровожадных бездельников, называющих себя "охотниками-спортсменами", стало в разы меньше.
Леса, правда, по-прежнему вырубают, но хотя бы кровь братьев меньших не льют с прежним кайфом.
Вон, куча кадров в сетях, как и медведи, и кабаны, и лисы больше не прячутся от двуногих.

Ошибаешься. Просто кацапы с хохлами сейчас друг нв дружку охотятся. А раньше на зайцев,да на уток ходили.
А еврейский казак с Питер их воспевал. :)

0

11

Ketz написал(а):

Вон, куча кадров в сетях, как и медведи, и кабаны, и лисы больше не прячутся от двуногих.

+1

12

Василь Мотузка написал(а):

А еврейский казак с Питер их воспевал.

Кстати я так и не услышал от него высказываний ни за ни против СВО
Тоже видать бабло за границей держит

0

13

Farisei написал(а):

Кстати я так и не услышал от него высказываний ни за ни против СВО
Тоже видать бабло за границей держит

В Израиле. Дочь его здесь живёт с 90-х. И внуки.

0

14

Farisei
А для Вас если человек не высказывается ни за, ни против тоже враг ?

0

15

Farisei написал(а):

Кстати я так и не услышал от него высказываний ни за ни против СВО
Тоже видать бабло за границей держит

Хотя возвращение Крыма он одобрил.

https://www.google.com/amp/s/amp.polite … mozhet-byt

0

16

Ketz написал(а):

Хотя возвращение Крыма он одобрил.

https://www.google.com/amp/s/amp.polite … mozhet-byt

За такое вот мягкое одобрение аннексии Крыма никто санкции не вводит.
А вот сво вполне могут. Поэтому многие вполне деятели культуры,отнюдь не либерасты,даже имевшие репутацию имперцев в 2022 году промолчали и до сих пор хранят молчание. Наверное у них есть запасной паспорт и банковский счет в зарубежном банке.

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А для Вас если человек не высказывается ни за, ни против тоже враг ?

Нет конечно
У к тому же я уверен, что те кто молчит, на самом деле одобряют, но именно из-за открытых счетов в западных банках вынуждены молчать.
Те кто против как раз говорят открыто и валят на...

0

18

Farisei написал(а):

Нет конечно
У к тому же я уверен, что те кто молчит, на самом деле одобряют, но именно из-за открытых счетов в западных банках вынуждены молчать.
Те кто против как раз говорят открыто и валят на...

Мои родичи в Питере против. Но они в открытую не выступают. Потому что боятся репрессий. Если не сесть,то потерять работу,считаться неблагонадежными. Они даже меня просили по телефону вообще не затрагивать политику. Но я знаю,что они против. Они люди прозападных демократических убеждений. Всегда голосовали за Яблоко и СПС. И таких как они немало. Хотя и такие о которых Вы написали,хватает.

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Мои родичи в Питере против. Но они в открытую не выступают. Потому что боятся репрессий. Если не сесть,то потерять работу,считаться неблагонадежными. Они даже меня просили по телефону вообще не затрагивать политику. Но я знаю,что они против. Они люди прозападных демократических убеждений. Всегда голосовали за Яблоко и СПС. И таких как они немало. Хотя и такие о которых Вы написали,хватает.

Я говорю только о медийных личностях.
На бытовом уровне все иначе.
К примеру мой друг, который живет в Израиле, почему то тоже боится говорить о политике.
Почему?
Ему ведь типа ничего не грозит в Израиле.

0

20

Farisei написал(а):

Я говорю только о медийных личностях.
На бытовом уровне все иначе.
К примеру мой друг, который живет в Израиле, почему то тоже боится говорить о политике.
Почему?
Ему ведь типа ничего не грозит в Израиле.

Просто не хочет. А что ему может грозить? И что он может сказать? Что не любит Израиль и евреев? Или что считает Израиль оккупантом? Ничего ему за это не будет. Таких немало в стране. И многие об этом пишут в соцсетях под своим именем.
А в вашей стране за это уголовная статья. И людей конкретно сажают. У нас сейчас после 7.10. были случаи,когда местных арабов за поддержку Хамаса в соцсетях задерживала полиция,но потом отпускали после беседы.

0

21

Василь Мотузка написал(а):

А в вашей стране за это уголовная статья. И людей конкретно сажают. У нас сейчас после 7.10. были случаи,когда местных арабов за поддержку Хамаса в соцсетях задерживала полиция,но потом отпускали после беседы.

Ну так это Израиль в конце концов и развалит.
Думаете почему  в незалежной за это могут и убить, а уж посадят обязательно?
Почему Россия наконец перестала играть в миф о свободе слова?
Потому что всё это оружие, которое ни чуть не слабее чем то что стреляет.
Мало того, именно этим оружием был уничтожен СССР.
Мы делаем выводы.
Израиль, как я уже много раз говорил, не умеет делать выводы из истории.
И это слава Богу его прикончит.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Южная Корея


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz