ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 1201 страница 1230 из 1460

1201

Farisei написал(а):

«Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских».

Кажеться они требуют репараций, за оккупацию? Я не возражаю, скорее даже - наставиваю. Да еще за латышских стрелков, что устанавливаи самым жесточайшим образом Совесткую власть, рассчитаться надо.
Сколько стоит ФАБ-500? А ФАБ-1500? А Искандер? Надо им отправить эти "вливания" не скупясь. Да-с.. не скупясь. Пусть радуются.

+1

1202

Василь Мотузка написал(а):

Я вообще считал,что в Беларуси евреев остался мизер и в отличии от российских и украинских, влияния особого они там не имеют.

К сожалению, даже ложка дерьма способна сделать банку сгущенки непригодной к употреблению.
В т.н. "Википедии" уже много лет крутится такое существо по кличке "Pessimist". В миру это Марк Бурштейн, минский еврейчик, патологический русофоб, который неустанно пакостит во всех темах, связанных с дискриминацией русских в постсоветских султанатах, вытеснением русского языка, антирусской пропагандой и т.д.  Везде он пытается эти темы стирать, объявляя о "недостоверности источников". Достоверным же источником для него служит "профессор Цыбуленко" - таллинский бандеровец, в свое время заявивший, чтл 9/10 украинского народа - это денационализированное быдло, которое нужно утилизовать. В начале 2022 года деятельность этого Бурштейна достигла таких размеров, что им даже заинтересовался белорусский КГБ. Но в Белоруссии, как известно, "кровавая диктатура", так что тварь отделалась легким испугом.
Второй такой экземпляр попал в поле зрения летом 2020-го, в блоге памятной ветеранам Глобуса пани Кнопик. Жидозмагар по имени Юлий Авраменко. Сходу объявивший, что самый приятный для него запах - это " запах жареной русни", и когда они захватят власть - развешают контру на всех столбах.
Означенные вожделения не вызвали ни малейшего смущения ни у пани Кнопик, ни у Макса Черноглаза (его, наверное, многие помнят по Меге - "маленький, но прожорливый").
Означенная выборка, полагаю, дает некоторое представление о том, кто остался и кто их отсюда подкармливает. Неспроста ж люто ненавидящий Белоруссию Яшка-поц - тем не менее регулярно туда накатывал. Зачем? "Чёрт даром для меньшого брата и пальцем не пошевельнёт".

+1

1203

Толстый Луис написал(а):

Неспроста ж люто ненавидящий Белоруссию Яшка-поц - тем не менее регулярно туда накатывал. Зачем?

Не Белоруссию он ненавидит объективно говоря, а  власть колхозного Луки -  вы же сам  считаете что Путин и Россия это НЕ одно и тоже, и что Путина можно не любить в отличие от  русских и России и бросаться за них на амбразуру за любое слово против них, которое вам покажется русофобией

Отредактировано Mark3 (2024-06-16 18:06:47)

0

1204

Держись Бацька!
Теперь тебе обрезание не грозит!
:D

Глава МИД Израиля Исраэль Кац обвинил президента Белоруссии Александра Лукашенко в антисемитизме из-за слов о евреях-коррупционерах. Соответствующий материал публикует агентство JNS.

0

1205

Farisei написал(а):

Держись Бацька!
Теперь тебе обрезание не грозит!

Я согласен с нашим МИДом. Чистый антисемитизм.
Все знают, что процент коррупции среди евреев минимальный среди всех гуманоидных рас в нашей галактике.

+1

1206

Старый Ворчун написал(а):

Я согласен с нашим МИДом. Чистый антисемитизм.
Все знают, что процент коррупции среди евреев минимальный среди всех гуманоидных рас в нашей галактике.

Потому что мы гуские, дгук-дгука не обманываем!

0

1207

Старый Ворчун написал(а):

Я согласен с нашим МИДом. Чистый антисемитизм.
Все знают, что процент коррупции среди евреев минимальный среди всех гуманоидных рас в нашей галактике.

Антисемитизм в том, что Лука выделяет евреев в списке, хотя в Беларуси, также как в России, отменили графу национальность. Во-2 давно замечено, что антисемиты любят начинать нападки на евреев предуведомлением, что они якобы не антисемиты

0

1208

Mark3 написал(а):

Антисемитизм в том, что Лука выделяет евреев в списке, хотя в Беларуси, также как в России, отменили графу национальность. Во-2 давно замечено, что антисемиты любят начинать нападки на евреев предуведомлением, что они якобы не антисемиты

В принципе - это правильно.
Но представим себе гипотетическую ситуацию: Белоруссия на "правильной" стороне, как выразился недоумок Лапид. Стал бы наш МИД делать подобные заявления?

+1

1209

Толстый Луис написал(а):

К сожалению, даже ложка дерьма способна сделать банку сгущенки непригодной к употреблению.
В т.н. "Википедии" уже много лет крутится такое существо по кличке "Pessimist". В миру это Марк Бурштейн, минский еврейчик, патологический русофоб, который неустанно пакостит во всех темах, связанных с дискриминацией русских в постсоветских султанатах, вытеснением русского языка, антирусской пропагандой и т.д.  Везде он пытается эти темы стирать, объявляя о "недостоверности источников". Достоверным же источником для него служит "профессор Цыбуленко" - таллинский бандеровец, в свое время заявивший, чтл 9/10 украинского народа - это денационализированное быдло, которое нужно утилизовать. В начале 2022 года деятельность этого Бурштейна достигла таких размеров, что им даже заинтересовался белорусский КГБ. Но в Белоруссии, как известно, "кровавая диктатура", так что тварь отделалась легким испугом.
Второй такой экземпляр попал в поле зрения летом 2020-го, в блоге памятной ветеранам Глобуса пани Кнопик. Жидозмагар по имени Юлий Авраменко. Сходу объявивший, что самый приятный для него запах - это " запах жареной русни", и когда они захватят власть - развешают контру на всех столбах.
Означенные вожделения не вызвали ни малейшего смущения ни у пани Кнопик, ни у Макса Черноглаза (его, наверное, многие помнят по Меге - "маленький, но прожорливый").
Означенная выборка, полагаю, дает некоторое представление о том, кто остался и кто их отсюда подкармливает. Неспроста ж люто ненавидящий Белоруссию Яшка-поц - тем не менее регулярно туда накатывал. Зачем? "Чёрт даром для меньшого брата и пальцем не пошевельнёт".

То что среди евреев,живущих в Беларуси или выходцев оттуда немало русофобов меня не удивляет. Ведь ментально еврей с Гомеля или Бобруйска не отличается от еврея с Житомира или Бердичева.
Кетц скорее исключение из правил и наверное в той среде был белой вороной.
Но я на другой важный момент  сделал акцент.
В Украине,как и в России евреи имеют огромное влияние в политической,экономической и культурной жизни этих стран. Да и равы этих стран Моше Асман и Берл Лазвр на виду,не сходят с СМИ.
Главные пропаГандоны Соловьев и Гордон. Про всех этих Абрамовичей,Фридманов,Авенов,Коломойских и Фирташей все знают.
А в Беларуси назовите мне хотя бы одного еврея, имя которого известно всем.

0

1210

Василь Мотузка написал(а):

А в Беларуси назовите мне хотя бы одного еврея, имя которого известно всем.

Я вообще то подозреваю Бацьку  :flirt:

0

1211

Речь "бацьки". Там фамилии арестованых чиновников коррупционеров. Хоть одна еврейская фамилия есть?
Или они "скрытые"?
https://news.sb.by/articles/lukashenko- … posta.html

0

1212

В данном случае, Марк прав.
Акцентировать внимание на евреев - большая ошибка Бацьки Рыгорыча. Ему конечно много позволялось, чего даже Пу не мог позволить, которого вызвали в Швейцарию к Байдену и кое-что указали, чтобы не выбивался из стада, после чего мистер "мнямс" и "надули-обманули" отдал под козырек..  А Белоруссия как и Швеция показала тогда высокий уровень суверенитета, насколько это было возможно...
Как же быстро течет время и как быстро такое забывается.

0

1213

Старый Ворчун написал(а):

В принципе - это правильно.
Но представим себе гипотетическую ситуацию: Белоруссия на "правильной" стороне, как выразился недоумок Лапид. Стал бы наш МИД делать подобные заявления?

Не знаю, лично я вообще против, чтобы Израилю портить отношения с другими странами ради местных еудончиков

0

1214

Mark3 написал(а):

Не знаю, лично я вообще против, чтобы Израилю портить отношения с другими странами ради местных еудончиков

Но Израиль декларирует себя как еврейское государство, созданное для защиты евреев во всем мире.
Так что тут выступить нужно.
Но с другой стороны после демонстративного незамечания восхваления бывших эсэсовцев в Прибалтике и на Украине подобные замечания, вроде того, которое выдали в адрес Лукашенко, выглядят по меньшей мере "странно"

0

1215

Старый Ворчун написал(а):

Но Израиль декларирует себя как еврейское государство, созданное для защиты евреев во всем мире.
Так что тут выступить нужно.

Во время Холокоста евреям некуда было бежать тк никакая страна их не принимала - теперь есть Израиль, который примет евреев в подобном случае, если  им придётся бежать. Но зачем вмешиваться в дела других стран, границы которых открыты и у местных евреев есть выбор - уезжать или оставаться в стране где они живут :dontknow:

+1

1216

Mark3 написал(а):

Во время Холокоста евреям некуда было бежать тк никакая страна их не принимала - теперь есть Израиль, который примет евреев в подобном случае, если  им придётся бежать. Но зачем вмешиваться в дела других стран, границы которых открыты и у местных евреев есть выбор - уезжать или оставаться в стране где они живут

Но если это так, тогда получается, что израильский МИД должен был промолчать, а не отвечать на этот лукашенковский высер.

0

1217

Mark3 написал(а):

Во время Холокоста евреям некуда было бежать тк никакая страна их не принимала - теперь есть Израиль, который примет евреев в подобном случае, если  им придётся бежать. Но зачем вмешиваться в дела других стран, границы которых открыты и у местных евреев есть выбор - уезжать или оставаться в стране где они живут

НЕ совсем так.
То, что все отказались их принимать, верно. Европейские страны. Но репарация в Палестину была открыта, скатертью дорога! Те кто хотел или чуял неладное - уехали. Остальные предпочли остаться дома - мол, рассосется все..
Вот ТОГДА и раскрылись двери концлагерей.

0

1218

Аристарх написал(а):

НЕ совсем так.
То, что все отказались их принимать, верно. Европейские страны. Но репарация в Палестину была открыта, скатертью дорога! Те кто хотел или чуял неладное - уехали. Остальные предпочли остаться дома - мол, рассосется все..
Вот ТОГДА и раскрылись двери концлагерей.

Палестина была тогда под Британским мандатом и репатриация евреев была ограничена.

0

1219

Василь Мотузка написал(а):

Речь "бацьки". Там фамилии арестованых чиновников коррупционеров. Хоть одна еврейская фамилия есть?
Или они "скрытые"?
https://news.sb.by/articles/lukashenko- … posta.html

Обычное дело.. https://inwww.ru/images/smilies/bs.gif
В одной роте, в училище, я знал ДВУХ евреев. Русские и украинские фамилии. Плюс, подполковник "Малышев"  галахический еврей. Так что нет дыма без огня..

0

1220

Аристарх написал(а):

Обычное дело..
В одной роте, в училище, я знал ДВУХ евреев. Русские и украинские фамилии. Плюс, подполковник "Малышев"  галахический еврей. Так что нет дыма без огня..

Я знал одного по имени и фамилии Вадим Васильевич Рубаненко. Был учителем истории.
Считался украинцем. Потом вначале 2000-х увидел его в посольстве Украины в Израиле. В кипе, с бородой, с талитом...

0

1221

Василь Мотузка написал(а):

То что среди евреев,живущих в Беларуси или выходцев оттуда немало русофобов меня не удивляет. Ведь ментально еврей с Гомеля или Бобруйска не отличается от еврея с Житомира или Бердичева.
Кетц скорее исключение из правил и наверное в той среде был белой вороной.

С чего это ты решил?
Среди ветхозаветных аидов с родным идишем скорее имела хождение гоефобия в целом. То есть русских не выделяли из поляков и прочих цыган. Повторю - имела хождение, а не была повальной. Возможно, тогдашняя среда, где нациком и вообще сволочью было быть неуютно, оказала влияние.
Средь моей родни русофобом оказался, уже после Союза, только мой дядя, точнее, муж тети, маминой сестры. Но и он скорее из столичных лже-интеллигентов, которым новодворские объяснили, что на Западе реки из сладкого какао и берега из сладких пирогов.

0

1222

Старый Ворчун написал(а):

Но Израиль декларирует себя как еврейское государство, созданное для защиты евреев во всем мире.
Так что тут выступить нужно.
Но с другой стороны после демонстративного незамечания восхваления бывших эсэсовцев в Прибалтике и на Украине подобные замечания, вроде того, которое выдали в адрес Лукашенко, выглядят по меньшей мере "странно"

Ну да. Улицы Петлюры, проспекты Бандеры и площади Василя Кука этих скотов ни разу не задевают. Это примерно как шалаве, которая в седьмом классе обменяла девственность на жвачку - выбегать во двор и орать, что ее обесчестили и лишили доброго имени.

+2

1223

Ketz написал(а):

С чего это ты решил?
Среди ветхозаветных аидов с родным идишем скорее имела хождение гоефобия в целом. То есть русских не выделяли из поляков и прочих цыган. Повторю - имела хождение, а не была повальной. Возможно, тогдашняя среда, где нациком и вообще сволочью было быть неуютно, оказала влияние.
Средь моей родни русофобом оказался, уже после Союза, только мой дядя, точнее, муж тети, маминой сестры. Но и он скорее из столичных лже-интеллигентов, которым новодворские объяснили, что на Западе реки из сладкого какао и берега из сладких пирогов.

Не то чтобы решил. Я видел в начале 90-х немало приехавших репатриантов из местечек,типа Гомеля,Могилева, Бобруйска,Орши...
Ты,прав,я неправильно выразился,скорее всего там была гоефобия,а не русофобия. Как впрочем и у евреев Житомира,Бердичева,Бельц,Рыбницы и Оргеева. Как таковой именно русофобии не было. Гоефобия вполне совмещалась с любовью к русской культуре,литературе и уж любви к Бандере,Шухевичу в этой публики точно не было. Но это было старое,вымирающее поколение советских евреев.
Те,кто из них жив,им уже 80+.

0

1224

Василь Мотузка написал(а):

Не то чтобы решил. Я видел в начале 90-х немало приехавших репатриантов из местечек,типа Гомеля,Могилева, Бобруйска,Орши...
Ты,прав,я неправильно выразился,скорее всего там была гоефобия,а не русофобия. Как впрочем и у евреев Житомира,Бердичева,Бельц,Рыбницы и Оргеева. Как таковой именно русофобии не было. Гоефобия вполне совмещалась с любовью к русской культуре,литературе и уж любви к Бандере,Шухевичу в этой публики точно не было. Но это было старое,вымирающее поколение советских евреев.
Те,кто из них жив,им уже 80+.

Старый еврейский Гомель завершился в основном в 1941, в гетто на Ново-Белице. Я застал лишь его ошмётки. Плюс надо учитывать, что все уцелевшие - это эвакуированные или беженцы. Если люди эвакуировались вместе с предприятиями - уж какой-никакой кругозор у них был. Побольше, чем у мелких торгашей, что при Советской власти прикинулись "кооператорами". У таких людей местечковый фашизм был не в моде. Я вообще в реале там почти что не встречал таких, как Мега-Яков, Янкель или Мапайник.

0

1225

Ketz
Ты,в курсе,те правительственные чиновники корупционеры,о которых говорил "бацька" действительно евреи или он так ради красного словца выразился?

0

1226

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Ты,в курсе,те правительственные чиновники корупционеры,о которых говорил "бацька" действительно евреи или он так ради красного словца выразился?

Нет, не в курсе.

0

1227

Ketz написал(а):

Старый еврейский Гомель завершился в основном в 1941, в гетто на Ново-Белице. Я застал лишь его ошмётки. Плюс надо учитывать, что все уцелевшие - это эвакуированные или беженцы. Если люди эвакуировались вместе с предприятиями - уж какой-никакой кругозор у них был. Побольше, чем у мелких торгашей, что при Советской власти прикинулись "кооператорами".  Я вообще в реале там почти что не встречал таких, как Мега-Яков, Янкель или Мапайник.

Видимо вас не считали за еврея и  поэтому не вели разговоры на еврейские темы при вас; к тому же в те галутные времена люди опасались что могут  настучать на них и вели себя гораздо осторожнее в отличие от форумов

У таких людей местечковый фашизм был не в моде.

Вы наверняка слышали про партизанский отряд братьев бельских и наверное считаете, что они сделали еврейский отряд чисто из своего местечкового  фашизма, а не из-за фашизма беларусов, которые не принимали евреев в партизанские отряды и тем самым отрезали многим бежавшим из гетто возможности выжить. Заранее извиняюсь, если покажется этот пост наездом, но мне надоели обвинения евреев в фашизме, даже если это Кац, и в то же время в упор не замечая фашизм беларусов и русских - не случайно в анкетах в СССР была графа о нахождении на оккупированной территории, тк, по сведениям кгбэшников, население этих территорий массово подпало под влияние нацистской пропаганды

Отредактировано Mark3 (2024-06-19 21:13:45)

0

1228

Советская пропаганда о Бельских умалчивает. А вот как о них пишет нынешняя российская.
https://dzen.ru/a/Y-Ogfh0omW1Ov9wi

0

1229

Василь Мотузка написал(а):

Советская пропаганда о Бельских умалчивает. А вот как о них пишет нынешняя российская.
https://dzen.ru/a/Y-Ogfh0omW1Ov9wi

Советская пропаганда возможно и умалчивала об отряде братьев Бельских.
Но она также и умалчивала об остальных еврейских партизанских отрядах.

0

1230

Старый Ворчун написал(а):

Советская пропаганда возможно и умалчивала об отряде братьев Бельских.
Но она также и умалчивала об остальных еврейских партизанских отрядах.

Евреи же не воевали или воевали на Ташкентском фронте а советская пропаганда  молчаливо способствовала этому антисемитскому нарративу

Отредактировано Mark3 (2024-06-19 21:31:23)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz