ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 751 страница 780 из 1135

751

Я в другой теме в "зомбиленде" писал о своем приятеле,который был в Енакиево. Это его родина и родина Януковича. Он ездил на годовщину смерти отца и как раз памятник поставил.  Его маршрут был самолет Бен Гурион-Киев. Потом поезд Киев-Мариуполь. И уже там прохождение двух кпп,украинского и днровского. Между ними снуют маршрутки. Ну вот там процветает коррупция,контрабанда оружием,наркотой. Причем со всех сторон. Кому война,кому мать родная.
Ну и местные жители осведомляют обе стороны. Платные сексоты. Пенсионеры получают дэнээровскую пенсию,но им этого мало и они едут маршрутками на украинскую территорию,чтобы получить еще и украинскую. Вот их такое положение устраивает. Лишь бы еще и не стреляли. Полно семей,где родственники воевали друг против друга. Немало семей распалось на этой почве.
Российских войск мой приятель не видел. Но есть наемники,как в нацбатах,так и в ополченцах.
Ну,как мой приятель сказал по приезду.
Барух а Шем,что мы не шам.

+1

752

Чисто информационная сводка:

Телефонный разговор с Александром Захарченко и Игорем Плотницким

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко и главой Луганской Народной Республики Игорем Плотницким.

Обсуждалась инициатива лидера общественного движения «Украинский выбор – право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными между Украиной и Донецкой и Луганской народными республиками.

Руководители ДНР и ЛНР инициативу поддержали, отметив, что ещё предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны.

Ранее в этот день во время посещения Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря Виктор Медведчук обратился к главе Российского государства с просьбой поддержать предложение об обмене пленными между Украиной и Донецкой и Луганской республиками.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/56104

Отредактировано Толстый Луис (2017-11-16 13:33:50)

0

753

Опять целая толпа будет гадать по левой икре дяди Вовы, вычисляя, насколько это великий признак.  :'(

0

754

А пока там темнейший раскачивается - дончане вон что пишут:

Ненависть по-донецки

Неприятная тема, но кто-то должен ее поднять, ибо многим не ясно. Уже несколько месяцев наблюдаю любопытную тенденцию - люди из Украины и России картинно поражаются донецкой агрессивности.

Вот, дескать, раньше такого не было, а теперь - сколько хочешь. И говорят об этом не вот эти, которые всегда, но те, кто вроде на тех же позициях или около того.

Сам, в виду эмоциональной ущербности, способен лишь на отвращение и презрение. Кроме того, от ненависти лысеют, а я пока не готов заключить контракт с "Brazzers". Но, как говорится, имеющий уши, да услышит. А у меня их две штуки и оба торчком.

Ребята, четыре года. Это продолжается четыре года. Про долгие годы конструирования образа "донецкого быдла", вообще молчу. Потому, что всем и так хорошо известно. Присутствовали, слышали, наблюдали.

Да, в 2014-м, 2015-м и даже в 2016-м, дончане, в массе, были куда терпимее. Я помню, как все жутко переживали из-за украинских МЧСников, пострадавших на пожаре, как обзванивали родственников, проживающих в Украине, если что-то случалось. Верили, что вот сейчас образумятся, прислушаются, догадаются. Много чего помню.

И этой доброты, этого участия, которые жили в людях вопреки наговорам, оскорблениям, дискриминации и обстрелам, не оценили. Стоило дончанам поддержать кого-то, оказавшегося в трудной ситуации, как тот "благодарил" ушатом дерьма.

Я, при желании, могу рассказать несколько десятков историй о том, как близкие друзья и даже родственники предавали и продавали дончан, с рук которых ели многие годы. Как выгоняли переселенцев с малыми детьми, строчили доносы, отворачивались, когда нужно было помочь. Мало ли.

Помню и тех, кто уходил из моей жизни, объясняя, что "извини, но...сам понимаешь...меня не поймут, если будем общаться". Да, чуваки, помню. И даже не злюсь. Вот такой я отличный парень.

А еще были россияне, которые типа "патриоты". Ну, знаете, да? "Братики, вы нас поймите! Сейчас кризис! Нам так непросто! Держитесь там", - писали они из очереди за новым ОЙфоном. Утрирую, да.

Интереснее всех, конечно же, эмигранты. Есть, знаете ли, занятная категория людей. Вот, помнится, накануне известного референдума, я спрашивал у некоторых о том, понимают ли, что дальше будет война. "Ой, да уж мы то, если что, всем покажем! Мы же ого-го! Ты то с нами?", - покровительственно (с чего бы?) говорили они, хлопая меня по плечу.

Потом что-то взорвалось и автоколонны потянулись из города. Все комнатные орлы предпочли куда-нибудь перебраться. Потому, что играть мускулами - одно, а жить в зоне боевых действий - другое. Но их, по большому счету, не осуждали. Проблема в другом.

Уехал человек в Крым. Приезжает на праздники, гуляет по родному городу, а потом строчит публикации в бложике. О том, как все серо, грустно и безнадежно. О том, что "загубили они мой Донецк". Твой? Нет, серьезно? Твой?

Ты, золотко, приезжай и сделай лучше! Личным примером, да. Пока одни возвращаются, пытаются строить бизнес, чего-то созидать, другие наблюдают издалека и выставляют оценки. А все туда же - "мой". Да так, чтобы все об этом услышали. "Ах, ничего без меня сделать не можете", - как-бы говорят нам. Хотя, казалось бы, свои.

О! Так от нас же все устали! Так и говорят. В России, оказывается, люди устали от "вашей" войны. И в Украине, представьте себе, тоже устали от "вашей" войны. Если человек откуда-то приехал на пару дней, то непременно прозвучит это "там устали от вашей войны". Горемыки! Переведите дух! Мы то не устали совсем. Как-же, понимаем.

Не будем забывать и о тех, кто "хочу в Донецк, но только с украинским флагом на большом доме". Ну, то есть, тысячи должны погибнуть, чтобы ты, радость моя, захотел вернуться. Так ты Донецк любишь или окровавленные руины с цветастым флажком?

Сорта помоев можно до утра перечислять. Стоит ли? Удары прилетают со всех сторон. Там есть все. От большого предательства, до череды предательств поменьше. "Я обеими руками за Донецк, но продолжу дружить с теми, кто легитимизирует уничтожение соотечественников, работая в СМИ. Так-то они - хорошие люди. Старые друзья". Конечно-конечно, дружи! Тебя, с их подачи, уже лишили права голоса.

В общем, ребята, если долго и качественно бить собаку, то она, какой бы ласковой не была, станет бросаться на всех, кто может представлять опасность. До этого, к счастью, не дошло. У нас публика резкая, но зла не помнит. Только вы, когда жалуетесь на дончан, немножко думайте о том, что наши люди пережили за эти годы. Они имеют полное право на толику ненависти. Даже если великодушно не пользуются этим правом.

Спокойной ночи!

Не Донецк, Луганск, но это мало что меняет. Люди, которые не уехали, уже на грани. И это выражается не только в поведении. Ужасно много вокруг меня онкологии и инфарктов у 30_40 летних. Не выдерживает не только психика, организм не выдерживает.

Игорь, полностью с тобой согласна, как и где взять позитив и терпение, если тебя каждый день "захысныкы" обстреливают, гибнет мирное население. Воюйте с себе равными, а что мы видим, ВСУ тупо обстреливают жилые кварталы, укрСМИ нагло и цинично врут, культивируя ненависть к донецким и луганским. Украиномовный сегмент и ни только, слышать и знать не хотят о страшной статистике смертности мирных жителей на Донбассе, особенно, детской. Вот, только на минуту представьте боль, трагедию семьи где погиб ребенок, спросите у матери, потерявшей сына или дочь, как она относится к захысныкам?... Я представила. У нее ни просто ненависть к ним, у нее убийственная ненависть.

Да. Уже у многих - ненависть. На месте недоумения и искреннего удивления. Я приобрела холодную, спокойную неприязнь. Обдуманное ощущение. Без особенных эмоций. На всю жизнь. И... брезгливое презрение. Это то, что передам детям и внукам.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 6007511123

Отредактировано Ketz (2017-11-16 14:36:20)

0

755

Я тут в Израиле читал от новых репатриантов из Донбасса,которые приехали с начала военных действий,что мечтают вернуться в свой Донецк(Макеевку,Горловку,Торез),когда все успокоится. Так и не прижились они здесь,причем не важно,"ватники" или "укропы". Даже молодежь и среднее поколение почти не знают иврит,не живут израильскими проблемами.
Тоже самое касается и пресловутой НКА.

0

756

Василь Мотузка написал(а):

Так и не прижились они здесь

Сейчас ,благодаря интернету - прижиться трудно.
Я например был ближе к Израилю и ивриту в 90годы,  Я реально лучше говорил на нем.
Правда тут специфика моих занятий - работа дома и интровертность

0

757

антон написал(а):

Сейчас ,благодаря интернету - прижиться трудно.
Я например был ближе к Израилю и ивриту в 90годы,  Я реально лучше говорил на нем.
Правда тут специфика моих занятий - работа дома и интровертность

Я тоже последние года три,когда стал работать на украинском рынке меньше стал общаться на иврите и некоторые слова забывать. А в конце 90-х и начале 2000-х я работал в организации,где вообще не было русскоязычных. Тогда я даже думать стал на иврите.

+1

758

Краем уха услышал новость:  в ЛНР переворот, Плотницкий отстранен от власти.
Интересно, насколько оно достоверно?

0

759

Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди, они блокируют въезд и выезд из административных зданий. Об этом говорится в сюжете ГТРК ЛНР, видео доступно на YouTube.
Материалы по теме
19:19 — 21 ноября
Сидите ровно: Луганск захватили вооруженные люди в масках
Глава ЛНР продолжает конфликтовать с МВД

Отмечается, что в административные здания самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) не пускают никого. Никаких опознавательных знаков у захватчиков нет. В сюжете отмечается, что вооруженные люди проигнорировали приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть центр города.

В луганских сообществах в соцсетях предполагают, что акция может быть инициирована руководством МВД ЛНР. 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку министра внутренних дел республики Игоря Корнета. Соответствующий приказ был размещен на сайте главы ЛНР. Поводом стало возбуждение против Корнета уголовного дела, его подробности не раскрываются.

https://lenta.ru/news/2017/11/21/lugansk/

0

760

Кофман сообщил:

Плотницкий и Ко покинули территорию ЛНР. Учитывая уголовное производство в РФ, интересен его дальнейший путь.

0

761

То, что на Донбассе творятся те еще дела - я знаю и знал очень давно.
Не хочу копаться в Интернете и выяснять прошлое главных героев, но вот мне почему то всегда был симпатичен Захарченко, а Плотницкий - как раз наоборот. Плотницкий у меня почему то все время ассоциировался с нечто средним между секретарем райкома и крестным отцом средней руки.

Вася Мотузка, наверное, знает про Захарченко все - и правду, и сплетни, и намеренную инфодезу.

+1

762

Глава непризнанной ЛНР Игорь Плотницкий уходит в отставку по состоянию здоровья.
Соответствующее заявление вечером 24 ноября сделал министр госбезопасности республики Леонид Пасечник.

«Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики вплоть до предстоящих выборов», — говорится в заявлении Пасечника.
Напомним, 21 ноября в Луганске вошло в решающую фазу политическое противостояние между главой республики Игорем Плотницким и министром внутренних дел Игорем Корнетом. Плотницкий подписал распоряжение об отставке Корнета, тот же обвинил ближайшее окружение Плотницкого в тяжких преступлениях, в т. ч. связях с украинскими спецслужбами и в фальсификации попытки государственного переворота для устранения политических конкурентов Плотницкого. Сотрудники МВД и МГБ ЛНР под предлогом проведения учений заблокировали ряд улиц в центре Луганска, в т. ч. здание администрации главы ЛНР и подконтрольную Плотницкому Генпрокуратуру.

23 ноября Игорь Плотницкий покинул ЛНР и прибыл в Москву.

http://timer-odessa.net/news/glava_lnr_ … u_157.html

0

763

Старый Ворчун написал(а):

То, что на Донбассе творятся те еще дела - я знаю и знал очень давно.
Не хочу копаться в Интернете и выяснять прошлое главных героев, но вот мне почему то всегда был симпатичен Захарченко, а Плотницкий - как раз наоборот. Плотницкий у меня почему то все время ассоциировался с нечто средним между секретарем райкома и крестным отцом средней руки.

Вася Мотузка, наверное, знает про Захарченко все - и правду, и сплетни, и намеренную инфодезу.

Я знаю людей,живущих в Израиде бывших дончан,которые его знали,как мелкого бизнесмена,торговавшего курами на рынке. И все. С их слов. Те тоже торговали чем то. С начапла конфликта дернули в Израиль.

0

764

его знали,как мелкого бизнесмена,торговавшего курами на рынке.

Так не наркотой же. Не вижу в том преступленья - я тоже когда-то челночил.

0

765

Ketz написал(а):

Так не наркотой же. Не вижу в том преступленья - я тоже когда-то челночил.

И я не вижу. Но по "понятиям"-барыги. А данецкая братва по понятиям живёт.
Я кстати тоже в начале 90-х челночил. Польша,Москва(Лужники)...
Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает...

0

766

http://s6.uploads.ru/t/C5Fdw.jpg

0

767

Толстый Луис
Недавно певец и композитор,получивший образование в Москве и до Майдана оттуда не вылезавший Евгений Рыбчинский что то похожее сказал. Там правда было сказано,что на украинской кухне завелись тараканы,то есть жители Донбасса,и их нужно травить дихлофосом.

0

768

http://sd.uploads.ru/t/cEFPp.jpg
Известный блогер Изя Кацман( он же Алексей Петров) соратники Захара Прилепина сел на 12 лет.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-02-01 14:51:30)

0

769

Василь Мотузка
В смысле? Где сел, почему сел?

0

770

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
В смысле? Где сел, почему сел?

В ДНР за бандитизм и призыв к свержению Захарченко.

0

771

Сергей Уточкин:

Мистер Волкер требует ликвидировать "сепаратистские образования" ДНР и ЛНР.
Думаю, можно...
При условии, что прежде сами США вернутся под сень британского престола, осудив матерого сепаратиста Дж. Вашингтона и его террористическую организацию.
Пусть США покажут пример миру.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 3848551688

0

772

Будни ДНР..
https://www.youtube.com/watch?v=Sr2gbISdRjU

0

773

Василь Мотузка написал(а):

Будни ДНР..https://www.youtube.com/watch?v=Sr2gbISdRjU

И что?
Вася, вы полагаете, что присутствующие не знают, что там происходит?
Правда, памятники в ДНР-ЛНР не сносят и с факелами с закрытыми мордами по улицам не маршируют.

Это - большой "недостаток" ДНР-ЛНР по сравнению ЦеЭвропой.

+1

774

Я другой сюжет выкладывал. В той же Горловке. Где один сосед другого на вилы насадил. А до этого был сюжет про каннибала в той же Горловке, где один алкаш убивал, расчленял и ел своих собутыльников и собутыльниц.
Я бы не стал выкладывать сюжеты о банальных уголовниках грабителях и хулиганах. Такие всюду имеются.
Я не понял, почему те сюжеты исчезли. Но прессекретарь милиции ДНР та же.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-03-21 18:21:21)

0

775

Василь Мотузка написал(а):

один алкаш убивал, расчленял и ел своих собутыльников и собутыльниц

Вы думаете, что этого нет в цивилизованных странах?
Статистика неумолима - на миллион жителей один действующий маньяк.

0

776

Сегодня наблюдал снос памятника строителям знаменитой узкоколейки на Боярке. Той, что зимой 1921 года спасла киевлян от холода.

0

777

От рака головного мозга умер известный боевик "Спарты" соратник Моторолы Павел Логвинов. 1983 года рождения.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-04-02 19:45:13)

0

778

В лицо его не знаю. Но в любом случае земля пухом.

http://news.dn.ua/upload/000/u1/84/21/screenshot-1660.png

0

779

Сегодня, если не ошибаюсь, четвертая годовщина возникновения ДНР и ЛНР.

0

780

Ещё один пошёл...
https://www.depo.ua/ukr/war/u-dnr-vbili … 0518775906

Не сочтите за чёрный юмор. Но стоит нашему с Толстым Луисом виртуальному "другу" Саше Чаленко сфотографироваться с каким нибудт полевым командиром и выставить фотки в сеть,через небольшой промежуток временни их убивают.
Беднов,Мозговой,Моторолла,Гиви,теперь вот Мамай. Всего три дня назад имел честь лицезреть его в обнимку с Чаленко и уже "жмур".
Не иначе,как Чаленко "жучки" цепляет.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-05-18 10:32:41)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz