ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 1351 страница 1380 из 1460

1351

Mark3
Меня попросили быть сдержанным.
Так что можете писать, что пожелаете, включая самые бредовые идеи.

0

1352

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Меня попросили быть сдержанным.
Так что можете писать, что пожелаете, включая самые бредовые идеи.

:D

0

1353

Старый Ворчун написал(а):

Но нельзя быть таким агрессивным незнайкой.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 08:39:20)

был бы я агрессивным и упёртым, то не признался бы в вашей правоте насчёт гиперзвука, тем более что узнал я это не от вас, тк пропустил этот ваш док в череде ваших оскорблений

Толстый Луис
Коментарии его внимательно почитай по теме Николая Киселева.

Нормальный человек может выдать такой перл?
Да пусть он смешивает и навешивает.

Я вам несколько раз предлагал дать нормальное объяснение - почему спасли за всю войну только эту единственную общину западнобелоруского местечка , но вы так и не ответили. Поэтому я написал несколько провокативных версий, чтобы так сказать раззадорить вас, но опять только оскорбления  - кстати Кац и то не опускался до такого словесного потока ограничиваясь в основном угрозами забанить

0

1354

Mark3 написал(а):

был бы я агрессивным и упёртым, то не признался бы в вашей правоте насчёт гиперзвука, тем более что узнал я это не от вас, тк пропустил этот ваш док в череде ваших оскорблений

Я вам несколько раз предлагал дать нормальное объяснение - почему спасли за всю войну только эту единственную общину западнобелоруского местечка , но вы так и не ответили. Поэтому я написал несколько провокативных версий, чтобы так сказать раззадорить вас, но опять только оскорбления  - кстати Кац и то не опускался до такого словесного потока ограничиваясь в основном угрозами забанить

Я не могу вам дать ответ на этот вопрос.
Чтобы это понять, вам придется прочесть некоторое количество книг и сборников исторических документов, чтобы получить представление о том какова была обстановка в Белоруссии, что из себя представляло партизанское движение, и тогда, возможно, вы поймете, что то, что вы называете "спасение общины местечка" - это было вне пределов возможностей тогдашних партизан. То, что получилось у Киселева - это чудо. Особенно учитывая, что ЦШПД указал им примерный маршрут движения.

0

1355

Старый Ворчун написал(а):

Я не могу вам дать ответ на этот вопрос.
Чтобы это понять, вам придется прочесть некоторое количество книг и сборников исторических документов, чтобы получить представление о том какова была обстановка в Белоруссии, что из себя представляло партизанское движение, и тогда, возможно, вы поймете, что то, что вы называете "спасение общины местечка" - это было вне пределов возможностей тогдашних партизан. То, что получилось у Киселева - это чудо. Особенно учитывая, что ЦШПД указал им примерный маршрут движения.

Согласен - чудо, но ещё большим чудом я считаю якобы  приказ ЦШПД о выводе евреев этого местечка.  Причём мой вывод строится именно на моём представлении о ситуации в Беларуссии во время ВОВ

0

1356

Mark3 написал(а):

Согласен - чудо, но ещё большим чудом я считаю якобы  приказ ЦШПД о выводе евреев этого местечка.  Причём мой вывод строится именно на моём представлении о ситуации в Беларуссии во время ВОВ

Ваше "представление"? Звучит достаточно смешно, учитывая все ваши предыдущие выступления тут.
Ищите лучше "приказ Пономаренко", параллельно, возможно узнаете много нового.
Кстати, ваша любимая тётя Вика говорит, что приказ ЦШПД о выводе евреев долгиновского гетто имел место быть.

У партизанского отряда «Мститель», к которому прибились уцелевшие евреи и где служил Киселёв, не было никакой возможности принять и содержать всех этих людей. Партизаны запросили командование в Москве и получили приказ вывести евреев через линию фронта.

Врёт тетя Вика?  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-22 16:19:31)

0

1357

К слову об Алексиевич и партизанах-антисемитах, насиловавших еврейских девочек.
С одной такой "еврейской девочкой" мне довелось познакомиться еще в 1998 в Араде. Звали ее Аня Гольдман. Естественно, к моменту нашего знакомства она была уже не девочкой, а очень даже бабушкой.(у меня есть ее фотография, могу выложить).
Осенью 1941 она со своей подругой убежала в лес и всю зиму пряталась в землянке. Жили тем, что выпрашивали хлеб и картошку у белорусских селян. И те - ну надо же! - им подавали. И даже - невероятное дело! - не выдали их немцам.
Тем не менее к весне 1942 они так оголодали, обносились и завшивели, что шансов пережить второй год войны у них практически не было. И тут на них наткнулся советский партизанский отряд.
Согласно Алексиевич, русские воители, встретив двух беззащитных евреек, должны были их изнасиловать, а потом, "как положено", расстрелять. Согласно Менделевичу или меговскому Леви - их следовало выдать полицаям.
Но эти партизаны не читали Алексиевич и ничего не знали об "узнике Сиона" Менделевиче. Потому и повели себя не как положено. Они их накормили, отмыли в бане, переодели...и приняли в свой отряд.
В нем юная Аня Гольдман и воевала до 1944 года, до освобождения Белоруссии. Я видел фотографию ее отряда - девочка "глаза нараспашку", с автоматом ППШ посреди взрослых хмурых мужиков.
Спустя 10 лет на сборе бывших партизан Аня сказала своему бывшему командиру:
- Ой, мы все вас так боялись!
Он удивился:
- Почему?
- Но вы же за два с половиной года ни разу не улыбнулись!
Он развел руками:
- Анечка! Я же вёл вас на смерть. Как же я мог смотреть вам в глаза и улыбаться?!

Когда сравниваешь эту историю уже, я думаю, покойной женщины, с испражнениями всей этой нобелевско-русофобской швали - просто гадко делается. Как при виде жирной помойной мухи на праздничном столе

+2

1358

Старый Ворчун написал(а):

Ваше "представление"? Звучит достаточно смешно, учитывая все ваши предыдущие выступления тут.
Ищите лучше "приказ Пономаренко", параллельно, возможно узнаете много нового.
Кстати, ваша любимая тётя Вика говорит, что приказ ЦШПД о выводе евреев долгиновского гетто имел место быть.

У партизанского отряда «Мститель», к которому прибились уцелевшие евреи и где служил Киселёв, не было никакой возможности принять и содержать всех этих людей. Партизаны запросили командование в Москве и получили приказ вывести евреев через линию фронта.

Врёт тетя Вика? 

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 16:19:31)

Вы сам придумали, что я якобы верю всему, что написано в Вике , а теперь сам же ёрничаете на этим; но это не так - если есть доки или  ссылки на солидные источники внизу статьи то может быть правдой, а иначе вероятно враньё

Отредактировано Mark3 (2024-06-22 17:47:45)

0

1359

Толстый Луис написал(а):

К слову об Алексиевич и партизанах-антисемитах, насиловавших еврейских девочек.

Когда сравниваешь эту историю уже, я думаю, покойной женщины, с испражнениями всей этой нобелевско-русофобской швали - просто гадко делается. Как при виде жирной помойной мухи на праздничном столе

На Меге есть некто Формер который рассказывал, что его отца спас бандеровец, но ведь это не опровергает всего остального о бандеровцах

Отредактировано Mark3 (2024-06-22 18:23:51)

0

1360

Mark3 написал(а):

На Меге есть некто Формер который рассказывал, что его отца спас бандеровец, но ведь это не опровергает всего остального о бандеровцах

Отредактировано Mark3 (Вчера 18:23:51)

Поцриоты современной Украины рассказывают вещи гораздо смешнее. О том, как Роман Шухевич спасал евреев.

0

1361

Старый Ворчун написал(а):

Поцриоты современной Украины рассказывают вещи гораздо смешнее. О том, как Роман Шухевич спасал евреев.

А бандера вызвал у себя лактацию, и в лагере кормил грудью еврейских младенцев. :smoke:

0

1362

Mark3
Как продвигаются поиски "приказа Пономаренко"?  :D
Такой знаменитый приказ, текст его должен быть на каждом сайте, вроде тех, где "фамилии евреев обозначаются голубым цветом"

0

1363

Старый Ворчун написал(а):

Поцриоты современной Украины рассказывают вещи гораздо смешнее. О том, как Роман Шухевич спасал евреев.

Поцриоты современной России не менее смешат, рассказывая, что в Кремле хоть кто-то был  озабочен геноцидом евреев на оккупированной территории и тем более пытался спасти их

0

1364

Mark3 написал(а):

Поцриоты современной России не менее смешат, рассказывая, что в Кремле хоть кто-то был  озабочен геноцидом евреев на оккупированной территории и тем более пытался спасти их

Доки будут? О том, что в Кремле не были озабочены и не пытались спасти?
И как продвигаются поиски текста приказа П.К. Пономаренко о запрете приема евреев в партизаны???
Такой знаменитый приказ, весь интернет забит упоминаниями, а текста почему то нету.
Ну так что, будет текст или как всегда бла-бла-бла?

0

1365

Старый Ворчун написал(а):

Доки будут? О том, что в Кремле не были озабочены и не пытались спасти?

Так ведь в СССР не призвали Холокост, считая что доставалось всем советским мирным гражданам - а раз так то и спасать никого не было нужным

0

1366

Mark3 написал(а):

Так ведь в СССР не призвали Холокост, считая что доставалось всем советским мирным гражданам - а раз так то и спасать никого не было нужным

Голословное утверждение.
Доки будут с официальным заявлением "Советское правительство не признает Холокост"?
Но это можно потОм.
Для начала нужно найти приказ Пономаренко о запрете приема евреев в партизаны. Как продвигаются поиски? "Доки будут"? (с)

0

1367

Старый Ворчун написал(а):

И как продвигаются поиски текста приказа П.К. Пономаренко о запрете приема евреев в партизаны???
Такой знаменитый приказ, весь интернет забит упоминаниями, а текста почему то нету.
Ну так что, будет текст или как всегда бла-бла-бла?

Неважно был приказ или не было, но масса свидетельств что партизаны поступали с еврями так, как будто такой приказ был - хотя были и исключения, как без них то; и ещё одно явное доказательство этому приказу - еврейские партизанские отряды, которые бежавшие евреи вынуждены были создавать с нуля, хотя понятно они бы с радостью вошли бы в уже существующие партизанские отряды, поддерживающие связь с Центром

0

1368

Mark3 написал(а):

Так ведь в СССР не призвали Холокост, считая что доставалось всем советским мирным гражданам - а раз так то и спасать никого не было нужным

Моё личное мнение, в ту войну специально вообще редко кого спасали.
Отвлекать на это силы было совершенно не разумно.
Стояла задача - выжить и победить.
Потому что без победы были бы уничтожены почти все.
Да и о каком спасении могла идти речь, когда города и села брали так, что часто там камня на камне не оставалось.
Это вот только когда мы вошли в Европу и стали освобождать этих будущих тварей и пидарасов, начали думать - как сохранить их культурное достояние, как бы ненароком там дворцы и музеи не порушить...
А в России было всё жёстко - или мы или они.
Не до сантиментов.
Я вот ни разу не читал и не слышал, чтобы был приказ при освобождении какого то нашего города стараться как то учитывать наличие гражданского населения.
Так что почему на этом фоне к евреям должен бы быть особый пиетет - мне не ясно.
Ваши хотелки просто.

0

1369

Farisei написал(а):

Так что почему на этом фоне к евреям должен бы быть особый пиетет - мне не ясно.
Ваши хотелки просто.

Как у вас после такой вашей непонятки ещё хватает наглости говорить о Холокосте и том что Израиль якобы предал Холокост  :dontknow:

0

1370

Mark3 написал(а):

Как у вас после такой вашей непонятки ещё хватает наглости говорить о Холокосте и том что Израиль якобы предал Холокост

Потому что Израиль - еврейское государство, а не узбекское или русское.
Холокост для еврея - кровавая память о погибших и их палачах.
Но все это Израиль предал, встав на одну сторону с теми, для кого палачи евреев кумиры. 
Вам на это ведь наплевать, поэтому Вы этого не понимаете.

0

1371

Mark3 написал(а):

Неважно был приказ или не было, но масса свидетельств что партизаны поступали с еврями так, как будто такой приказ был - хотя были и исключения, как без них то; и ещё одно явное доказательство этому приказу - еврейские партизанские отряды, которые бежавшие евреи вынуждены были создавать с нуля, хотя понятно они бы с радостью вошли бы в уже существующие партизанские отряды, поддерживающие связь с Центром

Какие свидетельства? Линки в интернете - это не свидетельства. Свидетельства - это собственноручно напысанные доки или написанные под диктовку и в конце обязательно с подписью диктовавшего.
А в интернетах все, что угодно написать можно.
Луис привел пример личной знакомой, с фотографиями. Пример опровергает все ваши утверждения.
Я тоже знал одного еврея-партизана. Его никуда не выгнали, приняли после проверки, он был в отряде в начале пулеметчиком, а когда узнали, что он знает немецкий, то перевели в переводчики.
А ваши свидетельства какие, кроме сайтов в интернете.
"Доки есть"(с)?

А приказ Пономаренко - это уже не важно? Был, не был... То ли он украл, то ли у него украли.....
А ведь приказ был. Точнее даже не приказ, а указание.
"Ищите и обрящите"

0

1372

Mark3 написал(а):

Как у вас после такой вашей непонятки ещё хватает наглости говорить о Холокосте и том что Израиль якобы предал Холокост

Конечно, предал.
Причем не только Холокост, но и десятки тысяч евреев, убитых петлюровцами во время Гражданской войны.
Именем Петлюры на Украине улицы называют, а Израиль даже не вякает.
Хотя в Израиле когда то назвали две улицы в Нетании и в Беер-Шеве именем человека, который пристрелил эту тварь в Париже

0

1373

Старый Ворчун написал(а):

Именем Петлюры на Украине улицы называют,

Мало того, в день  смерти Петлюры

Ровно в полдень в стране объявили минуту молчания. Она была приурочена к 90-летию со дня убийства Петлюры. Решение объявить 25 мая днем его памяти приняла Верховная рада в феврале.

Но у Марка претензий к хохлам нет, только к русским, за то что не спасли всех евреев.

Отредактировано Farisei (2024-06-23 19:33:20)

0

1374

Farisei написал(а):

Но у Марка претензий к хохлам нет, только к русским, за то что не спасли всех евреев.

Отредактировано Farisei (Сегодня 19:33:20)

не к русским а к властям СССР того времени, включая Кагановича и Мехлиса, тк эти пидоры боялись рот открыть, чтобы попросить за свой народ

0

1375

Mark3 написал(а):

не к русским а к властям СССР того времени, включая Кагановича и Мехлиса, тк эти пидоры боялись рот открыть, чтобы попросить за свой народ

Вы прямо иллюстрация шаблона еврея из антисемитских мифов - нация. которая думает только о себе и поддерживает только своих.

0

1376

Старый Ворчун написал(а):

Конечно, предал.
Причем не только Холокост, но и десятки тысяч евреев, убитых петлюровцами во время Гражданской войны.
Именем Петлюры на Украине улицы называют, а Израиль даже не вякает.
Хотя в Израиле когда то назвали две улицы в Нетании и в Беер-Шеве именем человека, который пристрелил эту тварь в Париже

А в России сохраняются улицы Хмельницкого ;)

0

1377

Mark3 написал(а):

А в России сохраняются улицы Хмельницкого

Стоит сейчас России вымарать Хмельницкого и тут же все поднимут вой о том, что Россия уничтожает свидомую культуру на корню.

Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве. Побудительной причиной перехода являлось избавление православного населения Малой Руси от религиозного и социального угнетения со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой.

Отредактировано Farisei (2024-06-23 19:49:58)

+1

1378

Mark3 написал(а):

не к русским а к властям СССР того времени, включая Кагановича и Мехлиса, тк эти пидоры боялись рот открыть, чтобы попросить за свой народ

Скажу больше. Мехлис и Каганович требовали от Сталина эвакуировать евреев в последнюю очередь.

0

1379

Mark3 написал(а):

А в России сохраняются улицы Хмельницкого

И в России живут внуки тех, кого резал Хмельницкий. Так?

0

1380

Farisei написал(а):

Вы прямо иллюстрация шаблона еврея из антисемитских мифов - нация. которая думает только о себе и поддерживает только своих.

Вот именно, что это в основном миф о поддержке евреев друг друга, причём остальные нацмены отличаются именно круговой порукой, особенно кавказцы и среднеазиаты. Русские кстати в странах где они стали нацменами, также быстро осваивают такой шаблон поведения в чужеродном обществе

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz