ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 1321 страница 1350 из 1460

1321

Аристарх написал(а):

Среди которых было немало агентов гестапо, проваливших не один партизанский отряд. Не на пустом месте же это приказ был? А уж как нажать на агента, это не вопрос. Тот же "Праведник", если не ошибаюсь.. а? - Твоя Евочка или Фима побудет покуда у нас.. -

Совершенно верно, именно так и нажимали.
Но товарисч про политрука Киселева тоже ничего не слышал.
Ломает шаблон. Русский к тому же политрук спасает евреев.
Причем оказывается гуманнее, чем сами евреи.

Самой маленькой в группе Киселева была девочка Берта, которая часто плакала. По мере приближения к линии фронта это становилось всё более опасным. Во время одного из таких опасных моментов родители Берты пришли в такое состояние, что в отчаянии решили утопить девочку, чтобы спасти всю группу. Тогда Киселёв взял ребёнка на руки, успокоил её и нёс до конца похода на руках.

0

1322

Толстый Луис написал(а):

Ну а я о чем? Как Солженицын говорил, "кривому от рождения прямизна кажется нелепой позой".

Да вы же сами, включая Кетца и Бласко боготворите Россию и русских, а живёте в Израиле среди еврейской фашни как вы называете - и ещё говорите про прямизну :D

0

1323

Старый Ворчун написал(а):

Подпоручик был настолько глуп, что после ухода Швейка снова обратил внимание солдат на подбитый австрийский аэроплан, на металлическом колесе которого четко было обозначено: "Wiener-Neustadt".
- Этот русский самолет мы сбили под Львовом, - твердил он.
Эти слова услышал проходивший мимо поручик Лукаш. Он приблизился к толпе и во всеуслышание добавил:
- При этом оба русских летчика сгорели.
И, не говоря ни слова, двинулся дальше, обругав про себя подпоручики Дуба ослом.

Вам кажется видимо невероятно умным постить эту цитату в который раз :D Господи какая клоака этот ваш недофорум - вернулся бы даже на Мегу да Кац мешает

0

1324

Mark3 написал(а):

Да вы же сами, включая Кетца и Бласко боготворите Россию и русских, а живёте в Израиле среди еврейской фашни как вы называете - и ещё говорите про прямизну

Я боготворю. И Россию и Путина.
У меня в салоне на стене огромная карта России, декорированная российским флагом, а в красном углу висит портрет Путина, на который я заставляю креститься всех гостей.

0

1325

Mark3 написал(а):

Вам кажется видимо невероятно умным постить эту цитату в который раз  Господи какая клоака этот ваш недофорум - вернулся бы даже на Мегу да Кац мешает

Попутного ветра в горбатую спину.

0

1326

Аристарх написал(а):

Среди которых было немало агентов гестапо, проваливших не один партизанский отряд. Не на пустом месте же это приказ был? А уж как нажать на агента, это не вопрос. Тот же "Праведник", если не ошибаюсь.. а? - Твоя Евочка или Фима побудет покуда у нас.. -
Так что полегче, с обвинениями.
Вольф Мессинг из Германии в Союз сдернул, а тут вообще никаких проблем.

А типа на русских или беларусов нельзя было нажать,пригрозив расстрелять семью, тем более что прежде чем засылать их к партизанам - их готовили в абвере в отличие от евреев, которых могли наобум послать в лес, оставив в заложниках семью; и кстати неужели хвалённый Смерш не мог выявить таких дилетантов, чтобы нужно было  евреев всех скопом держать под подозрением

0

1327

Старый Ворчун написал(а):

Я боготворю. И Россию и Путина.
У меня в салоне на стене огромная карта России, декорированная российским флагом, а в красном углу висит портрет Путина, на который я заставляю креститься всех гостей.

В отличие от вас не люблю повторяться - считаю дебилизмом

0

1328

Старый Ворчун написал(а):

Попутного ветра в горбатую спину.

Я же написал - Кац мешает

0

1329

Mark3 написал(а):

А типа на русских или беларусов нельзя было нажать,пригрозив расстрелять семью, тем более что прежде чем засылать их к партизанам - их готовили в абвере в отличие от евреев, которых могли наобум послать в лес, оставив в заложниках семью; и кстати неужели хвалённый Смерш не мог выявить таких дилетантов, чтобы нужно было  евреев всех скопом держать под подозрением

Смерш? В партизанском отряде? В 1942 году.
Вам, уважаемый кроме интернета не худо бы и книжки почитать по истории ВОВ.

Вообще, вы так говорите, словно такая картина была во всех партизанских отрядах.
Да откуда вам знать, вы же без интернета не скажите из какого отряда была группа Киселева.

0

1330

Mark3 написал(а):

В отличие от вас не люблю повторяться - считаю дебилизмом

Повторение - мать учения. А для таких умных, как вы - еще и отец, дедушка, бабушка и дядя с тётей.

0

1331

Mark3 написал(а):

Я же написал - Кац мешает

Теперь уже вряд ли. Вас заметили здесь, а это для Каца черная метка.
Меняйте псевдоним.
Вместо Mark3 пусть будет Abram4.

0

1332

Старый Ворчун написал(а):

Смерш? В партизанском отряде? В 1942 году.
Вам, уважаемый кроме интернета не худо бы и книжки почитать по истории ВОВ.

А вы прочитали страницы ссылку на которые я давал выше о справке Аргунова

Вообще, вы так говорите, словно такая картина была во всех партизанских отрядах.

После приказа Пономаренко стала во всех подчиняющихся Штабу в Москве

Да откуда вам знать, вы же без интернета не скажите из какого отряда была группа Киселева.

Я исключения не беру в расчёт  - только оттеняют тенденции

0

1333

Старый Ворчун написал(а):

Теперь уже вряд ли. Вас заметили здесь, а это для Каца черная метка.
Меняйте псевдоним.
Вместо Mark3 пусть будет Abram4.

Поменять ник легко, но по моему стилю и мировозрению сразу вычислит, а менять их или маскироваться типа под Василя, чтобы стать своим на Меге нет желания

0

1334

Mark3 написал(а):

А вы прочитали страницы ссылку на которые я давал выше о справке Аргунова.

Нафига мне читать ваши ссылки, если я читал полный текст этого документа?

После приказа Пономаренко стала во всех подчиняющихся Штабу в Москве

Вы так уверенно говорите, словно были там.
Повторяется история про гиперзвук - я столкнулся агрессивным незнайкой.

Киселев служил в отряде "Мститель", который почти официально называли "Бригада дяди Васи" - по имени её командира майора РККА Василия Воронянского. Отряд Воронянского находился в подчинении Центрального Штаба партизанского движения. И вот представьте себе этот штаб передает Воронянскому приказ - вывести уцелевших евреев из Долгиновского гетто за линию фронта.
И как это совмещается с вашим утверждением, что приказ Пономаренко (который вы кстати, тоже не читали  :D ) приказывал не принимать евреев в партизанские отряды?

0

1335

Старый Ворчун написал(а):

Нафига мне читать ваши ссылки, если я читал полный текст этого документа?

Вы так уверенно говорите, словно были там.
Повторяется история про гиперзвук - я столкнулся агрессивным незнайкой.

А мне видится что продолжается история про напыщенного сноба, который отказывается пояснять свою мысль нормальным языком, отделываясь смешками и вопросами

Киселев служил в отряде "Мститель", который почти официально называли "Бригада дяди Васи" - по имени её командира майора РККА Василия Воронянского. Отряд Воронянского находился в подчинении Центрального Штаба партизанского движения. И вот представьте себе этот штаб передает Воронянскому приказ - вывести уцелевших евреев из Долгиновского гетто за линию фронта.
И как это совмещается с вашим утверждением, что приказ Пономаренко (который вы кстати, тоже не читали   ) приказывал не принимать евреев в партизанские отряды?

Это очень странная история тк единственнвй случай такого спасения евреев, тем более из почти западной Белорусии, хотя было много лагерей и гетто гораздо ближе к линии фронта, то есть вывести евреев было намного легче. Один мой товарищ даже высказал такую версию, что евреи подкупили Кисилёва , который бросил отряд и пошёл выводить евреев, на что в хаосе войны никто не обратил внимание. Понятно здешним русофилам и комунякам ,то есть вам эта версия покажется кощунственной а мне она показалась вполне логичной

0

1336

Mark3 написал(а):

А мне видится что продолжается история про напыщенного сноба, который отказывается пояснять свою мысль нормальным языком, отделываясь смешками и вопросами

Это очень странная история тк единственнвй случай такого спасения евреев, тем более из почти западной Белорусии, хотя было много лагерей и гетто гораздо ближе к линии фронта, то есть вывести евреев было намного легче. Один мой товарищ даже высказал такую версию, что евреи подкупили Кисилёва , который бросил отряд и пошёл выводить евреев, на что в хаосе войны никто не обратил внимание. Понятно здешним русофилам и комунякам ,то есть вам эта версия покажется кощунственной а мне она показалась вполне логичной

100% подкупили Киселева.
Его и группу из 7 бойцов, которые пошли с ним.  :D

"Дебил, б...дь!"

Причем реальный. На Меге самое место среди таких же.

0

1337

Старый Ворчун написал(а):

100% подкупили Киселева.
Его и группу из 7 бойцов, которые пошли с ним.  

"Дебил, б...дь!"

Причем реальный. На Меге самое место среди таких же.

Неизвестно что там было на самом деле; были ли эти 7 бойцов или дописали их действующими лицами в эту история позже. А если и были, то Кисилёв мог наплести им что угодно чтобы взять с собой, или просто приказать. А вот вы не можете привести логичную версию того, за какие заслуги  евреев из захолустного местечка Западной Беларуси вдруг решили спасти, да ещё якобы приказом из самого Штаба партизанского движения в Москве

0

1338

ещё такая версия подходит, что кто то из евреев этого местечка имел влиятельную родню в США и оттуда попросили через посольство именно за эту общину . И кстати евреи в этой истории показаны так, как будто знают что их обязаны довести в тыл, совсем не опасаясь что их могут кинуть посреди пути за их идиотские штучки типа гудения в шофар и вообще разброд  по пути когда кругом враги. А про свадьбу с гоем явно сочинили

0

1339

Mark3
ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие, нахуй, версии???????????? :mad:

Отряд Василия Воронянского был частью РККА со своим номером ВЧ и штабом. Все приказы Воронянский отдавал в письменном виде, приказы от ЦШПД они получали радиограммами, все радиограммы хранятся в архивах, приказы Воронянского - тоже. Приказ о выводе евреев долгиновского гетто отдал ЦШПД за подписью П.К.Пономаренко.

Невероятная чисто меговская наглость - вступать в спор и спорить о предметах, о которых вообще не имеется никакого представления!!!
:mad:  :mad:

А что там с приказом Пономаренко о приеме евреев? Все никак не "гуглится"? Что ж такое - такой знаменитый приказ и нигде в Интернете нет его текста....  :D

0

1340

Mark3 написал(а):

ещё такая версия подходит, что кто то из евреев этого местечка имел влиятельную родню в США и оттуда попросили через посольство именно за эту общину . И кстати евреи в этой истории показаны так, как будто знают что их обязаны довести в тыл, совсем не опасаясь что их могут кинуть посреди пути за их идиотские штучки типа гудения в шофар и вообще разброд  по пути когда кругом враги. А про свадьбу с гоем явно сочинили

Кажется, понимаю.
Фильм Урсуляка зашел, как документальное кино.  :D
Умственные способности оппонента оказались еще ниже, чем я думал. (хотя куда уже ниже)  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-21 18:58:38)

0

1341

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие, нахуй, версии???????????? 

Невероятная чисто меговская наглость - вступать в спор и спорить о предметах, о которых вообще не имеется никакого представления!!!
 

Мне пофиг на ваши вопли и пустые слова без ссылок и цитат

Отряд Василия Воронянского был частью РККА со своим номером ВЧ и штабом. Все приказы Воронянский отдавал в письменном виде, приказы от ЦШПД они получали радиограммами, все радиограммы хранятся в архивах, приказы Воронянского - тоже. Приказ о выводе евреев долгиновского гетто отдал ЦШПД за подписью П.К.Пономаренко.

Где доки

А что там с приказом Пономаренко о приеме евреев? Все никак не "гуглится"? Что ж такое - такой знаменитый приказ и нигде в Интернете нет его текста....

С какой стати я вам буду чего то приводить если вы сам отделываетесь словами подкреплёнными только оскорблениями Хотя вчера обещали 2 документа Штаба партизан

Отредактировано Mark3 (2024-06-21 19:22:16)

0

1342

Старый Ворчун написал(а):

Кажется, понимаю.
Фильм Урсуляка зашел, как документальное кино.  
Умственные способности оппонента оказались еще ниже, чем я думал. (хотя куда уже ниже) 

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 18:58:38)

В документальном фильме о Кисилёве снятом ранее и послужившим основой фильма Урсулюка тоже говорится о свадьбе

0

1343

Mark3 написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Ну а я о чем? Как Солженицын говорил, "кривому от рождения прямизна кажется нелепой позой".

Да вы же сами, включая Кетца и Бласко боготворите Россию и русских, а живёте в Израиле среди еврейской фашни как вы называете - и ещё говорите про прямизну :D

Ну надо же кому-то вам и вам подобным портить жизнь.

0

1344

Mark3 написал(а):

Поменять ник легко, но по моему стилю и мировозрению сразу вычислит, а менять их или маскироваться типа под Василя, чтобы стать своим на Меге нет желания

Кому это я свой? Я на дух не переношу путинскую рашку,желаю ей разваплиться,спонсирую убийства русских солдат своим трудовым шекелем,помогаю украинским беженцам,желаю,чтобы пророссийскую вату из эмиграции депортировали из стран,куда они приехали и где их приняли по недоразумению. То есть я открытый враг русского мира.

0

1345

Василь Мотузка
Я вам уже говорил: бойтесь своих желаний. Они имеют нехорошее свойство осуществляться. :yep:

0

1346

Василь Мотузка написал(а):

Кому это я свой? Я на дух не переношу путинскую рашку,желаю ей разваплиться,спонсирую убийства русских солдат своим трудовым шекелем,помогаю украинским беженцам,желаю,чтобы пророссийскую вату из эмиграции депортировали из стран,куда они приехали и где их приняли по недоразумению. То есть я открытый враг русского мира.

Так на Меге все именно такие как вы написали, и поэтому я там считался рашистом, хотя и декларировал свой нейтралитет как и здесь

Отредактировано Mark3 (2024-06-22 02:04:08)

0

1347

Толстый Луис написал(а):

Ну надо же кому-то вам и вам подобным портить жизнь.

Главное налоги не забывайте платить и можете ностальгировать по берёзками хоть до посинения

0

1348

Mark3 написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Ну надо же кому-то вам и вам подобным портить жизнь.

Главное налоги не забывайте платить и можете ностальгировать по берёзками хоть до посинения

Что бы я делал без Ваших ценных указаний. Блуждал бы весь свой век во тьме, не зная истины.
Касаемо прочего - не имеет большого значения, "нейтральны" ли вы в отношении России, Америки и Восточного Тимора. Или наоборот, люто враждебны и мечтаете об огнях и пожарах. Здесь разрешаются любые убеждения - вон, пан Мотузка не даст соврать.
Просто у вас как-то получилось притащить сюда атмосферу мега-отстойника.
При всей зияющей пропасти во взглядах - мы 10 лет как-то обходились без взаимных оскорблений. А вот с вашим участием любое обсуждение превращается в плевание ядом, как у кобр. Добро бы, если б лично я вызывал у вас отторжение (хотя не понимаю, что я вам сделал плохого). Но у вас, похоже, все люди здесь - объект ненависти. Хотя уж как к вам терпимы - это уму непостижимо. Яшка-поц, к примеру, 20 лет назад меня забанил за негативный пост о его помойке, сделанный на другом (!) форуме. Который он даже лично не видел, но о котором ему настучала его тогдашняя фаворитка. Вы наш форум буквально смешиваете с дерьмом - и ничего, до сих пор вам вход не перекрыт. Человек, имеющий хоть какие-то представления о порядочности, уже сделал бы, хотя бы для себя, какие-то выводы.

+1

1349

Толстый Луис
Коментарии его внимательно почитай по теме Николая Киселева.

кто то из евреев этого местечка имел влиятельную родню в США и оттуда попросили через посольство именно за эту общину .

Нормальный человек может выдать такой перл?
Да пусть он смешивает и навешивает. Но нельзя быть таким агрессивным незнайкой.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-22 08:39:20)

0

1350

Толстый Луис написал(а):

Просто у вас как-то получилось притащить сюда атмосферу мега-отстойника.
При всей зияющей пропасти во взглядах - мы 10 лет как-то обходились без взаимных оскорблений. .

Так у вас здесь был по сути междусобойчик поэтому и была тишь да гладь. Кстати заходя на Мегу сейчас, убеждаюсь, что там сейчас, особенно в украинском разделе, такая же тишь да гладь, как было здесь раньше по вашим словам - конечно не только из-за меня, тк изгоняют всех случайно забредших к ним сторонников русского мира

А вот с вашим участием любое обсуждение превращается в плевание ядом, как у кобр. Добро бы, если б лично я вызывал у вас отторжение (хотя не понимаю, что я вам сделал плохого). Но у вас, похоже, все люди здесь - объект ненависти. Хотя уж как к вам терпимы - это уму непостижимо.

Вот не поленился найти - неужели это у вас считается терпимостью, а если нет, то почему вы этого не замечаете :dontknow: Кстати обратите внимание, что я обычно отвечаю на чью-то цитату, то есть не я первый начинаю перепалку

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие, нахуй, версии???????????? 

Невероятная чисто меговская наглость - вступать в спор и спорить о предметах, о которых вообще не имеется никакого представления!!!
 

Старый Ворчун написал(а):

100% подкупили Киселева.   

"Дебил, б...дь!"

Толстый Луис написал(а):

Хотя ясно, что вы этому не поверите. В вашей системе нравственных координат подобное не присутствует.

Толстый Луис написал(а):

Ну а я о чем? Как Солженицын говорил, "кривому от рождения прямизна кажется нелепой позой".

Ketz написал(а):

Не молчи, кто тебя заставляет. Но и не рассчитывай, что я буду спускать твои выхлопы насчет "белорусов-фашистов" и тд.
А если взять для сравнения твоих братцев по духу с мразефорума, начиная с могилевской срани -

Ketz написал(а):

Mark3
Операцией Copy - Paste вы овладели. Дальнейшее развитие оказалось необязательным.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz