ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 211 страница 240 из 1188

211

Знали белорусского певца Ярослава Евдокимова? С известным хитом "Фантазер". Такой себе попсовичок был. Его и Москва раскручивала в 80-е. Но потом как то забыли о нем и никто его не слышал. По Беларуси по Гомелям и Бобруйскам гастролировал. А тут вот случайно увидел в сети его интервью прошлогоднее, где он ругает Россию, Путина и наоборот поддерживает Украину. Вот он приятно меня удивил. От кого, от кого, но от него не ожидал. Ладно Ляпис Трубецкой, Серёга (Чёрный бумер). Но Евдокимов в принципе советский человек всегда был.... Вернее казался.

0

212

Василь Мотузка написал(а):

Знали белорусского певца Ярослава Евдокимова? С известным хитом "Фантазер".

не знали и не будем знать

+1

213

Василь Мотузка написал(а):

Знали белорусского певца Ярослава Евдокимова? С известным хитом "Фантазер". Такой себе попсовичок был. Его и Москва раскручивала в 80-е. Но потом как то забыли о нем и никто его не слышал. По Беларуси по Гомелям и Бобруйскам гастролировал. А тут вот случайно увидел в сети его интервью прошлогоднее, где он ругает Россию, Путина и наоборот поддерживает Украину. Вот он приятно меня удивил. От кого, от кого, но от него не ожидал. Ладно Ляпис Трубецкой, Серёга (Чёрный бумер). Но Евдокимов в принципе советский человек всегда был.... Вернее казался.

Кто все эти люди?

0

214

Старый Ворчун написал(а):

Кто все эти люди?

Белорусские артисты,певцы. Я в своё время возил людей в Витебск на Славянский Базар и знаком с этой темой. Догадывался, что не все их знают. Не киркоровы и не басковы....
Но Кетц знает их, я уверен.

0

215

Киркоров и Басков..... Знакомые фамилии.
Первый все время попадает в какие то скандалы.
А чем еще он знаменит?

0

216

В Бобруйске казнили бешеное животное. Общественность негодуе.

МИНСК, 19 дек – РИА Новости. Смертный приговор в отношении убийцы двух женщин Александра Осиповича приведен в исполнение в Белоруссии, сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области республики Ольга Иванова.
В январе суд приговорил жителя белорусского Бобруйска к исключительной мере наказания за убийство двух женщин 26 и 27 лет. Преступление было совершено в июле 2018 года в квартире матери Осиповича. По данным следствия, одну из девушек он зарезал, нанес 16 ножевых ранений, вторую забил молотком. От полученных телесных повреждений они скончались на месте. В отношении Осиповича было возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное с особой жестокостью".
"Семнадцатого декабря был приведен в исполнение смертный приговор в отношении Александра Осиповича", - цитирует Иванову издание "Коммерческий курьер". По его данным, при рассмотрении дела Иванова  выступала в качестве гособвинителя.
Ранее, после оглашения приговора, Осипович заявил о намерении подать апелляцию в Верховный суд Белоруссии, однако приговор был оставлен без изменений.
Как сообщила Иванова, после решение Верховного суда осужденный также написал личное ходатайство на имя президента Белоруссии, однако глава государства оставил его без удовлетворения.
Белоруссия является единственной страной в Европе, где применяется смертная казнь. В 1996 году вопрос о ее отмене выносился на общенациональный референдум. За сохранение исключительной меры наказания тогда проголосовали почти 80,5% принявших участие в плебисците. Наличие смертной казни называется основным препятствием для восстановления Белоруссии в статусе спецприглашенного в Парламентской ассамблее Совета Европы. Ряд международных организаций и правозащитники призывают официальный Минск отказаться от смертной казни или ввести на нее мораторий.

https://ria.ru/20191219/1562609781.html?

0

217

Почему США не осуждаема, где тоже во многих штатах применяется смертная казнь? Хотя лично я против неё. Мне лично импонирует российский или украинский вариант, где смертной казни нет, но разные радуевы, цапки или оноприенки сидят недолго....
Обычно они "умирают от сердечной недостаточности, или падают с верхних нар, вешаются"...Вообщем это зависит от фантазии администрации тюрьмы.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-12-22 10:31:24)

0

218

Василь Мотузка
А мне нет. Лицемерие это ваащета.

0

219

Неприятно все это, коллеги. Ужас как неприятно. С чёртом можно играть в орлянку, но в итоге останешься с голой жопой.

Госсекретарь США пообещал Лукашенко демократические реформы в Беларуси 

Вашингтон в ближайшее время назначит своего посла в Беларуси. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко в субботу в Минске, передает «БелТА».

По словам американского чиновника, после своего назначения представитель США займется привлечением компаний из США для работы в республике.

    «В ближайшее время мы назначим посла. Он будет здесь, и вы увидите, что мы работаем над тем, чтобы обеспечить ваше экономическое развитие, чтобы американские предприятия прибывали сюда, и люди вносили соответствующий вклад в развитие своего сообщества, создание рабочих мест. Мы готовы поддержать вас в этом направлении», — сказал Помпео.

В то же время госсекретарь заявил об обеспокоенности сложившейся ситуацией с соблюдением прав человека, передает «Интерфакс».

  «Мы работаем над вопросами прав человека, есть обеспокоенность по этому вопросу, и мы будем продолжать продвигать изменения, чтобы права людей были защищены», — сказал Помпео.

Американский чиновник добавил, что стороны предпринимают усилия «на политическом и дипломатическом и других уровнях, и вместе работают над тем, чтобы обеспечить экономическое развитие».

Визит американского госсекретаря в Минск является частью дипломатического турне. В пятницу Помпео посетил Украину, где встречался президентом Владимиром Зеленским. На встрече украинский президент предложил американскому бизнесу участвовать в бурении и добыче на шельфе страны в Черном море.

https://www.rubaltic.ru/upload/iblock/521/521d3c5c512c72e1a6f324b763b91054.jpg

https://www.rubaltic.ru/news/01022020-g … ugWEJYT2PI

Отредактировано Ketz (2020-02-01 19:14:57)

0

220

Как всё это откомментировать?

Можно, конечно, стать в позу и заявить, что очередные "недорусские" недостойны, Россия не обязана давать дешёвую нефть, ишь ты какие и так далее...
Можно предсказывать (и правильно), что прискакавшие тут же в Беларусь нуланды и соросы загонят страну в кабалу.
Можно дуть губы от своего величия и, как и в случае с Украиной, приговаривать: "Куда они денутся - приползут"
Все можно.
Вопрос - выиграет ли от этого Россия?

Тут выбор такой - либо пара миллиардов плюсом в карман владельцев крупнейших нефтяных предприятий, либо даже не просто Союзное государство, а дружба с единственным союзником из всего бывшего СССР.

Не учит история? Украина ничему не научила?

В политике есть сила и пряники. На этом строится дружба. На многое приходится закрывать глаза и "дружить" даже с врагами, даже со сбивающими твои самолёты и арестовывающими твоих граждан, даже с теми, кто во вражеском альянсе...

Так почему с врагами дружить можно, а единственного друга, у которого кроме двух этих рычагов (сила и пряники) есть ещё общность истории, взаимная симпатия людей, одна культура, - вот его надо унасекомить?? Или подчинить или пошёл вон.

Я уж говорил: у нынешних кремлевских полное отсутствие державных талантов и державного достоинства вполне сочетается с державной спесью. Врагов они уважают больше, чем друзей, увы. И прощают им больше.

Пойти то пойдёт. "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком". Это про Беларусь.

Только вопрос - кому в итоге будет хуже? Плохие беларусы - хорошие - дело не в этом.

России как никогда нужна тихая стабильная Беларусь. Тихо перетягивайте на свою сторону её общественность (это с Украиной упустили вчистую в свое время, все делали наоборот ) , покупайте предпринимателей, дружите с верхолетами, готовьте замену Батьке, если так не угодил...

Но, ёшкин кот, умно!!!! Не ломайте то, что есть. Не как слоны в посудой лавке, без этих вечно надутых от мнимого превосходства губ. Тоньше надо... А то опять беда будет - ещё один центр хаоса у границ получат, дебилы.

0

221

Ketz
То, что ты говоришь,  это настолько элементарно, что я даже не знаю, с чем тут можно спорить.
Вон, нам кое-кто объяснял происходящий идиотизм тем, что, мол, Россией правят одни нерусские. Которые, само собою, желают русским людям только зла.
Даже не стану спорить, отмечу лишь, что это, увы, одна из старейших российских традиций: относиться к врагам лучше, чем к друзьям.
Александр I, заняв престол отца, первым делом назначил министром иностранных дел России Адама Чарторыйского - ярого польского националиста, воевавшего против русских с оружием в руках.
Хотя поляки самым активным образом участвовали в нашествии Наполеона на Россию - по окончании войны они не только не подверглись репрессиям, но и получили конституцию, которой не было в самой России, огромные права и привелегии.
В то время как православные селяне, помогавшие русской армии в борьбе с Наполеоном - не получили вообще ничего. После изгнания французов им велели сдать оружие и по-прежнему служить своим панам (включая тех, кто рубили русских солдат под Бородином).
Путин и его окружение, щедро "прощающие" миллиардные долги всяким азиям и африкам - даже теоретически не рассматривают вопрос о списании долгов "своим" гражданам.
Как переломить эту порочную традицию? Это может только гражданское общество, то есть организованные и структурированные патриоты. Но его в России нет, и за 30 лет относительной свободы - нет никаких признаков его возникновения.
"Профессор" Гасан Клоачный по-прежнему "преподает", "певец" Макарон по-прежнему мяукает со сцены. И никто из них ничего не опасается.

+1

222

Толстый Луис

Как переломить эту порочную традицию? Это может только гражданское общество, то есть организованные и структурированные патриоты. Но его в России нет, и за 30 лет относительной свободы - нет никаких признаков его возникновения.

И когда же, черт возьми, оно появится? Это долгожданное гражданское общество?

0

223

Ketz

В условиях дикого капитализма, каковой сегодня существует в России, гражданское общество не может появится в принципе.

0

224

Старый Ворчун написал(а):

Ketz

В условиях дикого капитализма, каковой сегодня существует в России, гражданское общество не может появится в принципе.

Так что теперь? Ждать, пока он одомашнится? И что будет раньше: свинский строй очеловечится или наш русский мир накроется к ебеням?

0

225

Ketz написал(а):

Так что теперь? Ждать, пока он одомашнится? И что будет раньше: свинский строй очеловечится или наш русский мир накроется к ебеням?

Возможно капитализм появится и не очеловечится. Есть одна общая черта присущая славянском миру. По крайней мере русским, украинцам, в меньшей мере белорусам. Это зависть. Неприязнь к соседу который успешней. И это знает противник и играет на этом.
Ведь никто не спорит что у каждой нации есть свои  присущие только им особенности и черты характеры.
Как позитивные, так и негативные. Часто это идёт от религии, которую народы исповедовали. Возьмём наших соседей арабов мусульман и христиан. Один генотип, один язык, но какая огромная разница в менталитете и образе жизни.
Кстати кто ближе русским греки, которые никаким образом не славяне или поляки и те же галичане?

Отредактировано Василь Мотузка (2020-02-02 08:22:30)

0

226

Василь Мотузка
А у израильтян этого, конечно, нет?  :crazyfun: А уж как этого нет у французов мы хорошо знаем по французской литературе.  :crazyfun:  :crazyfun:

Вот у кого это было представлено в небольшом числе, так это у американцев. Еще 20 лет назад там было так: "Если я живу хуже, чем сосед, значит я хуже него работаю". То ли дело сегодня. Особенно после 8 лет этого сраного Обамы. Глобализм разрушил даже старые американские принципы.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-02-02 09:56:54)

0

227

Ketz
Не знаю.
Но знаю одно - когда человек каждый день думает о том, как не потерять работу, как заработать больше, как купить жилье, как пристроить детей, где лечиться, то ему явно не до проявления отношений вне рамок государственных или бизнесс структур.
Вы ведь это имели ввиду под сочетанием "гражданское общество"?

0

228

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А у израильтян этого, конечно, нет?   А уж как этого нет у французов мы хорошо знаем по французской литературе.    

Вот у кого это было представлено в небольшом числе, так это у американцев. Еще 20 лет назад там было так: "Если я живу хуже, чем сосед, значит я хуже него работаю". То ли дело сегодня. Особенно после 8 лет этого сраного Обамы. Глобализм разрушил даже старые американские принципы.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 09:56:54)

У немцев, итальянцев или французов если и присутствует зависть, то это к успешному, талантливому человеку, вне зависимости от степени его богатства. Могут завидовать и нищему, если он талантлив, любим.
У славян же это часто выплывает в ненависть к более богатому соседу или родственнику.
Ну это мои наблюдения. У израильтян кстати не заметил такой черты. У них самая главная национальная черта это -"хуцпа". Это наглость даже не в квадрате, а в кубе кубе.
Ну и желание иметь здесь и сейчас и неумение просчитывать наперёд.

0

229

Василь Мотузка написал(а):

Возможно капитализм появится и не очеловечится. Есть одна общая черта присущая славянском миру. По крайней мере русским, украинцам, в меньшей мере белорусам. Это зависть. Неприязнь к соседу который успешней. И это знает противник и играет на этом.
Ведь никто не спорит что у каждой нации есть свои  присущие только им особенности и черты характеры.
Как позитивные, так и негативные. Часто это идёт от религии, которую народы исповедовали. Возьмём наших соседей арабов мусульман и христиан. Один генотип, один язык, но какая огромная разница в менталитете и образе жизни.
Кстати кто ближе русским греки, которые никаким образом не славяне или поляки и те же галичане?

Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 08:22:30)

Не знаю, если честно. С греками судьба не сталкивала.

0

230

Ketz
Возможно, тебе интересно будет.

https://news.tut.by/society/670142.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com&fbclid=IwAR17ng2feCxBzg0qGGZyS-WZtlidhENctdb6Sz8zeIkFHkJm--SxKtC_B_w

0

231

Трактор всех вылечит от короновирусов....
https://www.belnovosti.by/obshchestvo/k … echit-vseh

0

232

Василь Мотузка написал(а):

Трактор всех вылечит от короновирусов....
https://www.belnovosti.by/obshchestvo/k … echit-vseh

А что, нет? Человек работает - ему не до психозов.
Психованность здешней популяции в немалой степени определяется тем, что они потеют только от хамсина.

+2

233

Даже не знаю, что и сказать. Похоже, между Кремлем и Банковой идет соревнование, кто совершит больше идиотизмов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко возмутился отказом России вести совместные разработки ракетного вооружения и предоставить полигон для испытания белорусской ракеты.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время посещения разработчика вооружений "ОКБ ТСП" в пятницу, президента проинформировали, что российская сторона пока не хочет предоставлять свои полигоны для испытаний белорусской ракеты.

"Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет... Слушайте, это вопрос", - сказал Лукашенко.

Ранее президент потребовал продолжить разработку собственных ракет с дальностью поражения до 300 км, чтобы уйти от зависимости от зарубежных партнеров.

"Нам нужна своя ракета. Мы не можем создавать оружие, по которому мы будем зависеть от других стран. Никто нам это оружие просто так не даст. Это нам еще повезло договориться с китайцами, им надо покланяться за это. Но дальше зависимости этой быть не должно", - сказал он.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Запад" в Госкомвоенпроме, на территории Беларуси отсутствуют полигоны, на которых возможно проведение боевых стрельб с дальностью 300 км и более.

"На территории Беларуси отсутствуют необходимые полигоны для безопасного проведения боевых стрельб на такое расстояние (300 км – ИФ)", - сказали в пресс-службе ведомства.

Там также подтвердили, что в Беларуси продолжается разработка отечественной ракеты для тяжелой дальнобойной РСЗО "Полонез" с дальностью стрельбы 300 км.

В Госкомвоенпроме также сообщили, что в феврале 2020 года на территории Беларуси были проведены первые боевые стрельбы модернизированного ЗРК "Бук МБ2К" с белорусской ракетой дальностью 70 км. Эти стрельбы проводились без поражения цели. Стрельбы с поражением цели планируется провести в течение этого года.

Председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко в начале прошлого года сообщал, что в оснащении РСЗО "Полонез" "мы перешли на большую дальность". "Существуют уже ракеты с дальностью поражения до 300 километров, и, естественно, нужно было под эти ракеты доводить боевые средства - пусковые машины, машины управления. Это достаточно серьезная работа, которая велась и в 2017 году, а уже в 2018 году была закончена", - сказал глава ведомства.

301-милимметровые РСЗО "Полонез" приняты на вооружение азербайджанской армии в 2018 году. Максимальная дальность поражения цели составляет 300 км.

https://interfax.by/news/policy/raznoe/ … -fcJAocYE8

+1

234

Испытал немалое удовольствие от просмотра этого ролика. Если уж продажной твари, изображающей из себя вестника свободы, открытым текстом поясняют, кто он такой есть - значит, есть надежда, что "свободномиру" не удасться превратить всех в тупых животных, лижущих негритянские сапоги.

0

235

А вы говорите "мова не имеет значение". Имеет. И огромное значение. Ничего не имею против республики Беларусь и президента Лукашенко. Отношение вполне нейтральное. Ничью сторону не беру. Но выводы делаю. Я просто сравниваю с Украиной. В Беларуси нет своей Галичины и также нет огромного пласта "свидомого населения". Как этот парень. Таких единицы. Белорусская оппозиция в этом плане напоминает российскую. И толку от неё не будет. Госдеп напрасно бабло вливает. С другой стороны пусть белорусы живут как хотят, с Бацькой или без.  Я искренне только добра желаю. Даже если власть там поменяется, Лука ж не вечный. Всё равно Беларусь останется такой же страной "русского мира". Я вот посмотрел молодежь, студенты в основном. И такая же молодёжь в Тамбове, Вологде. Я не вижу различий от слова совсем. А их ровесники в Киеве, Львове, Чернигове, Полтаве другие.

+1

236

вероятно если бы Беларусь пошла по западной указке, они бы обезлюдели и заплесневели как Латвия , например
Молодежь бы уехала .  По итогам - это гибельные рецепты

0

237

Не пошла бы Беларусь по пути стран Балтии. И даже по пути Украины. Но по пути России 90-х вполне могли пойти, останься Шушкевич и ему подобные у власти. Без Чечни конечно же.
А может быть и по пути Польши, если свой Бальцерович нашёлся бы.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-06-08 13:08:25)

0

238

Беларусь заняла 9-е место в рейтинге стран Европы по строительству жилья.
Почему не 1-е, или хотя бы 3-е место!
● Чаму вусаты дыктатар не аддау загад недрам Беларуси и в них не появились газ-нефть-уголь-уран, как в России-Казахстане.
● Чаму няма выхада к Черному, Каспийскому или хотя бы Балтийскому морю?
● Чаму няма прекрасных австрийских Альп?
● Чаму не павялічыу ВВП ППС с $201 млрд до $463 млрд, чтобы стал, как в Австрии?

Дзе усё гэта???

Вы как хотите, пакуль вусаты всего этого не сделает, голосовать за него не буду!
Буду голосовать за 💗✊✌️

0

239

Василь Мотузка написал(а):

Не пошла бы Беларусь по пути стран Балтии. И даже по пути Украины. Но по пути России 90-х вполне могли пойти, останься Шушкевич и ему подобные у власти. Без Чечни конечно же.
А может быть и по пути Польши, если свой Бальцерович нашёлся бы.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-06-08 13:08:25)

За что же вы так белорусов ненавидите, если желаете им пойти по пути ларьков со шпротами?

0

240

Старый Ворчун написал(а):

За что же вы так белорусов ненавидите, если желаете им пойти по пути ларьков со шпротами?

Я был и там и там. Уровень жизни несравним. Среднестатистический поляк намного лучше живёт, чем среднестатистический белорус.
Поляки не едут на заработки в Беларусь, а белорусы едут работать в Польшу. Польша в конце концов это уже Европа. Беларусь её задворки.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz