ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » О бесплатном выделении земли на Дальнем Востоке


О бесплатном выделении земли на Дальнем Востоке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://m.ria.ru/society/20150119/1043279957.html

Хорошая инициатива. Только земли бы побольше, да и льготный кредит.

0

2

Есть подозрение, что "на местах" инициативу  ..... усрут.

Обоснованное - как думаешь ?

0

3

Сложно сказать.  Мое мнение - лучше что-то, чем ничего.

Пусть хоть десяток новых крестьянских семей в России будет, все хоть какая-то польза. Говорил тут в Кургане со здоровенным местным хохлом, бойцом МЧС, отцом троих детей - мужик всерьез этой новостью заинтересован.

0

4

raffal написал(а):

Пусть хоть десяток новых крестьянских семей в России будет, все хоть какая-то польза.

Правильно, зачем России интеллигенция. Пусть лучше вместо нанотехнологий занимаются делом -- картошку вырашивают!

0

5

raffal написал(а):

лучше что-то, чем ничего.

Согласен. Но не покидает мыслЪ о необходимости "где-то взять" нормальную Опричнину. Идеи в большинстве- здравые, но исполнение(и исполнители) - ниже плинтуса.  Поневоле перестаёшь ржать над издёвкой "добрый Царь не знает".

Но(2) тут-же  в развитие сюжета вопрошаешь : " Кто будет сторожить сторожей ?"

0

6

Вот и надо натравить на потенциальных казнокрадов шпицев и раффалов. На ДВ такие тоже есть.

0

7

шпиц написал(а):

Есть подозрение, что "на местах" инициативу  ..... усрут.
Обоснованное - как думаешь ?

Они забыли, что когда Столыпин проводил свою реформу, переселенцам не только землю давали, но много, что еще, чтобы они смогли закрепится на той земле.
Наши же судя по всему хотят опять на халяву в рай.
Как было в СССР - дали дачникам болото - стройте себе дачки.
И дачники сами осушили, дороги построили, свет, воду и и т.п., а государство только руки потирало.
Так и сейчас - на тебе Боже, что нам негоже.

0

8

Farisei написал(а):

Как было в СССР - дали дачникам болото - стройте себе дачки.
И дачники сами осушили, дороги построили, свет, воду и и т.п., а государство только руки потирало.

.. а после 1991 придрались, что документы старые/утрачены - и продали осушенный благоустроенный участок "новым русским" под коттеджи. И запылали от "случайных пожаров" выстроенные двумя поколениями дачки-скворечники..

Я сразу в земельном отделе райисполкома сказал, когда покупку земли регистрировал: если кто из чиновников смухлюет, мою землю продать заочно попробует - закопаю рядом с покупателем.

0

9

raffal написал(а):

а после 1991 придрались, что документы старые/утрачены - и продали осушенный благоустроенный участок "новым русским" под коттеджи. И запылали от "случайных пожаров" выстроенные двумя поколениями дачки-скворечники..

Легко!

Поэтому я не очень этим шулерам верю.
На мой взгляд это иммитация деятельности.

0

10

Посмотрим. Вдали от Москвы законы не лунтиковские, а наши.

На юг от Кургана, в сторону моего района, идет гряда холмов, Увал. Там дачные поселки с начала 60х стоят - попытки отобрать землю были, но не вышло, пытавшиеся как-то быстро закончились..

Отредактировано raffal (2015-01-22 15:49:22)

0

11

raffal написал(а):

Вот и надо натравить на потенциальных казнокрадов шпицев и раффалов. На ДВ такие тоже есть.

Самоотвод. Рыло в пуху. Да и не могу я про себя с уверенностью сказать,что заимев какую-никакую Власть....не оскоромлюсь.

Интернет-трындун,фуле....

Но честен.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » О бесплатном выделении земли на Дальнем Востоке


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz