ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


лунтиковское

Сообщений 91 страница 120 из 359

91

raffal написал(а):

Мне неловко напоминать жителю Ближнего Востока историю о Вавилонской башне ..

Вавилонская башня как раз таки и рухнула, потому что люди были разобщены (стали говорить на разных языках). Если один тянет туда, а другой сюда - так любая башня рухнет.

raffal написал(а):

А человеку русской культуры - о судьбе Польши, которая "сильна раздорами" ..

А что плохо с Польшей? Вроде бы процветает.

0

92

антон написал(а):

вызываете рафаля на очередные потоки бредней  - неужели не видите кто с вами тут "мирно беседует"?
это шпунтик (ака лунтик (напыщенный пень)  ).  Свергать он Путина собрался -  клоунада какая то

Человек думает, аргументирует. Это уже много. А то что мы не согласны друг с другом, так на то и форум.

0

93

Циник-идеалист написал(а):

Вавилонская башня как раз таки и рухнула, потому что люди были разобщены (стали говорить на разных языках).

Т.е., стали разными - потеряли объединявший их язык ..

А что плохо с Польшей? Вроде бы процветает.

Имевшая все предпосылки стать "второй Германией" или "второй Францией" - стала игрушкой великих держав. Объектом, не субъектом, европейской политики.

http://szhaman.livejournal.com/1735510.html

0

94

raffal написал(а):

Т.е., стали разными - потеряли объединявший их язык ..

Разница это не разобщение. В нашем организме все органы разные и не смешивающиеся. Но все говорят на одном языке и работают вместе.

raffal написал(а):

Имевшая все предпосылки стать "второй Германией" или "второй Францией" - стала игрушкой великих держав. Объектом, не субъектом, европейской политики.

Сегодня Польша с Западом и чувствует себя лучше, чем, скажем, Белоруссия. Что же касается прошлого, то не думаю, что у Польши был реальный шанс стать субъектом, находясь между Европой и Россией. Не вижу реальных предпосылок.

0

95

Циник-идеалист
У Польши были огромные шансы! После Люблинской унии 1569 она в одночасье оказалась крупнейшей европейской империей!
Другое дело, что настолько бездарно использовать этот шанс - примеров в истории не очень-то много. Разве что как СССР в 20 веке использовал свои ресурсы и возможности. И то аналогия не полная - в СССР хоть было Знамя Победы и первый спутник.

http://s1.uploads.ru/t/0Xtzx.jpg

0

96

Циник-идеалист написал(а):

Сегодня Польша с Западом и чувствует себя лучше, чем, скажем, Белоруссия.

Вот только Белоруссией управляют из Минска, а Польшей - из Вашингтона.

Что же касается прошлого, то не думаю, что у Польши был реальный шанс стать субъектом, находясь между Европой и Россией. Не вижу реальных предпосылок.

Ополченцы Минина и Пожарского шибко удивляются Вашим словам :-) Жители западной части Украины, уцелевшие в ходе "ополячивания" - еще больше.

0

97

Толстый Луис написал(а):

Циник-идеалист
У Польши были огромные шансы! После Люблинской унии 1569 она в одночасье оказалась крупнейшей европейской империей!

Дело ведь не только в величине территории, но и в её расположении. Находясь между Россией и остальной Европой, Польша неизбежно была втянута в интриги и растянута ими. И армии то и дело шли по ней туда-сюда.

0

98

raffal написал(а):

Вот только Белоруссией управляют из Минска, а Польшей - из Вашингтона.

И что? Вот Симферополем управляют из Москвы, но я не вижу в этом ничего плохого.
Кстати, не уверен, что Белоруссией тоже не управляют из Москвы.

raffal написал(а):

Ополченцы Минина и Пожарского шибко удивляются Вашим словам

Большое видится на расстоянии.

0

99

Циник-идеалист

Вы меня удивили. Польша была и сильнейшей военной державой. И никто не мог по ней ходить туда-сюда. Единственное, что требовалось - выработать разумную политкику с учетом  характера и обычаев  новоприсоединенного населения. И никаких гуманистических и поликорректных вывертов не требовалось. Русские цари, вполне себе православные - драли со своих тюрко-мусульманских подданых подати, брали рекрутов, заселяли Казань и Астрахань  русскими людьми. Но у них хватало ума не сделать последнего шага и не пытаться силой окрестить "басурман".
Поляки же  чуть ни всю историю 17-18 веков с патологическим усердием лезли в чужой монастырь.
И  кстати, в 20 веке продолжили - бандеровцы ведь порождение именно панской Польши.
И стереть с карты, или по крайней мере резко ослабить главного соперника - у них тоже были шансы.
Не  вручи они свою страну тупому католическому фанатику, который  повел дело так, что спровоцировал уже фактически сдавшихся русских на дикий  бешеный отпор.

0

100

Циник-идеалист написал(а):

И что? Вот Симферополем управляют из Москвы, но я не вижу в этом ничего плохого.

Разница в том, что даже в космополитичной Москве на жителей Симферополя наплевать только лунтикам (как, впрочем, и на остальную Россию).
Остальные же граждане РФ любое решение, идущее во вред Симферополю - мягко говоря, не одобрят.

Американцам же на судьбу управляемой ими Польши наплевать - по совершенно объективным причинам.

Кстати, не уверен, что Белоруссией тоже не управляют из Москвы.

Мои дилетантские познания в геополитике эту версию опровергают - но даже если и так, мне сложно представить себе русского, отправившего наших бульбашей массово на убой o.O

Большое видится на расстоянии.

Не понял  o.O

0

101

Уровень жизни поляков в сто раз выше,чем в России и Украины. И там тоже нет такого водораздела между нищими и богатыми.
И я ни одного поляка не знаю, которые хотели бы вернуть времена социализма.

0

102

Василь Мотузка написал(а):

Уровень жизни поляков в сто раз выше,чем в России и Украины. И там тоже нет такого водораздела между нищими и богатыми.
И я ни одного поляка не знаю, которые хотели бы вернуть времена социализма.

Из общения с паном Шаманом, этническим поляком из Вильно - у меня несколько иные впечатления

0

103

Версия о Кудрине:
http://kan-kendarat.livejournal.com/226678.html

0

104

Толстый Луис написал(а):

Польша была и сильнейшей военной державой. И никто не мог по ней ходить туда-сюда.

Но ходили же. И во время тридцатилетней войны и во время семилетней войны. Ходили русские, ходили шведы, ходили османы. Потом Россия, Пруссия и Австрия вообще Польшу поделили, но ходить сквозь неё продолжили - Наполеон и т.д.

Толстый Луис написал(а):

Не  вручи они свою страну тупому католическому фанатику, который  повел дело так, что спровоцировал уже фактически сдавшихся русских на дикий  бешеный отпор.

Ну а не был бы таким фанатиком, посадил бы своего сына на царствование в Москве, согласившись на принятие им православия. В исторической перспективе ничего бы не поменялось - кончилось бы смутное время и в следующем поколении Россия все равно бы все отвоевала. Родственные отношения никогда особо не мешали королям воевать друг с другом.

0

105

raffal написал(а):

Разница в том, что даже в космополитичной Москве на жителей Симферополя наплевать только лунтикам

Наплевать или не наплевать нужно судить по результатам. Польша живет лучше чем Белоруссия и лучше чем регионы России. Если после выхода из советского блока уровень жизни в Польше составлял треть от западного, то сегодня он 70% от западного. Где тут наплевать?

0

106

Циник-идеалист написал(а):

Польша живет лучше чем Белоруссия и лучше чем регионы России.

Которая часть Польши ? А то я сейчас сравню с Тюменской областью, где средняя з/п выше, чем в Московской :-)

Если после выхода из советского блока уровень жизни в Польше составлял треть от западного, то сегодня он 70% от западного. Где тут наплевать?

Опять же, хотелось бы увидеть методику расчета - а то как-то это утверждение плохо у меня в голове укладывается рядом с информацией о сотнях тысяч поляков, батрачащих в Европе на сборе земляники, работающих сантехниками и грузчиками.

0

107

Статистика OECD
Методику расчета выясняйте у них. Почти 2 тысячи долларов в месяц это неплохо для средней зарплаты. В России так даже о Тюменской области не заботятся.

Отредактировано Циник-идеалист (2016-06-13 22:52:44)

0

108

Циник-идеалист написал(а):

Статистика OECD
Методику расчета выясняйте у них. Почти 2 тысячи долларов в месяц это неплохо для средней зарплаты. В России так даже о Тюменской области не заботятся.

Ладно, я передам полякам, через знакомых в Лондоне, что им пора возвращаться домой - со ссылкой на Вас :-)

0

109

raffal написал(а):

Ладно, я передам полякам, через знакомых в Лондоне, что им пора возвращаться домой - со ссылкой на Вас

А насчет батраков, так 70% это не 100. Хотя и при средней заработной плате сравнимой со средней по Европе, все равно будут ехать, пока есть те страны, где уровень жизни выше среднего.

0

110

Циник-идеалист

Но ходили же. И во время тридцатилетней войны и во время семилетней войны. Ходили русские, ходили шведы, ходили османы. Потом Россия, Пруссия и Австрия вообще Польшу поделили, но ходить сквозь неё продолжили - Наполеон и т.д.

Во время 30-летней войны - еще никто не ходил. К 18 веку силы Польши были уже истощены - как результат непрерывных межрелигиозных войн.

Ну а не был бы таким фанатиком, посадил бы своего сына на царствование в Москве, согласившись на принятие им православия. В исторической перспективе ничего бы не поменялось - кончилось бы смутное время и в следующем поколении Россия все равно бы все отвоевала. Родственные отношения никогда особо не мешали королям воевать друг с другом.

О чем вы спорите? Шанс-то действительно был. Но попытавшись заставить русских подчиняться "латинцу", да еще без достаточных для этого военных сил - он запрограммировал будущую катастрофу. Русские не забыли и не простили "латинцам" этого унижения.

0

111

Толстый Луис написал(а):

Русские не забыли и не простили "латинцам" этого унижения.

Там не только унижение - поляки на захваченных русских землях нередко вели себя похлеще татаро-монгол, по нынешним меркам это смело можно называть геноцидом.

0

112

Толстый Луис написал(а):

Циник-идеалист
Во время 30-летней войны - еще никто не ходил. К 18 веку силы Польши были уже истощены - как результат непрерывных межрелигиозных войн.

Крымские татары вторгались в Подолье, которое тогда было частью Речи Посполитой. Если бы не помощь казаков, турки с татарами прошли бы и дальше. Русские тоже решили поучаствовать в тридцатилетнем празднике, осадив Смоленск, но в тот раз не получилось.
А вот шведы, как начали вторгаться в Польшу с самого начала 17 века, так и не прекращали. В рамках тридцатилетней войны переодически захватывая северную Польшу вплоть до Бородницы. А через 7 лет после окончания тридцатилетней войны шведы вообще почти всю Польшу захватили на какое-то время. Да и Россия поучавствовала, вернув себе Смоленск.

Толстый Луис написал(а):

О чем вы спорите? Шанс-то действительно был.

На что шанс? Удержать Россию поляки не могли, без шансов. Могли посадить сына своего короля московским царем, сделав Россию союзником на какое-то время. Не более того.

Отредактировано Циник-идеалист (2016-06-14 07:16:25)

0

113

Польша за годы "реформ" лишилась своей промышленности.
Внешний долг Польши с 47 млрд в 1990 году вырос до 365.2 млрд долларов в 2013 году.
За годы реформ в Польшу было вложено целевыми и просто так инвестициями около 100 млрд долларов.

В настоящее время Польша не имеет промышленности, с.х. работает по брюссельским квотам, средняя зарплата  900 евро.
Причем население Польши в начале 90-х составляло 38 459 тыс человек, то сегодня аж 38 437 тыс. человек.

При проклятом социализме  за те же 25 лет с 1965 по 1990 оно выросло с 31 496 тыс  до  38 119 тыс. человек.
Проклятые коммунисты заставляли плодиться и размножаться.

+1

114

Циник-идеалист написал(а):

На что шанс? Удержать Россию поляки не могли, без шансов. Могли посадить сына своего короля московским царем, сделав Россию союзником на какое-то время. Не более того.

Намного более - могли бы не гонор свой показывать, а договариваться - были бы сейчас одним из ведущих этносов великой страны. Вроде российских украинцев или белорусов.

Но предпочли стать рабами американского негра ..

Старый Ворчун написал(а):

В настоящее время Польша не имеет промышленности, с.х. работает по брюссельским квотам, средняя зарплата  900 евро.

Примечательно, что в порядке "оздоровления экономики" польские власти закрыли ту судоверфь, с которой "Свобода" начиналась - все правильно, ЗАЧЕМ им повторение той истории ?

+1

115

Старый Ворчун написал(а):

Польша за годы "реформ" лишилась своей промышленности.
Внешний долг Польши с 47 млрд в 1990 году вырос до 365.2 млрд долларов в 2013 году.
За годы реформ в Польшу было вложено целевыми и просто так инвестициями около 100 млрд долларов.

В настоящее время Польша не имеет промышленности, с.х. работает по брюссельским квотам, средняя зарплата  900 евро.
Причем население Польши в начале 90-х составляло 38 459 тыс человек, то сегодня аж 38 437 тыс. человек.

При проклятом социализме  за те же 25 лет с 1965 по 1990 оно выросло с 31 496 тыс  до  38 119 тыс. человек.
Проклятые коммунисты заставляли плодиться и размножаться.

Вы реформы Бальцеровича имеете ввиду?

0

116

Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС подробности операции по задержанию в одном из московских ресторанов губернатора Кировской области Никиты Белых.

«Меченые специальным раствором купюры достоинством по 100 евро были переданы Белых под контролем оперативных сотрудников в рамках оперативного эксперимента», — сказал собеседник агентства, отметив, что общая сумма взятки составила 400 тысяч евро.

По его словам, глава региона является единственным задержанным по делу, возбужденному против него по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Претензий к лицам, передававшим деньги чиновнику, у следователей нет, уточнил источник.

В настоящее время кировский губернатор доставлен в Следственный комитет, сообщает ведомство.

https://lenta.ru/news/2016/06/24/podrobnenko/

(философски) Когда я был подростком, сосед-сиделец объяснил мне смысл тезиса: "Нельзя [невозможно] запретить вору воровать" - а либераста не удержать от взятки ..

0

117

И вот ведь досада какая: еврейских кровей и тут не просматривается.

Отец — Белых Юрий Алексеевич, кандидат технических наук, был главным металлургом в «Моторостроительном конструкторском бюро (МКБ)» на заводе им. Свердлова (ОАО «Авиадвигатель»). Мать — Белых Зинаида Дмитриевна, преподаватель университета, директор лицея при ПГУ (Пермского государственного университета), кандидат химических наук, заслуженный работник высшей школы РФ. Старший брат Александр (род. 18 августа 1971 года) с 2009 года — прокурор Пермского края[6].

Никита Белых (13 июня 1975 года рождения, г. Пермь) — выпускник школы № 9 им. Пушкина с физико-математическим уклоном. Окончил экономический и юридический факультеты Пермского государственного университета, поступил в аспирантуру, проходил стажировку в Оксфорде. Работал журналистом на телевидении. В 1993 году учредил инвестиционную компанию «Фин-Ист». В июле 1998 года становится вице-президентом Пермской финансово-производственной группы.

Разведен[7]. Бывшая супруга Элла Юрьевна, занимается бизнесом в Перми. Трое сыновей. Старший сын, Юрий, обучается в Великобритании, младшие близнецы Степан и Александр живут с матерью в Перми.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Белых,_Никита_Юрьевич

0

118

Украина предоставила вид на жительство экс-депутату Госдумы Пономарёву

https://life.ru/t/новости/424327/ukraina_priedostavila_vid_na_zhitielstvo_eks-dieputatu_ghosdumy_ponomariovu

0

119

Ketz написал(а):

И вот ведь досада какая: еврейских кровей и тут не просматривается.

А Вы хотели бы найти у него еврейскую кровь ?

0

120

raffal написал(а):

А Вы хотели бы найти у него еврейскую кровь ?

Хотели бы,наконец, чтобы Вы поняли,что среди врагов Вашей страны в эшелонах власти хватает всех,в том числе и вполне русских,православных людей. И конечно евреи есть. Единицы. Я имею ввиду не регионы, а центральную московскую власть. Госдума,правительство.
Про бизнес,в том числе шоубизнес,СМИ,при чем,как пропутинские,так и антипутинские, спорить не буду.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz