ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 91 страница 120 из 1188

91

raffal написал(а):

Я уже писал Вам - для стран б.ссср русофобия с подачи Запада это как раз антинародная политика. По простым прагматичным соображениям уровня жизни в этих странах.

Русофобия это роскошь, они на такое еще не заработали.

Я могу согласиться, что для славян в какой то мере да. Но для молдаван русские чужие,им румыны свои,итальянцы,испанцы, португальцы ближе.

0

92

Василь Мотузка написал(а):

Я могу согласиться, что для славян в какой то мере да. Но для молдаван русские чужие,им румыны свои,итальянцы,испанцы, португальцы ближе.

Да? Молдаване, зарабатывающие в России (видел аж в Новосибе массово) с Вами не согласны.

Еще раз: речь не о культурных связях (хотя моя одноклассница по сельской школе Галка Гиеш и тут поспорила бы) - речь о чистом прагматизме. Миллионы молдаван экономически зависят от нормальных отношений с РФ.

0

93

Например, Израиль, Япония или Аргентина могут позволить себе ссору с нами - чисто по деньгам. А бывшие братские республики нет, даже Прибалтика.

0

94

raffal написал(а):

И много парней-молдаван в Кишеневе зарезаны русскими?

Нет. Вроде не было случаев. А кавказцы режут русских фанатов и возникают стихийные антикавказские акции.  О чем я и писал выше. Причем я фанатов быдлом не называл. Наоборот,они патриоты своих стран и наций и в случае войн,от армии не косят. Так было в бывшей Югославии, так сейчас в Украине.

0

95

raffal написал(а):

Да? Молдаване, зарабатывающие в России (видел аж в Новосибе массово) с Вами не согласны.

Еще раз: речь не о культурных связях (хотя моя одноклассница по сельской школе Галка Гиеш и тут поспорила бы) - речь о чистом прагматизме. Миллионы молдаван экономически зависят от нормальных отношений с РФ.

Молдавские гастеры не только в России работают,тем более,те у кого румынский паспорт может работать в странах Евросоюза.
Кстати,много офтопа. Можно отдельно открыть тему по Молдове, а про фанатов писать в разделе Спорт, а то он давно пустует.

0

96

http://m.ria.ru/world/20151011/13001502 … rt=sortkey

Выборы в РБ - уже 65 % проголосовали

0

97

raffal написал(а):

http://m.ria.ru/world/20151011/13001502 … rt=sortkey

Выборы в РБ - уже 65 % проголосовали

Там результат предсказуем, а вот кто будет следующим президентом США я не знаю, как не знаю,кто будет следующим премьером Израиля.

0

98

Василь Мотузка написал(а):

Там результат предсказуем, а вот кто будет следующим президентом США я не знаю, как не знаю,кто будет следующим премьером Израиля.

Вы полагаете, что это хорошо для США и Израиля?

10 лет назад в Кургане боролись за место депутата районного совета два кандидата: один на заводе моего деда начал учеником токаря и к 50 годам дошел до генерального директора, второй родился в Кургане, но уехал в Москву, 28летний   менеджер по рекламе- угадайте, за кого я проголосовал? Исходя из интересов земляков.

И кто победил?

0

99

Почему-то при выборе работы, места жительства или супруга для своего ребенка мы хотим предсказуемости - но при выборе лидера страны американцы навязывают нам непредсказуемых фриков.

0

100

МИНСК, 11 окт — РИА Новости, Нина Гурина. Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил власти Украины "не подбрасывать боевиков" на территорию республики.

"Вы нам не подбрасывайте больше боевиков. Мы уже устали на границе их задерживать — с гранами, битами, пистолетами, боеприпасами. Я уже устал читать эти доклады и смотреть фотографии… Давайте жить дружно", — сказал Лукашенко журналистам в воскресенье.

По его словам, белорусские правоохранители граждан из Украины "сотнями задерживают на границе". "Они не могут объяснить, зачем они сюда идут. Они просто не думали, что Лукашенко сможет закрыть границу", — отметил президент.

Он добавил, что белорусская сторона возвращала этих людей, если они были вооружены травматическим оружием, но если у них при себе было боевое оружие, их задерживали.

В конце сентября Лукашенко заявлял, что граница Белоруссии с Украиной будет укреплена инженерными сооружениями так, чтобы "мышь не проползла", потому что уже "появляются проблемы" в виде наркотрафика и перевозки оружия.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151011/1300167470 … z3oGZYSyUY

0

101

raffal написал(а):

Вы полагаете, что это хорошо для США и Израиля?

10 лет назад в Кургане боролись за место депутата районного совета два кандидата: один на заводе моего деда начал учеником токаря и к 50 годам дошел до генерального директора, второй родился в Кургане, но уехал в Москву, 28летний   менеджер по рекламе- угадайте, за кого я проголосовал? Исходя из интересов земляков.

И кто победил?

Я бы тоже за своего земляка голосовал бы,за того,кто в городе живёт.
Мой одноклассник, кстати зам мэра нашего города по коммунальному хозяйству был до революции "гідности ". От партии регионов.
Его "люстрировали " новые власти, но он много не потерял. Сейчас он директор городского водоканала.
Часто голосуют в провинции за своего,кого лично знаешь,даже если тебе не стмпатична та партия или движение, которое он представляет.

0

102

https://youtu.be/zyTAEPtEAOQ?list=UUFzJ … J5B0P_ei8A

Президентом Белоруссии переизбран Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. По официальным данным, в ходе состоявшихся накануне выборов за него проголосовали 83,49% пришедших на выборы избирателей. При этом явка превысила 86%.

хорошая страна, правда наверно - немного скучно там живется
но в принципе - чисто, красиво - нет черноты (у нас же - прямо Эритрея почти + злобное арабье, не приятное для жизни сочетание.....смиряемся потому что Св Земля)

Отредактировано антон (2015-10-12 12:58:58)

0

103

Ни у кого и не было сомнений. А черноты там и при союзе и при Шушкевиче не было.
Не привлекает дагов,азеров Беларусь. Разве что только борцов вольного стиля.:)

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-12 13:03:09)

0

104

Василь Мотузка написал(а):

Не привлекает дагов,азеров Беларусь.

(ехидно) Когда-то давно юная украинка доверчиво рассказала мне, что украинцы получились от скрещивания славян с турками и горными джигитами в ходе налетов на украинские села .. Василь, неужели Вы против дальней родни ? ;-)

Вот нам, финно-угоро-монголо-славянским кацапам наша родня нравится :-)

0

105

raffal написал(а):

(ехидно) Когда-то давно юная украинка доверчиво рассказала мне, что украинцы получились от скрещивания славян с турками и горными джигитами в ходе налетов на украинские села .. Василь, неужели Вы против дальней родни ?

Вот нам, финно-угоро-монголо-славянским кацапам наша родня нравится

Это Вы у белорусов,спросите,почему там нет кавказцев, или почти нет.
В Украине меньше,чем в России,но больше чем в,Беларуси. Особено в Харькове. И они быстро ассимилиртся,дети приезжих уже считают себя украинцами.
А евреи есть всякие,и кавказские тоже.С Дербента в основном, или с Баку. Я в Хадере рядом с ними живу. Особых различий с другим народностями Кавказа не заметил. К аварцам и лезгинам они ближе,чем к Фиме с Бабруйска.

0

106

Шановны коллеги, сщас я вам всем сделаю смешно.

Александр Лукашенко выиграл свои пятые выборы с рекордными для себя 83,5%. Второе место занял кандидат «против всех» с 6,4%. ЦИК Белоруссии и наблюдатели из СНГ заявили, что серьезных нарушений на выборах не было. Наблюдатели от ОБСЕ еще не дали оценку голосованию, их доклад должен быть обнародован в течение дня.

Отметим, что на Западе ни одни выборы в Белоруссии с середины 1990-х не признавали честными и демократическими. Однако на сей раз риторика западных чиновников изменилась. Предпосылки к разморозке контактов между Белоруссией и западными странами появились почти сразу после ухудшения отношений между Западом и Россией. Александра Лукашенко перестали называть «последним диктатором Европы». Дипломатические связи Минска и западных столиц активизировались. В начале августа Совет ЕС принял решение об исключении 24 граждан Белоруссии из своего санкционного списка.

А сегодня по итогам заседания Совета ЕС в Люксембурге санкции могут быть сняты с самого Александра Лукашенко и еще более 100 представителей белорусской власти.

Санкции в отношении Белоруссии вводились в несколько этапов. В исходный санкционный список ЕС от 2004 года входили четыре чиновника, которые, по мнению Брюсселя, причастны к исчезновению в Белоруссии оппозиционных политиков в 1999—2000 годах. В декабре 2004 года, после парламентских выборов и референдума, черный список пополнили еще 2 человека. В апреле 2006 года список был расширен до 37 человек, ответственных, по мнению ЕС, за нарушение прав человека в ходе президентской кампании. После жесткого разгона уличной акции 19 декабря 2010 года и последовавших за этим репрессий в отношении оппозиции и гражданского общества Евросоюз ввел санкции в отношении более 130 белорусских официальных лиц, в том числе в отношении Александра Лукашенко. Фигурантам черных списков запрещен въезд в ЕС, их финансовые активы в европейских банках подлежат замораживанию.

И пусть, как следует из заявлений европейских дипломатов, санкции могут быть не полностью отменены, а заморожены, это уже большой прогресс.

«Мы намерены сегодня обсудить,… на каких условиях и на какой период санкции в отношении Белоруссии могут быть изменены или сняты. Это будет важной темой заседания европейских министров иностранных дел, — заявил в понедельник утром глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.— Белоруссия провела выборы, результаты которых неудивительны в свете поддержки Лукашенко, которая существует, и общих порядков, но условия проведения этих выборов были другими. Были выпущены политзаключенные в преддверии выборов. Как мы могли наблюдать из Берлина, не проводились обычные в ходе выборов репрессии».

Европейские дипломаты также отмечают, что снятием санкций Брюссель отмечает посредническую роль Минска в урегулировании украинского кризиса.

Глава МИД Хорватии Весна Пусич также отметила, что Евросоюз заинтересован в сближении с Белоруссией. «Сегодня ситуация меняется. ЕС стремится приблизить к себе Белоруссию — не для приема в ЕС, но как партнера для стабилизации региона. Думаю, для этого санкции против Минска — по меньшей мере, временно — будут приостановлены», — сообщила она.

Елена Черненко

https://news.mail.ru/politics/23603112/?frommail=1

Отредактировано Ketz (2015-10-12 13:48:53)

0

107

Прочитали?
Ну что, кто-то и зачем-то еще будет спорить, что верхушка "свободномира" - это сборище подонков и кидал?
Ведь внутри Беларуси ничего не изменилось. Ни-че-го.  И выборы, как мне уже успели рассказать, происходили в точно таком же режиме, что и в 2006 и в 2010.
Но этому кубло уродов возмечтало оторвать Беларусь от союза с Россией - и куды ж вся принципиальность подевалась, ау?

0

108

Да, Бацька и сам вошел в роль миротворца, и эта роль ему нравится.

0

109

Ketz написал(а):

Прочитали?
Ну что, кто-то и зачем-то еще будет спорить, что верхушка "свободномира" - это сборище подонков и кидал?
Ведь внутри Беларуси ничего не изменилось. Ни-че-го.  И выборы, как мне уже успели рассказать, происходили в точно таком же режиме, что и в 2006 и в 2010.
Но этому кубло уродов возмечтало оторвать Беларусь от союза с Россией - и куды ж вся принципиальность подевалась, ау?

Скомандовали спецы по психологической войне из Фашингтона - и враз гейропейцы Батьку возлюбили.. Любовь та, правда, зла..

ЗЫ: отмену графы "против всех" в России считаю крупной ошибкой Путина

0

110

Василь Мотузка написал(а):

Да, Бацька и сам вошел в роль миротворца, и эта роль ему нравится.

Совершенно разумно поступил, кстати - и репутацию поправил, и пользу принес.

0

111

Василь Мотузка написал(а):

Да, Бацька и сам вошел в роль миротворца, и эта роль ему нравится.

В данном случае я не о Батьке, а о це-Европе. Куда твои земляки так мечтают вкатиться, хучь тушкой, хучь чучелом. Кому еше неясно, что у этой швали больше ничего мужского и вообще человечьего не осталось? Что они сдадут кого угодно? Представляю, как оппозиторы сейчас воют. Сплошная зрада и вообще  захид геть.

Отредактировано Ketz (2015-10-12 14:16:55)

0

112

raffal написал(а):

Совершенно разумно поступил, кстати - и репутацию поправил, и пользу принес.

Я шо, против?  Всегда его уважал. Плоть от плоти народный лидер. Может не слишком образованный,но честный и порядочный.

0

113

Ketz написал(а):

В данном случае я не о Батьке, а о це-Европе. Куда твои земляки так мечтают вкатиться, хучь тушкой, хучь чучелом. Кому еше неясно, что у этой швали больше ничего мужского и вообще человечьего не осталось? Что они сдадут кого угодно? Представляю, как оппозиторы сейчас воют. Сплошная зрада и вообще  захид геть.

Не все земляки. ПС и Свобода считают запад и либерастов таким же злом,как и "московиты ".

0

114

Василь Мотузка написал(а):

Не все земляки. ПС и Свобода считают запад и либерастов таким же злом,как и "московиты ".

И даже деньги у Запада брать перестали?!

0

115

Василь Мотузка написал(а):

Не все земляки. ПС и Свобода считают запад и либерастов таким же злом,как и "московиты ".

Ну тогда ради чего все, начиная с Майдана?
Зачем надо было собственную страну дерибанить?
Ведь пока Нуланд, сука, не появилась на Майдане - Путин в ситуацию не вмешивался. Как не вмешался и при первом Майдане.

0

116

Ketz написал(а):

Ну тогда ради чего все, начиная с Майдана?
Зачем надо было собственную страну дерибанить?
Ведь пока Нуланд, сука, не появилась на Майдане - Путин в ситуацию не вмешивался. Как не вмешался и при первом Майдане.

Так все неоднозначно на Майдане. У каждой группы свои цели были. Общая одна,отстранить от власти донецких.

0

117

raffal написал(а):

И даже деньги у Запада брать перестали?!

Свободовцы никогда денег на западе не брали. Даже враги их в этом не обвиняли.

0

118

Василь Мотузка написал(а):

Свободовцы никогда денег на западе не брали. Даже враги их в этом не обвиняли.

Хмм.. 

А я не пью, не курю и вааще до сих пор невинен :-)

0

119

raffal написал(а):

Хмм.. 

А я не пью, не курю и вааще до сих пор невинен

А почему ПП приказали отстранить свободовцев от власти, хотя Тягнибок был одним из руководителей Майдана, а свободовцы главной движущей силой.
Даже при Януковиче они на выборах имели свои десять и более процентов. А тут не проходят электоральрый барьер?

0

120

Василь Мотузка

Учитывая сколько скандалов сопровождало их деятельность за время Майдана и Русской весны - я б не исключал, что даже западенцам они надоели.
В общем-то они Антимайдану обеспечили "картинку" на годы вперед.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz