ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 121 страница 150 из 1188

121

Ketz написал(а):

Василь Мотузка

Учитывая сколько скандалов сопровождало их деятельность за время Майдана и Русской весны - я б не исключал, что даже западенцам они надоели.
В общем-то они Антимайдану обеспечили "картинку" на годы вперед.

Вот вот,я больше поверю,что с ними кураторы с Лубянки работали, чем с Вашингтона.

0

122

ў нашага народа скралі ўладу. Мы пачынаем кампанію вяртання ўлады народу
Вельмі важна, каб мы перасталі баяцца. Вельмі важна, каб мы захоўвалі павагу да сябе. Не будзь скотам! Жыве Беларусь!».
«Беларусь ніколі не пакіне тая сіла, якая хоча яе падначаліць, падмяць яе пад сябе. Мы павінны разумець, што наступныя гады будуць вызначальнымі для лёсу нашай дзяржавы"

Блин. Ну ни малейшей выдумки. Все по одной драной методичке.

0

123

Василь Мотузка написал(а):

Вот вот,я больше поверю,что с ними кураторы с Лубянки работали, чем с Вашингтона.

Вы сильно переоцениваете нынешних раздолбаев с Лубянки..

0

124

Василь Мотузка написал(а):

А почему ПП приказали отстранить свободовцев от власти, хотя Тягнибок был одним из руководителей Майдана, а свободовцы главной движущей силой.
Даже при Януковиче они на выборах имели свои десять и более процентов. А тут не проходят электоральрый барьер?

Так тут интереснее вопрос, ПОЧЕМУ свободовцы на это согласились, если они независимые и неподкупные..

0

125

http://www.racyja.com/wp-content/uploads/2015/10/4-833x400.jpg

http://www.racyja.com/palityka/syonnya- … yi-u-mens/

Меня это удручает, коллеги. Ложь примитивная, демагогия нижайшего уровня, расчитанная на полных даунов. Прибалтика сама полным ходом движется к вымиранию, слабо отбиваясь от требования брюссельского ЦК открыть двери перед арабо-негритянской ордой.  Но даже и ее относительное (пока) благополучие - кто вам обещает дать? Или вы не видите, какая "це-Европа" творится с южным соседом?
Ну откуда столько кретинов??

0

126

Бабушка уже немолода - ее не волнует, что прибалтийские детишки перекрасятся в геев и будут зарабатывать на Реепербане..

0

127

http://www.odnako.org/blogs/o-nastoyash … e-zametki/

+1

128

Заговор рукопожатности

Перед выборами в Белоруссии произошло два события. Нобелевским лауреатом по литературе стала белорусская писательница, автор знаменитой книги «У войны не женское лицо» Светлана Алексиевич. Почти одновременно с этим на украинско-белорусской границе было задержано около двухсот украинцев в военной форме и балаклавах, с холодным и огнестрельным оружием.

Знакомое сочетание. Знакомое по многим странам, которые когда-то были частью моей Родины. Я уже все это видел.

И Смерть следовала за ними

Я видел национальную интеллигенцию, внезапно расцветавшую в лучах славы и внимания. А потом я видел, как за этими «людьми со светлыми лицами» – грум-грум – шагают штурмовые отряды. Горят дома. Идут погромы. Объявляются национальные чистки.

А потом, чуть погодя, отстав всего на полшага, идет война. И горят города. И лежат на улицах трупы. И толпы скандируют не известные нам, не знакомые для нашего слуха речевки. Мы не разбираем слов, но понимаем, что это язык смерти. Это она шагает по земле. Это на ее языке кричит толпа.

К этому моменту уже не все помнят людей со светлыми лицами. Они разбежались, попрятались, разъехались. Да и некогда их вспоминать. Люди заняты другим – выживают, убивают, дерутся за кусок хлеба. А сверху на них смотрит взошедшая, словно солнце, улыбающаяся Смерть. Это ей проложили дорогу светлолицые люди.

Давайте их вспомним.

Цветущий Таджикистан

Гулрухсор Сафиева. В 90-е годы в Душанбе она произносила речи о национальном возрождении. О «поруганной северными варварами прекрасной темноглазой Родине» и о том, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь».

В Таджикистане вспыхнула гражданская война. Она унесла тысячи жизней, отбросила республику в развитии назад на многие десятилетия. Народ, который Сталин называл «львами Азии», теперь батрачит на наших стройках и метет наши улицы. Львы платят за то, что слушали гиен и макак.

Сейчас поэтесса живет в Москве....

http://riafan.ru/438189-zagovor-rukopozhatnosti/

0

129

Таких в Москве много, бывших активистов "народных фронтов" конца 80х

0

130

raffal написал(а):

Таких в Москве много, бывших активистов "народных фронтов" конца 80х

Недавно умер один такой. Михай Волонтир,Будулай из фильма "Цыган". В 90-х активист Народного Фронта Молдовы.  Депутат молдавского парламента,желавший изгнать из Молдовы всех русскоязычных. Когда он тяжело заболел,то лечился он в Москве и Питере. На операции собрали деньги его поклонники в России. Незадолго до смерти,уже парализованый,он публично попросил прощения у тех,кого обидел.

0

131

Василь Мотузка, а еще Волонтир играл в двух фильмах моего детства прапора-десантника, поэтому было реально грустно читать про его националистический закидон :-(

0

132

А вы заметили, что Алексиевич очень похожа на Ахеджакову?

0

133

Старый Ворчун, сейчас и Вас в "нелюбители неславян" запишут :-)

0

134

raffal написал(а):

Старый Ворчун, сейчас и Вас в "нелюбители неславян" запишут

Алексиевич как раз славянка. Половину белоруска, половину украинка.
А Ахеджакова из горских евреев,татов.

0

135

raffal написал(а):

Василь Мотузка, а еще Волонтир играл в двух фильмах моего детства прапора-десантника, поэтому было реально грустно читать про его националистический закидон

"В зоне особого внимания".Вместе с Галкиным (старшим). Тот ротного играл,а Волонтир старшину роты.
Есть ещё один народный артист Украины Богдан Бенюк. Снимался у покойного Быкова в его фильмах. Крынкин в "Аты баты шли солдаты".
Озвучивал Капитошку. В последнее время в российских сериалах играл. Утесова в "Ликвидации".  Причем будучи членом партии "Свобода"(это вопрос к русским,если им не по барабану ).
С Бенюком то все ясно,если можно с москалей и жидов бабло урвать,он не побрезгует.
Хотя актёр хороший,спору нет.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-15 12:01:11)

0

136

Ахеджакова, если мой московский френд не ошибается, в своей семье приемное дитё, урожденная Коган. А сходство Алексиевич с ней уже многие заметили.

0

137

Василь Мотузка написал(а):

В последнее время в российских сериалах играл. Утесова в "Ликвидации".  Причем будучи членом партии "Свобода"(это вопрос к русским,если им не по барабану ).

Как будто это русские решают..

0

138

raffal
Приглашают на роли режиссеры.
Все режиссеры у вас нерусские?

0

139

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Приглашают на роли режиссеры.
Все режиссеры у вас нерусские?

Вам ответ нужен или сами его знаете? :-)

0

140

Сегодня вступает в силу безвизовый режим между Израилем и Беларусью

http://newsru.co.il/pict/id/large/788646_20151126103025.jpg

В четверг вступает в силу безвизовый режим между государством Израиль и республикой Беларусь. Третий секретарь по политическим вопросам посольства Беларуси в Израиле Юрий Симаков подтвердил, что соглашение об отмене виз вступит в силу с 12:00 26 ноября.

По данным редакции NEWSru.co.il, израильский МИД опубликует официальное заявление по этому поводу в ближайшее воскресенье.

В МВД Израиля нашей редакции заявили, что Израиль утвердил соглашение в начале сентября, а Беларусь утвердила вступление соглашения с 26 ноября.

Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль", бывший министр абсорбции Софа Ландвер, курировавшая данную тему, выразила удовлетворение по поводу того, что безвизовый режим с Беларусью наконец вступает в силу, подчеркнув при этом, что глубоко сожалеет о решении израильского правительства закрыть посольство в Минске.

В редакцию NEWSru.co.il поступали обращения, как от граждан Беларуси, так и от граждан Израиля, собирающихся в Беларусь, по поводу того, когда можно будет отправиться в поездку, не оформляя визу. Формально, это можно будет сделать уже 26 ноября, со второй половины дня. Но, по опыту введения безвизового режима с другими странами, во избежание каких-либо недоразумений, рекомендуется немного подождать урегулирования всех бюрократических процедур.

В рамках соглашения о безвизовом режиме, гражданин одной страны может въехать на территорию другой страны по национальному паспорту без необходимости в визе. Пребывание на территории другого государства без визы не должно превышать 90 дней в течение полугода с даты въезда. Соглашение подписано сроком на год и должно продлеваться автоматически до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другую о желании выйти из соглашения.

http://www.newsru.co.il/israel/26nov2015/nel_108.html

0

141

Ketz
Ну поздравляю. Ты бывал на родине со времени отъезда в Израиль? При этом платил за визу?
У нас олим с  Украины паспорта не отбирали,просто становились на консульский учёт и летали по украинскому паспорту без визы.
В Беларуси я был в 2005 году на Славянском Базаре в Витебске,но летал через Питер. Тоже по украинскому паспорту. Оттуда в Витебск поехал на  поезде, опять по украинскому паспорту. Печать поставили погранцы на таможне и весь сипур.

0

142

Памятник Янке Купале установили в Израиле на площади города Ашдод

Новости Израиля. Память Янки Купалы увековечили в Израиле. На площади города Ашдод, названной в честь белорусского песняра, установили памятный знак. Это совместная инициатива посольства нашей страны в Израиле и местного отделения Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси. Нынешнее скульптурное увековечение памяти великого белорусского поэта в дальнем зарубежье стало вторым после Нью-Йорка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Владимир Скворцов, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Израиле:
Это событие логично завершает год нашего взаимодействия культурно-гуманитарного, экономического и так далее. Это действительно одна из кульминаций в наших отношениях наряду с тем событием, которое известно, — выход на безвизовый режим. Это, наверное, второе по значимости такое яркое событие на израильской земле.   

http://s3.uploads.ru/t/N0MDz.jpg

http://www.ctv.by/novosti-izrailya/pamy … oda-ashdod

Все хорошо, просто замечательно. Единственно не пойму, что именно там изображено. То ли многоножка, то ли морской огурец.

0

143

Беларусь на принципах взаимности закрывает свое посольство в Израиле

В связи с решением Израиля о закрытии посольства в Минске Беларусь, руководствуясь принципом взаимности, также вынуждена предпринять комплекс мер по завершению деятельности своей дипломатической миссии в Тель-Авиве.
Об этом говорится в комментарии начальника управления информации — пресс-секретаря Министерства иностранных дел Республики Беларусь Дмитрия Мирончика в связи с закрытиями израильского и белорусского посольств в Минске и Тель-Авиве, сообщает БелТА.
«Обычная дипломатическая практика такова, что на закрытие посольства отвечают аналогичным образом. С сожалением вынуждены подтвердить, что в связи с решением Израиля о закрытии посольства в Минске Беларусь, руководствуясь принципом взаимности, также вынуждена предпринять комплекс мер по завершению деятельности своей дипломатической миссии в Тель-Авиве», — говорится в комментарии.
Представитель белорусского внешнеполитического ведомства убежден, что израильская сторона делает ошибку, игнорируя тот факт, что страны связывают судьбы десятков тысяч людей, для которых Израиль и Беларусь являются близкими и родными странами, а также в целом позитивную динамику двусторонних отношений в различных сферах.
«Подобный неверный шаг уже совершался нашими израильскими партнерами в 2003 году, и менее чем через год им пришлось его исправлять», — подчеркивается в комментарии. Дмитрий Мирончик уверен, что поддержание отношений между Беларусью и Израилем на уровне посольств — объективная необходимость, а возобновление их деятельности — лишь вопрос времени.

http://odsgomel.org/rus/news/belarus-784/

0

144

Вот такая вот мразь оскверняет лицо нашей планеты.
Готовясь на деньги "свободномира" убивать своих земляков и ввергнуть свою страну в тот же кошмар, в котором пребывает соседняя Украина.

Трэніроўка СПК «Ваяр». Маладафронтаўцы вучацца працаваць са зброяй

21 студзеня 2016, Менск

У суполцы Маладога Фронту ў фэйсбуку зьявіўся запіс: «Адбыўся чарговы выезд нашай суполкі. У праграме — адпрацоўка тактычных навыкаў з парамэдыцыны і праца са зброяй. Дзякуй ўсім, хто прыехаў. Было файна!!!»

http://gdb.rferl.org/D4924430-C007-442B-8EF0-87BE3B5BD143_w974_n_s.jpg

http://www.svaboda.org/media/photogallery/27479699.html

0

145

Ну в Белоруссии Комитет Государственной безопасности вроде бы работает. Так что придурки явно под колпаком.

Кстати, как она тренируется "со зброею" в варежках?

А вообще националисты во всех странах одинаковые. Эти, например, празднуют победу на русскими оккупантами в битве под Оршей в 1514 году. Как совместную победу белоруссов, литовцев и поляков.
Даже в 1992 году в этот день солдаты присягу принимали. Хотели его сделать днем воинской славы. Как в соседней Дуркаине день создания УПА.
Но Лукашенко быстро прикратил эту дурь.

0

146

Старый Ворчун
Как видите, известные вещества тонут с трудом. Батька у власти уже 22-й год. Вроде бы все эти годы открыто антисоветской и русофобской заказухе в приличных изданиях места не было. А если была, куда поменьше, чем даже в самой России.
И все равно такая шваль откуда-то нарождается. Надеюсь, что нормальные люди, в том числе и во власти, отслеживают угрозу. В отличии от Украины и России - Беларусь компактнее и не так мозаична. Областей вроде Галиции, живущих по своим уставам, там нету.

0

147

антон написал(а):

http://eadaily.com/ru/news/2016/05/07/b … -iz-strany

не знаю - может либерасты пишут, но есть основание , наверно

0

148

а можно переносить так, чтобы ссылка работала , а не просто текст
Это ж просто

http://eadaily.com/ru/news/2016/05/07/b … -iz-strany

Отредактировано антон (2016-05-07 16:19:09)

0

149

Извиняюсь, не обратил внимания.

0

150

Смешно о Беларуси:

Жители Белоруссии откликнулись на призыв президента республики Александра Лукашенко «раздеваться и работать». В социальных сетях граждане страны опубликовали свои снимки в обнаженном виде на рабочем месте. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Life.

«Это первое, что мне понравилось от нашего президента. Очень комфортно, в такую погодку», — приводит издание слова одного из пользователей соцсетей.

https://lenta.ru/news/2016/06/24/nude_hardworking/

Я эту его идею всецело поддерживаю !

А то приезжаешь летом на работу в офис в 08:00 и глядя на массу полуобнаженного женского/девичьего тела, от работы отвлекаешься :-( А вдруг какая-то новая мода появилась ? -  надо срочно жене и дочке сообщить.
А вот если наши девочки-аналитики, ставящие мне задачи и бегающие ко мне же за советом, как эти задачи лучше ставить :-) - будут садиться ко мне на подлокотник кресла "в натуральном виде" - от работы меня до 17:00 ничто уже не отвлечет ! :-)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz