ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


лунтиковское

Сообщений 301 страница 330 из 359

301

Бласко Оргес
Какие проблемы? Если нет евреев явных, нужно найти евреев тайных.
Это не так уж сложно.
Например Ольга Голодец. Еврейка.
Ау, раффаль, я вам еврейку нашел в новом правительстве. Только вопрос - как будет слово "лунтик" в женском роде?

0

302

Был такой тренер московского Динамо Адамас Соломонович Голодец. Сами понимаете,маланец. :)

0

303

Василь Мотузка написал(а):

Был такой тренер московского Динамо Адамас Соломонович Голодец. Сами понимаете,маланец.

Молодец, Вася!!!
Это - её дядя (не шутка)

0

304

Старый Ворчун написал(а):

Молодец, Вася!!!
Это - её дядя (не шутка)

Ну так. :)
Кстати в Израиле живёт дочь Нодара Павловича Ахалкаци. Легендарного тренера тбилисского Динамо. Так вышло,что она вышла замуж за ашкеназского еврея и живут здесь с 90-х.

0

305

Прочитал про Ольгу Голодец. Действительно еврейка,как минимум,по отцу.
Но вот две дочери её как раз находка для "борца с лунтиками".
Одна живёт в Москве,участвует в "белоленточном" движении.
Другая давно живёт в Швейцарии. Что для "борцов с лунтиками" тоже плюсом не является.

0

306

Василь Мотузка
А вы не в курсе, кто присобачил Порошенко фамилию "Вальцман"
Там судя по источникам вальцманами и не пахнет.

0

307

Политические противники очевидно. Причём как свободовцы нацики,так и пророссийские.
Плюс сам олигарх,сын цеховика. Вот если бы был сыном шахтера или тракториста...

0

308

Василь Мотузка написал(а):

Политические противники очевидно. Причём как свободовцы нацики,так и пророссийские.Плюс сам олигарх,сын цеховика. Вот если бы был сыном шахтера или тракториста...

Ну я так и думал.
А вы не в курсе кто был Гройсман-папа в Виннице?
Не по интернету, а в реале.

0

309

Старый Ворчун написал(а):

Ну я так и думал.
А вы не в курсе кто был Гройсман-папа в Виннице?
Не по интернету, а в реале.

Нет. Был у меня приятель в Израиле с Винницы,но он вернулся в 2006-м. До сих пор там,вернулся бы в Израиль,но он уезжая сжёг мосты. Брал на свое имя ссуды,ходил гарантом...
Но тогда я понятия не имел,кто такой Гройсман.
Могу спросить у него в привате в "мордокниге". У меня много информации о здешних харьковчанах Элькине,Бримане,Марке Кричевском. Кто то в школе учился с кем то,кто то в универе Каразина....
Есть знакомый,который с Юлей Малиновской на юрфаке Луганского универа....
Про Ющенко много знаю. Моя первая тёща его землячка с села Хоруживка Недригайловского района Сумской области и также одноклассница...
Вообщем мир тесен.
С Богданом Титомиром (Титаренко) я вместе служил первые полгода в учебке. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2018-05-22 09:14:32)

0

310

Василь Мотузка
Про Ющенко интересно.... Ну то, чего нет в Интернете.

0

311

Самое интересное,чего нет в инете,никто из его земляков и товарищей не знает. А детство его прошло обычно. Витя из семьи сельских учителей, учился хорошо,был пионером,комсомольцем. Активистом не был,больше порученцем добросовестным. Когда выбился в высокое начальство,не зазнался,приезжал в село,поддерживал отношения с земляками. Но это всё было до его президентства. Во время его и после его это уже стал другой человек. От слова совсем. Не лучше,не хуже. Просто другой. Что сделал для родного села после президентства. Асфальтировали дороги в районе и построил новую церковь УПЦ,куда почти никто не ходит. Народ по старинке ходит в старую церковь московского патриархата. Не потому что пророссийские, а потому что привыкли к ней и к попу,который там служит уже лет сорок.
Ну а скелеты из шкафа Виктора Андреевича больше знают украинские антиквары. Но я в их круг не вхож.

0

312

Дмитрий Евстафьев:

Поправочка!!!!!
Сайт ребята подняли вроде, статью, из-за которой сыр-бор можно прочитать в изначальном виде.

Что ж там так там взбеленило граждан с бюджетом, что сайт положили по второму разу, не знаю... Спокойная статья..... Ну, посмотрим, сколько в этот раз проработает.

Даю сразу ссылку.

https://www.if24.ru/gosudarstvo-i-obshhestvo/

Кстати, про пенсии там было мало. Почти ничего не было. Там совсем про другое. Там про отношение власти и общества и что наше начальство слегка чуть-чуть сильно потеряло берега....

Что до пенсий, то дискуссия оставила тяжкое впечатление. Отмечу, кстати, что у меня на этом же портале "Инвест-форсайт" месяц назад вышла статья с постановкой вопроса (кому интересно - https://www.if24.ru/pens-sistema/, статья доступна и сейчас) и не сказать, чтобы большой ажиотаж был. Я бы сказал, - наоборот.

Ну, не хотите статью, так я про пенсии выскажусь и более подробно:

(1) Повышение пенсионного возраста не может быть единственным компонентом пенсионной реформы. А пенсионная реформа - главным компонентом экономической политики. Это должно быть часть какой-то программы... Ну и где она? Хоть, какие-то еще идеи есть? Или повышение пенсионного возраста – это единственный понятный элемент экономической программы, а в остальном продолжаем «искать дно»? Хоть какие-то идеи еще есть? Или это все, что надумали? В сложной стране, а Россия - страна сложная, не должно быть и мысли о простых решениях. Особенно сейчас.

(2) Встает вопрос, - и куда теперь все предыдущие программы пенсионного реформирования? Все эти «соинвестирования и сонакопления»? Вся эта необходимость получать «белую» зарплату, которая при нынешнем варианте реформы как бы и не к чем, правда? А так пиарили, так пиарили…. И хоть кто-то, интересно, за провал предыдущих моделей пенсионной реформы хоть кто-то ответит? Или мы лицезреем окончательный «риффеншталевский» триумф вседозволенности и безнаказанности правящего класса? Ну-ну….

(3) Во всей красе проявился и запредельно классовый характер экономической политики. Прогрессивную шкалу (а там есть разные варианты, в том числе и "умные") они ввести не могут, а повысить, причем, "костоломно" возраст могут.... Общество призывают «затянуть пояса», ибо «страна окружена кольцом интервэнтов». Ну, да… Но, вот, вопросик у меня: а «илитка»-то наша, какое затягивание поясов для себя любимых придумала? Вот обычным людям «гайки» уже почти во всем затянули…. А «илитка» чем поступилась ради вставания с колен? Ну, вот, просто интересно…. Мне кажется, если затягивать пояса, то всем. Или никому.

(4) Пенсионная реформа должна быть комплексной. С инвестиционной направленностью. Чтобы люди знали, зачем они долго работают и долго живут, зачем копят. Откладывают не на старость. Откладывают на спокойную жизнь. Чтобы они видели прозрачность механизмов использования их денег. Это сложно, это требует много усилий мозга и здесь не может быть любимых Кудриным простых решений. Нужно увязать пенсии с реформой отношений с регионами. С инвестициями в «Импортозамещение 2.0». Это требует стратегии, стратегии развития… А это слово - "стратегия" - как я понимаю, у нас под запретом.

(5) Если же идти по простейшему пути, то я бы просто отменил бы получение пенсии работающими гражданами. Либо пенсия, либо зарплата. Да, более жесткое решение, но социально - более справедливое. Отрезать один раз с повышением пенсионного возраста, возможно, на два года. Да и то, не обязательно было бы, - надо посчитать конкретные расходы. Но в любом случае – было бы лучше. А если ввести повышенное слегка (слегка, а не костоломно!!!!) налогообложение не по основному месту работы, то возникнет эффект социального управления. Но это ж сложно, надо ж задумываться о последствиях своих действий, а не тупо двигаться по траектории лома в проруби.

(6) Пенсионная реформа должна быть частью мер по переводу оборота личных финансов граждан из фискального в инвестиционное русло. Без этого повышение пенсионного возраста выглядит бессмысленно. Ну, наше правительство в принципе выглядит бессмысленно, но как бы и другим людям надо думать..... Через несколько дней статья у меня по этому поводу выйдет. Если опять ребятам сайт не положат из верноподданических чувств.

(7) Пропагандистский проигрыш лоялистов катастрофичен. Просто разгром. Это даже не 5-0. И это, коллеги, справедливый счет. Особенно порадовал аргумент: "вы что, собираетесь жить на эту пенсию"? Ну, если на нее жить нельзя, зачем ее вообще платить? Отмените ее вовсе. Честнее будет. И не надо рассказывать, что в Китае нет пенсионной системы. Она есть и китайцы жутко гордятся тем, что пенсии в КНР с каждым годом получают все больше людей. Ибо работающая неконфискационная, а инвестиционная пенсионная система - основа благополучия государства и его экономической устойчивости. И показатель вменяемости экономического управления. Понять это Кудрину и Силуанову, ясное дело, не дано. Но вы-то, ребята-лоялисты, в массе своей в отличие от них умные люди... Короче, методичка у лоялистов была откровенно хреновая. Если вообще была. Я все ждал, когда что-то умное появится.... Но, нет. Понятное дело, футбол, вип-ложи... Занят народ делом.

(8) А, вот, у их противников методичка была неплохая.... И это говорит о том, что против правительства (и, похоже, не только его одного) начали играть всерьез. От всей души.... Что-то новенькое на мой взгляд. И очень опасное. Это вам не потуги «информационного Брайтон-бич», это что-то изнутри... Мне вообще в профессиональном, не политическом плане понравилось, как власть мочили. Хороший класс информационной игры. Посему думаю, и мощная политическая игра не заставит себя долго ждать. Последствия, подозреваю, только хреновые будут, как обычно. Только о них сейчас никто не думает.

Про себя:
Много лет получаю большую «белую» зарплату (нефтянка и все такое), мне правительство обнулило при прошлой реформе пенсионный счет на котором была цифра с шестью нулями. На пенсию не рассчитываю, коплю сам. Работать буду, пока не упаду. По другому не умею. И не хочу. Хотя лишние деньги не мешают никому. Посему лично меня правительство, конечно, тоже обидело, но не так, чтобы смертельно. Пенсией. А, вот в остальном....

https://www.facebook.com/dmitry.evstafy … 6645702185

0

313

Кто в Госдуме голосовал против пенсионной реформы?

    Некоторые депутаты поддерживают Поклонскую

19 июля 2018 года произошло голосование в Государственной думе. Принимался законопроект, который волновал многих российских граждан. В первом чтении был одобрен законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста в стране. По итогам голосования стало известно, что 432 человека принимало участие в процедуре. 328 чиновников положительно отреагировали на повышение пенсионного возраста. 104 депутата высказались против внедрения изменений в пенсионную систему.

Во время голосования 8 членов фракции «Единая Россия» отсутствовали в зале. Источники, близкие к правительству, говорят о том, что Сергей Железняк, лидер партии, отсутствовал без уважительной причины. Возможно, он не хотел принимать участие в голосовании по поводу повышения пенсионного возраста. Именно по этой причине его даже могут снять с должности.
Кто из парламентариев выступил против внедрения пенсионной реформы на территории Российской Федерации

Стало известно, что депутаты, входящие в состав Коммунистической Партии Российской Федерации и Либерально-демократической партии России, выступили против внедрения законопроекта. Учитывая, что инициатором создания пенсионной реформы выступала «Единая Россия», удивительным оказался тот факт, что Наталья Поклонская, которая входит в ее состав, отказалась отдать свой голос за повышение пенсионного возраста. Учитывая, что все члены партии поддержали законопроект, решение Натальи Поклонской будет обсуждаться.

Если представители партии посчитают, что она поступила неправильно, высказав свое мнение по поводу реформирования, к ней также будет применено наказание. Поклонская, в свою очередь, аргументировала свое решение тем, что не против внедрения пенсионной реформы в стране, но ее необходимо доработать. Она будет подготавливать все необходимые поправки для того, чтобы во втором чтении их предоставить для ознакомления депутатам.
Некоторые депутаты поддерживают Поклонскую

Представители «Справедливой России» также высказались против внедрения рассматриваемого законопроекта и полностью поддержали Наталью Поклонскую. Михаил Емельянов, который является представителем фракции, говорит о том, что рассматриваемые изменения в пенсионной системе являются бессмысленными с экономической точки зрения и аморальными – с нравственной. Даже в том случае, если будет увеличен пенсионный возраст, дефицит средств в Пенсионном фонде никуда не исчезнет.

Кирилл Черкасов, представитель Либерально-демократической партии России, убежден, что при принятии законопроекта возникнет ситуация, которая укажет на пренебрежение российскими гражданами в пользу интересов Пенсионного фонда.

https://pronedra.ru/kto-v-gosdume-golos … 62709.html

0

314

Артем Кирпиченок:

Напоминаю, что сегодня в 13.00 на пл.Ленина митинг против повышения пенсионного возраста. Не знаю, смогу ли там быть, но мероприятия очень важное.

События по поводу повышения пенсионного возраста напрочь опровергают миф о зомбирующем влияние телевизора. Пропаганда тоже не всесильна. Люди любят смотреть ковровые бомбандировки (когда бомбят не их), слушать лесть ("мы избранные", "духовные", "истинные европейцы"), воспринимать утешающую ложь и "меньшее зло". Но наглого заползания в карман они не принимают.

Власти стоит вспомнить 90-ее, когда на зомбоящики распинались те же Киселевы и Соловьевы, только верили им только те люди, которые сегодня верят "Эхо Москвы". Самое глупое считать свою пропаганду всесильной.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

+1

315

Поистине, не  существует такой политики, у которой не нашлись бы защитники.
Кстати, исполнять просьбу Роджерса и "поправлять" его не советую - второго  такого отмороженного хама еще где встретишь.

Александр Роджерс:

Несколько вопросов маргинал-патриотам
06.08.2018 20:00

Вынь, положь и обеспечь, а если ты при этом спросишь «А на какие шиши?», то ты кремлёвский пропагандист и ольгинский бот!
зк

Конструктивная программа протеста, правда?

Я знаю, что после этого текста меня ещё больше будут ненавидеть различные маргиналы, но не могу удержаться – мне слишком нравится, как они истерят в комментариях.

Поехали.

Мне так нравятся эти «патриоты» (особенно корчащие из себя левых), которые требуют, требуют, требуют…

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2018/08/zk.jpg

Требовали более независимой внешней политики – получили. Всё равно недовольны.

Для независимой внешней политики и гарантий суверенитета и территориальной целостности нужна сильная армия. Правильно? Правильно.

Требовали усиления обороноспособности России? Получили. Россия стала мировым лидером по уровню обеспеченности вооружённых сил новейшими системами вооружений. Всё равно недовольны.

А для этого нужны не только оборонные заказы, но и огромные вложения в развитие как фундаментальной, так и прикладной науки. Причём всё это тайно и незаметно, чтобы «западные партнёры» не пронюхали и не помешали. Сделали? Сделали! Всё равно недовольны.

И, как известно всем вменяемым людям, но неизвестно диванным экспертам, прорывы в науке невозможны без качественной системы образования. Но всё равно недовольны, всё равно плохо.

Всякие Сёмы Костины, обучившись красиво говорить в США (я вот оксфирдей не кончал, поэтому говорю плохо), рассказывают депрессивные вымышленные истории (сам сочинил, сам прочитал) про развал образования. Но российские школьники и студенты выигрывают огромное количество наград на самых разных международных олимпиадах. Конечно же, «вопреки». В этом «патриоты» почему-то очень похожи на либералов.

Гитлера победили «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Утомлённые солнцем-2»), человека в космос отправили «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Время первых»), в баскетбол победили американцев «вопреки» (как рассказывает нам замечательный фильм «Движение вверх») и так далее.

Хотели борьбы с коррупцией? Нате! За год посадили министра (вообще неслыханно!), несколько губернаторов, ещё больше их помощников, генералов без счёта и всяких разных поменьше больше десяти тысяч. Кто-то спасибо Бортникову и Бастрыкину сказал? Ага, щаз! Недовольны.

Набиуллина очистила банковскую систему, закрыла почти все «стиральные машинки» и конвертационные центры. Почти четыреста псевдобанков долой за четыре года. Благодарность? Не, не слышали! Один из самых ненавидимых людей в стране.

Сердюков реформировал армию, заложил основу для её современного превосходного состояния (за что заслуженно получил от государства орден). Но «патриот» же не верит, что кто-то может что-то делать на благо Родины, поэтому массово считает Сердюкова страшным коррупционером. Поэтому презрительное «Табуреткин». Тоже один из самых ненавидимых людей страны.

Мост в Крым построили. Подчеркну, десятилетиями считавшийся невозможным мост! Все патриоты орут «Ура! Мостнаш!». Построил ненавистный «патриотам» Ротенберг. Ненавистный левым, потому что «олигарх», правым, потому что еврей. Но дешевле, чем оценивали эксперты (примерно на 50 миллиардов рублей, а вы ведь не знали, правда?) и быстрее, чем запланировано. Но всё равно ненавидят и недовольны.

Чуть не забыл! Сечин! Дядька, будучи главой «Роснефти», произвёл фактическую деприватизацию нефтяной отрасли, отжав в госсобственность большинство частных компаний (приватизированных в девяностые, безусловно, преступным путём). Заодно отымел Ходорковского, других акционеров «Юкоса» и ещё ряд «ельцинских» олигархов на астрономические суммы. Добился того, что «Роснефть» стала одним из основных источников наполнения госбюджета Российской Федерации и Фонда национального благосостояния (ФНБ). Благодарность? Фиг! У него высокая зарплата, и поэтому он один из самых ненавидимых людей в России.

А что вокруг да около ходить? Путин – Чечню замирил, семибанкирщину извёл, СРП разорвал, суверенитет восстановил, уровень жизни поднял, Крым вернул, Донбассу помогает, американоцентричную модель мира заканчивает разрушать. И, самое главное, вернул русским чувство гордости за свою страну. И что? «Мало!», «виолончелист», «повар Путина» и «кооператив Озеро».

Во всех крупных городах бешеные пробки, все улицы и дворы забиты машинами, а в «разгар кризиса» скупали плазменные телевизоры и всё те же автомобили (по сравнению с 1998 годом, когда тупо жрать нечего было). Но каждый второй ворчит, что плохо живём.

Зато пока был Ельцин, все тащились, как он бухой выплясывает в прямом эфире с оркестром. Не президент был – мечта!

Ножки Буша и километровые очереди в МакДональдс – Россия, которую мы потеряли.

Перемены к лучшему? Да о чём этот кремлёвский пропагандист вещает?! Мы никогда так плохо не жили, как сейчас (в реальности наоборот, никогда не жили так хорошо, но раньше ведь член стоял! а теперь не стоит, и это Путин виноват – больше некому).

Государство должно, должно, должно, а диванные «патриоты» будут недовольно морщить носики и экспертно заявлять «Мало!».

Государство должно (записывайте):

— перейти на шестой технологический уклад;

— начать освоение Марса;

— стать мировым гегемоном;

— иметь самую сильную в мире армию;

— развивать образование, науку, медицину;

— раздавать бесплатные квартиры;

— построить хорошие дороги (что, кстати, активно делается), но при этом не делать просеки в лесах;

— безвозмездно помогать всем жертвам стихийных бедствий (чего, кстати, нигде в капстранах нет, а в России есть);

— провести реновацию, не выселяя никого из квартир (хоп! и новый дом уже стоит на месте старого!);

— разобраться с мусором, но не строить мусоросжигающих заводов, потому что экоактивисты против;

— поднимать зарплаты и пенсии, и чтобы цены оставались на месте, а лучше падали;

— чтобы при этом прибыль малого бизнеса росла (и не важно, что это взаимоисключающие параграфы);

— обеспечить монархию и сменяемость власти;

— создать госмонополию на спирт (при том, что все спиртзаводы в России и так государственные);

— наступить коммунизм указом правительства;

— выигрывать все спортивные соревнования;

— найти этому тридцатипятилетнему сетевому активисту бабу модельной внешности и работу, на которой можно не работать, чтобы он (но это не точно!) наконец-то съехал с маминой шеи;

— пирожыного, мароженого, канфет;

— загибать пальцы вместо загадывающего.

Государство должно, а «патриоты» тогда будут иногда гордиться, а в основном искать новые поводы для недовольства.

Вынь, положь и обеспечь, а если ты при этом спросишь «А на какие шиши?», то ты кремлёвский пропагандист и ольгинский бот!

Повышение же НДС на 2% (которое я, кстати, совершенно не одобряю, но по своим причинам, о чём неоднократно говорил) приводит этих «вместолевых» и «патриотов» в истерику.

Мальчики и девочки, которые любят рассказывать про «шведский социализм», как-то стыдливо забывают при этом упомянуть, что подоходный налог в этой самой Швеции (и других странах с развитой социалкой) от 50 до 70%. А в «тиранической», «капиталистической» и «олигархической» России – 13%.

Больше расходов на образование, медицину, пенсии и армию хотим, а платить на 2% больше налогов – ни в коем случае!

Когда задаёшь вопрос «А на какие деньги обеспечивать всё вышеперечисленное?», стандартный ответ, что у правых, что у левых «Отобрать у олигархов».

Начнём с того, что за последние несколько лет у этих самых олигархов много всего и так отобрали (в том числе вышеупомянутые Сечин, Бортников и Бастрыкин, каждый на своей ниве). Именно поэтому карманные СМИ различных олигархов (фамилии я уже перечислял зимой перед выборами) орут про «скорый крах экономики», «преступную деятельность Набиуллиной и Сечина», «ЧВК Вагнера», «ольгинских ботов» и прочую подобную ахинею.

А имущество олигарха Грудинина будем национализировать? И тут из нестройных рядов КПРФ раздаётся разрозненное блеяние «Не-е-е-е-е-е-ет!». А что так? «На что же я харчеваться буду»?(с)

Если вы за национализацию, так она уже давно идёт. Просто тихая, скромная и вежливая. Без размахивания транспарантами и битья в барабаны. Просто доля государства в экономике выросла до 65-70% (и это не я оцениваю, это доморощенные и западные либералы оценивают, которые считают, что это «очень плохо»). Есть много сравнительно честных способов экспроприации экспроприированного, и для этого вовсе не обязательно надевать пыльные шлемы и размахивать маузером.

Если мы за тотальную национализацию, то нужно помнить, что левая идея – это не «отобрать и поделить» (это как раз капитализм), а «отобрать и обобществить». Так что, где грань, кого раскулачивать, а кого нет? Приватизированные в девяностых квартиры и дачи будем возвращать в государственную собственность, как это положено при социализме?

А то какие-то у нас «вместолевые» пошли, которые орут только «государство должно мне обеспечить личный комфорт». Это мещанство, граждане! То, что сгубило СССР (и что магистр Воланд карал нещадно).

А то какие-то у нас «вместопатриоты» пошли, которые задают вопрос «а что Родина сделала для меня?». Хотя, по идее, должны спрашивать себя «а что я сделал для Родины?».

Или это у меня какие-то устаревшие представления о социализме и патриотизме? Ну так поправьте меня, неразумного!

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- … patriotam/

0

316

В общем, этой "пенсионной реформой" Путин конкретно выстрелил себе в ногу.
На дыбы встали даже, казалось бы, лоялисты из лоялистов.

Сергей Кургинян: "В Вашингтоне и Киеве аплодируют"

Николай Стариков:"Путин нас не убедил".

0

317

Но реформа пенсий нужна - она совсем устарела . При нынешней раскладке - крах финансов неминуем

0

318

антон написал(а):

Но реформа пенсий нужна - она совсем устарела . При нынешней раскладке - крах финансов неминуем

При сохранении нынешнего мафиозного капитализма, чей лозунг "Укради в России - потрать во Франции" - конечно, неизбежен. Только вот старики тут как бы ни при чем.

0

319

Государство не просило россиян рожать детей, а следовательно, ничего не должно им. Такое заявление сделала директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка 2004 года Ольга Глацких, отвечая на вопрос о финансировании детских проектов.

https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/358/066/1052358066/327951_Otkritie_Karaoke_v_restorane_grand_Uryuk_Ekaterinburg_glatskih_olyga_250x0_2982.1988.0.0.jpg

«На сегодняшний день почему-то у молодежи складывается такое понимание, что государство вам все должно», — заявила Глацких. Затем она добавила, что государство молодым людям ничего должно, а ответственность за их жизни должны нести родители. «Государство их не просило вас рожать», — заключила она. Получить оперативный комментарий чиновницы не удалось. На звонки корреспондента «URA.RU» Глацких не ответила.

Фрагмент выступления Глацких на встрече с жителями Кировграда попал в социальные сети. Пользователи «ВКонтакте» обвинили чиновницу в некомпетентности и самолюбовании. «А откуда, по ее мнению, берутся защитники Родины или налогоплательщики?», «Интересно, Конституцию читала? Там же про все обязанности написано. Что, ПТУ, что ли, оканчивала?!», «Надо, чтоб эти глубокие мысли увидело как можно больше людей, которым государство ничего не должно», «Она хоть понимает функции государства? Или она считает, что это частная лавочка?» — возмущаются уральцы.

Ранее Глацких уже попадала в неприятные истории. В частности, ее имя упоминается в связи со скандалом из-за так называемых «кибердружин» — десятки молодых людей проверяли пользователей соцсетей и искали у них экстремистские материалы, чтобы затем передать эту информацию полиции.

https://m.ura.news/news/1052358066

0

320

в РФ как раз государство просит постоянно рожать детей, ибо вымирание идет.
Правда ползуются этим (и мат благами) обычно всякие среднеазиаты и кавказ...
В Израиле вот не просят уже рожать - но народ плодится как не в себя.  Как будто тут миллион км в запасе.
Все в итоге будут мучиться в центре ,  без воздуха и в бардаке типа индийского

0

321

Я не понимаю какие претензии можно выдвигать к качеству умственной деятельности бывших профессиональных спортсменов?
Такие спортсмены, как Попенченко ушли в прошлое вместе с СССР.

0

322

Коллеги!
Все-таки не могу не поразиться в очередной раз, какие лицемерные, подлые людишки управляют Россией.
Вот умерла Людмила Алексеева - очередной "диссидент-правозащитник". Одна из той чертовой дюжины, благодаря деятельности которой достаточно проблемный во многих планах советский строй сменился на нынешний беспросветный мрак. Гражданка США, помимо прочего. И вот власть имущие, начиная с самого Путина, соревнуются в том, кто натуральнее прольет слезу и пропоет песню о "заслугах" покойницы.
О каких заслугах вообще идет речь? Заслугах в установлении бандитского капитализма, при котором порядочному человеку полностью перекрыты все входы и лифты?
И добро это был бы действительно смелый, самоотверженный человек. Но вот так буднично сообщают, что когда в конце 70-х следователи КГБ поставили перед ней выбор: уголовное преследование или эмиграция в США, госпожа Алексеева без тени сомнения выбрала эмиграцию. И как все там, приносила присягу на верность "новой родине". То есть перспектива пострадать за свои убеждения - не вызвала в ней никакого энтузиазма. Так в чем "героизм" ее и ей подобных?
В свое время на Глобусе я открывал тему о свежепредставленной тогда мадам Боннэр. Выяснив путем легчайшего поиска, что в ее биографии - все ложь, кроме, может, даты рождения и смерти. Что-то близкое к этому и в биографии другой "правозащитной" ведьмы - Новодворской. Все эти люди злобно ненавидели свою страну и фактически воевали на стороне ее внешних врагов. Так как же понять этих российских руководителей, которые, непрерывно крича  о "вставании с колен" - проливают лицемерные слезы над теми, кто делал все, чтобы даже не на колени поставить Россию, а вообще утопить в грязи?

+1

323

Бласко Оргес написал(а):

проблемный во многих планах советский строй сменился на нынешний беспросветный мрак.

надо вам туда поехать и посмотреть, как неплохо живут, вечно жалующиеся россияне.
что за мрак такой?  они зажрались просто  - и завидуют каким то фантазиям.
средний европеец - скромнее живет и не имеет ни дач ни машин по 3 шт на семью.
Есть конечно районы нищие, где заводы все накрылись - но такое же можно и в США найти

0

324

антон
А что, только к жратве и тачкам все сводится? Качество образования и здравоохранения, кино и театр, социальные лифты и возможности развития для детей, уровень общественной морали и взаимопомощи - все это по сравнению с советским временем ухудшилось в разы.

+1

325

социальные лифты ухудшились в разы а про остальное не уверен...и тогда было все плохо по моим воспоминаниям

0

326

К теме про Алексееву.

Ольга Туханина:

В Мосгордуме предложили увековечить имя Людмилы Алексеевой.

Ей поют панегирики. Все: депутаты, чиновники. Её любил президент. Володин сказал, что она была настоящей патриоткой России.

Это как-то сразу аннулирует мой собственный патриотизм. Если Алексеева - да, то я, выходит, нет.

Сразу вспоминаю другую диссидентку и правозащитницу. Ирину Ратушинскую. Она отсидела (в отличие от Алексеевой) семь лет в СССР. Её отдал Рейгану Горбачёв на встрече в Рейкьявике.

Ира никогда не принимала никакого другого гражданства. Хотя и предлагали. Никогда не выступала против своей страны. Никогда её не принимали в высоких кабинетах.

Когда она умерла, Дума по этому поводу не скорбела. Ни о каких улицах, названных её именем, речь не шла.

Она была не продажна - в отличие от.

Она Алексееву очень не любила. Умерла раньше (и гораздо меньше лет ей было).

Для меня она и есть - образец. Но не для нашего нынешнего государства.

Два мира - две старости, две смерти. Два Шапиро.

На этом всё и проявляется.

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … 4468117641

0

327

Полный отпад, коллеги.... Посмотрел на "расширенный санкционный список России" и сижу в такой тихой прострации... Врагами России оказались Добкин, Мураев, Вилкул, Труханов, Колесников, Новинский - вся антимайдаунская оппозиция, короче. Притом, что ни Пети Порошенко, ни Бени Коломойского - в списке нет...
Полный звездец, панове.

0

328

Сергей Веселовский:

Российский сенатор Рауф Арашуков, несколько лет прозаседавший в Совете Федерации  от Карачаево-Черкессии, заявил в суде, что "моя-твоя не панимайт" и потребовал толмача.
А тем временем русские люди, бежавшие от нацистов из Украины, сдают экзамен на знание родного языка.
Память услужливо подсказывает крылатое: "Но позвольте, как-же он у вас в отделе очистки работал?"
А всем критикам Путина хочу напомнить другую крылатую фразу, произнесённую Глебом Жегловым: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"

http://sd.uploads.ru/t/63Wrt.jpg

https://www.facebook.com/permalink.php? … y_index=92

0

329

http://s7.uploads.ru/t/fTDUK.jpg

0

330

Толстый Луис
Ваш земляк,Иосиф Шагал будучи депутатом Кнессета с трудом изъяснялся на иврите. А Михаил Нудельман вообще писать не мог. Писал ивритские слова русскими буквами.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » лунтиковское


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz