ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Солнечный удар.


Солнечный удар.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я вот вчера посмотрел...
А кто еще посмотрел, как впечатления?

0

2

Farisei написал(а):

Я вот вчера посмотрел...
А кто еще посмотрел, как впечатления?

Я не смотрел. СтОит качать и смотреть?

0

3

Кстати, вопрос не по адресу. На Израиль Солнечный удар не транслировался.

0

4

Старый Ворчун написал(а):

Я не смотрел. СтОит качать и смотреть?

Ну на мой взгляд смотреть стоит.
Сначала кажется, что очень растянуто, но конец всё окупает. Причем лично у меня был интересный эффект послевкусия. Когда внезапно начинаешь понимать все взаимосвязи в повествовании в самых небольших и казалось бы незначительных мелочах и фразах. Не уверен даже, что все заметили.

0

5

искал где скачать и не нашел - так что не знаю пока

0

6

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Я не смотрел. СтОит качать и смотреть?Ну на мой взгляд смотреть стоит.
Сначала кажется, что очень растянуто, но конец всё окупает. Причем лично у меня был интересный эффект послевкусия. Когда внезапно начинаешь понимать все взаимосвязи в повествовании в самых небольших и казалось бы незначительных мелочах и фразах. Не уверен даже, что все заметили.

Решено, качаем.

0

7

антон написал(а):

искал где скачать и не нашел - так что не знаю пока

http://trutor.org/torrent/23488/solnech … -mediaclub И даже HD качество.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Решено, качаем.

Кстати игра актеров очень даже. Особенно мне понравился пацан, удивительно гармонично сыграл.

0

9

я смотрел фильм Кончаловского "Белые ночи почтальона Тряпицина"   Он и в ютуб есть.
Ничего так - неплохо.
Но надо все таки быть русофилом и немного знать деревню, в РФ, чтобы понравилось (такое мое мнение)

0

10

антон написал(а):

"Белые ночи почтальона Тряпицина"

У меня стоит в плане на просмотр, но пока руки не дошли

0

11

Вероятно, самый нормальный фильм Михалкова после всего шлака последних лет.
Розалия Самуиловна только моложе лет на 20, чем должна была быть..

0

12

Кстати, рип на 10 ГБ, что по ссылке, плохо собран, у меня тормозит, рассинхрон звука и видео

0

13

DD написал(а):

Кстати, рип на 10 ГБ

Это слишком много!
Подождите, в сети думаю скоро будет рип нормального размера.
Завтра поищу.

0

14

Качать торрент отсюда.
Выбирайте на любой вкус.
Я обычно больше чем 2 Гб не качаю.
http://www.fast-torrent.ru/film/solnechnyj-udar.html

0

15

Да бросьте, объем 10 ГБ для фильма в HD - это совсем немного, но в приведенной ссылке при таком объеме непохоже на HD. А кстати, какие скорости подключения в Израиле? Я плачу 450 рублей (сейчас 10$) за 100 Мбит (Билайн)

Отредактировано DD (2014-11-07 19:22:30)

0

16

DD написал(а):

Да бросьте, объем 10 ГБ для фильма в HD - это совсем немного, но в приведенной ссылке при таком объеме непохоже на HD. А кстати, какие скорости подключения в Израиле? Я плачу 450 рублей (сейчас 10$) за 100 Мбит (Билайн)
            Отредактировано DD (Сегодня 19:22:30)

Дешево. У нас дороже и скорость зависит  от района проживания. Новая инфраструктура - есть скорость. А старье - имейте свои 15 мбт и не хрюкайте.

0

17

Ну так кто то еще посмотрел?

0

18

Да, интересно, каковы мнения

0

19

DD написал(а):

Да, интересно, каковы мнения

Э! Так не честно! Это мой вопрос  :disappointed:

0

20

Ну ладно) Я уже 3 раза пересматривал, что со мной давно не случалось. Вылезают новые смыслы и намеки, некоторые весьма толстые)) Михалков-стайл

0

21

DD написал(а):

Вылезают новые смыслы и намеки, некоторые весьма толстые)) Михалков-стайл

Намеки?
Интересно. Поделитесь наблюдениями.
Мне вот понравилось как Михалков тонко замешал связь казалось бы незначительных поступков и времени через которое эти поступки выливаются в нечто иное. Типа как бабочка у Бредбери, которую случайно давит путешественник во времени. Не зря главный герой все время задаёт вопрос - Когда же все это началось?
Концовка вообще гениальна. И самое главное совершенно неожиданна. Я смотря фильм даже не уловил эту связь времени. Я имею ввиду конечно не всем известное преступление Землячки с подельниками. Специально не говорю всё, что бы те кто еще не смотрел, смогли получить удовольствие от концовки. Хотя слово удовольствие тут наименее подходит, скорее смогли бы пережить душевное потрясение и осмыслить уже после просмотра все эти взаимоувязанные события.

Отредактировано Farisei (2014-11-18 07:20:46)

0

22

Погодите до субботы. В субботу дождь, мы никуда не едем. Посмотрим обязательно.

0

23

Farisei написал(а):

DD написал(а):

    Вылезают новые смыслы и намеки, некоторые весьма толстые)) Михалков-стайл

Намеки?
Интересно. Поделитесь наблюдениями.
Мне вот понравилось как Михалков тонко замешал связь казалось бы незначительных поступков и времени через которое эти поступки выливаются в нечто иное. Типа как бабочка у Бредбери, которую случайно давит путешественник во времени. Не зря главный герой все время задаёт вопрос - Когда же все это началось?
Концовка вообще гениальна. И самое главное совершенно неожиданна. Я смотря фильм даже не уловил эту связь времени. Я имею ввиду конечно не всем известное преступление Землячки с подельниками. Специально не говорю всё, что бы те кто еще не смотрел, смогли получить удовольствие от концовки. Хотя слово удовольствие тут наименее подходит, скорее смогли бы пережить душевное потрясение и осмыслить уже после просмотра все эти взаимоувязанные события.

Отредактировано Farisei (2014-11-18 08:20:46)

Намеков насчитал аж четыре, нет пять

Низкорослый помощник комиссара "а ну посторонись" в толпе офицеров в начале фильма
Антерпренер-циркач в ресторане "в этой стране", "венский шик", "капитал" (да там весь монолог показателен)
ШоломСаич, "купец первой гильдии"
Фотограф с издевательским передразниванием клиентов ("в четверьг")
Землячка разумеется... "в белом венчике из роз"

Если рассматривать С.М в качестве рупора власти, то намеки весьма толстые и печальные для кое кого

Ну а несколько избитые михалковские режиссерские приемы - смотрятся, скорее, забавно, нежели минусом
А реакция нашей местной околомедийной диаспоры в стиле "не смотрел, но осуждаю" - лучшая рекомендация))

Отредактировано DD (2014-11-22 00:05:35)

0

24

DD написал(а):

Если рассматривать С.М в качестве рупора власти, то намеки весьма толстые и печальные для кое кого

:nope:
Нет, главные мысли этого фильма совершенно в другом.
То что перед революцией были все предпосылки - и так понятно. Михалков лишь показал атмосферу того времени. Но там есть масса связей между двумя частями фильма. Наглядная связь наших поступков.
Ну а то что евреи сыграли большую роль в революции, и в разрушении империи - это ж странно отрицать.
Но на мой взгляд фильм даже близко не антисемитский.

0

25

DD написал(а):

Намеков насчитал аж четыре, нет пять

Низкорослый помощник комиссара "а ну посторонись" в толпе офицеров в начале фильма
Антерпренер-циркач в ресторане "в этой стране", "венский шик", "капитал" (да там весь монолог показателен)
ШоломСаич, "купец первой гильдии"
Фотограф с издевательским передразниванием клиентов ("в четверьг")
Землячка разумеется... "в белом венчике из роз"

Если рассматривать С.М в качестве рупора власти, то намеки весьма толстые и печальные для кое кого

Ну, намекнуть "либерастам", что их роль в разрушении предпоследнего в России государства не забыта - дело полезное, для всех.

0

26

Михалков - перевертыш и флюгер, это общее место. Помнится, на том же материале в свое время он 40 лет назад снимал "Рабу любви" - с мужественными чекистами-подпольщиками и зверями из белой контрразведки.
Но сам фильм интересен, хотя есть много вопросов. Неужто Землячка, уже немолодая, лично участвовала в расстрелах? И где председатель крымской ЧК, поляк Станислав Реденс, по должности обязанный карать контрреволюционеров?

0

27

Бласко Оргес написал(а):

И где председатель крымской ЧК, поляк Станислав Реденс, по должности обязанный карать контрреволюционеров?

Ну это же по мотивам произведений Бунина.

0

28

У меня только один вопрос остался - полковника кто придушил?

0

29

DD написал(а):

У меня только один вопрос остался - полковника кто придушил?

Тот кто был с собакой.
Вспомните, ему руки на барже главный герой бинтовал.

0

30

Farisei написал(а):

DD написал(а):

    У меня только один вопрос остался - полковника кто придушил?

Тот кто был с собакой.
Вспомните, ему руки на барже главный герой бинтовал.

Точно. Я на этих монологах курить всегда ходил)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Солнечный удар.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz