ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Конец партии "Наш дом - Израиль"?


Конец партии "Наш дом - Израиль"?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Арестован бывший министр туризма Стас Мисежников. Только депутатская неприкосновенность пока уберегает Фаину  Киршенбаум.
Тучи сгущаются и над остальными активистами НДИ

Вчера поздно вечером после 6-часового допроса в полиции генсек НДИ Фаина Киршенбаум заявила журналистам, что уверена в своей честности и перед допросом понятия не имела, о чем пойдет речь.

Тем временем суд посадил под домашний арест и допросил около трех десятков видных государственных и общественных деятелей, включая советника министра, глав местной администрации, спортивных ассоциаций, бывшего министра Стаса Мисежникова и дочь Фаины Киршенбаум Ранит.

25-го декабря появилось объяснение уверенности, с которой полиция называла доказательства коррупционной деятельности задержанных «надежными и основательными». Как сообщают израильские СМИ, один из подозреваемых, ставший государственным свидетелем, в последние месяцы действовал как агент полиции и записывал на диктофон разговоры между людьми, причастными к коррупционному делу.

http://news.israelinfo.co.il/politics/54632


Либерман: «уверен в невиновности всех товарищей»

Лидер НДИ Авигдор Либерманв в пятницу впервые лично прокомментировал полицейское расследование по «делу Киршенбаум» на своей странице «Фейсбук». Либерман заявил, что «уверен в невиновности всех товарищей», и «отвергает попытку запятнать всю партию». Первое из этих заявлений как-то противоречит второму, подразумевающему «запятнанность» части НДИ.

Либерман заявил также, что только те кому совсем лень думать, не задаются вопросом, почему для партии НДИ «нет выборов без полицейских расследований, и обвинил некие «скрытые силы» в заговоре против НДИ. Политик выразил уверенность, что его партия «выйдет окрепшей» из новых испытаний, «как это всегда случалось в прошлом», и пообещал продолжить «работать во имя безопасности и единства Государства Израиль».

Накануне государственный прокурор Шай Ницан отверг обвинения в «заговоре» против НДИ. Он сказал, что дата перехода расследования по «делу Киршенбаум» в открытую фазу была назначена задолго до того, как Биньямин Нетанияху решил распустить Кнессет и объявить досрочные выборы.

Накануне прошлых выборов никаких новых уголовных дел против Авигдора Либермана и членов его партии возбуждено не было, наоборот — в декабре 2012 года юридический советник правительства  Вайнштейн решил закрыть начатое еще в 2006 году «большое» уголовное дело лидера НДИ и предъявить ему обвинение лишь по второстепенному эпизоду с получением закрытой информации от посла Зеэва Бен-Арье. Перед выборами 2009 года полиция также не инициировала никаких новых дел против Авигдора Либермана — расследование по его второму уголовному делу было начато вскоре после выборов 2006 года, и лишь в августе 2009 года, почти через 8 месяцев после выборов, полиция передала его в прокуратуру с рекомендацией предъявить обвинение.

http://news.israelinfo.co.il/politics/54657

Не испытываю ничего, кроме удовлетворения при виде того, как испуганно мечутся эти проходимцы, прислужники богачейской верхушки и предатели своей общины.

0

2

«Дело Киршенбаум»: НДИ зарабатывала на российских наркоманах?

В четверг вечером мировой суд продлил ордеры на арест ряда новых подозреваемых по «делу НДИ». Личная помощница Фаины Киршенбаум Вика Рабин оставлена за решеткой на шесть дней. На четыре дня продлен арест директора организации «Мааль а-Сам» Миши Чачбы.

Некоммерческая организация «Мааль а-Сам», получавшая бюджетное финансирование через Управление борьбы с наркотиками, привлекла особое внимание израильских СМИ. Как пишет Ynet, «небольшая организация получала на борьбу с наркотиками столько же, сколько крупный город». Следователи подозревают, что часть этих денег возвращалась в виде «откатов» тем, кто выделял бюджеты.

Некоммерческая организация «Мааль а-Сам» создала в Бат-Яме вполне коммерческий центр лечения наркомании и алкоголизма «Ренессанс», работающий в сфере медицинского туризма. Официальный сайт этого центра на иврите уже не существует, его доменное имя выставлено на продажу. Зато центр «Ренессанс» по-прежнему рекламирует свои услуги на русском языке, предлагая российским наркоманам и алкоголикам лечение в Израиле.

«Как и вся израильская медицина, лечение алкоголизма в Израиле находится на очень высоком уровне и по праву считается одним из самых успешных в мире – не в последнюю очередь благодаря тому, что в этой стране уже много лет действует медицинский реабилитационный центр Ренессанс», — уверяет реклама на сайте, обещая героиновым наркоманам заместительную терапию синтетическими опиатами, за хранение которых в России дают два года тюрьмы.

Как сообщают израильские СМИ, государственные средства, которые получала с помощью деятелей из НДИ организация «Мааль а-Сам», расходовались, в том числе, и на рекламу «в русском секторе» — из этих денег, по данным следствия, также шли «откаты».

Вместе с Чачбой арестован и глава израильского Управления по борьбе с наркотиками Яир Гелер. Полиция подозревает его в даче взяток («откатов») Фаине Киршенбаум и заведующему орготделом НДИ Давиду (Дауду) Годовскому.

Напомним, что партия НДИ активно противится введению налогов на медицинский туризм.

http://news.israelinfo.co.il/law/54650

0

3

Я еще 3,5 года назад писал, что Ликуд и НДИ нужно распустить, как экстремистские антинародные организации.

Отредактировано Ketz (2014-12-26 21:20:48)

0

4

Наоборот НДИ теперь,как гонимые властью,получат от нашей "интеллектуальной" алии минимум десяток мандатов.

0

5

Бласко Оргес написал(а):

Арестован бывший министр туризма Стас Мисежников.

А такой с виду приличный дядька ! :-(

0

6

Скорее всего, местные элиты решили убрать потенциальных конкурентов перед выборами.
Но поскольку эти самые местные элиты не блещут интеллектом (и даже скорее наоборот), то добъются они прямо противоположного эффекта. Если раньше русская улица была частично за НДИ, частично за Беннета и частично за Ликуд (левые и религиозные были представлены незначительно), то теперь все побегут голосовать за НДИ.
Что есть хорошо.

0

7

настолько злонамеренно, именно перед выборами - полицию натравливают на НДИ, что
это действительно - действует против дураковатых леваков и аферистов от политики

0

8

Никакого сочувствия к этим предателям своей общины и прихвостням мерзкого Ликуда - у меня нет.
"Бачили вочы, што купляли".

Отредактировано Ketz (2014-12-28 01:12:32)

0

9

Полиция: две трети субсидий на «русскую» культуру уходили в «откаты»

Городской отдел культуры мэрии Ришон ле-Циона получал крупные государственные субсидии на поддержку «русской» культуры. По данным полиции, из этих денег артистам и художникам доставалась лишь треть — а две трети возвращались в виде «откатов» к Фаине Киршенбаум и Дауду Годовскому. Это одна из новых подробностей разрастающегося «дела НДИ», прозвучавших в пятницу вечером в программе «Йоман» Аялы Хасон в эфире 1 канала ИТВ.

Гости в студии программы говорили о том, что коррупционный скандал вокруг НДИ, пожалуй, не имеет себе равных в истории Государства Израиль, поскольку на этот раз речь идет не о единичных преступлениях отдельных коррумпированных чиновников, а о целой преступной организации, работавшей в недрах израильской власти «под прикрытием» высокопоставленных политиков. Бывший депутат Роман Бронфман заявил, что в данном случае пересечена грань, отделяющая «обычную» коррупцию от настоящей мафии. Многие участники программы выражали недоумение, каким образом лидер НДИ Авигдор Либерман и другие министры от его партии могли не знать, что творят их приближенные и доверенные лица.

Бывшая депутат от НДИ Эстерина Тартман в интервью программе «Йоман» заявила, что она «не упала со стула», услышав о полицейском расследовании против ее бывших однопартийцев. Тартман дала понять, что ей лично доводилось наблюдать стиль действий, далекий от строгой законопослушности. Известно, что информацией о «темных делах» бывших товарищей по партии поделился с полицией и другой бывший член НДИ, Дани Аялон.

Журналист Ави Шавит напомнил, что именно Авигдор Либерман фактически назначил всю верхушку правоохранительных органов — в руках его партии оказался портфель министра внутренней безопасности, по его рекомендации был назначен предыдущий министр юстиции (Яаков Нееман), и кандидатура нынешнего юридического советника правительства Иехуды Вайнштейна, курирующего расследование «дела Киршенбаум», также была одобрена Либерманом. В этой ситуации странно слышать, когда министр иностранных дел обвиняет некие «темные силы» в политически мотивированной атаке на НДИ, а председатель законодательной комиссии Кнессета от НДИ Давид Ротем обвиняет следователей, посмевших привлечь к ответственности членов его партии, чуть ли не в коррумпированности.

Шавит выступил в защиту репатриантов из бывшего СССР, заявив, что НДИ «предала, в первую очередь, именно их». По его словам, «русские» привезли в Израиль много прекрасного, и они вовсе не заслужили того, чтобы на их новой родине насаждались те самые коррупционные методы, от которых они страдали в странах исхода.

«Дело Киршенбаум» обсуждалось в пятницу вечером в эфире центральных вечерних политических программ на всех телеканалах, и все обозреватели подчеркивали, что пока полиция вскрыла лишь часть общей картины коррупции, пронизавшей эшелоны власти. Амнон Абрамович в «Ульпан Шиши» сказал, что расследование коснется не только НДИ, но и некоторых высокопоставленных деятелей «Ликуда», имевших тесные связи с главными подозреваемыми.

http://news.israelinfo.co.il/law/54660

Отредактировано Ketz (2014-12-28 01:59:41)

0

10

чтоб я верил этой сефардской полиции :)
да это прихвостни олигархов и прочих негодяев :glasses:

0

11

Я никому не верю. Тем не менее мне в Израиле очень помог заместитель мэра одного из израильских городов из НДИ. Хороший мужик. Из спортсменов,борцов.
Я не одобрял их союз с Ликудом и на прошлых выборах я голосовал за Еш Атид.
Насчет Ликуда я пожалуй с Кецтем соглашусь. Партия опирающаяся на голоса арсов и русскоязычных креаклов.
С другой стороны Авода-это умирающий организм. Ашкеназим-метим. Аналог КПРФ,за которую голосуют пенсионеры-ашкеназы,кибуцники....
На этих выборах склоняюсь между Лапидом и Кахлоном. Если они пойдут вместе и Либерман присоединится к ним,буду только рад.

0

12

Незнаю как у вас, но почему то, у меня - наши израильские новости о выборах
- вызывают такую скуку и нежелание вникать в нее, что трудно с чем то сравнить.
Даже вести с опостылевшей Украины - кажутся интереснее.
Странно!

0

13

антон написал(а):

Незнаю как у вас, но почему то, у меня - наши израильские новости о выборах
- вызывают такую скуку и нежелание вникать в нее, что трудно с чем то сравнить.
Даже вести с опостылевшей Украины - кажутся интереснее.
Странно!

Пусть лучше новости у нас будут скучными,а не такими,как в прошедшем августе...

0

14

казалось бы - причем тут выборы?  и газа

0

15

Мне нечего вникать. Я давно уже все знаю. голосую за меньшее из зол.

0

16

а кто меньшее?  я уже запутан всеми этими депутатами - единственное что
знаю - против леваков с арабами , и против ультрарелигиозных

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Конец партии "Наш дом - Израиль"?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz