ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 421 страница 450 из 1135

421

Вижнiцкiй написал(а):

Вы охватываете огромный период. Он включал в себя послевоенные (1-ая мировая) и послереволюционные годы, годы НЭПа, коллективизации, раскулачивания, Голодомора...
На самом деле на деревне была установлена разновидность ГУЛАГа. Крестьяне фактически были крепостными. По другому при Сталине и быть не могло.
И все эти колхозы и совхозы еще долго аукались в виде громадных очередей, талонной системы, закупки продовольствия за рубежом и невиданного дефицита.

Всегда веселюсь в подобных случаях: городской еврей потомку русских крестьян, выросшему в деревне и работавшему в колхозе, про деревню рассказывает :-)

Вы там вообще хоть раз бывали?

А уж последний абзац это просто песня - Вы вообще в курсе, что именно благодаря коллективизации производительность с/х выросла в разы? Ну, не было возможности у 90% крестьян купить трактор, хороший посевной материал или нанять агронома - а колхозы такую возможность получили.

Отредактировано raffal (2015-09-19 22:06:29)

0

422

raffal написал(а):

Всегда веселюсь в подобных случаях: городской еврей потомку русских крестьян, выросшему в деревне и работавшему в колхозе, про деревню рассказывает

Вы там вообще хоть раз бывали?

Бывал-бывал, уважаемый вы мой потомок русских крестьян 8-)
Если вам интересно: в новосибирских и томских, в 80-х годах. В основном - полная жопа: разбитые дороги, обосранные тощие коровы, покосившиеся дома, разбитая колхозная техника, пьянство, заброшенные деревни, бегущая в город молодежь...
При этом всем - это душевные и добрые люди. До сих пор не могу понять как эти люди, жившие как скоты, не взбунтовались против государства и власти, которую они сами и кормили. Страна рабов.

0

423

raffal написал(а):

...Вы вообще в курсе, что именно благодаря коллективизации производительность с/х выросла в разы? Ну, не было возможности у 90% крестьян купить трактор, хороший посевной материал или нанять агронома - а колхозы такую возможность получили.

Не опускайтесь до уровня покупки трактора и приглашения агронома. Так как трахали крестьян - государство должно было обеспечить и тракторами, и сеялками, и кормами, и агрономами. Поинтересуйтесь когда в деревне начали получать зароботанную плату и убрали трудодни.

0

424

Вижнiцкiй написал(а):

Бывал-бывал, уважаемый вы мой потомок русских крестьян 
Если вам интересно: в новосибирских и томских, в 80-х годах. В основном - полная жопа: разбитые дороги, обосранные тощие коровы, покосившиеся дома, разбитая колхозная техника, пьянство, заброшенные деревни, бегущая в город молодежь...
При этом всем - это душевные и добрые люди. До сих пор не могу понять как эти люди, жившие как скоты, не взбунтовались против государства и власти, которую они сами и кормили. Страна рабов.

(лениво) Сказки, сказки..  Я хоть и вырос в Курганской области, но в Искитимском районе НСО бывал на уборке капусты, студентом НГУ - и КАК там жили, знаю изнутри.

0

425

Вижнiцкiй написал(а):

Не опускайтесь до уровня покупки трактора и приглашения агронома. Так как трахали крестьян - государство должно было обеспечить и тракторами, и сеялками, и кормами, и агрономами. Поинтересуйтесь когда в деревне начали получать зароботанную плату и убрали трудодни.

Мне не требуется этим специально интересоваться, я это с дошкольного возраста знаю - например, из рассказов папы, трудодни получавшего. Поэтому и знаю, что за "палочки"колхоз после уборки платил деньгами и натурой - в частности, зерном.

0

426

raffal написал(а):

(лениво) Сказки, сказки..  Я хоть и вырос в Курганской области, но в Искитимском районе НСО бывал на уборке капусты, студентом НГУ - и КАК там жили, знаю изнутри.

Быть на уборке капусты и жить фактически в деревне - это две большие разницы, как говорили в Одессе.

Поэтому и знаю, что за "палочки"колхоз после уборки платил деньгами и натурой - в частности, зерном.

Платить зерном за работу - это нормально? Это все-равно, что платить за работу кирпичами (уже из сегодняшней жизни).

Отредактировано Вижнiцкiй (2015-09-19 22:39:26)

0

427

Вижнiцкiй написал(а):

Быть на уборке капусты и жить фактически в деревне - это две большие разницы, как говорили в Одессе.

Платить зерном за работу - это нормально? Это все-равно, что платить за работу кирпичами (уже из сегодняшней жизни).

Отредактировано Вижнiцкiй (Сегодня 22:39:26)

1. Я с 2 лет и почти до 17 жил в селе

2. У колхозников был выбор, получать деньгами или натурой. Лично я, работая в колхозе, с радостью брал бы зерном - на прокорм свиньям и птице, но в 1990 уже только деньгами платили.

0

428

экскурс во все прелести русской деревни мы сделали, а что по теме: быть новоросии или где? 8-)

0

429

Вижнiцкiй написал(а):

экскурс во все прелести русской деревни мы сделали, а что по теме: быть новоросии или где?

Новороссия уже есть.

0

430

raffal написал(а):

Новороссия уже есть.

кто-то признал уже дыныры и лугандонию кроме Кобзона и Путина?

0

431

Вижнiцкiй написал(а):

кто-то признал уже дыныры и лугандонию кроме Кобзона и Путина?

Существование государства определяется не дипломатическим признанием.

Да и не факт, что такое признание нужно - дело явно идет к вхождению Новороссии в состав РФ.

0

432

raffal написал(а):

Существование государства определяется не дипломатическим признанием.

Да и не факт, что такое признание нужно - дело явно идет к вхождению Новороссии в состав РФ.

Все как-раз говорит об обратном. Слил Путин это регион, ибо воевал он не с Украиной, а с США. Хоть и заочно. И в Сирию полез воевать во многом не из-за Асада, а против Госдепа. Показать, что он с яйцами, и что нужно считаться с Россией. Но и там обосрется, как и положено 8-)

0

433

Вижнiцкiй, есть хороший критерий профессиональной непригодности аналитика - он заявляет, что знает мысли того или иного человека, который ему их не излагал. Вы подменяете анализ Вашими "хотелками". Это смешно и глупо.

0

434

raffal написал(а):

Вижнiцкiй, есть хороший критерий профессиональной непригодности аналитика - он заявляет, что знает мысли того или иного человека, который ему их не излагал. Вы подменяете анализ Вашими "хотелками". Это смешно и глупо.

Мне не кажется смешным и глупым, то что кажется вам. Мне это кажется очевидным: слив новоросии и отсос Путина в Сирии.
Можно по пунктам, если желаете.

0

435

Вижнiцкiй написал(а):

Мне не кажется смешным и глупым, то что кажется вам. Мне это кажется очевидным: слив новоросии и отсос Путина в Сирии.
Можно по пунктам, если желаете.

Давайте по пунктам.

Только сначала Вам нужно определить две вещи:
- критерии успеха/неуспеха по обоим пунктам
- док-ва того, что власти РФ ставили именно такие задачи по обоим пунктам, как Вы пишете.

Про Сирию говорить еще рано, но с Новороссией, имхо, задачи выполнены процентов на 70-80

Отредактировано raffal (2015-09-20 08:58:52)

0

436

По-моему, сначала нужно определиться с территорией. Что будем считать "новоросией" - части Луганской и Донецкой областей?

0

437

Вижнiцкiй написал(а):

По-моему, сначала нужно определиться с территорией. Что будем считать "новоросией" - части Луганской и Донецкой областей?

Луганскую и Донецкую области целиком.

0

438

отсос Путина в Сирии

Но и там обосрется, как и положено

К особенностям советской власти можно отнести то, что бордели были официально запрещены.
Где ж воспитывалось и образовывалось это временно здесь пребывающее?

0

439

raffal написал(а):

Луганскую и Донецкую области целиком.

Кто вам сказал, что целиком, где это зафиксировано?
Даже по минским соглашениям:

об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей

0

440

Вижнiцкiй написал(а):

Кто вам сказал, что целиком, где это зафиксировано?
Даже по минским соглашениям:

Мне плевать на минские соглашения, я ориентируюсь на мнение народа Новороссии, высказанное им на референдуме: 80% за уход в состав РФ обеими областями. А глас народа - глас божий (С)

0

441

raffal написал(а):

Мне плевать на минские соглашения, я ориентируюсь на мнение народа Новороссии, высказанное им на референдуме: 80% за уход в состав РФ обеими областями. А глас народа - глас божий (С)

О как! Можно и без минских бумажек разобраться в ситуации. Поинтересуйтесь мнением ВВХ на этот счет. Кстати, известный реконструктор Гиркинд уже давно жаловался, что время упущено и новоросию слили.

0

442

Вижнiцкiй написал(а):

О как! Можно и без минских бумажек разобраться в ситуации. Поинтересуйтесь мнением ВВХ на этот счет. Кстати, известный реконструктор Гиркинд уже давно жаловался, что время упущено и новоросию слили.

Я не знаю, кто такой ВВХ.

А мнение Стрелкова - только его мнение, у меня оно другое.

0

443

raffal написал(а):

Я не знаю, кто такой ВВХ.

А мнение Стрелкова - только его мнение, у меня оно другое.

Владимир Владимирович Пуйло - так принято его называть во всем мире 8-)
Вот его мнение по поводу Донбасса:

«Душой и сердцем мы с Донбассом», — сказал глава государства журналистам. Однако он подчеркнул, что «этот серьезный вопрос не решается Россией».
Таким образом он прокомментировал просьбы из Донбасса присоединить восток Украины к России.
Путин также не исключил переноса сроков выполнения минских договоренностей. «Можно подумать о переносе», — сказал он, подчеркнув, что главное, чтобы минские договоренности выполнялись.

Из этого следует два вывода:
1. Кремлю не нужен Донбасс в составе РФ.
2. Минские договоренности закрепляют за непризнанными территориями статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей

0

444

Вижнiцкiй написал(а):

Владимир Владимирович Пуйло - так принято его называть во всем мире

1. Пара сотен тысяч ебанутых русофобов - не весь мир.
2. Я что, был слишком вежлив и Вы край потеряли? Так я и послать могу, не проблема.

0

445

Вижнiцкiй написал(а):

Из этого следует два вывода:
1. Кремлю не нужен Донбасс в составе РФ.
2. Минские договоренности закрепляют за непризнанными территориями статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей

Из этого следует один вывод: Путин по-прежнему умнее кастратов, поставленных у власти в Европе Фашингтоном. Поэтому формальных поводов для скандала не дает, предпочитая заниматься реальными проблемами.

Инет-ресурсы Новороссии общедоступны, почитайте там об интеграции республик в Россию.

0

446

В Донецке установлен памятник погибшим детям - 66 имен (в возрасте от 6 месяцев до 18 лет), изготовленный кузнецом В. Михиным. Все розы выкованы из гильз снарядов.

http://s2.uploads.ru/t/xh8Jn.jpg

http://s3.uploads.ru/t/LtVfN.jpg[/url]

Отредактировано Толстый Луис (2015-09-21 14:22:27)

0

447

И за вот этих ребятишек мы рано или поздно отомстим - вне зависимости от мнения на этот счет Путина и прочей российской власти.

0

448

raffal написал(а):

И за вот этих ребятишек мы рано или поздно отомстим - вне зависимости от мнения на этот счет Путина и прочей российской власти.

Не пугайте меня. Вы анархист? (Я серьезно).

0

449

Вижнiцкiй написал(а):

Не пугайте меня. Вы анархист? (Я серьезно).

Я русский.

И любой из нас знает, что есть вещи важнее любого закона и страшнее любого наказания. Например, убитые дети.

У меня нет шансов своими руками отомстить детоубийцам, но помогу мстителям всем, чем смогу.

Отредактировано raffal (2015-09-21 15:07:51)

0

450

Два мира - две эстетики.

http://s6.uploads.ru/t/mrokO.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz