ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 1111 страница 1135 из 1135

1111

Будни днр.
Привожу ссылку на российский ресурс,чтобы не сказали,что это фейк.
https://aif.ru/incidents/v_mvd_dnr_rass … v_makeevke

0

1112

Василь Мотузка написал(а):

Будни днр.
Привожу ссылку на российский ресурс,чтобы не сказали,что это фейк.
https://aif.ru/incidents/v_mvd_dnr_rass … v_makeevke

Есть там негодяи. Есть преступники и убийцы. И что теперь?

0

1113

Василь Мотузка написал(а):

Будни днр.
Привожу ссылку на российский ресурс,чтобы не сказали,что это фейк.
https://aif.ru/incidents/v_mvd_dnr_rass … v_makeevke

Причем нашли их меньше, чем через сутки после совершенного преступления.
В УГ убийцы на свободе гуляют. Поскольку они - свидомые патриоты. Что в УГ является индульгенцией для любого убийства.

+1

1114

В центре Стаханова расстреляли "героя лнр".
Жена жалуется на бездействие местных правоохранительных органов.
https://www.9tv.co.il/item/54246

0

1115

Таки помер "герой лнр".
https://m.gordonua.com/news/war/boevik- … 49410.html
Ни у кого нет сомнения,что грохнули свои. Как в своё время Мозгового и Дремова.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-02-08 16:47:41)

0

1116

Василь Мотузка написал(а):

Таки помер "герой лнр".
https://m.gordonua.com/news/war/boevik- … 49410.html
Ни у кого нет сомнения,что грохнули свои. Как в своё время Мозгового и Дремова.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 16:47:41)

Городон врать не будет. Кристально честный человек.

0

1117

Старый Ворчун написал(а):

Городон врать не будет. Кристально честный человек.

Хорошо наберу в гугле игорь мангушев...

0

1118

Василь Мотузка написал(а):

Хорошо наберу в гугле игорь мангушев...

Уже набрал. Несколько дней назад. Там очередной жабогадюкинг среди тех, кто воевал в 2014-2015 годах.

0

1119

Беспредел в днр.
https://ukraina.ru/20230424/1045581348.html

0

1120

Василь Мотузка написал(а):

Беспредел в днр.
https://ukraina.ru/20230424/1045581348.html

Это было 9 лет назад.
На Украине это продолжается до сих пор.
Там людей на улицах к столбам привязывают.

0

1121

Старый Ворчун написал(а):

Это было 9 лет назад.
На Украине это продолжается до сих пор.
Там людей на улицах к столбам привязывают.

Статья на украина.ру 24.04.2023.
События были тогда и до сегодняшних дней. Я писал,что ещё тогда творился бандитский беспредел и с ним никто не боролся,если бандиты на словах поддерживали "русский мир".

0

1122

Старый Ворчун написал(а):

Уже набрал. Несколько дней назад. Там очередной жабогадюкинг среди тех, кто воевал в 2014-2015 годах.

Ещё минус один.
В подконтрольном России Донецке погиб один из видных представителей сепаратистов так называемой "ДНР" Геннадий Дубовой. На перекрёстке в центре города его при не выясненных пока обстоятельствах сбила машина. О гибели Дубового сообщают российские и украинские СМИ.

Российские источники называют Дубового военкором - он вёл телеграм-канал, посвящённый войне в Украине, а ранее был главным редактором издававшейся поддерживаемыми Россией сепаратистами газеты "Голос народа – голос республики".

Дубовой – уроженец Украины, с 2014 года он воевал на стороне "ДНР", в том числе в отрядах под руководством Игоря Стрелкова (Гиркина) и Арсения Павлова, известного как Моторола. Поддерживал широкомасштабное вторжение России в Украину в 2022 году.

Пока нет никаких указаний на то, что гибель Дубового могла быть результатом покушения. При официально не выясненных обстоятельствах на украинских территориях, контролируемых так называемыми "ДНР", "ЛНР" или Россией, в последние годы погибло немало полевых командиров и других видных пророссийских деятелей.

0

1123

Василь Мотузка написал(а):

Ещё минус один.

Ну теперь то свидомые рванут аж до Москвы.
Путин - пакуй чемоданы!

+1

1124

Farisei
Да нет. Я о том,что старый дэнээровский актив потихоньку зачищают. И зачищают свои.

0

1125

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Да нет. Я о том,что старый дэнээровский актив потихоньку зачищают. И зачищают свои.

А банальное ДТП вы не допускаете?

0

1126

Старый Ворчун написал(а):

А банальное ДТП вы не допускаете?

Слишком много таких ликвидаций...
Тем более он был пешеход и его сбила машина в центре города,где больше 40 км в час не положено ездить.

0

1127

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Да нет. Я о том,что старый дэнээровский актив потихоньку зачищают. И зачищают свои.

Василь!
Верните аватарку!  :D
Ну ей Богу, столько лет и вдруг на те.

0

1128

Василь Мотузка написал(а):

Слишком много таких ликвидаций...
Тем более он был пешеход и его сбила машина в центре города,где больше 40 км в час не положено ездить.

Там сейчас нет ПДД, гоняют все быстро, потому что привычка не быть мишенью.
Но я допускаю, что это теракт.

0

1129

Василь Мотузка написал(а):

Слишком много таких ликвидаций...
Тем более он был пешеход и его сбила машина в центре города,где больше 40 км в час не положено ездить.

Ой, я вас умоляю. Спросите у нашего питерского друга с какой скоростью ездят по Питеру, если дорога пустая. Причем в центре.

0

1130

Farisei написал(а):

Василь!
Верните аватарку!  
Ну ей Богу, столько лет и вдруг на те.

Вы "иванов" не любите?
Которые не помнят родства? :)

0

1131

Василь Мотузка написал(а):

Вы "иванов" не любите?
Которые не помнят родства?

Я просто очень привык к Вашей аватарке и мне приятно на неё смотреть.

Старый Ворчун написал(а):

Ой, я вас умоляю. Спросите у нашего питерского друга с какой скоростью ездят по Питеру, если дорога пустая. Причем в центре.

Минимум 80-мь км в ч.

0

1132

Farisei написал(а):

Я просто очень привык к Вашей аватарке и мне приятно на неё смотреть.

Минимум 80-мь км в ч.

Привыкнете к новой. Я с тех пор постарел и изменился в нелучшую сторону.
И давят при этом военкоров?

0

1133

Василь Мотузка написал(а):

Привыкнете к новой. Я с тех пор постарел и изменился в нелучшую сторону.
И давят при этом военкоров?

Давят всех, увы.
Я вот только что чуть велосипедиста не убрал с дороги.
Но он переезжал по пешеходному переходу, а это запрещено правилами.
Слишком быстро.
В случае с военкором я не исключаю любой вариант

0

1134

у Москвы - в отличие от случая с Крымом, где был Севастополь и флот, - не было ни одной прагматической причины присоединять Донбасс. Там не было никакого "ресурса".

Для кого-то, может быть, возвращение Донбасса в Россию - это чужой официоз, газета Правда, ну или что-то отдаленное и неопределенное, вызывающее беспокойство.
Но для меня - это очень, очень личная история.
Потому что я помню, с чего все это начиналось.
Помню митинги, каждые выходные проходившие по южнорусским городам в ожидании неизвестно чего.
Помню эффект от крымской виктории, настроивший и всех остальных, кто хотел избавиться от "незалежностей" у себя дома, на перемены.
Помню, как Валерий Болотов в своем последнем обращении из подполья снял балаклаву - и это значило, что пошел обратный отсчет взятия власти.
Помню, как революционная толпа захватила администрации и вывесила русские флаги.
Помню, как взволнованные, неподготовленные, пестрые активисты читали, сбиваясь, первые документы своей республики, а рядом, в Луганске, то же самое делали усталые люди, обвешанные оружием.
Не было в моей жизни другой такой политической истории, которая казалась бы мне ближе и важнее.
В успех русского сепаратизма тогда не верил никто.
Считалось, что этих обложившихся шинами и плакатами ребят просто уничтожит украинский спецназ, а чуть позже - что их вот-вот, обязательно сдаст Россия.
"Скоро они побегут через границу", - злорадно говорил тогда один политолог из числа самых гнойных мерзавцев.
Но убежал в итоге отсюда он сам.
А Донбасс - остался.
Напомню два простых факта.
Во-первых, в истории постсоветской смуты не было больше такого примера, чтобы нечто возникало из ниоткуда. Приднестровье, Осетия, Крым - все это прежние автономии, однажды сменившие курс, и только в Донецке и Луганске, где старая власть исчезла полностью, все было создано с нуля.
Во-вторых, у Москвы - в отличие от случая с Крымом, где был Севастополь и флот, - не было ни одной прагматической причины присоединять Донбасс. Там не было никакого "ресурса".
Ресурс там был один - наши люди.
И эта фантастическая идея - что можно вернуть регион домой, в Россию, только благодаря какому-то библейскому терпению и библейской же твердости людей, уходивших из поганого украинского Египта сквозь горе, сквозь мрак, сквозь все трагедии, - она состоялась, сбылась.
И я за них счастлив.
И за себя, как никогда сильно переживавшего весну четырнадцатого, но не знавшего еще, к чему все придет, тоже счастлив.
Чудесный день, святой день.
Все было не зря, и память о той весне - она со мной.

+1

1135

Всё уже чутка подзабыли сбитый на незалежной Боинг, жертвы которого очень хотели повесить на Россию и Путина лично.
А вот недавно рассекреченные  документы по Кубе.
Просто сами сравните.

И среди сценариев есть и такой:
«8). Мы должны создать такой инцидент, который убедительно будет демонстрировать, что кубинский истребитель атаковал и сбил чартерный гражданский самолёт на пути из США в Ямайку, Гватемалу, Панаму или Венесуэлу. Направление рейса должно быть выбрано таким образом, чтобы он проходил через Кубу. Пассажирами рейса должны быть представлена группа студентов колледжа на каникулах, или другая группа людей, объединённых общими интересами, чтобы обосновать необходимость чартерного рейса.

а). На американской авиабазе в Эглин (Eglin AFB) надо взять гражданский самолёт, который будет покрашен и выглядеть, с теми же номерами, как и настоящий гражданский самолёт, принадлежащий подставной компании, зарегистрированной в области Майами, но принадлежащей на самом деле ЦРУ. В назначенное время этот самолёт-двойник заменит настоящий гражданский самолёт. Этот самолёт-двойник будет загружен тщательно отобранными пассажирами, который будут записаны для этого фиктивного рейса под вымышленными фамилиями с подготовленными необходимыми документами. Настоящий же пассажирский самолёт, выполняющий рейс, будет превращён в беспилотный самолёт, который и будет сбит.

в). Моменты взлётов настоящего и самолёта двойника будут синхронизированы так, чтобы они встретились в воздухе южнее Флориды. От места их встречи самолёт-двойник с пассажирами снизится до минимальной высоты и пойдёт прямо на запасную полосу авиабазы Эглин, где уже будут подготовлены необходимые меры по эвакуации пассажиров и обратной перекраске самолёта. Тем временем настоящий, но беспилотный рейс продолжит зарегистрированный рейс. Непосредственно над Кубой беспилотный самолёт передаст по радио «SOS, самолёт атакован кубинскими истребителями МИГ». Эта передача радиосигнала будет прервана разрушением самолёта, вызванным дистанционным радиосигналом».

Вот такой вот сценарий. Гуманный, никто не должен был пострадать (то, что при вторжении на Кубу погибнут тысячи, а то и десятки миллионов во всём мире – остаётся за скобками).

Да, ситуация с нынешним Боингом немного отличается. На борту видимо были и живые люди, и рейс был не чартерный. Но вообще тогда, в 1962 году, американские генералы были как-то погуманней нынешних, у них были реальные военные биографии – вьетнамская и прочие войны с дистанционным убийством миллионов были еще впереди. То, что у нынешних политиков и СМИ Запада моральная планка на пути к убийству ниже плинтуса – всем, по-моему, понятно. То, что они побоялись бы пожертвовать тремя сотнями жизней – кто поверит?

Отредактировано Farisei (2023-11-04 13:33:43)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz