ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 541 страница 570 из 1135

541

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    ДНР или ЛНР?

ДНР. Набери в гугле. ДНР, позывной Заря. Я со смартфона пишу и не знаю, как с него ссылки делать.

Странно. В ДНР досель эти вопросы решались сравнительно мирно.

0

542

Ketz написал(а):

Ролика  не помню, но дед глупый, конечно.

Простой советский пенсионер,лет семидесяти,может поболее. Таких сотни тысяч по всему псп,в Израиле тоже.
Ролик был популярный в соцсетях, особенно на "одноклассниках".

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-05 18:02:15)

0

543

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    Ролика  не помню, но дед глупый, конечно.

Простой советский пенсионер,лет семидесяти,может поболее. Таких сотни тысяч по всему псп,в Израиле тоже.
Ролик был популярный в соцсетях, особенно на "одноклассниках".

Укропские власти -  еще глупее. Лишают последних иллюзий тех, кто еще сомневается в том, что их ждет, если придут каратели.

0

544

Ketz написал(а):

Укропские власти -  еще глупее. Лишают последних иллюзий тех, кто еще сомневается в том, что их ждет, если придут каратели.

Дед как раз не сомневался. Просто обычная человеческая "жаба",жажда урвать. Хотя по чесноку,дед их эти копейки заработал наверняка честным трудом. Но если ты уже засветился,то хер с ними этими копейками. Рано или поздно пришлось бы отвечать. Тем более,бил он своей клюкой  не правосека или нацбатовца, а раненого,еле шевелящего губами ,максимум,двадцатилетнего срочника, сельского пацана,у родителей которого не нашлось бабла,чтобы отмазать его от армии.
И сдал деда наверняка кто то из его земляков,не львовянин,не киянин. Значит остались на окупированой территории украинские патриоты. В может дедок гнилой тип по жизни был и таким и насолил какому нибудь соседу,вот и сдали его. Может кто то собирает инфу на сепаров и за бабло сдает в СБУ.  Сексоты так сказать.  Но деда мне не жалко.
Даже Захар и Безлер никогда не обижали таких вот солдатиков,которых погнали на убой.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-05 18:44:38)

0

545

Василь Мотузка написал(а):

Никто не забыт,ничто не забыто. Но тут и смех и грех. Помните был ролик в ютубе, когда в Шахтерске ополченцы допрашивают раненого украинского солдата и дед инвалид с палкой этой палкой бьет раненого,матеря его и ВСУ.
Так этот старый хрыч тем не менее каждый месяц ездил к "клятым укропам" в соседний город под украинской юрисдикцией  за пенсией.  И вот неделю назад он тоже поехал и кто то из пассажиров маршрутки,видать видевших этот ролик,позвонил с мобильного в СБУ и дед был задержан и схвачен. А что он хотел. Сидел бы себе в своем Шахтерске и не рыпался. Героем видать там ходил. Но укропскую пенсию видать захотел. Путин же не дает, а может и дает,так лишняя не помешает. Тем более два года прошло,или полтора. Да и раньше спокойно ездил,пока не узнали.

Ну, немало шибко свидомых вполне себе пытаются проскочить в Россию - кто на работу, кто на "чёс" как Зеленский.

0

546

raffal
Ну российский СК завел уголовные дела на  украинских политиков и военных. А Зеленский  никого не бил и не убивал. Выступал для воинов АТО бесплатно. А российские музыканты,в частности Юра Шевчук выступал в Чечне.
По аналогии с моим примером.Если какой нибудь киевлянин или харьковчанин измывался бы над пленным российским добровольцем и ролик выложили в сеть,а потом этот ублюдок приехал бы в Ростов,и кто то из видевших ролик,сообщил бы в ФСБ.
Его задержали бы или нет? Если да,никаких сантиментов бы к такому у меня бы не было.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-05 21:38:56)

0

547

Василь Мотузка написал(а):

Ну российский СК завел уголовные дела на  украинских политиков и военных. А Зеленский  никого не бил и не убивал. Выступал для воинов АТО бесплатно.

Само по себе выступление перед массовыми убийцами, насильниками и грабителями его не красит.

Но за ним числятся делишки и похуже - пожертвования им на оружие/снарягу. Так что, соучастие Зеленского в военных преступлениях налицо.

0

548

raffal написал(а):

Само по себе выступление перед массовыми убийцами, насильниками и грабителями его не красит.

Но за ним числятся делишки и похуже - пожертвования им на оружие/снарягу. Так что, соучастие Зеленского в военных преступлениях налицо.

Тогда,по аналогии Пореченкова тоже нужно арестовать при пересечении украинской границы,или Прилепина. Тем более Зеленский после 2014 года в Россию не ездит.
Я привел пример конкретного беспредельщика,причем жадного и алчного,который бил раненого солдата,пусть вражеской армии,но не побрезговал брать денежки у врагов.

0

549

raffal
Вот кто выступал в России и гонорары передавал на АТО певец Иван Дорн.
Да,любой работающий украинец платит налог на армию. Значит все соучастники.

0

550

Василь Мотузка написал(а):

Иван Дорн

(мрачно) Никогда не доверял челябинским недокурганцам :-( Особенно, ерданувшим на Украину. Даже на Меге один такой есть.

ЗЫ: :-)

Василь Мотузка написал(а):

Да,любой работающий украинец платит налог на армию. Значит все соучастники.

В случае рядовых жителей бывшей Украины можно, думаю, ограничиться общественным порицанием, когда наши танки вернутся в Киев.

Отредактировано raffal (2016-07-05 22:39:18)

-1

551

Василь Мотузка написал(а):

Вот ещё один полевой командир ДНР командир бригады, отстоявшей Дебальцево с позывным Заря отправился к праотцам...Четвертый по счёту после Беднова,Мозгового и Дремова. И способ ликвидации один и тот же подрыв джипа на фугасе. Скорее всего свои разборки. Что то не верится мне в укродиверсантов.

Это - правильно, что не верите в укродиверсантов.
Укровояки способны только артилерией мирные города обстреливать и пленных пытать.
Это - наемники.

Отредактировано Старый Ворчун (2016-07-05 22:46:37)

0

552

Старый Ворчун написал(а):

Это - наемники.

Участие "диких гусей" made in USA в "АТО" особо никем и не отрицается.

Просто "независимые" западные СМИ об этому молчат, а редакторы российских - в большинстве своем, лунтики.

0

553

raffal
Компании действительно made in USA (ну еще и Польша - как же без неё), а вот персонал - он русскоязычный. Причем не евреи, свалившие в 90-х, а вполне себе граждане России, служившие в российской армии.
Именно поэтому об этом молчат российские СМИ. А совсем не потому, что они во власти "лунтиков"

0

554

Старый Ворчун
Я лично знаю как минимум двоих офицеров российской армии,один из них правда уже в отставке,оба полковники, которые поддерживают Украину. Один из них мой бывший одноклассник,служит на Урале.Другой,отставник. Воевал в Афгане,Чечне. Был начальником службы безопасности одного из подмосковных банков. И жил в Подмосковье. Пару лет назад развелся с женой и вернулся в Украину,получал российскую военную пенсию, был совладельцем одного бизнеса. С началом АТО пошёл добровольцем. Сейчас инструктор в какой то учебке. Интересно,Россия продолжает платить ему полковничью пенсию? Тем более он особо не скрывал своих симпатий и в "одноклассниках " вступал в споры, полемику с "ватниками".
И вообще, я уже писал неоднократно,что пока служат в обоих армияз,российской и украинской  советские офицеры и генералы,этнические русские в ВСУ и украинцы в РВС,будут измены с обоих сторон,даже в СА это понимали и поэтому офицеров евреев не допускали и близко к Египту,Сирии,Ливии  где были советники из союза.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-06 08:41:39)

0

555

Старый Ворчун
А Вам имя Цви Ариэли о чем то говорит?

0

556

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунА Вам имя Цви Ариэли о чем то говорит?

Известный типус. Выдает себя за израильского Рэмбо на Украине. Типа, обучим украинцев всему, что умеет ЦАХАЛ и тогда они победят.
Пусть учит воевать как в ЦАХАЛе - это твердая гарантия того, что ВСУ будут разбиты в случае серьезного столкновения с армией ДНР-ЛНР. (про "Северный ветер" я даже не говорю - в этом случае разгром будет полным и быстрым)

Вася, вы все еще думаете, что укронацики остановятся на достигнутом?

+1

557

Старый Ворчун написал(а):

Известный типус. Выдает себя за израильского Рэмбо на Украине. Типа, обучим украинцев всему, что умеет ЦАХАЛ и тогда они победят.
Пусть учит воевать как в ЦАХАЛе - это твердая гарантия того, что ВСУ будут разбиты в случае серьезного столкновения с армией ДНР-ЛНР. (про "Северный ветер" я даже не говорю - в этом случае разгром будет полным и быстрым)

Вася, вы все еще думаете, что укронацики остановятся на достигнутом?

Нацики,типа свободовцев и ПС,однозначно нет. А Пэтя и Агройсерэ пуриц будем посмотреть,что им скажут их спонсоры.
А чего Вы так низко ЦАХАЛ цените? Даже ниже,чем армии этих сепаратистских образований?
А Цви Ариэли оказывается подростком с Риги приехал, "хозар ле тшува",учился военной ешиве.
Странно,что немало русскоязычных евреев в кипах настроены проукраински.Есть ещё пару Шимон Бриман с Харькова,Натан Хазин с Одессы.
Ладно понять можно ассимилянтов,украинских евреев,которые жили в Украине,розмовляли на мове,пили горилку и ели сало,женились на украинках. Они ментально ничем не отличаются от украинцев,кроме записи в советском паспорте. Или таких,как я,родившихся в смешаных украины по-еврейски семьях..
Но вот людей именно с еврейской самоидентификацией, живущих в Израиле понять сложно.

0

558

Василь Мотузка написал(а):

А чего Вы так низко ЦАХАЛ цените?

Не низко. Просто у ЦАХАЛа задачи совсем другие и ТВД специфический.

0

559

Василь Мотузка
ЦАХАЛ никогда не воевал с серьезными армиями.
По результатам 2-ой Ливанской (которую с большой натяжкой можно сравнить с боевыми действиями на Донбассе) ЦАХАЛ показал себя, как большая группа людей в одинаковой одежде. Но не более. То что мне близко - использование бронетанковых соединений, тактика и владение материальной частью - даже не неуд, а значительно ниже.
При том, что воевали против ХЕХБОЛы. А что было бы, если бы вместо арабцов было ополчение Новороссии?

+1

560

Немало русскоязычных евреев настроены проукраински по одной причине - они изначально были настроены против России, (а конфликт этот страниями многих пытаются представить как конфликт Украины и России - что есть не верно) плюс они наверняка будучи фейсбучными гражданами, ориентировались на мнение большинства своих виртуальных друзей по фейсбуку.

(вот вам, кстати, еще одна причина того, для чего создавали фейсбук)

+1

561

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
ЦАХАЛ никогда не воевал с серьезными армиями.
По результатам 2-ой Ливанской (которую с большой натяжкой можно сравнить с боевыми действиями на Донбассе) ЦАХАЛ показал себя, как большая группа людей в одинаковой одежде. Но не более. То что мне близко - использование бронетанковых соединений, тактика и владение материальной частью - даже не неуд, а значительно ниже.
При том, что воевали против ХЕХБОЛы. А что было бы, если бы вместо арабцов было ополчение Новороссии?

но - однако рельеф сложный - горы + туннели везде. Хизболла подготовилась хорошо
и знала тактику изр военных. Но и погибло , не так много солдат, не смотря на неумелое ведение войны в горах

0

562

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Ну российский СК завел уголовные дела на  украинских политиков и военных. А Зеленский  никого не бил и не убивал. Выступал для воинов АТО бесплатно. А российские музыканты,в частности Юра Шевчук выступал в Чечне.
По аналогии с моим примером.Если какой нибудь киевлянин или харьковчанин измывался бы над пленным российским добровольцем и ролик выложили в сеть,а потом этот ублюдок приехал бы в Ростов,и кто то из видевших ролик,сообщил бы в ФСБ.
Его задержали бы или нет? Если да,никаких сантиментов бы к такому у меня бы не было.

Бандерлоги мне отвратительны. Но их реакции по крайней  мере логичны. Врагов на войне убивают. Вот они и стараются это делать, нимало не стесняясь в средствах. И действия их главарей в этом смысле предсказуемы.
А вот действия дорогих россиян ни одна цыганка не предскажет. Умом Россию не понять. Вся нечисть, что в свое время агитировала за Майдан и выходила с петлюровскими тряпками  на улицы - цела и невредима. Вся свора альбацев и шендеровичей также убеждена в своей полной безопасности.  Гончаренко приезжает в Москву  устраивать Майдан - и его отпускают через пару часов.
Заметим, это все делают те люди, которых дорогие россияне поддерживают.

0

563

Старый Ворчун написал(а):

raffal
Компании действительно made in USA (ну еще и Польша - как же без неё), а вот персонал - он русскоязычный. Причем не евреи, свалившие в 90-х, а вполне себе граждане России, служившие в российской армии.
Именно поэтому об этом молчат российские СМИ. А совсем не потому, что они во власти "лунтиков"

Откуда вы знаете?

0

564

Ketz
Я пока не могу назвать источник информации - связан честным словом.

0

565

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
Я пока не могу назвать источник информации - связан честным словом.

Можете не называть. Но хотя бы раскройте тему. То есть иностранные группировки вербуют российских граждан, бывших офицеров и отправляют их ликвидировать командиров ополчения?

0

566

То есть ликвидация четырёх известных полевых командиров это дел команды наемников,предположительно из российских спецслужб?  Для чего это нужно России?
Источник информации и саму информацию можно  не разглашать.  Просто Ваше мнение. Кому это выгодно?

0

567

Рассказываю без имен и без названий.
Серые гуси - это люди, которые становятся известными в определенных кругах после участия в некотором количестве операций и показав себя с лучшей стороны.
Впервые российские серые гуси массово поучаствовали в операции по защите рыбаков от сомалийских пиратов. Поучаствовали не через американские компании. Показали себя с очень хорошей стороны и попали в базы - у ЧВК есть базы данных, куда заносят профессиональных наемников и когда им нужно набрать людей, они обращаются к базам данных и подбирают людей по нужным им свойствам. Последний массовый заброс сети в базы данных ЧВК в русский сегмент был после дебальцевского котла. Люди, которые поехали туда, пока по домам не вернулись, но живы. Значит российские серые гуси еще там,
Есть вариант, что набирали на другой ТВД, но тогда сранно было требование знания русского языка.
Кстати, пытались набирать и среди русско-язычных израильтян через одну израильскую ЧВК.

0

568

Василь Мотузка написал(а):

То есть ликвидация четырёх известных полевых командиров это дел команды наемников,предположительно из российских спецслужб?  Для чего это нужно России? Источник информации и саму информацию можно  не разглашать.  Просто Ваше мнение. Кому это выгодно?

Я полагаю, что эти командиры до конца не поняли, что армия строится на принципе единоначалия. А там сейчас построена не большая, но весьма боеспособная армия.

0

569

Старый Ворчун
звиняйте, но ясней не стало. Во время гражданской войны и красные и белые тоже ликвидировали не одного "народного вождя". Начиная с командарма Ивана Сорокина, продолжая Мироновым, Кочубеем, Думенко. Но подавляющее большинство все же было успешно "инкорпорировано", как Чапаев или Котовский.
Повально уничтожать идейных и талантливых людей, способных повести за собой, причем задолго до перелома в войне - по крайней мере нелепо.

0

570

Ketz написал(а):

Старый Ворчунзвиняйте, но ясней не стало. Во время гражданской войны и красные и белые тоже ликвидировали не одного "народного вождя". Начиная с командарма Ивана Сорокина, продолжая Мироновым, Кочубеем, Думенко. Но подавляющее большинство все же было успешно "инкорпорировано", как Чапаев или Котовский. Повально уничтожать идейных и талантливых людей, способных повести за собой, причем задолго до перелома в войне - по крайней мере нелепо.

Неизвестно в чьих интересах это делается. Т.е. где отдают приказы - в Киеве или в Москве?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz