ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


лунтиковское

Сообщений 241 страница 270 из 359

241

Я не согласен, и еще используете писанину Луцкого - невежественного журналюги с Курсоров и Глобусов - газеты для сортира.
Не носил Николай таких знаков и был приличный чел,  Но не великого ума и решимости.
Никакого сволочизма - не проявлял. Как мягко при неи относились к революционерам и вообще всем нарушителям
устойчивости страны - это просто - суперлиберализм, невиданный до сих пор

0

242

Если бы это был лишь один рассказ, то ладно. Но ведь есть и ещё различные рассказы про симпатии царской семьи к черносотенцам.
Вот тут

Благоволил к черносотенцам и сам монарх. На приеме делегации «СРН» 23 декабря 1905 года император, прикрепив членские знаки союза с изображением восьмиконечного православного креста, императорской короны и святого Георгия Победоносца на грудь себе и наследнику цесаревичу Алексею, сказал: «Объединяйтесь, Русские люди. Я рассчитываю на вас. Я верю, что с вашей помощью мне и Русскому народу удастся победить врагов России…»
Потом Николай II не раз оказывал покровительство черносотенцам-боевикам, милуя их после вынесенных судами приговоров. Всем погромщикам он заранее давал индульгенции. «Буду миловать преданных», «Вы – моя опора и надежда» – гласят резолюции царя на донесениях о погромах и их участниках.
Французский посол в России Жорж Луи по этому поводу писал: «Черная сотня правит страной, и правительство слушается ее, ибо знает, что император склонен ей симпатизировать».

Или вот, в Википедии со ссылкой на Куликов С. В. Император Николай II в годы Первой мировой войны. СПб. 2000. С. 285:

Так, незадолго до Февральской революции, когда председатель IV Государственной думы М. В. Родзянко попытался обратить внимание царя на растущее в стране недовольство, Николай II показал ему большую пачку телеграмм черносотенцев и возразил: «Это неверно. У меня ведь тоже есть своя осведомлённость. Вот выражения народных чувств, мною ежедневно получаемые: в них высказывается любовь к царю». Особенно убедительно действовали верноподданнические телеграммы черносотенцев на императрицу Александру Фёдоровну.

0

243

еще даете ссылки где вирус лезет сразу...очень достоверные сайты видимо.
Вы не убедите меня что царь был какой то тиран и злодей.  Это явная ложь. мягче его разве что Александр 2 был..и того убили (народовольцы где было полно евреев..кстати - есть за что их любить внуку?)

0

244

антон написал(а):

еще даете ссылки где вирус лезет сразу...очень достоверные сайты видимо.
Вы не убедите меня что царь был какой то тиран и злодей.  Это явная ложь. мягче его разве что Александр 2 был..и того убили (народовольцы где было полно евреев..кстати - есть за что их любить внуку?)

А кто среди народовольцев был еврей? Перовская, Желлябов, Кибальчич, Гриневицкий, Халтурин все вроде славяне. Тогда евреи ещё в черте оседлости жили, кроме выкрестов и особого влияния на политику не имели. Стали иметь уже кстати при Николае 2. Вот эсэры, социал демократы( большевики с меньшевиками) там хватало маланцев.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-03-12 13:17:45)

0

245

Циник-идеалист
Пересмотрел массу фото с Николаем. Ни  одного фото со значком Союза Русского Народа не нашел.

0

246

Василь Мотузка
Были евреи и достаточно.
Дейч, Аксельрод, Гельфман, Аптекман. Это те, кого вспомнил сразу.

0

247

Старый Ворчун написал(а):

Циник-идеалист
Пересмотрел массу фото с Николаем. Ни  одного фото со значком Союза Русского Народа не нашел.

потому что их нет...это только слова людей,типа Луцкого из "Глобуса" (сортирная газета - желтая)

0

248

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Были евреи и достаточно.
Дейч, Аксельрод, Гельфман, Аптекман. Это те, кого вспомнил сразу.

Из них я только Аксельрода знал. Но на тот момент они не могли играть первую роль в революционном движении. Их час настанет уже в начале нового века. Тогда уже на первых ролях будут троцкие, каменевы,зиновьевы, рутенберги.
Я тоже не знал об антисемитских взглядах Николая Второго. Вот почитаемых русскими националистами Александр Третий тот  точно евреев не жаловал.

0

249

Василь Мотузка написал(а):

Я тоже не знал об антисемитских взглядах Николая Второго. Вот почитаемых русскими националистами Александр Третий тот  точно евреев не жаловал.

Это большая наша удача, что они были антисемитами. Именно благодаря им Палестина наполнилась евреями.

0

250

антон написал(а):

народовольцы где было полно евреев..кстати - есть за что их любить внуку?

Заправляли у народовольцев всем славяне-дворяне. Евреи и славяне-простолюдины были лишь на вспомогательных ролях. Причем у евреев как раз таки была причина быть противниками царского режима - погромы, черта оседлости, лишение в правах, увеличенная норма призыва в армию и т.д.
Не нужно путать причину и следствие - вначале было ущемление евреев в правах а потом только их участие в антицарской деятельности. Вначале был запрет евреям на владение землей, а потом только их участие (активной части) в других бизнесах. Конечно, цари могли бы сказать (и говорили), что евреи виноваты изначально, потому что распяли Христа. Ну так это и есть идеология черной сотни.

+1

251

антон написал(а):

потому что их нет...это только слова людей,типа Луцкого из "Глобуса" (сортирная газета - желтая)

Все газеты желтые. А те, что типа не желтые, они лишь хитрее умеют пропагандировать. Но это не доказывает, что все их слова ложь. Как говорится - "если у человека есть мания преследования, это ещё не означает, что его не преследуют".
Вопрос в другом, а почему вы так верите в доброго Николая? Может быть вы отрицаете и черту оседлости при Николае? То, что он не отменил черту оседлости, само по себе добавило в революцию очень много еврейских деятелей. Отменил бы, дал бы евреям равные права и Россия получила бы вместо революционеров - ученых, олигархов, карьеристов. Все лучше, чем майданутые. Одно это уже делает царя идиотом и антисемитом, даже если сомневаться в его поддержке погромов черной сотни.

+1

252

Циник-идеалист
Царская Россия как монархия, как империя всегда была тюрьмой народов. Не только еврейского, но и всех населяющих её. Свои русские крестьяне были ещё в худшем положении.

0

253

Василь Мотузка написал(а):

Царская Россия как монархия, как империя всегда была тюрьмой народов. Не только еврейского, но и всех населяющих её. Свои русские крестьяне были ещё в худшем положении.

Не сама тюрьма страшна, страшен тюремщик

0

254

Василь Мотузка написал(а):

Циник-идеалистЦарская Россия как монархия, как империя всегда была тюрьмой народов. Не только еврейского, но и всех населяющих её. Свои русские крестьяне были ещё в худшем положении.

А разве были законы, которые делили людей на национальности?
Вася, вы только здесь не рассказывайте сказки.
Понятие "национальность" придумали большевики. При царе этого не было. Было "вероисповедание"

0

255

Старый Ворчун написал(а):

А разве были законы, которые делили людей на национальности?
Вася, вы только здесь не рассказывайте сказки.
Понятие "национальность" придумали большевики. При царе этого не было. Было "вероисповедание"

Шевченка почитайте про "тюрьму народов".

0

256

Циник-идеалист написал(а):

Вопрос в другом, а почему вы так верите в доброго Николая? Может быть вы отрицаете и черту оседлости при Николае? То, что он не отменил черту оседлости, само по себе добавило в революцию очень много еврейских деятелей. Отменил бы, дал бы евреям равные права и Россия получила бы вместо революционеров - ученых, олигархов, карьеристов. Все лучше, чем майданутые. Одно это уже делает царя идиотом и антисемитом, даже если сомневаться в его поддержке погромов черной сотни.

потому что я люблю монархическое устройство общества и просмотрел уйму материалов по всему этому.
Николай вводил немало послаблений после "подмороженного притеснения" оставшегося от его отца...
но в русском народе (т.к он был традиционен и темен в большинстве) не особо это приветствовалось.
Вообщем то это сложно все было устроено.  Но вот после революций - так уж стало замечательно?
Слабое притеснение царизма, сменилось жестоковыстроенным режимом, который перемолол гораздо больше евреев чем
до того. И не сбежишь особо в США и Аргентину как при Александре 3.

0

257

Циник-идеалист написал(а):

Не сама тюрьма страшна, страшен тюремщик

этот тюремщик был рыхлым и мягким

0

258

антон
Там и сами товарищи троцкие, ягоды и кагановичи активно поучаствовали в этой "мясорубке".

0

259

Василь Мотузка написал(а):

антон
Там и сами товарищи троцкие, ягоды и кагановичи активно поучаствовали в этой "мясорубке".

идейные очень...наднациональные люди

0

260

Василь Мотузка
Которого Шевченко читать про тюрьму?
Тараса или Максима?

0

261

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Которого Шевченко читать про тюрьму?
Тараса или Максима?

Андрея. :)

0

262

антон написал(а):

после революций - так уж стало замечательно?

Какой бы плохой не был Царь, революция нежелательна. Ну разве что совсем ужас-ужас, какой-нибудь Гитлер.
Вообще все политические изменения, какими бы правильными они не были, лучше делать медленно и постепенно. Иначе будет только хуже.

антон написал(а):

я люблю монархическое устройство общества

Вы подразумеваете абсолютную монархию или её ограниченные виды типа современной английской монархии? Или вообще любую тоталитарную власть?

Мое мнение - все зависит от периода истории. В период бурного роста оптимальная форма это капитализм, а для капитализма нужна экономическая свобода. Гарантировать же экономическую свободу без политической довольно проблематично из-за произвола чиновников и коррупции, хотя вот у Китая получается.
Но когда общество упирается в границы роста, либо из-за ресурсов либо по другой какой причине, начинается уже не конкуренция, а взаимное уничтожение, и всем в результате очень плохо. И нет иного метода разрешить возникшие противоречия, кроме тоталитарной власти. Но тут проблема - сегодняшние противоречия в мире глобальные, поэтому и разрешить их сможет только глобальная власть. Царь всея Земли и никак не меньше. Но ведь у такого Царя не будет никаких ограничений, никакой конкуренции с другими странами, никакой угрозы проиграть войну и т.д. Что в таком случае заставит его быть внимательным к людям? Значит нужна некая система противовесов, некая конституционная, идеологическая (типа либеральной или марксисткой или религиозной) и даже силовая защита от возможного царского произвола.
Я говорю Царь, но это может быть кто угодно - Президент, Председатель ЦК партии, Генеральный секретарь ООН, Пророк и т.д.

0

263

Циник-идеалист написал(а):

Вы подразумеваете абсолютную монархию или её ограниченные виды типа современной английской монархии? Или вообще любую тоталитарную власть?

Мне вот импонирует монархия в Таиланде. Король ,прежний, там был идеален и страну из задрипанной
превратил в довольно зажиточную, стабильную.   Да и европейские монархии - тоже страны хорошие.
Хоть там и короли , типа флага, по значению...
Ну это все не так просто, много чего накручено с этим.   
Но республики - не лучший вариант.  Президентство на 4 года....ну они даже не успевают вникнуть в дела
и опять выборы, вонь в СМИ, ложь и чехарда

0

264

антон написал(а):

Президентство на 4 года....ну они даже не успевают вникнуть в дела
и опять выборы, вонь в СМИ, ложь и чехарда

Да, это большой недостаток, но есть в этом одновременно и преимущества. Во первых, президенту или там премьеру нельзя сильно портачить и откровенно воровать, потому что через пару лет его сменят и тогда ему не поздоровится. Во вторых, все проблемы открыты и гласно обсуждаются, пусть и смешаны с ложью, но не скрыты.
И мы видим по опыту, по конкуренции множества стран, в которых есть или нет тоталитарной власти, что пока что преимущества выборной чехарды перевещивают её недостатки. Потом будет потом, но со времен начала НТР это так.

+1

265

Лично я, коллеги, решительно против любой верховной власти, не избираемой народом.
Еще римляне вывели принцип, что "то, что касается всех - должно всеми и обсуждаться".

0

266

антон написал(а):

Мне вот импонирует монархия в Таиланде. Король ,прежний, там был идеален и страну из задрипанной
превратил в довольно зажиточную, стабильную.   Да и европейские монархии - тоже страны хорошие.
Хоть там и короли , типа флага, по значению...
Ну это все не так просто, много чего накручено с этим.   
Но республики - не лучший вариант.  Президентство на 4 года....ну они даже не успевают вникнуть в дела
и опять выборы, вонь в СМИ, ложь и чехарда

Антон! Вы забываете, что это все чистейшая лотерея. Насколько велика вероятность появления на престоле по праву наследования - действительно одаренного и энергичного человека? Уж опыт России против этого просто вопиет! Сперва один не слишком способный человек своими притеснениями толкнул как евреев, так и значительную часть русских разночинцев в революцию. Да еще заключил гибельный союз с Францией. Потом его сын продолжил линию отца, довел страну сперва до одной, а потом до второй революции. И никто не мог ничего поделать, потому что по законам монархии, заменить самодержца легальным способом нельзя.

0

267

Бласко Оргес написал(а):

Сперва один не слишком способный человек своими притеснениями толкнул как евреев, так и значительную часть русских разночинцев в революцию.

у меня совсем др мнение, но разводить споры неохота, в этой теме (только отмечу что евреи и до А3 прекрасно лезли в народовольцы
чем и нагадили общине очень сильно)

0

268

Из Донецка сообщили: ни одного избирательного участка в ДНР не открыли и не откроют. Хотя там масса граждан России.

0

269

Ketz написал(а):

Из Донецка сообщили: ни одного избирательного участка в ДНР не открыли и не откроют. Хотя там масса граждан России.

А что так?

0

270

Циник-идеалист написал(а):

Ketz написал(а):

    Из Донецка сообщили: ни одного избирательного участка в ДНР не открыли и не откроют. Хотя там масса граждан России.

А что так?

Однако вопрос. Республики не признаны, а открывать на "оккупованных территориях" участки для голосования Бандерланд не дозволяет.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz