ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 511 страница 540 из 1135

511

Толстый Луис
Это знакомо. "Афганский синдром ". Помните, наши ровесники,в 80-х приходили на дембель с Афгана  и видели на дискотеках,в кабаках, барах своих ровесников непонятной наружности,панков,хиппи,металлистов,рокеров, пацанов с гребнями на голове и серьгой в ухе, девах в коже,вернее в кожезаменителе с заклепками и собачьими ошейниками.
И они себя чувствовали чужими на этом празднике жизни. Похожее я читаю и на украинских ресурсах, от вернувшихся с АТО в Киев,Харьков,Одессу и видящих мажоров в ночных клубах,на крутых тачках, с телками, накачаными силиконом,отдыхающими в это время на Мальдивах,Сейшелах. А охрана ещё и не пустит пропахшего фронтовой пылью и потом, не так одетого "атовца " в клуб или бар.
Причем в Донецке тоже этой гламурной публики хватало,дети чиновников,директоров шахт.
Они войну пересидели,кто в Москве, кто в Киеве,кто за бугром. Сейчас возвращаются потихоньку.  А "сергеи ","гиви","моторолы ", я,уж не говорю о рядовых ополченцах,чужие на ихнем празднике жизни.
Хотя они могут прийти с оружием в какой нибудь клуб,положить мордой на пол посетителей. Только это уже будет беспредел.
А вот у нас в Израиле нет такого водораздела. Да и многие мажоры сами воюют в боевых частях.  Он может быть месяц в Газе,потом прийти в отпуск, сходить потусить в тельавивский ночной клуб,а в йом ришон уехать обратно в расположение своей части.

0

512

Парад Победы в Донецке.

0

513

Толстый Луис
Что-то быстро забронзовело все в народной республике... Высокое Начальство с геройскими звездами - где-то на Мавзолее, а простой народ где-то внизу, стройными рядами... А ведь ДНР чуть больше двух лет.

0

514

Это наша Родина...сынок.(С)

Во власть вообще и везде рвётся только мразь.  Но если в европах/америках эта мразь как аглицкий газон - "стриглась" веками, и уже поняла, что быдлу нужен не только гамбургер, но и подобие внимания/уважения, то в азиях/евразиях эта квинтэссенция гнойного экстракта считает, что барину дожно завидовать и бояться оного.  Чем шире жопа,чем чернее мерседес и чем больше холопов вылизывают хану анус...

...так що -могёте свои иллюзии,ежли таковые имеются  по поводу князьков ЛНР/ДНР....оставить. У вас ить нету иллюзиев за Академика Рамзана ? Отож...  А тут всё ещё хуже. Академик хоть своих греет. А "эти".... Маму сдадут Ярошу за полтинник.

0

515

Шпиц, если б тот же Захарченко жаждал сдать своих дончан Ярошу - проще ему было б вообще не лезть под пули. Я огрехи его и прочих донецких вижу в другом - уж больно некритично они пытаются копировать поздний Союз. А это уже нездоровое было общество, чреватое тем гноем, что и хлынул наружу при Горбачеве.

0

516

Ketz написал(а):

Шпиц, если б тот же Захарченко жаждал сдать своих дончан Ярошу - проще ему было б вообще не лезть под пули. Я огрехи его и прочих донецких вижу в другом - уж больно некритично они пытаются копировать поздний Союз. А это уже нездоровое было общество, чреватое тем гноем, что и хлынул наружу при Горбачеве.

Скорее Россию начала 90-х. Презрительное отношение к частной собственности, такое же отношение к "барыгам",то есть к бизнесменам. Причем не к олигархам,которых там почти не осталось, а к торговцам на рынке,комерческих палаток,владельцам таксопарков....
И что это за беспредел,когда боевик днр заваливают с оружием в ночной клуб в Донецке,выводят оттуда посетителей,в основном "мажоров",которые трудные времена "пересидели" в Москве или Киеве,загружают в подогнанный автобус и везут на блокпост и там оставляют.

0

517

Ketz написал(а):

Шпиц, если б тот же Захарченко жаждал сдать своих дончан Ярошу.......

Кётц, ну  зачем ТАК буквально....?

Василь Мотузка написал(а):

...И что это за беспредел,когда боевик днр заваливают с оружием в ночной клуб в Донецке,выводят оттуда посетителей,в основном "мажоров",которые трудные времена "пересидели" в Москве или Киеве,загружают в подогнанный автобус и везут на блокпост и там оставляют.

Пусть  славят Аллаха(да пребудет Он вечно), за то, что не положил их одной очередью за углом у помойки. Где им и место, сбствнно говоря.

+1

518

шпиц написал(а):

Кётц, ну  зачем ТАК буквально....?

Пусть  славят Аллаха(да пребудет Он вечно), за то, что не положил их одной очередью за углом у помойки. Где им и место, сбствнно говоря.

Я "и" в конце пропустил. Там не один боевик был,а патруль.

0

519

Если гонят эту плесень на блокпосты - правильно делают. Василь, ты ж сам хвалил Израиль в том смысле, что здесь и мажоры служат. Как лейтенант запаса, могу заверить, что даже из отборной чурки за месяц можно вытесать нечто человекообразное.

+1

520

Ketz написал(а):

Если гонят эту плесень на блокпосты - правильно делают. Василь, ты ж сам хвалил Израиль в том смысле, что здесь и мажоры служат. Как лейтенант запаса, могу заверить, что даже из отборной чурки за месяц можно вытесать нечто человекообразное.

А днр имеет статус государства?  Обьявлена всеобщая воинская обязанность? Понятно,что жаба давит,что они воюют,а эти сынки и доченьки директоров шахт,чиновников,бизнесменов отсиживались в дни бомбежек,кто где (Украина, Россия,дальнее зарубежье),а как все более менее успокоилось,стали возвращаться домой. 
А если бы боевики Правого Сектора завалили бы в киевский ночной клуб и вывезли бы посетителей в район АТО, я бы тоже считал это беспределом.
Хотя мое мнение,служить должны все,годные по здоровью. Но призывать через военкоматы,официально,по закону.

0

521

Хе-хе-хе....
Вспомнил. Наш с Толстым Луисом общий "друг" Саша Чаленко,отсиживавшийся в МАскве,и любящий дорогие клубы и кабаки, тоже вполне  мог там оказаться. Ибо заглядывает в Донецк часто.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-05-11 08:13:08)

0

522

Василь Мотузка написал(а):

Хе-хе-хе....
Вспомнил. Наш с Толстым Луисом общий "друг" Саша Чаленко,отсиживавшийся в МАскве,и любящий дорогие клубы и кабаки, тоже вполне  мог там оказаться. Ибо заглядывает в Донецк часто.

А кто вам сказал, что он мне хоть сколько-нибудь симпатичен?
Он, увы, не единственный случай, когда смотришь на некую образину и жалеешь, что она в стане "друзей". Лучше бы к врагам перебежала, там ей самое место.

0

523

Интеграция Донбасса в Россию продолжается.

Пока некоторые самозваные «спасители России» продолжают вещать нам, что «Нуланд приезжала, чтобы договориться с Сурковым об окончательном сливе Новороссии, и теперь-то уж точно сольют» (о чём мы уже два года слышим, и всё никак), в реальном мире происходят совершенно иные, противоположные события.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/fenix.jpg

Число абонентов мобильного оператора Донецкой Народной Республики «Феникс» достигло 160 тысяч

В нашей, а не альтернативной реальности Россия признала большой перечень выпускаемых в ЛДНР документов, в том числе и их паспорта, с которыми можно находиться на территории России неограниченно долго (что гораздо лучше, чем со старыми украинскими паспортами).

Практически одновременно с этим в Донецке открывается сертификационный центр, который будет проверять продукцию предприятий Новороссии на соответствие российским стандартам качества и выдавать соответствующие свидетельства.

Создание подобного центра открывает для новороссийских товаров весь рынок ЕврАзЭС, поскольку на его пространстве действуют единые технические регламенты и стандарты качества. А это, в свою очередь, означает только одно: ИНТЕГРАЦИЮ.

Действия российского руководства последовательны: перевод республик в рублёвую зону, налаживание собственной банковской системы со шлюзом через Осетию, а теперь вот и стандартизация по российским нормам.

Извините, но после всех приложенных усилий ни один скачущий «спаситель России» не убедит меня, что всё это делалось исключительно для того, чтобы «запихнуть Донбасс обратно в Украину».

Тем более что с каждым подобным шагом сделать это не проще, а наоборот, только труднее. Донбасс, который перейдёт на российские стандарты, реинтегрировать в «европейскую Украину» будет гораздо сложнее и дороже.

Если вы спросите меня, что важнее – рублёвая зона или официальное признание – я отвечу «рублёвая зона». Если вы спросите меня, что важнее – формальное признание или техстандарты – я отвечу «техстандарты».

Посмотрите на формально «евроинтегрированную» Украину, экспорт которой в ЕС второй год подряд только сокращается, и вам будет очень трудно что-либо мне возразить. Расстояние между Украиной и ЕС только растёт, невзирая ни на какие внешние проявления.

Это чисто майданный, архаичный тип мышления, считать символы и названия важнее материального, важнее экономики, промышленности, рабочих мест и зарплат. Ну вот они и переименовывают города и воюют с памятниками.

А нам плевать на «шашечки», нам нужно ехать! И мы в это время налаживаем реальную интеграцию, ремонтируем инфраструктуру и восстанавливаем на Донбассе нормальную жизнедеятельность.

Поэтому я по-прежнему (а точнее, ещё увереннее, чем раньше) считаю Минск лишь дымовой завесой, с помощью которой Порошенко и прочую камарилью выставляют недоговороспособными кровавыми маньяками (каковыми они и являются), и воспринимаю его как полезный для информационных войн, но не ведущий к каким-то практическим результатам процесс.

Нам нужна дальнейшая интеграция Донбасса в Российскую Федерацию. Нам нужен выход региона на самодостаточность и в дальнейшем – на прибыльность (а мы все знаем, что Донбасс не только может сам себя кормить, но и много лет кормил паразитировавшие на нём Киев, Львов и Тернополь). Нам нужна процветающая Малая Новороссия, сияющая на фоне тусклой увядающей Руины. И тогда она станет Большой Новороссией.

Александр Роджерс, «Журналистская правда»

http://news-front.info/2016/05/23/integ … ?_utl_t=fb

Отредактировано Толстый Луис (2016-05-24 16:17:57)

0

524

Толстый Луис написал(а):

А кто вам сказал, что он мне хоть сколько-нибудь симпатичен?
Он, увы, не единственный случай, когда смотришь на некую образину и жалеешь, что она в стане "друзей". Лучше бы к врагам перебежала, там ей самое место.

Бывает. И наоборот бывает,что уважаешь врагов.

0

525

Про слив: у нас будет ровно так же, как в России

В чем-то я упоротый. Но есть такие вещи, как рациональное мышление, здравый смысл и факты.

Третий год подряд Путин нас сливает, но всё никак слить не может. Третий год подряд нас сдают укрхунте, но ДНР и ЛНР в рублевой зоне, с госномерами и паспортами республик ездят в Россию, экспорт и импорт в/из РФ идет каждый день ж/д составами и колоннами фур, граница под контролем украинии аж два раза (обратите внимание на палатку в бывшем вольере для собак рядом с МАПП Изварино на Российской стороне — там реально сидят рагули и "контролируют"). Бюджет одной Донецкой области (всей, в т.ч. и той части, которая еще под хунтой) до войны составлял приблизительно 1 млрд грн в месяц (столько заходило из центрального бюджета, при том что уходило туда 2 млрд грн в мес) - это +- 2,5 млрд рублей. Сейчас бюджет ДНР - 11 млрд рублей, и все прекрасно понимают откуда приходит большая часть этих денег. О стоимости военных инвестиций за прошедшее время и говорить не нужно - в местах разгрузки под каждым деревом по 5 танков спрятано. Кто владеет ситуацией по численности ВС ДНР и ЛНР, посчитайте сколько выходит в месяц денежного довольствия - только бывшие Корпуса, не принимая в учет тех формирований которые финансирует только местный бюджет, это несколько миллиардов рублей в месяц. Восстановление ж/д и автотранспортных путей сообщения, поставки газа отдельно от 404, реформа законодательства республик по стандартам России - всё сливают и сливают, зрада и ганьба.

Третий год заходят гумконвои, со стройматериалами, медициной, продовольствием. Уже привыкли и воспринимают этот слив как должное.

Третий год наши ВУЗы, у которых адекватные ректоры, уже работают под программами совместно с ВУЗами России и выдают выпускникам российские дипломы. Проклятые путиноиды сливают.

Третий год наши больницы и автомобили скорой помощи оснащаются всем необходимым из России. Когда я предложил в одной ситуации врачу скорой помощи свои антишоковые препараты, она с меня посмеялась и показала, что используют они. Это всё приходит из России, которая нас предательски сливает.

Кто-то думал что тут будет Новороссия с идеалами Чучхе и всеобщим счастьем? Ну так с первого же дня было ясно, не будет тут рая на земле. У нас будет ровно так же, как в России, и всё хорошее, и всё плохое, что там есть. Есть коррупция, есть му..и, которые прикрываются связями ТАМ и пилят заводы на металлолом, и вывозят их Ахметову в 404 за нал? Да, это лютый пиз..ец. И когда их возьмут за одно место как Батю с казаками или как Трою - ТАМ скажут, что их не знают, и будет им тюрьма и вши. Всем рано или поздно будет тюрьма и вши, уже сейчас в СИЗО нет мест, и министров на подвалах на 5 совминов хватит. Есть разговоры про участие украинских партий в выборах в ДНР? Ребята, еще при «Бесе» в Горловке официально было разрешено участие укр кандидатов в выборах, в 2014-м году. Они там были? Ото ж. Не путайте преступность и политическое вранье со сливом.

Что такое "слив"? Разочарование наивных идеалистов? Увы, да, ребята, повторяю - тут будет Россия со всеми плюсами и минусами, если для кого-то это "слив" - увы, такова реальность. Она отличается от фантазий и мечт. Зато она есть. И она лучше чем 404.

Дорогие путинсливщики, прекращайте наконец панику и нытье. Третий год нас безуспешно сливают. Мне товарищ 63 в 2014-м сказал на все вопросы - если каждый будет делать свое дело хорошо, мы победим. Вот и давайте заниматься каждый своим делом хорошо.

Анатолий Гелюх

https://cont.ws/post/282798

0

526

Типа, и в России при обстрелах через границу бандеровцами - армия не будет вмешиваться?

0

527

Телемост Захарченко с жителями Киева.

0

528

Посвящение Защитницам Новороссии

http://www.novorosinform.org/userfiles/images/13466445_1065953250156315_9175095733934587502_n.jpg

0

529

http://rusplt.ru/views/views_193.html
Бабицкий считает что Донбасс потихоньку готовят влить в РФ, 
хоть и многие утверждают что  " Путин слил"

0

530

антон написал(а):

http://rusplt.ru/views/views_193.html
Бабицкий считает что Донбасс потихоньку готовят влить в РФ, 
хоть и многие утверждают что  " Путин слил"

А как Бабицкий мутировал? Ведь ещё год,два назад он был в одной команде с  Веником,Шендеровичем,Ганапольским?
Невзоров,только наоборот.

+1

531

Василь Мотузка написал(а):

А как Бабицкий мутировал? Ведь ещё год,два назад он был в одной команде с  Веником,Шендеровичем,Ганапольским?
Невзоров,только наоборот.

не был -  его грехи были видны только в чеченские войны. он был за их отделение от рф.
потому видимо он и понимает сепаратизм донецких.  Как бы - народ не хочет жить с этим государством, и это его право

0

532

Василь Мотузка написал(а):

антон написал(а):http://rusplt.ru/views/views_193.htmlБабицкий считает что Донбасс потихоньку готовят влить в РФ,  хоть и многие утверждают что  " Путин слил"А как Бабицкий мутировал? Ведь ещё год,два назад он был в одной команде с  Веником,Шендеровичем,Ганапольским? Невзоров,только наоборот.

Как только с радио "Свобода" уволили, сразу и "прозрел". :):):)

0

533

Старый Ворчун написал(а):

Как только с радио "Свобода" уволили, сразу и "прозрел".

он расплевался со свободовцами еще до того -  из за их назойливого либерастизма

0

534

антон написал(а):

он расплевался со свободовцами еще до того -  из за их назойливого либерастизма

В акциях по защите гусинского НТВ он участвовал довольно активно.

0

535

Василь Мотузка написал(а):

В акциях по защите гусинского НТВ он участвовал довольно активно.

в 1990 е еще......уже быльем заросло

0

536

Вот ещё один полевой командир ДНР командир бригады, отстоявшей Дебальцево с позывным Заря отправился к праотцам...
Четвертый по счёту после Беднова,Мозгового и Дремова. И способ ликвидации один и тот же подрыв джипа на фугасе.
Скорее всего свои разборки. Что то не верится мне в укродиверсантов.

0

537

Никто не забыт,ничто не забыто. Но тут и смех и грех. Помните был ролик в ютубе, когда в Шахтерске ополченцы допрашивают раненого украинского солдата и дед инвалид с палкой этой палкой бьет раненого,матеря его и ВСУ.
Так этот старый хрыч тем не менее каждый месяц ездил к "клятым укропам" в соседний город под украинской юрисдикцией  за пенсией.  И вот неделю назад он тоже поехал и кто то из пассажиров маршрутки,видать видевших этот ролик,позвонил с мобильного в СБУ и дед был задержан и схвачен. А что он хотел. Сидел бы себе в своем Шахтерске и не рыпался. Героем видать там ходил. Но укропскую пенсию видать захотел. Путин же не дает, а может и дает,так лишняя не помешает. Тем более два года прошло,или полтора. Да и раньше спокойно ездил,пока не узнали.

0

538

ДНР или ЛНР?

0

539

Ketz написал(а):

ДНР или ЛНР?

ДНР. Набери в гугле. ДНР, позывной Заря. Я со смартфона пишу и не знаю, как с него ссылки делать.

0

540

Василь Мотузка написал(а):

Никто не забыт,ничто не забыто. Но тут и смех и грех. Помните был ролик в ютубе, когда в Шахтерске ополченцы допрашивают раненого украинского солдата и дед инвалид с палкой этой палкой бьет раненого,матеря его и ВСУ.
Так этот старый хрыч тем не менее каждый месяц ездил к "клятым укропам" в соседний город под украинской юрисдикцией  за пенсией.  И вот неделю назад он тоже поехал и кто то из пассажиров маршрутки,видать видевших этот ролик,позвонил с мобильного в СБУ и дед был задержан и схвачен. А что он хотел. Сидел бы себе в своем Шахтерске и не рыпался. Героем видать там ходил. Но укропскую пенсию видать захотел. Путин же не дает, а может и дает,так лишняя не помешает. Тем более два года прошло,или полтора. Да и раньше спокойно ездил,пока не узнали.

Ролика  не помню, но дед глупый, конечно.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz