ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


лунтиковское

Сообщений 61 страница 90 из 359

61

Ми написал(а):

Да не надо грудью ложиться!  Что за битва за урожай. .. Здесь и уроженцы не ложатся, не надобно. .. Нажо просто работать, не воровать, во всяком случае не всегда и все.

Тогда мне ОЧЕНЬ грустно за судьбу Израиля :-(

Поймите, власть, настоящая - это именно готовность "умереть за этих людей". Наблюдал воочию с детства..

Все остальные формальные атрибуты - не более чем "бантики".

Кроме того,  я Вас и прежде спрашивал, где в Вашей мысли роль русского народа?  Враги вам привели к власти кого-то,  кто не хочет ложиться грудью. Так? Т.е. есть враги есть, приведенные есть, а где здесь народ то рускиий в этом спектакле?  Ждет отмашки на погромы?

Боюсь, что не отмашки ждет, а пока что терпит..

И вот это страшнее всего - отмашку-то можно "заболтать", хотя бы - а вот об единую волю русского народа множество великих империй ломались ..

0

62

raffal написал(а):

Тогда мне ОЧЕНЬ грустно за судьбу Израиля

Поймите, власть, настоящая - это именно готовность "умереть за этих людей". Наблюдал воочию с детства..

Все остальные формальные атрибуты - не более чем "бантики".

Боюсь, что не отмашки ждет, а пока что терпит..

И вот это страшнее всего - отмашку-то можно "заболтать", хотя бы - а вот об единую волю русского народа множество великих империй ломались ..

Да Вы, я вижу, в одной компании с господином Аргининов, с соседней темы... Народ то русский (95%) такой убогий, терпила...

+1

63

Ми написал(а):

Да Вы, я вижу, в одной компании с господином Аргининов, с соседней темы... Народ то русский (95%) такой убогий, терпила...

"Не путайте доброту со слабостью" (С)

0

64

raffal написал(а):

"Не путайте доброту со слабостью" (С)

Доброта,  в данном случае,  больше напоминает слабоумие, этакого олигофрена     в песочнице у которого и лопатку отобрали и конфетку, а он стоит и терпит, и слезы ручьем. .. Так вот народ русский, да и вообще любой, он мудрый, мудрее Вас и меня...Мудрецы в свое время в народ ходили учиться. .. Не нада его с дерьмом мешать...

+1

65

Ми, самое интересное, что мешая свой народ с дерьмом, представляя его сборищем имбецилов, неспособным ни на какие разумные действия - он уверен, что он его защищает... От нас защищает.

+1

66

Ketz написал(а):

Ми, самое интересное, что мешая свой народ с дерьмом, представляя его сборищем имбецилов, неспособным ни на какие разумные действия - он уверен, что он его защищает... От нас защищает.

Интересна еще некая схожесть взглядов его и Аргининов..... Оба живут в "оккупированной", по их мнению,  России. Оба признают, что власть - она причина оккупации... И коечно же - народ не тот.

0

67

Ох увидит мир русскую атомную весну... Не дай Б-г конечно...

0

68

Ми написал(а):

Интересна еще некая схожесть взглядов его и Аргининов..... Оба живут в "оккупированной", по их мнению,  России. Оба признают, что власть - она причина оккупации... И коечно же - народ не тот.

Вот только у меня - факты, которые я наблюдаю воочию.

0

69

https://www.facebook.com/spandaryan/pos … 8426318974

Ольшанский - гад ...превращается в лунтика  o.O

0

70

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Госдума может в пятницу рассмотреть вопрос о лишении Ильи Пономарева депутатских полномочий за неисполнение им депутатских обязанностей, заявил глава комиссии по этике Виктор Заварзин.

Ранее комиссия Госдумы по этике поддержала инициативу "Справедливой России" о лишении полномочий Пономарева и решила рассмотреть этот вопрос по делу Алексея Митрофанова после изучения дополнительных документов.

"Возможно, в пятницу это может быть", — сказал Заварзин журналистам.

В июне 2015 года Госдума дала согласие на представление Генпрокуратуры о лишении Митрофанова депутатской неприкосновенности — для привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество. При этом Митрофанов не потерял свой депутатский мандат. В сентябре Госдума сняла Митрофанова с поста главы комитета по информационной политике, поскольку депутат уже несколько месяцев не появлялся на Охотном ряду. В октябре 2015 года Госдума дала Генеральной прокуратуре согласие на заключение под стражу Пономарева, подозреваемого в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково".

И о лунтиках, и о "Скольково"..

0

71

блин какая скучища эти вырезки от рафаля......ну найди что то поживее, шпунтик!

0

72

http://ic.pics.livejournal.com/m_kalashnikov/19021490/1388904/1388904_original.jpg

http://novorossia.pro/25yanvarya/2014-e … konec.html
размышления какого то пессимиста

0

73

А еще, на фоне упорных попыток повысить пенсионный возраст русским - РФ взяла на себя обязательства выплачивать пенсии отказавшимся от гражданства СССР участникам Мегафорума ..

http://leorer.livejournal.com/939654.ht … #t16561542

Отредактировано raffal (2016-06-11 22:41:09)

0

74

raffal написал(а):

А еще, на фоне упорных попыток повысить пенсионный возраст русским - РФ взяла на себя обязательства выплачивать пенсии отказавшимся от гражданства СССР участникам Мегафорума ..

Большинство, увы, не дожило до этих пенсий. Хорошо бы ещё деньги вернули - те что брали за вынужденный отказ от гражданства СССР. Не отказавшихся от гражданства за границу не выпускали.

0

75

Циник-идеалист написал(а):

Большинство, увы, не дожило до этих пенсий.

Да ? Полный Мегафорум.

Хорошо бы ещё деньги вернули - те что брали за вынужденный отказ от гражданства СССР.

С чего бы вдруг ? Образование в СССР было бесплатным, но оплачивалось из налогов оставшихся в стране - справедливо, что решивших "выйти из игры" просили компенсировать хотя бы часть. Сколько там брали, полторы тысячи рублей ? - при себестоимости диплома инженера в 40-70 тысяч.

ЗЫ: Вы твердо решили, назло Кетцу, доказать правильность моей версии о лунтиках АКА "безродных космополитах" ? :-)

0

76

raffal написал(а):

Да ? Полный Мегафорум.

Да сколько там осталось того мегафорума.

raffal написал(а):

С чего бы вдруг ? Образование в СССР было бесплатным, но оплачивалось из налогов оставшихся в стране - справедливо, что решивших "выйти из игры" просили компенсировать хотя бы часть.

Если бы моей маме, отработавшей там 30 лет платили бы пенсию, а с меня бы брали за полученное в СССР образование, то мы бы остались в плюсе. А кроме того, мое образование уже было оплачено налогами моих родителей ещё в то время, когда я учился. Так почему за образование нужно платить дважды?

raffal написал(а):

ЗЫ: Вы твердо решили, назло Кетцу, доказать правильность моей версии о лунтиках АКА "безродных космополитах" ?

А что такое лунтик?

0

77

Циник-идеалист написал(а):

Да сколько там осталось того мегафорума.

На то, чтоб гробить доброе имя евреев вообще и израильтян в частности в глазах русских - хватает :-(

Если бы моей маме, отработавшей там 30 лет платили бы пенсию, а с меня бы брали за полученное в СССР образование, то мы бы остались в плюсе. А кроме того, мое образование уже было оплачено налогами моих родителей ещё в то время, когда я учился. Так почему за образование нужно платить дважды?

Если не секрет, кем по профессии работала 30 лет Ваша уважаемая мама ?

А что такое лунтик?

Если кратко: существо, обманом прорвавшееся к власти в России и продающее ее Западу за мелкий прайс. Примерный аналог Шалом Ахшав в Израиле. Яркие примеры: Медведев, Греф, Дворкович, Кудрин.

Из-за 90% кошерности этого контингента - упоминание термина "лунтик" на нашем форуме вызывает бурную реакцию у многих участников :-)

0

78

raffal написал(а):

На то, чтоб гробить доброе имя евреев вообще и израильтян в частности в глазах русских - хватает

Для такого дела и одного, увы, хватит.

raffal написал(а):

Если не секрет, кем по профессии работала 30 лет Ваша уважаемая мама ?

Врачом

raffal написал(а):

Если кратко: существо, обманом прорвавшееся к власти в России и продающее ее Западу за мелкий прайс. Примерный аналог Шалом Ахшав в Израиле. Яркие примеры: Медведев, Греф, Дворкович, Кудрин. Из-за 90% кошерности этого контингента...

Насчет этого мы с вами уже спорили. Не думаю, что у России есть сегодня экономические альтернативы. Но даже если есть, разве не Путин у вас определяет кто на какой должности в верхах? То есть, получается, Путин это главный лунтик. Так бы и сказали. Путин - это 90% российской политики, а все остальные 10%. И что тут кошерного?

0

79

Циник-идеалист написал(а):

Для такого дела и одного, увы, хватит.

Я пытаюсь ЭТО предотвратить, как уж могу. Присоединяйтесь !

Честное слово, я не требую от израильтян ничего непосильного - всего лишь признания того факта, что необоснованная русофобия это "плохо для евреев".

Врачом

Слава ей и честь !

Уважаю врачей - мамина подруга-педиатр, Мария Игнатьевна, лечившая меня еще 40 лет назад - и в 70 лет еще моталась по нашему сельскому району на УАЗике, в метели и бураны, лечить деревенскую детвору.

Но даже если есть, разве не Путин у вас определяет кто на какой должности в верхах? То есть, получается, Путин это главный лунтик. Так бы и сказали. Путин - это 90% российской политики, а все остальные 10%. И что тут кошерного?

А как Вы полагаете, ПОЧЕМУ я уже сейчас готов идти свергать Путина ? o.O

0

80

Циник-идеалист, специально для Вас, от меня, антикоммуниста:

Есть в военном приказе такие слова,
На которые только в тяжёлом бою,
Да и то не всегда, получает права
Командир, подымающий роту свою.

Год двадцатый. Коней одичалых галоп.
Перекоп. Эшелоны. Тифозная тьма.
Интервентская пуля, летящая в лоб,
И не встать под обстрелом, сводящим с ума.

Полк шинели на проволоку побросал,
Но стучит над шинельным сукном пулемёт.
И тогда еле слышно сказал комиссар;
«Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!»

Летним утром граната упала в траву,
В приграничном селе покачнулись дома,
«Мессершмитты» плеснули огонь в синеву,
И не встать под обстрелом, сводящим с ума.

И над взорванной Волгой из мёртвых квартир
В Сталинграде без роздыха бил пулемёт.
И тогда еле слышно сказал командир:
«Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!»

Есть в военном приказе такие слова,
Но они не подвластны уставам войны,
Есть — превыше устава — такие права,
Что не всем получившим оружье даны.

Под февральскими тучами ветер и снег,
Но железом нестынущим пахнет земля.
Приближается день, продолжается век.
Индевеют штыки в караулах Кремля.

Повсеместно, где скрещены трассы свинца,
Или там, где кипенье великих работ,
Сквозь века, на века, навсегда, до конца:
«Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!»

0

81

raffal написал(а):

Я пытаюсь ЭТО предотвратить, как уж могу. Присоединяйтесь !

Я противлюсь фанатичной злобе с обеих сторон

raffal написал(а):

А как Вы полагаете, ПОЧЕМУ я уже сейчас готов идти свергать Путина ?

Удивляюсь. Это ведь теже самые грабли.

raffal написал(а):

Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!

Верность идеалам, готовность ради них жертвовать и идти до конца - это прекрасно. Во только с направлением "вперед" вышла неточность. Потому весь благородный порыв нескольких поколений и ушел в ничто. Вернее сделал только хуже.

0

82

Циник-идеалист написал(а):

Верность идеалам, готовность ради них жертвовать и идти до конца - это прекрасно. Во только с направлением "вперед" вышла неточность. Потому весь благородный порыв нескольких поколений и ушел в ничто. Вернее сделал только хуже.

Ну, главный результат этого благородного порыва - все здесь присутствующие. Не могу сказать, что кто-то идеален, но на общемировом фоне мы смотримся достойно, имхо.

0

83

raffal написал(а):

Ну, главный результат этого благородного порыва - все здесь присутствующие. Не могу сказать, что кто-то идеален, но на общемировом фоне мы смотримся достойно, имхо.

Любая мировая религия это наследие былого благородного порыва. И что толку?

0

84

Циник-идеалист написал(а):

raffal написал(а):

    Ну, главный результат этого благородного порыва - все здесь присутствующие. Не могу сказать, что кто-то идеален, но на общемировом фоне мы смотримся достойно, имхо.

Любая мировая религия это наследие былого благородного порыва. И что толку?

(разводя руками) Ну, если стержня любой цивилизации (по крайней мере, ее культуры) Вам мало в качестве "толка" ..

0

85

raffal написал(а):

(разводя руками) Ну, если стержня любой цивилизации (по крайней мере, ее культуры) Вам мало в качестве "толка" ..

Мало. Я бы хотел, чтобы религии не разделяли людей.

0

86

Циник-идеалист написал(а):

Мало. Я бы хотел, чтобы религии не разделяли людей.

"В каждом добре есть капля зла, в каждом зле есть капля добра - ты не сможешь уничтожить зло, можешь только увеличить каплю добра во зле"

Самоидентификация необходима для любых коллективных действий "своих", но она же порождает "чужаков".

0

87

raffal написал(а):

"В каждом добре есть капля зла, в каждом зле есть капля добра - ты не сможешь уничтожить зло, можешь только увеличить каплю добра во зле"
Самоидентификация необходима для любых коллективных действий "своих", но она же порождает "чужаков".

И с чужаками можно вместе жить и двигаться. Люди вовсе не обязаны становиться одинаковыми для того, чтобы идти к общей цели. Как раз таки лучше остаться разными.

0

88

Циник-идеалист написал(а):

raffal написал(а):

    "В каждом добре есть капля зла, в каждом зле есть капля добра - ты не сможешь уничтожить зло, можешь только увеличить каплю добра во зле"
    Самоидентификация необходима для любых коллективных действий "своих", но она же порождает "чужаков".

И с чужаками можно вместе жить и двигаться. Люди вовсе не обязаны становиться одинаковыми для того, чтобы идти к общей цели. Как раз таки лучше остаться разными.

Мне неловко напоминать жителю Ближнего Востока историю о Вавилонской башне ..

А человеку русской культуры - о судьбе Польши, которая "сильна раздорами" ..

Отредактировано raffal (2016-06-12 11:36:22)

0

89

Можете не переживать. С Меги,кроме Ботвинника и Закана выходцев с России почти нет. И те приехали молодыми.И пенсии не заработали. А те,которые заработал,им сейчас за семьдесят.
Кац,Ерухимович,Декабрист,Вилли,Леви,Онил приехали с Украины,Беларуси, Молдовы,Литвы.

0

90

Циник-идеалист
вызываете рафаля на очередные потоки бредней  - неужели не видите кто с вами тут "мирно беседует"?
это шпунтик (ака лунтик (напыщенный пень) :glasses: ).  Свергать он Путина собрался -  клоунада какая то

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz