ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


лунтиковское

Сообщений 31 страница 60 из 359

31

raffal
Кудрин Алексей Леонидович сын советского офицера, родился в Латвии,но все детство и юность провел по гарнизонам. В том числе и Монголии. Сам был комсомольским функционером. "Прожидь" не заметил. И внешне типичный русак.

0

32

Василь, да ты чё. Наглое требование встроить Россию в технологические цепочки - с головой выдает в нем жида.

0

33

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Кудрин Алексей Леонидович сын советского офицера, родился в Латвии,но все детство и юность провел по гарнизонам. В том числе и Монголии. Сам был комсомольским функционером. "Прожидь" не заметил.

(задумчиво) В антисемитизме подозревают меня, а "скрытых жидов" ищут мои собеседники .. Странно.

И внешне типичный русак.

Вы ему тонко льстите :-)

0

34

raffal
Я не обвиняю никого в антисемитизме,просто пытаюсь понять уже не в первой теме.
Если есть в российской власти евреи,враги России,приведите примеры. Кроме Дворковича и деда Медведева с еврейским именем Вениамин Вы никого не привели,ну ещё депутата Псковской областной думы. Подскажу ещё мэра Екатеринбурга.
Кудрина тоже пытаетесь приписать к "лунтикам".
Лунтики-это лица нерусской,часто еврейской национальности,вредящие России.
Если бы Вы сказали,что в российском шоубизнесе заправляют евреи,тут бы я с Вами на сто процентов согласился. Среди продюссеров русских я вообще не знаю. В основном евреи,плюс татарин Бари Алибасов.
Среди олигархов тоже большой процент "абрамовичей и ротенбергов". Во всех СМИ, как в пропутинских,так и оппозиционных.
Имеют конечно евреи влияние в Москве,спору нет.
Но те,кто принимают решения государственной важности, министры, сенаторы как раз в массе своей русские православніе люди.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-05-31 10:44:10)

0

35

Василь Мотузка
по-моему, уже в двух темах предъявлялись вполне резонные просьбы: ты хнычешь о "беспределе лунтиков", даже  "ответным геноцидом"  угрожаешь. Предъяви ж хоть какие-то доказательства злодейств того же Дворковича! Благо он в правительстве единственный, кажется, чистокровный еврей. Ничего. Ground Zero.  Пустота.
Я и в биографию этого монстра глянул, не поленился.

С 2000 года — эксперт Центра стратегических разработок (ЦСР) под руководством Германа Грефа[5]. В ЦСР занимался разработкой бюджетной и налоговой политики[5]. В марте 2000 года выступил соавтором «Экономической стратегии России в первом десятилетии XXI века» (совместно с Евгением Ясиным, Сергеем Алексашенко и Евгением Гавриленковым), подготовленной фондом «Либеральная миссия» Егора Гайдара и Евгения Ясина[5][6]. Некоторые положения этого труда перешли в правительственную программу, подготовленную в Центре стратегических разработок[5]. Газета «Коммерсантъ» писала, что программу, в написании которой принимал участие Дворкович, готовили в «условиях строгой секретности» Алексей Улюкаев, Сергей Синельников (замы Гайдара по его институту), Михаил Дмитриев, Олег Вьюгин, Михаил Краснов[7]. За написанием программы по методам «чикагской школы» наблюдали чиновники МВФ[7]. Дворкович отвечал за налоговую часть программы....

26 марта 2001 года в день своего 29-летия распоряжением главы правительства Михаила Касьянова назначен заместителем министра экономического развития и торговли России[5]. Был одним из разработчиков налоговой реформы с введением плоской шкалы 13-процентного подоходного налога[8].

Со 2 сентября 2004 года — председатель наблюдательного совета ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

С апреля 2004 года — начальник экспертного управления президента России.

С 13 мая 2008 года — помощник президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

19 мая 2008 года назначен также представителем президента России по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями стран, входящих в Большую восьмёрку, российским шерпой.

31 декабря 2009 года распоряжением президента Дмитрия Медведева включён в состав рабочей группы по разработке проекта создания территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов.

С 2010 года Дворкович является членом попечительского совета фонда «Сколково»[9].

В сентябре 2011 года негативно отозвался в своём твиттере о решении Путина участвовать в президентских выборах[10][11]. Годом ранее Дворкович в интервью Би-би-си высказал мнение, что Медведев «хочет остаться на второй срок»[10][12].

Секретарь Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

21 мая 2012 года назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации (курирует ТЭК[13]).

4 июля 2012 года назначен председателем правительственной комиссии по мониторингу продовольственных рынков.[14]

22 июня 2015 года назначен председателем совета директоров ОАО «РЖД».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дворкович,_Аркадий_Владимирович

То есть вплоть до медведевской рокировочки - не более чем помощник Грефа. Чиновник второго-третьего ряда, секретарь-референт. Самая страшная "вина" - рекомендовал 13% подоходный налог. Уж не знаю, расстрелять за это или повесить?
Сейчас курирует ТЭК.
Иначе говоря, ни к внешней политике (Сирия), ни к сельскому хозяйству (неэффективное использование земель) никакого касательства не имеет. "Комиссия по модернизации" вряд ли имеет полномочия в таких вопросах.
Никакого отношения к еврейской жизни, даже в России, не имеет, к Израилю - тоже.

В отличии от Германа Грефа, скажем, который отнюдь не является "паспортным" инородцем. Носит немецкое имя, и по данным того ж справочника, одинаково владеет немецким и русским языком Или Альфреда Коха, который даже предисловье к знаменитой книге Тило Саррацина написал, и живет сейчас в Розенхайме. Не говоря уж о людях вроде Росселя,  Эрнста, Миллера, чье положение в лестнице чинов было несравненно выше, чем у Дворковича.
Может, нашему защитнику страдающих бабушек  придти на форум русских немцев и там требовать "урезонить тех, кто устраивает наш геноцид"? Не говоря уж о том, что немцы к нынешнему состоянию русских приложили руку на самом деле, а не только в чьих-то болезненных видениях. Две мировые войны с десятками миллионов убитых - не могли не сыграть свою роль. Тем более, что и Октябрьский переворот финансировался отнюдь не евреями.

Отредактировано Ketz (2016-05-31 17:52:53)

0

36

Василь Мотузка написал(а):

Лунтики-это лица нерусской,часто еврейской национальности,вредящие России.

Принципиальное возражение: лунтики, в моей формулировке - это лица, получившие долю власти над некоторой территорией, но не заинтересованные в ее благополучии. Порождение глобализации.

Национальное/религиозное отличие такого индивида от большинства населения этой территории - один из вариантов вхождения в "группу риска" по этому признаку. (наиболее, статистически, вероятный - но не строго обязательный)

Об остальном, всерьез - позже (слиха, сегодня выполнил 4 тяжелых задачи, а на завтра еще столько же и вставать в 06:00 мск)

0

37

Раффаль,госсподи..... как ты заебал народ,всерьёз воспринимающий форумнерский флудо/флейм...

мне пох,вааще-то. Так щё +500.

0

38

И опять вранье и увертки. Если речь лишь о неких абстрактных космополитах, "не заинтересованных в благополучии" России - как же насчет того, что "у израильтян с олигархами общий этнос"? Нарочито нелепая формулировка (израильтяне - это вообще не этнос), но смысл-то ясен. И еще: кому защитник бедных бабушек геноцидом грозит? Космополитам и их родне?

0

39

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали бывшего директора Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) и его заместителя по финансовым вопросам. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к руководству центра.
«Оба они сейчас находятся в Лефортово», — отметил источник. По его словам, задержанные подозреваются в нецелевом использовании бюджетных средств. При этом их имена он уточнять не стал.

0

40

Да лано.... Уточнили сразу. Один - "точно", второй -процентов на 90.

0

41

шпиц написал(а):

Да лано.... Уточнили сразу. Один - "точно", второй -процентов на 90.

Что - "точно" и "на 90%"?

0

42

raffal написал(а):

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали бывшего директора Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) и его заместителя по финансовым вопросам. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к руководству центра.
«Оба они сейчас находятся в Лефортово», — отметил источник. По его словам, задержанные подозреваются в нецелевом использовании бюджетных средств. При этом их имена он уточнять не стал.

и что?  причем тут лунтики   (мудаки, то бишь)?

0

43

О возвращении в Крым

«Мы не можем вернуться в Крым, потому что сразу же против нас включатся санкции. Это будет настолько болезненным и для страны в целом, и для Сбербанка, что делать это сейчас нецелесообразно», — ответил Герман Греф на вопрос о восстановлении работы на полуострове.

https://lenta.ru/articles/2016/05/28/gr … urce=rnews

0

44

raffal

Его немецкое  происхождение тому причиной?

0

45

Толстый Луис написал(а):

raffal

Его немецкое  происхождение тому причиной?

(грустно) Нет, я понимаю, что у любого нормального еврея к немцам исторические счеты, но назвать ублюдка Грефа немцем ..

Перебор, Фарик - лунтик он!

Мне вот, помню, любящий дед-фронтовик за сентенцию "Все немцы бандиты" 32 года назад оперативно выдал подзатыльник - ага, наполовину парализованной после штурма Кёнига правой рукой. А ты немцев аж в свойстве с ГРЕФОМ заподозрил :-(

Пояняю: Греф такой же немец, как Березовский еврей - лунтики они оба, только Березовский уже "каза болду", а Греф своего шарфика еще ждет.

0

46

raffal
я ничего не утверждаю. Я задаю вопрос.

0

47

Толстый Луис написал(а):

raffal
я ничего не утверждаю. Я задаю вопрос.

Пояняю: Греф такой же немец, как Березовский еврей - лунтики они оба, только Березовский уже "каза болду", а Греф своего шарфика еще ждет.

0

48

лунтики - шпунтики - хуюнтики  :D

0

49

https://m.lenta.ru/articles/2016/06/02/freebeafembargo/

Уж очень в тему - многочисленные взятки чиновникам сработали: под вывеской "заботы о детях" начинается поэтапное снятие продуктового эмбарго.

0

50

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Я не обвиняю никого в антисемитизме,просто пытаюсь понять уже не в первой теме.
Если есть в российской власти евреи,враги России,приведите примеры. Кроме Дворковича и деда Медведева с еврейским именем Вениамин Вы никого не привели,ну ещё депутата Псковской областной думы. Подскажу ещё мэра Екатеринбурга.
Кудрина тоже пытаетесь приписать к "лунтикам".
Лунтики-это лица нерусской,часто еврейской национальности,вредящие России.
Если бы Вы сказали,что в российском шоубизнесе заправляют евреи,тут бы я с Вами на сто процентов согласился. Среди продюссеров русских я вообще не знаю. В основном евреи,плюс татарин Бари Алибасов.
Среди олигархов тоже большой процент "абрамовичей и ротенбергов". Во всех СМИ, как в пропутинских,так и оппозиционных.
Имеют конечно евреи влияние в Москве,спору нет.
Но те,кто принимают решения государственной важности, министры, сенаторы как раз в массе своей русские православніе люди.

Опровергать сложившееся у Вас ошибочное мнение о моей позиции по пунктам я не стану. Просто изложу два тезиса:

1. Лунтики это дорвавшиеся до власти (вернее, приведенные к ней закулисными стараниями наших врагов) особи, напрочь не заинтересованные в развитии России, ибо их "центры жизни" находятся вне ее. Кукушата, короче говоря.

2. Таким предателем может, с ненулевой вероятностью, оказаться любой человек. Но давайте сравним два варианта:
- человек вырос среди этнического большинства страны, все его интересы сосредоточены внутри нее, свою судьбу и судьбы своих детей/внуков он связывает с ней, об эмиграции даже не помышляет (примерно как о смене пола);
- человек вырос в космополитичной столице, является носителем чуждых для этнического большинства религии и менталитета, неоднократно постулировал свою чуждость стране, его родня живет за ее пределами, детей и внуков он уже вывез.
В котором варианте объективно шансов на предательство больше ? Понятно, что какие-то единичные случаи обратного были, есть и будут - но статистически ..

Десять лет назад у меня были серьезные шансы тормознуться в Израиле на год, с возможным последующим продлением контракта. Маловероятен, но возможен вариант, при котором я задержался бы в Ваших краях надолго (может, и до нынешнего дня). Не знаю израильского законодательства на этот счет, но если оно разрешает выдвижение иностранцев хотя бы в органы местного самоуправления - я был бы здорово озадачен предложением мне лично стать таким кандидатом. Нет, я не стал бы брать взятки или манкировать обязанностями, не так воспитан - но и "ложиться грудью на амбразуру" ради чужой мне (пусть им симпатичной) страны не смог бы - у меня своя есть, которой я нужен. Так что, у меня нет никаких моральных претензий к желающим нажиться на России и покинуть ее - есть всего лишь желание не допустить таких к власти. Примерно как я не осуждаю волка в зимней тайге, желающего мной пообедать - но защищаться буду безо всякой политкорректности.

ЗЫ: чтобы немного подсластить пилюлю - знаю, как минимум, троих граждан Израиля, которые в "зеркальной" вышеописанной ситуации почти наверняка "грудью на амбразуру" легли бы - и вот их кандидатуры в такой ситуации в России я поддержал бы.

Отредактировано raffal (2016-06-02 19:58:14)

0

51

raffal!

1.  Никакого соотношения между происхождением человека и его антигосударственной деятельностью в качестве высшего чиновника - Вы не показали. Когда говорят о  состоянии России в 90-е годы - громче всего проклинают кого? Горбачева, Ельцина. Гайдара, Черномырдина. Кто из них инородец?

2. Горбачев родился и вырос  в Ставрополье, Ельцин на Северном Урале. Черномырдин - на  Южном.
Под ваши критерии разве что Гайдар подходит.

3. Вы не понимаете разницы между эмигрантом или иностранным рабочим, толком не знающим ни языка страны, ни ее истории, ни ее уклада - и уроженцем страны, вся вина которого в том, что он не "титульной нации"?

0

52

Обычно люди,описываемые Вами, а их таки немало среди евреев,чего греха таить,не связывают своё будущее со страной проживания и не ассоциируют себя с коренной нацией. Но они, как правило или эмигрируют из страны проживания. Или живут своей общиной, не обязательно религиозной,подчас даже безбожной богемной. Или шоубизнес,СМИ, типа Эха. Но кто из них имеет реальную власть и рычаги влияния на неё?  Шендерович?  Макаревич? Улицкая?
Те же евреи,кто у власти,тот же Дворкович,бывший премьер Фрадков вполне патриотичны и ничем не отличаются от Шойгу или Лаврова. А те,которых Вы приводите в примеры не евреи,ни Греф,ни Кудрин,ни Медведев,который якобы Мендель,такой же,как Порошенко Вальцман.
Называйте их лунтиками,шпунтиками,Ваше право.

+1

53

Бласко Оргес написал(а):

raffal!

1.  Никакого соотношения между происхождением человека и его антигосударственной деятельностью в качестве высшего чиновника - Вы не показали. Когда говорят о  состоянии России в 90-е годы - громче всего проклинают кого? Горбачева, Ельцина. Гайдара, Черномырдина. Кто из них инородец?

Вообще-то, громче всех проклинают, вспоминая 90е - Чубайса и Березовского (последнего только за "договорняки" с чеченскими бандитами можно смело на кол сажать). Журналисты еще добавляют Гусинского.

Но Вы не напрягайтесь - свою неспособность донести до Вас свое мнение в данном вопросе я уже, со стыдом, признал :-(

0

54

raffal
Вы опять уворачиваетесь, не давая ясного ответа. Ни Березовский, ни Чубайс не руководили государством и правительством в 90-е годы.
Не говоря уж о том, что Березовский был православный и русский по матери.

0

55

raffal написал(а):

Вообще-то, громче всех проклинают, вспоминая 90е - Чубайса и Березовского (последнего только за "договорняки" с чеченскими бандитами можно смело на кол сажать). Журналисты еще добавляют Гусинского.

Но Вы не напрягайтесь - свою неспособность донести до Вас свое мнение в данном вопросе я уже, со стыдом, признал

Мы про нынешнюю Россию говорим?
По 90-м не,спорю. Антироссийская власть была. Но все равно, президенты и премьеры,кроме Кириенко были вполне русскими. И большинство министров.

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Обычно люди,описываемые Вами, а их таки немало среди евреев,чего греха таить,не связывают своё будущее со страной проживания и не ассоциируют себя с коренной нацией. Но они, как правило или эмигрируют из страны проживания. Или живут своей общиной, не обязательно религиозной,подчас даже безбожной богемной. Или шоубизнес,СМИ, типа Эха. Но кто из них имеет реальную власть и рычаги влияния на неё?  Шендерович?  Макаревич? Улицкая?

Все, Вами перечисленные, с учетом глупой политкорректности Путина.

По крайней мере, имели - пока их заокеанские хозяева не приказывали им устроить "последний скандал".

Я уже упоминал о том, что десяток тысяч маасковских фриков имеют в глазах Кремля бОльший вес, чем миллион законопослушных налогоплательщиков в России. А уж кошерность руководства этих фриков я даже в споре с лютыми антисемитами отрицать не смогу, стыдно будет факты искажать :-(

Те же евреи,кто у власти,тот же Дворкович,бывший премьер Фрадков вполне патриотичны и ничем не отличаются от Шойгу или Лаврова.

Про Дворковича отдельная песня, тот еще мерзавец. Про Фрадкова полностью согласен, был сильно расстроен его заменой на посту премьера.

Называйте их лунтиками,шпунтиками,Ваше право.

Я так и поступаю, спасибо !

0

57

Василь Мотузка написал(а):

По 90-м не,спорю. Антироссийская власть была. Но все равно, президенты и премьеры,кроме Кириенко были вполне русскими. И большинство министров.

Т.е., подозрения в моем А7ме можно считать опровергнутыми ? Ну и славно.

0

58

raffal написал(а):

Т.е., подозрения в моем А7ме можно считать опровергнутыми ? Ну и славно.

Я никого ни в чем не подозреваю и ярлыки не навешиваю. И уж точно не считаю Вас антисемитом,в моем понимании. Тем более Вы ведёте себя, как самый настоящий еврей,в,смысле не даете прямые ответы на конкретные вопросы и неумело уходите от них.

0

59

Василь Мотузка написал(а):

Тем более Вы ведёте себя, как самый настоящий еврей,в,смысле не даете прямые ответы на конкретные вопросы и неумело уходите от них.

(философски) Родители воспитывали меня 16 лет, до моего отъезда в ФМШ при НГУ - и с евреями я плотно общаюсь столько же - немудрено, что усвоил некоторые ваши привычки :-)

0

60

raffal написал(а):

- но и "ложиться грудью на амбразуру" ради чужой мне (пусть им симпатичной) страны не смог бы

Отредактировано raffal (Сегодня 19:58:14)

Да не надо грудью ложиться!  Что за битва за урожай. .. Здесь и уроженцы не ложатся, не надобно. .. Нажо просто работать, не воровать, во всяком случае не всегда и все.
Кроме того,  я Вас и прежде спрашивал, где в Вашей мысли роль русского народа?  Враги вам привели к власти кого-то,  кто не хочет ложиться грудью. Так? Т.е. есть враги есть, приведенные есть, а где здесь народ то рускиий в этом спектакле?  Ждет отмашки на погромы?

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz