ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Фальсификации истории.


Фальсификации истории.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

История фальсифицируют. Причем уже не первый век. Но последнее время это преобрело какие-то ненормальные размеры. Наверное, это связано с развитием средств коммуникации. Но фальсификации бывают разные.
1. Государство ради утверждения своей идеологии. СССР, а сейчас, например Украина.
2. Частные лица. Либо жжет слава первооткрывателей, либо все понимают, но хочется бабла по-легкому срубить.

Но почему им столь охотно верят? Причем сразу. На лету хватают.

0

2

Удобство и комфорт. Почему евреи так быстро поверили в сказку про "землю без народа"? А потом в сказку, что "арабы сами убежали"?
Это успокаивает совесть и придает ощущение собственной избранности.
Так и украинцы радостно верят, что ополченцы в Донбассе сами себя расстреливают.

0

3

Ketz написал(а):

Удобство и комфорт. Почему евреи так быстро поверили в сказку про "землю без народа"? А потом в сказку, что "арабы сами убежали"?
Это успокаивает совесть и придает ощущение собственной избранности.
Так и украинцы радостно верят, что ополченцы в Донбассе сами себя расстреливают.

Ну с украинцами - там только психиатрия поможет. Карательная. А насчет убежавших арабов - это интересно. Я специально не интересовался, но вообще-то я думал, что арабы действительно сами сбежали. А разве это не так?

П.С. У хохлов фальсификация истории перешла в буйную стадию. При полной государственной поддержке - http://likbez.org.ua/

Отредактировано Старый Ворчун (2014-09-23 11:01:47)

0

4

Старый Ворчун написал(а):

...я думал, что арабы действительно сами сбежали. А разве это не так?

С какой стати они бы сами сбежали?Они  сбежали от войны,как и жители Донбасса.А многих выселили евреи.Сколько? Арабы называют одну цифру,евреи-другую. Кстати,выселения арабов продолжаются и по сей день,на том основании,что Израилю нужны эти земли для укрепления обороноспособности.На месте любого израильского города,когда-то была арабская деревня,но большинство евреев над этим не задумывается.Зачем теребить совесть? Кстати,тех,кто задумывается,клеймят предателями.:dontknow:

0

5

Старый Ворчун написал(а):

http://likbez.org.ua/

  На этом сайте много чего понаписано.Что вы имели в виду конкретно? :dontknow:

0

6

ЯК-1 написал(а):

.На месте любого израильского города,когда-то была арабская деревня,но большинство евреев над этим не задумывается.Зачем теребить совесть? Кстати,тех,кто задумывается,клеймят предателями.

Я вполне согласен с высказыванием Як-1 в соседней теме "Кеша - он из другой галактики".
Потому что в моей галактике картина сильно иная.

Кто-нибудь, закройте этот подпространственный туннель хотя бы на пару лет? А то вирус свидомости штука заразная......

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Но почему им столь охотно верят? Причем сразу. На лету хватают.

СВ, я тут решительно не соглашаюсь. Ибо неверна сама постановка вопроса. Кто-то верит - а кто-то совсем наоборот.

Ketz написал(а):

Почему евреи так быстро поверили в сказку про "землю без народа"? А потом в сказку, что "арабы сами убежали"?

А разве они поверили? Единственное правильное мнение на меге и прочих "русскоэмигрантских" форумах - это мнение людей, приехавших уже на "полное решение арабского вопроса". И обременённых необходимостью всегда и везде иметь единственную правильную линию партии, название несущественно.  А те, чьи деды и отцы вместе с женскими линиями реально гоняли арабов по Палестине (ну порой было наоборот), вряд ли верят в сказки о пустых землях.

В конце концов, господа, если некоторым представителям Народа Книги влом читать книги вообще - то что тут скажешь?

0

8

Я вопросом войны 1948 года вообще никогда не интересовался. Если бы захотел, то наверняка бы докопался до истины. Просто версия, что арабы думали, что победившие евреи сделают с ними тоже самое, что сделали бы они, стань они победителями и эта мысль заставила их бежать - выглядит в моих глазах достаточно правдоподобно. Поэтому до истины докапываться не стал.
Меня, знаете ли, мало интересуют сражения, масштаб которых меньше, чем бой под Прохоровкой.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Меня, знаете ли, мало интересуют сражения, масштаб которых меньше, чем бой под Прохоровкой.

Наполеон вы наш,Бонапартыч!!! :mybb:

0

10

ЯК-1
Лучше быть Наполеоном Бонапартычем, чем деревянным на всю голову монопланом-истребителем. :crazyfun:

0

11

Старый Ворчун

Есть ещё такой летательный аппарат тяжелее воздуха - фигоплан.

На самом деле история арабского присутствия в Израиле мало чего имеет к историям множества сражений войны 1948-го. Она сама по себе. Создаётся впечатление, что скорее влияли не сами бои, а сама война в целом - то  есть слухи о боях, ошибочные выводы, действия арабской же администрации, вполне так целенаправленные действия израильских властей. Причём всё это в большом разнообразии. Уплывающих из Хайфы арабов очень серьёзно уговаривали остаться весьма серьёзные люди - а в Центре порой очень даже "стимулировали" поскорей сбежать. Причём за обеими этими линиями поведения стояло одно и то же высшее руководство.

Там разбираться и разбираться. Но при любых разборках вылазит очень даже  чёткая преимущественно арабская вина - поэтому особо никто разбираться не лезет. Нашим и так ясно, а арабам ТАКИЕ результаты не нужны

0

12

Ну, у меня с совка стереотип наработан. Англия избавимшись от колонии. ООН - отдаёт иудеям оную в виде "компенсации"  за Катастрофу. Иудеи радостно подпрыгивая -разгоняют обезьян по окрестностям.

Есть хоть капля правды в написанном ?

0

13

Старый Ворчун написал(а):

ЯК-1
Лучше быть Наполеоном Бонапартычем, чем деревянным на всю голову монопланом-истребителем.

Вот и вы занервничли! Кстати,чем лучше? :dontknow:

0

14

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):ЯК-1Лучше быть Наполеоном Бонапартычем, чем деревянным на всю голову монопланом-истребителем.Вот и вы занервничли! Кстати,чем лучше?

Не, это я пытался с вами пошутить. Шутка не прошла.

0

15

Старый Ворчун написал(а):

Не, это я пытался с вами пошутить. Шутка не прошла.

По этому случаю есть старый анекдот.На палубе круизного лайнера вытупает фокусник.
-Берём одно яйцо и ещё одно,кладём в эту коробочку...
-В этом момент корабль налетает на мину,страшный взрыв,всё в дребезги...
-Среди обломков плывут два еврея.
-Ну как тебе,Зяма,эта хохма с яйцами...? :mybb:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Фальсификации истории.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz