ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


лунтиковское

Сообщений 151 страница 180 из 359

151

Антон, может у вас глаз зорче? Что такого страшного сказал Чубайс именно в этом отрывке?

0

152

Ketz написал(а):

Антон, может у вас глаз зорче? Что такого страшного сказал Чубайс именно в этом отрывке?

ничего там нет.
но Раффаль болеет  - можно пожалеть его .   И послать в Курган на лечение к 10 тетям и дядям

0

153

Ketz написал(а):

Обращаем внимание, коллеги. Данные зловредного прокурора-нацмена антилунтик так и не привел. Зато не пожалев рабочего времени, отыскал некого гада с фамилией, похожей на еврейскую, что вознамерился выдать на расправу бойцов "Призрака". Само собой, во имя Израиля, кого же еще.

Бродский. Не  иначе,как Мосад его в судебные органы внедрил для расправы с русскими патриотами.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-12 15:04:15)

0

154

http://inosmi.ru/politic/20160701/23704 … ign=495549

Еще один лунтик.. Привет из "эпохи свободных 90х", когда вот такие "мандариновые короли" и их наследнички рулили моей страной, вместо алкаша Борьки :mad:

0

155

Ketz написал(а):

Антон, может у вас глаз зорче? Что такого страшного сказал Чубайс именно в этом отрывке?

Сущую мелочь - что импортозамещение не нужно ..

Впрочем, эта тварь себе уже на десяток линчей наработала вне зависимости от того, что она поёт сейчас. Автор "ваучерной приватизации" - самого крупного и массового в истории ограбления целой страны, куда там Кортесу ..

0

156

Наш драгоценный антилунтик врет даже по мелочам. А может, дело даже хуже - он уже не в состоянии понять того, что цитирует. Чубайс вовсе не говорил, что импортозамещение не нужно. Он просто не считает это панацеей и все. Ничего криминального.

0

157

Самое интересное, что никто не сомневается - Толик-ваучер честно себе заработал на десяток вышек. Но к чему тут вполне безобидная цитата - лунтик его знает.

0

158

Немного инсайдерской информации: узнал вчера расценки "независимого блогера" Ильи "Одувана" Варламова, недавно пытавшегося обосрать Новосибирск и Севастополь - от 300 тысяч рублей за поездку.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ebceaeefa723eb8df64597bb4aea9d18&n=33&w=216&h=130

0

159

Решил почаще упоминать лунтиков, относящихся к этническим русским - а то "группа товарищей" усиленно ищет в каждом еврея.

Оно мне надо, по 282й статье в родные края уехать на пару-тройку лет, как организатору антисемитской группировки?  o.O

0

160

Ketz
Остынь, а? Говорят, белорусы флегматики, но по тебе этого совсем не скажешь.
Потрать свои душевные силы на врагов. А здесь врагов  нет, есть оппоненты.

0

161

raffal написал(а):

http://inosmi.ru/politic/20160701/23704 … ign=495549

Еще один лунтик.. Привет из "эпохи свободных 90х", когда вот такие "мандариновые короли" и их наследнички рулили моей страной, вместо алкаша Борьки :mad:

почему российские спецоперации в Крыму и на Донбассе оказались провальными

К чести Кунадзе - эта строка принадлежит укропскому "журналисту", а не ему. Ибо лишь полный кретин или полный укроп может называть провальной операцию, которая завершилась бескровным присоединением Крыма к России. Равно как и операцию, приведшую к  разгрому так называемых "вооруженных  сил Украины"  и к освобождению по крайней мере части территории Донбасса.

Скажу, на мой взгляд, очевидное. Во-первых, военным путем вернуть Крым невероятно трудно, скорее, даже невозможно. Причем, не только потому, что Россия объективно сильнее, но и потому, что битва за Крым была бы сопряжена с большими жертвами, а сам полуостров превратила бы в пустыню. Многое будет зависеть о того, насколько быстро российскому обществу удастся излечиться от великодержавного психоза, охватившего миллионы людей. Масштабы и глубина этого явления беспрецедентны.     ...

многое, если не все, зависит от политической воли российского руководства.

Поставит оно задачу передать территории законному владельцу, и дипломаты ее обоснуют и выполнят. Технологически это несложно. Боюсь, однако, что у нынешнего российского руководства политической воли именно к такому решению проблемы Крыма не возникнет. Что делать Украине с учетом таких обстоятельств, советовать непросто. Но почему бы не попробовать стать успешным демократическим государством, обладающим привлекательностью для жителей Крыма, жизнь которых, в последние два года, неуклонно ухудшается.

В переводе на общечеловеческий язык: от мертвого осла уши вы получите, а не Крым.
Единственный шанс что у укропии, что у ее хозяев - это появление "нового Горбачева", который в рамках "перестройки и нового мышления" попытается вновь сдать русские земли врагу.
Но повторение сценария конца 80-х я считаю практически невероятным. Россия тоже кое-чему научилась.

— Почему страны Запада, массово не публикуют спутниковые снимки ситуации на Донбассе в 2014-2016 годах, в том числе, в момент атаки на малайзийский «Боинг»?

— Не хотят, наверное, еще больше антагонизировать Россию. Все ведь и так всем понятно. Впрочем, вполне допускаю, что подобные снимки, полученные из дружественных заграничных источников, имеются и у самой Украины.

http://s3.uploads.ru/t/l3pek.jpg

0

162

Толстый Луис написал(а):

"Многое будет зависеть о того, насколько быстро российскому обществу удастся излечиться от великодержавного психоза, охватившего миллионы людей"

Красиво, правда? - нежелание подавляющего большинства граждан России (vox populi, фактически) отдавать своих на расправу нацистам, как это делала РФ в тех же 90х - "великодержавный психоз"..

0

163

raffal
Вы же не знаете причины?  Кроме нарушения паспортного режима,кое кто с этой публики отрывались,пьянствовали в кабаках,дебоши устраивали.Проблемная публика.

0

164

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Вы же не знаете причины?  Кроме нарушения паспортного режима,кое кто с этой публики отрывались,пьянствовали в кабаках,дебоши устраивали.Проблемная публика.

Слабо мне верится, что вернувшийся с фронта склонен к чему-то бОльшему тихой пьянки на кухне.

Но даже если и так: как Вы оценили бы передачу партизана в руки гестапо за злоупотребление алкоголем?

0

165

raffal написал(а):

Слабо мне верится, что вернувшийся с фронта склонен к чему-то бОльшему тихой пьянки на кухне.

Но даже если и так: как Вы оценили бы передачу партизана в руки гестапо за злоупотребление алкоголем?

Не партизана,а немца антифашиста,который забухал в Москве или Питере.
Отрицательно. Вот только Украина с Россией официально не в состоянии войны. И дипломатические отношения есть.:)

0

166

Василь Мотузка написал(а):

Не партизана,а немца антифашиста,который забухал в Москве или Питере.
Отрицательно. Вот только Украина с Россией официально не в состоянии войны. И дипломатические отношения есть.

Русский с бывшей Украины никак не может быть в этой аналогии подобием немца-антифашиста. Тогда уж русский из эмигрантов, забритый силком в вермахт и на родине предков сбежавший к партизанам.

0

167

raffal написал(а):

Русский с бывшей Украины никак не может быть в этой аналогии подобием немца-антифашиста. Тогда уж русский из эмигрантов, забритый силком в вермахт и на родине предков сбежавший к партизанам.

Ладно,скажите Ваше мнение,почему последнее время такие выдачи участились. Ведь год назад такое,даже в страшном сне нельзя было представить. И все эти судьи,прокуроры,чиновники эмиграционной службы не сегодня пришли служить.
Постарайтесь ответить просто и развернуто.
Мое мнение,поменялась конъюнктура и Россия пытается как то наладить отношения. Даже таким вот образом. Сдавать своих ей не впервой.
Может я и неправ. Но Вы там живёте. Вам лучше знать.

0

168

Толстый Луис

Но повторение сценария конца 80-х я считаю практически невероятным. Россия тоже кое-чему научилась.

Мне б твой  оптимизм. Только ты сам вспомнил Горбачева. В середине 80-х, когда началась перестройка -  порядочных людей в Кремле и около было меньше, чем сейчас? Нет, намного больше.
Нынешняя илитка - это вообще сброд без мозгов, чести и стыда. Её тип- это  редактор журнала "Спецназ", который толкнув патриотичную речугу у Соловьева, на тему, как "мы покажем этой Америке!" - тут же едет в американское посольство  поздравлять врагов с национальным праздником. Да и сам Соловьев - что менял свое мнение  о том же Крыме быстрее, чем в Москве меняется погода?
Это было б не суть важно, опасайся это отребье реакции гражданского общества. Но его нет, и  ты сам помещал кучу матерьялов об этом. Гражданское общество - это ведь организованные и структурированные патриоты. А что такое российские "патриоты" - мы наблюдаем вот уже третий год, в том числе и на этом форуме  -   единственном,  наверное,   израильском русофильском.
Все что они могут - пригрозить бабулькиным погромом в синагоге и тут же испугаться собственной храбрости - дескать, посадят меня, парнишку смелого, по 282-й статье.
И вот такие вот - в случае чего воспрепятствуют новому Горбачеву и Ельцину вновь сдать миллионы братьев на резню? Ой ли.

Отредактировано Ketz (2016-07-13 15:58:26)

0

169

Ketz написал(а):

Толстый Луис

Мне б твой  оптимизм. Только ты сам вспомнил Горбачева. В середине 80-х, когда началась перестройка -  порядочных людей в Кремле и около было меньше, чем сейчас? Нет, намного больше.
Нынешняя илитка - это вообще сброд без мозгов, чести и стыда. Её тип- это  редактор журнала "Спецназ", который толкнув патриотичную речугу у Соловьева, на тему, как "мы покажем этой Америке!" - тут же едет в американское посольство  поздравлять врагов с национальным праздником. Да и сам Соловьев - что менял свое мнение  о том же Крыме быстрее, чем в Москве меняется погода?
Это было б не суть важно, опасайся это отребье реакции гражданского общества. Но его нет, и  ты сам помещал кучу матерьялов об этом. Гражданское общество - это ведь организованные и структурированные патриоты. А что такое российские "патриоты" - мы наблюдаем вот уже третий год, в том числе и на этом форуме  -   единственном,  наверное,   израильском русофильском.
Все что они могут - пригрозить бабулькиным погромом в синагоге и тут же испугаться собственной храбрости - дескать, посадят меня, парнишку смелого, по 282-й статье.
И вот такие вот - в случае чего воспрепятствуют новому Горбачеву и Ельцину вновь сдать миллионы братьев на резню? Ой ли.

Отредактировано Ketz (Сегодня 15:58:26)

ну - не следует судить всех  патриотов по одному , крайне не здоровому, челу.   Вообще то все предсказатели (религиозного плана) обещают России - триумф в 21 веке.   Несмотря на тысячи препон.

0

170

Ketz
скажем так.
Вероятность того, о чем ты говоришь - отлична от нуля.  Но отлична от нуля не значит равна 100 или даже 10 процентам.
Начнем с 1985-го. Тогдашнее общество - было порождением Победы. В идеологическом смысле. Оно испытывало иллюзию безопасности и успокоения.
А как же иначе? Любой советский подросток, садясь смотреть фильмы про войну, заранее  знал, что несмотря на отдельные трудности 1941-1942 годов - мы были обречены на победу. Потому как мы заранее сильнее, хотя и мирные, у нас самый передовой строй, у нас нерушимая дружба народов.
Ракетно-ядерное оружие, пояс союзников - все это расслабляло.
Да и политическая система, никак не завязанная на выборы, приучила судить о зигзагах политического курса, как о перемене погоды - то есть о чем-то, с желаниями и возможностями людей никак не связанном.
Что сейчас?
Теперешнее российское общество совсем не спокойно относительно своей безопасности. В дружбу народов - после рассказов о восстании бандеровцев во Львове в первые дни войны, об айзсаргах, расстреливавших в Прибалтике отступающие колонны и добивавших раненых, о крымских татарах, поголовно дезертировавших - уже мало кто верит.
25 последних лет, с русофобией, возведенной у бывших "братьев" в национальный культ - тоже оказали свое влияние. Пояса союзников  больше нет, есть окружение враждебных (кроме Белорусссии разве что) государств.
Русский актив, скорее сейчас наоборот, в основном подозревает тотальный заговор против их страны. Это не всегда так, но бывают ситуации, когда  лучше "перебдеть".
Власть, за исключением лично президента - не  пользуется никаким уважением и доверием. Контроля над умами, СМИ и соцсетями - у нее нет и близко.
Так что 1985 год и "новое мышление" повторить более чем проблематично. 88%, поддержавших  возвращение Крыма - это тебе не шутки. 
Даже если 99% из них это беспомощно блеющие  диванные воители - даже 1% оставшихся это уже миллион готовых в действиям людей. К любым действиям, подчеркну. Нет, так рисковать российская олигархия не станет.
Вот тебе две цитаты от людей, либо критически, либо прямо враждебных России.

Татьяна Монтян:

В России это просто невозможно. Я была как раз в России на годовщину гибели Немцова. Простые москвичи считают этих всех либералов просто негодяями, проплаченными США. Платят большинству или нет, или они от природы кастрюлеголовые — не знаю, но вот народный глас именно таков – это все шваль и отребье, которые хотят нас ввергнуть в такой же Майдан и в гражданскую войну, как вот в Украине.

http://rian.com.ua/interview/20160321/1007013588.html

Вера Демьянова:

http://s0.uploads.ru/t/bBQvG.jpg

Заметь, крымчане - это два с лишним миллиона человек. Которые прекрасно понимают, что их ждет при попытке вернуть их прежнему "хозяину".

Отредактировано Толстый Луис (2016-07-13 18:26:06)

0

171

Василь Мотузка написал(а):

Ладно,скажите Ваше мнение,почему последнее время такие выдачи участились. Ведь год назад такое,даже в страшном сне нельзя было представить. И все эти судьи,прокуроры,чиновники эмиграционной службы не сегодня пришли служить.
Постарайтесь ответить просто и развернуто.
Мое мнение,поменялась конъюнктура и Россия пытается как то наладить отношения. Даже таким вот образом. Сдавать своих ей не впервой.
Может я и неправ. Но Вы там живёте. Вам лучше знать.

Просто ответить я могу одним словом, Вы его уже знаете :-)

Развернуто: в любом государстве мира, даже самом авторитарном, политика (особенно, внешняя) это проявление воли не одного человека-лидера, а равнодействующая мотиваций всех имеющих право голоса групп.
Нынешняя Россия, которая де-факто свободнее большинства стран Запада, тем паче имеет политический курс, сильно напоминающий движение неуправляемой посудины в шторм - сегодня какой-то козырный ход найдут либерасты, завтра патриоты, послезавтра священнослужители, позже какая-нибудь партия изобретет "звонкий" лозунг и тем привлечет внимание .. А правительство и МИД, в большинстве своем невеликого ума мужчинки, пытаются "гнаться за всеми зайцами" - удовлетворять разом запросы всех более-менее голосистых политических сил. Отсюда, например, дикое абсурдное сочетание анти-турецкой риторики в декабре - и снятия с Турции санкций пару недель назад. Хаос усугубляется еще и тем, что "весовые коэффициенты" (надеюсь, этот термин интуитивно понятен) разных политических сил непрерывно меняются - например, сильнее всего власти прислушиваются к "широким народным массам" перед выборами, к олигархам - перед уплатой годового налога по окончанию фин.года и т.д.

В результате, лично я сейчас Путина сравниваю с Николаем II - тоже, болезный, пытался угодить всем, не удовлетворяя никого - был канонизирован, в итоге..

Это была преамбула, для уяснения картины "в целом". А теперь - широкий мазок: в настоящий момент те, кто сделал миллиарды баксов на продаже природных богатств России Западу (и не уверяйте меня, что "пятая графа" тут не при делах - сибирскому чалдону с Ротшильдом договориться объективно сложнее, чем соплеменнику последнего - как бы пара истериков ни пыталась отрицать очевидное) - почуяли запах паленого от своих задниц. Мало того, что их страшилка "без внешней торговли с голоду всей страной помрём" блестяще провалилась - так еще и влияние стали набирать ориентированный не на экспорт (при своем ненасыщенном рынке), а на автаркию, залог настоящей независимости страны во враждебном окружении. Поэтому сейчас идет бешеная мобилизация всех "прозападных" (скупленных Западом на корню) сил, синхронно с запугиванием/политическим давлением/попытками того же Запада купить власть.

Все эти явно скандальные "выдачи" - либо результат этой скупки/давления, либо "тактическая жертва" властей для отвлечения внимания - иных причин объективно нет.

Ну а прогноз простой:
- либо "кредит доверия" властей (и лично Путина) будет на таких вот мелких прогибах израсходован еще до начала новой Мировой войны - тогда повторится 1917 и весь последующий политический цикл;
- либо "кредит доверия" дотянет до начала войны и автоматического из-за нее увеличения (у русских объединяться в тяжелый час вокруг власти - в крови).

ЗЫ: совсем уж невероятный вариант - Путин прозреет, откажется стать жертвой на заклание и повторит сценарий Сталина в середине 30х. Но его я и рассматривать не хочу, за ничтожной вероятностью.

0

172

Луис, один из факторов "расслабления" - ракетно-ядерное оружие и сейчас присутствует.

0

173

Толстый Луис написал(а):

Татьяна Монтян:

    В России это просто невозможно. Я была как раз в России на годовщину гибели Немцова. Простые москвичи считают этих всех либералов просто негодяями, проплаченными США. Платят большинству или нет, или они от природы кастрюлеголовые — не знаю, но вот народный глас именно таков – это все шваль и отребье, которые хотят нас ввергнуть в такой же Майдан и в гражданскую войну, как вот в Украине.

Это она еще с жителями России, а не космополитичной и циничной Москвы, не говорила ..

0

174

Ketz написал(а):

Луис, один из факторов "расслабления" - ракетно-ядерное оружие и сейчас присутствует.

"Осел, груженый золотом, возьмет любую крепость" (С) - эти слова, после падения саддамовского Ирака, в России даже ленивый повторяет.

0

175

Ну вот и иллюстрация к теме подоспела. Что эта иллюстрация с полумифическими Ротшильдами и их соплеменниками (то есть с нами) воюет - это еще полбеды. Но обрати внимание - вероятность нормальной, цивилизованной смены власти эта иллюстрация даже не рассматривает. Но почему? Ведь и в Англии, и во Франции, и в Германии в ходе 1-й Мировой менялись правительства, несправившихся министров и главкомов отправляли в отставку, и страна продолжала воевать. Но у нас собственная гордость - 1917-й и никак не меньше. А что это распад единой страны, истребительная война всех против всех с миллионными жертвами, обнуление экономики и культуры - антилунтиком в расчет не принимается. Как и то, что третью за 100 лет революцию - Россия может и не пережить. И вот при таком уровне "патриотического актива" - есть большие основания для оптимизма?

0

176

Ketz, Раффаль может говорить только от своего имени. А не от имени всего рабочего класса. Его мнение, в том числе и о возможности повторения 1917 года, вовсе не обязательно разделяется русским патриотическим активом. Да и нынешняя Россия - это уже не Россия 1917 года с ее неграмотным сельским населением. Да и Раффаль против тебя не воюет - оппонирует. Не принимай все так близко к сердцу.

0

177

Толстый Луис написал(а):

Ketz
Остынь, а? Говорят, белорусы флегматики, но по тебе этого совсем не скажешь.
Потрать свои душевные силы на врагов. А здесь врагов  нет, есть оппоненты.

С умением понимать написанное тоже - чем дальше, тем хуже :-(

0

178

Толстый Луис написал(а):

Ketz, Раффаль может говорить только от своего имени.

Строго говоря, не только от своего. Но соглашусь: в масштабах 140 миллионов десяток-другой аналитиков - величина небольшая.

Да и Раффаль против тебя не воюет - оппонирует.

А скоро уже и оппонировать побоюсь - оно мне надо, неумышленно доводить хорошего человека своим мнением до истерик ? o.O

0

179

Что до ядерного щита - он помешал разрушению Варшавского договора? Распаду Союза? Геноциду русских в Чечне? Так что если его наличие и успокаивает, то не слишком сильно.

0

180

Толстый Луис написал(а):

Что до ядерного щита - он помешал разрушению Варшавского договора? Распаду Союза? Геноциду русских в Чечне? Так что если его наличие и успокаивает, то не слишком сильно.

+1

Я так и писал в 2001: "Ну и хрена было участковому в Дагестане, две обоймы против отряда Басаева, от РВСН?"

Это когда мне лунтики голосили, что русских 100 миллионов, а чеченцев один - "надо поддержать слабых"

Отредактировано raffal (2016-07-13 23:16:02)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz