ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 691 страница 720 из 1135

691

Кстати,поссорить Рената с сепарами-голубая мечта укропов. Они хотели из него сделать второго Беню. Но Ренат не повелся,как бы оставался и лояльным Украине и люду донецкому помогал гумконвоями. И до поры до времени ахметовские предприятия функционировали. Ну теперь,если так пойдет,то на Донбассе будет может не гражданская война,но борьба за переделы влияния. И Ренат своего не упустит.

0

692

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    Василь, ты прав. Они пошли против "свободного мира", против соросов и маккейнов, против Петлюры и Бандеры-героя. И ничего, отбились. А теперь они пошли против Ахметова, и значит, все, шах и мат вам, ватники.

Ахметов свой. И его люди есть в структурах ДНР. Которые долевики в его предприятиях. Ты в этом сомневаешься? И Захар Ахмета знает очень,ну очень хорошо. Сорос и Макейн далеко. "Укропы" за линией фронта.А люди Рената возможно в соседнем доме живут. Или даже воюют с тобой в одном подразделении.

Ренат пытался ликвидировать ДНР еще до референдума. Даже распорядился итальянскую стачку устроить. Ну и что вышло?

0

693

Ketz
Стачка-это не национализация. Если начнется там передел имущества,то еще увидишь ликвидации. Запасайся попкорном.
Скади пожалуйста,если у тебя тупо отберут гомельскую квартиру,на том основании,что ты там не живешь и вообще проживаешь в другой стране. Отберут люди Батьки,которому ты симпатизируешь. У тебя останутся какие то сантименты? Но ты интеллигентный человек,с высшим образованием,побухтишь,побухтишь и смиришься,возненавидив экпроприаторов. А Ренат бандюк из 90-х. Он не смирится.

0

694

Василь Мотузка

Короче - мечтать не вредно. Смирись уже с тем, что Донбасс твоя незалэжная потеряла.
А ведь шансы сохранить его были.  Но майдауны (и ты в том числе) самозабвенно терли про совковое быдло, которое при одном виде крутого западэнского парубка в вышиванке набухается со страху и трусливо плюхнется в грязюку.
Меж прочим, не перестаю удивляться, сколько даже в бывшем городе-герое Киеве все еще осталось разумных людей.

0

695

Ketz
Я и не утверждал стопроцентно,что Донбасс вернется. Посмотри мои старые посты здесь. Я всегда писал про Приднестровье-2.
Блокада как то прошла мимо моего внимания. Это были последние недели две и у меня вообще нет определенного мнения,нужна ли она была или нет.
Но я попрежнему уверен,что Ренат не смирится с потерей своих предприятий и мне кажется,что национализация именно его компаний-это просто бравада. Скорее всего это для СМИ. А так они договорятся.
Пойми,я к этому упырю,рыжему татарину отношусь не лучше,чем к руководству днр и не жалею его капиталы.
Просто,зная тамошние расклады,логически рассуждаю.
То,что я на стороне страны своего рождения не делает меня тупым вышиватником,бездумно скачущим с кастрюлей на голове.

0

696

Василь Мотузка написал(а):

KetzСтачка-это не национализация. Если начнется там передел имущества,то еще увидишь ликвидации. Запасайся попкорном. Скади пожалуйста,если у тебя тупо отберут гомельскую квартиру,на том основании,что ты там не живешь и вообще проживаешь в другой стране. Отберут люди Батьки,которому ты симпатизируешь. У тебя останутся какие то сантименты? Но ты интеллигентный человек,с высшим образованием,побухтишь,побухтишь и смиришься,возненавидив экпроприаторов. А Ренат бандюк из 90-х. Он не смирится.

Уже начался.
А если Ахметов - бандит 90-х, то его ждет таже судьба, которая постигла братков в России.

0

697

Старый Ворчун
Ну он выжил в 90-е,как впрочем и братья Суркисы,Гепа,братья борцы из Киева осетины по национальности,забыл фамилию. Один из них сейчас в Раде,до этого в НОКе работал. Да и сами братья Кличко с братками якшались.
Да и в структурах днр люди Ахметова есть. Тот же Юра Енакиевский.
В отличии от России,где братва из 90-х давно нашла покой на Ваганьковском,или сидят тихо в Украине эта публика вполне процветает при любой власти,от Кравчука до Пети.

0

698

Василь Мотузка
Вы не поняли.
Я сказал, что если Ахметов из братков и начнет быковать, то с ним будут разбираться как разбирались с российскими братками в России с приходом Путина.

0

699

Василь Мотузка, я о феврале - марте 2014-го.

0

700

Тогда, если помнишь, ты расписывал, какие пассионарные эти западэнские пацаны. А восточники, мол, некоренные, а заселенцы после Голодомора. То есть подводил теоретическую базу под то, что договариваться не нужно, а нужно давить. Ну вот тебе и результат.

0

701

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы не поняли.
Я сказал, что если Ахметов из братков и начнет быковать, то с ним будут разбираться как разбирались с российскими братками в России с приходом Путина.

Ахметов давно управляет своей империей в Лондоне. В России своих бизнесов не имеет и в российские дела не вмешивается  Ни в русо,ни в россиефобии не замечен. Если Беня был открытым врагом Путина и давил сепаров не по децки и тем не менее жив и здоров и особо не скрывается,а Ахметов просто не смирится с потерей своих денег и влияния на Донбассе.
Плюс сами новые хозяева Донбасса не захотят лакомый пирог делить с Москвой.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-03-01 06:07:27)

0

702

Ketz написал(а):

Тогда, если помнишь, ты расписывал, какие пассионарные эти западэнские пацаны. А восточники, мол, некоренные, а заселенцы после Голодомора. То есть подводил теоретическую базу под то, что договариваться не нужно, а нужно давить. Ну вот тебе и результат.

За три года много воды утекло.
Не той тепер Миргород,Хорол-річка не та.
Оказалось,что в АТО и нацбатах воюют вполне себе русскоязычные мужики 40+,ровесники Тягнибока,а "пассионарные" в основном на подсобке в пиццериях Неаполя,на стройках Подмосковья и буровых Тюмени и Нижневартовска.
Ихние деды воевали на Своей земле против завоевателей,а Донбасс чужая для них земля. Плюс многочисленные гробы с двадцатилетними пацанами в села Львивщины и Франковщины их отрезвили. Мамаши сказали,ти синку кращє гроші вези від москалів.

0

703

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Василь МотузкаВы не поняли.Я сказал, что если Ахметов из братков и начнет быковать, то с ним будут разбираться как разбирались с российскими братками в России с приходом Путина.Ахметов давно управляет своей империей в Лондоне. В России своих бизнесов не имеет и в российские дела не вмешивается  Ни в русо,ни в россиефобии не замечен. Если Беня был открытым врагом Путина и давил сепаров не по децки и тем не менее жив и здоров и особо не скрывается,а Ахметов просто не смирится с потерей своих денег и влияния на Донбассе.Плюс сами новые хозяева Донбасса не захотят лакомый пирог делить с Москвой.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 06:07:27)

О, Вася, я вижу вы совсем не в курсе дел.
Новые управляющие, в основном, из России.
И кто там чего не захочет делить? :):):)

0

704

Ketz написал(а):

Тогда, если помнишь, ты расписывал, какие пассионарные эти западэнские пацаны. А восточники, мол, некоренные, а заселенцы после Голодомора. То есть подводил теоретическую базу под то, что договариваться не нужно, а нужно давить. Ну вот тебе и результат.

Это он просто украинских свидомых пабликов начитался и почему-то уверен, что Луганск и Донецк - это исконно украинские земли со времен мезозойской эры.
А Голодомор - это геноцид украинского народа.

0

705

Старый Ворчун написал(а):

О, Вася, я вижу вы совсем не в курсе дел.
Новые управляющие, в основном, из России.
И кто там чего не захочет делить?

Ну тогда это уже оккупация. И местному люду не понравятся мАсковские ротенберги с вексельбергами.
Уж лучше свой Ахмет.

0

706

Старый Ворчун написал(а):

Это он просто украинских свидомых пабликов начитался и почему-то уверен, что Луганск и Донецк - это исконно украинские земли со времен мезозойской эры.
А Голодомор - это геноцид украинского народа.

Не знаю насчет мезозойской эры,но людей,рожденных в конце 20-х и начале 30-з годов знаю. Жили в тех местах. Еще живы. Могу познакомить. Информация из первых уст. Моя первая жена родом с Красноармейска. Теща и ее родня жили в селе под этим городком и были украинцами,розмовляли на суржике,а тестя родня русаки,с под Саратова. После войны отец тестя работать на шахту Родинская приехал.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-03-01 14:17:43)

0

707

Василь Мотузка написал(а):
Старый Ворчун написал(а):

О, Вася, я вижу вы совсем не в курсе дел.Новые управляющие, в основном, из России.И кто там чего не захочет делить?

Ну тогда это уже оккупация. И местному люду не понравятся мАсковские ротенберги с вексельбергами.Уж лучше свой Ахмет.

А с чего вы решили, что это уйдет в карман Вексельбергов и Роттенбергов? Кто вам сказал, что это - их люди, а не спициалисты в штатском?
И почему это вы называете оккупацией? Когда иностранцы становятся министрами и губернаторами - это не оккупация? А когда директором предприятия становится иностранец - то это оккупация.

0

708

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю насчет мезозойской эры,но людей,рожденных в конце 20-х и начале 30-з годов знаю. Жили в тех местах. Еще живы. Могу познакомить. Информация из первых уст. Моя первая жена родом с Красноармейска. Теща и ее родня жили в селе под этим городком и были украинцами,розмовляли на суржике,а тестя родня русаки,с под Саратова. После войны отец тестя работать на шахту Родинская приехал.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 14:17:43)

А они сами себя в 20-х годах называли украинцами?

0

709

Бабка и дед жены и ее мать были записаны украинцами.Фамилия Руденко.

0

710

Василь Мотузка написал(а):

Бабка и дед жены и ее мать были записаны украинцами.Фамилия Руденко.

А записывали их в каком году?

Галицко-русский общественный деятель Н.И.Антоневич отмечал в 1907 году:
«Все они [украинские кандидаты на предвыборных собраниях] выступали как русские, как русины; а о Украине не было почти и речи. В Старой Соли осмелился молодой агитатор захвалить Русь-Украину, но выбиратели поднесли против того резкий протест: “Мы не Украинцы, но Русские (Русины); Русскими мы были, и Русскими будем умирати”, отрезали выборцы. Агитатор замолк, а другой выборец приметил: “прозывают нас Украинцами, ведь мы ничего не украли”. Общий смех сбил агитатора с панталыка совершенно».

О проблемах с новым национальным названием для русинов писала и польская газета “Kurjer Lwowski” в 1912 году:
«Слабым пунктом украинской политики является именно само название “Украина”, которое не может войти в обиход среди народных масс как название национальной территории и символ украинских стремлений. Это название постоянно вызывает недоразумения. Народные массы употребляют “украинское” название как партийное определение [...] Украинские политики хотят этим названием окрестить свою нацию и придать ему высшую ценность, и во всяком случае совершенно иную, чем та, которая преломляется в сознании народа».

Это я к тому, что "Украина" и "украинцы" - это новодел.

+1

711

Василь Мотузка написал(а):

Не той тепер Миргород,Хорол-річка не та

Не синце воны смакуют, не траву и не овес...
В данном случае важен результат. Грубо говоря, твой антирусский  мир (сюда ж я отношу разных там Вилли и ДК) взял на вооруженье варварский принцип "Победитель получает всё". При этом даже не удостоверившись, а действительно ли враг, вата-совки-кляты москали, полностью побежден. Ничем иным эту радостную отмену закона о языках, в первый же день после переворота, объяснить нельзя.  Самое смешное, что ничего европейского тут и близко нет. В Италии немцы имеют свой автономный Больцанский район с официальным немецким. Даже в Эльзасе пытаются возродить местный диалект немецкого. Це-Европа, ага.
Ну а когда выяснилось, что Сопротивление все ж таки есть - не было даже намека на попытку как-то договориться. Так что на вас эта кровь.  На вашем антирусском мире.

0

712

Ketz
Старый Ворчун

Я так смотрю, схожие мысли у самых разных людей. С тем условием, что это люди умные.

Амирам Григоров:

28 февраля 2014 г. ·
Вот поезд и тут стал уходить. Какая страна могла б получиться! Какая страна! Свободная, красивая, как Крещатик, светлая, как июньское небо над былинным Киевом! Свободная — совсем свободная! Вот, простите меня, в составе России есть Чечня. И Дагестан. И там свобода абсолютная невозможна — поскольку сами знаете кто может воспользоваться этой свободой. Там нужно, увы, мириться с некоторой несвободой.
А Украина! Ах, Украина! Цвети и живи со счастьем в сердце! И ничего, что нефти нет. Франция, не менее прекрасная, тоже ведь без нефти. Всего-то нужно было дать всем жить. Это нетрудно — дать всем жить.
Хотят размовляться по-русски — а нате! Вот, пожалуйста, кинотеатр — там на русском, а вот, рядом, кинотеатр — там на мове. Вот, пожалуйста, документация на двух языках. Тем более, языки не особо-то и далёкие. И между украинцами и русскими, причём между самыми западными западниками, и самыми московскими москвичами, различий в сто раз меньше, чем, например, между евреями разных групп.
Вон в Швейцарии — европейская Европа. И даже на (етить его за ногу) рето-романском, языке аборигенов Десятинных полей, и то пишут, читают и кино дублируют, это помимо немецкого-французского-итальянского.
Вон в Финляндии чешут по-шведски. Где по шведски и по-фински, а где и вовсе только по-шведски. В Марианхамине, например.
Это желание поиметь граждан своей страны, говорящих на своём языке — это не европейское желание, это-то как раз самая настоящая Азия, это тёртая, кондовая Орда, какая и москалям не снилась, это типичный Азербайджан, Туркменистан, это всё что угодно, только не Европа. Это скотство языковое и не такие крепкие орешки, как Украина, раскалывало.
А могла бы, действительно, получиться хорошая страна.

http://s5.uploads.ru/t/bLJi6.jpg

http://finbahn.com/амирам-григоров-россия/

Отредактировано Толстый Луис (2017-03-01 18:54:04)

0

713

А могла бы, действительно, получиться хорошая страна.

чего то сомнительно....менталитет не переломишь.  Придавить кого то (кто и не мешает, кто и родич)
обвинить в своих проблемах русских
это  было у украинцев....ну не менее чем с 17 века

0

714

антон
Так это и есть азиатчина. Азиат - он в принципе неспособен понять, что такое равноправное партнерство. Ты не пастух? Значит, ты баран.

0

715

Еще один бывший лидер ДНР-Владимир Макович,бывший в 2014 году спикером самопровозглашенной республики ушел на небеса в возрасте 54 лет. И диагноз стандартный-"сердечный приступ".

Отредактировано Василь Мотузка (2017-03-12 18:40:37)

0

716

Рамиль Замдыханов:

Насколько я понимаю, главная претензия к паспортизации Джигурды лежит совсем не в той плоскости, что "он весь такой пришибленный, а потому недостоин". А в том, что для рядовых жителей ДНР получение этого документа какая-никакая, а процедура (для некоторых вопреки логике и справедливости непреодолеваемая). А заезжему селебретиз - красная ковровая дорожка.
Все это напоминает поздний СССР, который ненавидел и презирал капитализм с экранов центрального телевидения, одновременно угодливо улыбаясь и заискивая перед ним всей своей системой "Интуриста".

https://www.facebook.com/ramil.zamdykha … 2170389593

0

717

Если бы в следующее утро политологу Диме Пуликову сказали бы так: "Дима! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!", он ответил бы томным, чуть слышным голосом: "Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану".
Не то что встать, — ему казалось, что он не может открыть глаз, потому что, если он только это сделает, сверкнет молния и голову его тут же разнесет на куски. Тем не менее Дима разлепил склеенные веки и увидел, что он отражается в витрине магазина на совершенно незнакомой ему улице, отражается в виде человека с торчащими в разные стороны волосами, с опухшей, покрытою седой щетиною физиономией, с заплывшими глазами, в грязной сорочке с воротником и галстуком, в кальсонах и в носках.
Таким он увидел себя в витрине, а рядом увидел неизвестного человека, одетого в черное и в черном берете.
В-общем, в обычный наряд рабочего-металлиста,
Дима от удивления сел прямо на асфальт и сколько мог вытаращил налитые кровью глаза на неизвестного, а затем отколол такую штуку: стал на колени перед неизвестным и произнес сиплым с похмелья голосом (впрочем, голос у него всегда был как с похмелья):
- Умоляю, скажите, какой это город? Я не пьян, - я болен, со мной что-то случилось, я болен... Где я? Какой это город?..
- Ну, Славянск...
"Вот как, оказывается, сходят с ума!" - подумал Дима .
- Я вижу, вы немного удивлены, дражайший Дмитрий Евгеньевич? - осведомился неизвестный у лязгающего зубами Димы.
- Откуда вы меня знаете? У вас же отключены российские телеканалы! - изумился Дима.
- А интернет на что? Мы вас тут каждую неделю видим, и не по разу. И слышим. С зимы 2014 года конспектируем.
- Вы что, из этих?.. - Дима, от ужаса стуча зубами, мучительно пытался подобрать правильное слово, - из... украинских добровольцев?
- Нет, я совсем даже наоборот, с завода Славтяжмаш. А фамилия моя, ну скажем, Коровьев. Но сейчас вопрос не обо мне а о вас. Дмитрий Евгеньевич, когда вы говорите "мы не бросим тех кто сопротивляется! Мы не бросили и никогда не бросим Донбасс", вы о ком говорите? Это Славянск не сопротивлялся? Это Славянск вы не бросили?
Здесь Дима, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
И не ошибся.
Нанося удары, рабочий приговаривал:
- Кто врал что не бросит тех кто сопротивляется?.. Где говоришь граница ДНР? Говоришь, мы неправильный референдум организовали? Не так восстали? НЕ все как один?!
... прошло два часа. Где-то далеко-далеко Воланд склонился к своему глобусу.
- Мессир, а не будет ли с него? - почтительно поинтересовался Азазелло. - Ведь живого места не осталось! Похож на женщину с начисто содранной кожей. Разрешите, мессир, его выкинуть ко всем чертям из Славянска? В Ялту, например?
Воланд продолжал всматриваться в свой глобус.
Домик, который был размером в горошину, разросся и стал как спичечная коробка. Внезапно и беззвучно крыша этого дома взлетела наверх вместе с клубом черного дыма, а стенки рухнули, так что от двухэтажной коробки ничего не осталось, кроме кучечки, от которой валил черный дым. Еще приблизив свой глаз, Воланд разглядел маленькую женскую фигурку, лежащую на земле, а возле нее в луже крови разметавшего руки маленького ребенка...
- Выкинуть его, пожалуй, и вправду пора, Азазелло. Но не в Ялту. После Славянска он должен попасть в Мариуполь, в рабочий квартал. Из Мариуполя в Артемовск. В-общем, он должен побывать в каждом городе, где слушали его выступления про "неправильно восстали" и "неправильно проголосовали". Это надолго. Но придется потерпеть. Другим же он советовал потерпеть?

https://www.facebook.com/alex.lex.96/po … 6923864907

0

718

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что актер и шоумен Никита Джигурда получил гражданство республики по ошибке. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Указ о лишении его гражданства уже подписан. Ошибка была, извиняюсь за ошибку выдать паспорт Никите Джигурде, я извиняюсь перед народом Донбасса», - сказал Захарченко.

Глава республики также отметил, что будет проведено разбирательство по поводу ошибочной выдачи гражданства ДНР Никите Джигурде.

Ранее сообщалось, что скандальный шоумен Никита Джигурда был лишен гражданство ДНР. Соответствующий указ подписал глава республики Александр Захарченко.

9 марта шоумен и актер Никита Джигурда получил паспорт гражданина Донецкой народной республики. Он собирался нанести визит на территорию донецкого аэропорта, где пообщаться с ополченцами. Шоумен планировал пробыть в республике еще несколько дней.

придурок
недолго радовался (вообще - персонаж поцеватый ,крайне)

0

719

Уже шутили,что на очереди Филипп Киркоров,Борис Моисеев,Отар Кушанашвили...

0

720

Дебилизм какой-то.  Паспорт это что - контрамарка? Сперва даю, потом отбираю?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz