ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 601 страница 630 из 1191

601

Старый Ворчун написал(а):

А он кто такой? Он в выборах участвовал?

Он популярный был в начале 90-х. Из старой партийной номенкулатуры, но на национальных позициях стоял. Соперник Шушкевича. Генерал-лейтенант запаса. Вроде жив за 80 ему.

0

602

Василь Мотузка
Ну хорошо. А в выборах он участвовал?

0

603

После 90-х и прихода Лукашенко вообще о нём не слышал.

0

604

Василь Мотузка написал(а):

После 90-х и прихода Лукашенко вообще о нём не слышал.

Значит он не политик.

0

605

Во всей этой истории остается только один вопрос.
Почему командир самолета выбрал место посадки Минск, а не Вильнюс?
Откуда русские могли заранее знать что выберет командир? (то, что это операция российских спецслужб - это уже однозначно ясно)

0

606

Тогда на гребне парадов незалежностей их много всплыло. Ландсбергис, Прунскене, Гамсахурдия,Тер Петросян, Эльчибей, Муталибов, Снегур, Сависаар...
Все они когда то были лидерами своих стран. Этих то помните?

0

607

Кое кого.
Например Звиад Гамсахурдия развязал в Грузии гражданскую войну, апофеозом которой явился август 2008 года.
Эльчибей эпически просрал не только Нагорный Карабах, но и еще почти треть територии собственной страны.
Лансбергис мне запомнился, как феерический идиот в образе профессора. На вопрос почему у Литвы такие плохие отношения с Россией (это было уже после распада СССР) он ответил, что виноват в этом Сталин, который переселял литовцев в Сибирь и вообще всячески их гнобил.

0

608

Старый Ворчун написал(а):

Во всей этой истории остается только один вопрос.
Почему командир самолета выбрал место посадки Минск, а не Вильнюс?
Откуда русские могли заранее знать что выберет командир? (то, что это операция российских спецслужб - это уже однозначно ясно)

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t239560.jpg
Ещё вопросы?  :D

+1

609

Глава МИД Латвии и мэр Риги демонстративно сняли флаг Белоруссии — участника ЧМ по хоккею, и заменили его на бело-красно-белую тряпку.
Международная федерация хоккея на льду, которая проводит чемпионаты мира, должна была бы наказать организаторов.
У России были не плохие позиции в этой организации, но сейчас все просрали. Из россиян там один Третьяк член совета.

Так что будут делать что хотят.
Правда, говорят, что президент швейцарец Рене Фазель - человек прямой и честный. Но он погоды не сделает. Обломают, как и остальных.
Не удивлюсь если в очередном матче сборной Белоруссии назначат техническое поражение. Или вообще снимут с чемпионата мира за задержание Протасевича.
Я уже ничему не удивляюсь.

0

610

А чиновники,военные, полицейские с Беларуси бывают за границей, кроме России?
Скажеим отдыхают они в Турции или в Египте? В Болгарии наконец?
А что с ними не могут также поступить?

0

611

Василь Мотузка написал(а):

А что с ними не могут также поступить?

Конечно могут .
так США вообще никогда не упускает возможность взять кого то за шкирку за границей.
Так что наверняка они никуда не ездят.
В принципе это теперь новая реальность

0

612

Толстый Луис
Все гораздо проще и в тысячу раз элегантнее.
Белорусским диспетчерам пришел мейл на английском языке от имени ХАМАСа о том, что самолет заминирован и в знак протеста против того, что ЕС поддерживает Израиль он будет взорван над одной из столиц стран ЕС. Т.е. над Вильнюсом. Белорусы передали на борт и поэтому командир решил садиться в Минске. Без всяких истребителей и драк на борту.

Правнуки Дзержинского превзошли сами себя. Просто какой то "Трест", "Сендикат-2". Одним емейлом!

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-24 19:05:50)

+1

613

Продолжение следует.

Власти Риги сняли и флаг России с площади, где размещены флаги участников ЧМ по хоккею.
Они заменили его на знамя Олимпийского комитета России, сославшись на решение WADA.

Белоруссия высылает всё латышское посольство включая посла. Не вижу причин, почему бы России не сделать тоже самое?
Торговли с ними нету, транзит - ноль с палочкой. Нахер они РФ нужны? Защащать права русскоязычных? Так Шпротляндия давно положила на этих защитников.

0

614

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t119139.jpg
Тель Авив. Посольство республики Беларусь.
Каца не видно?

+1

615

Василь Мотузка написал(а):

Тель Авив. Посольство республики Беларусь.
Каца не видно?

Я не знаю, как он выглядит, но уверен что там его не видно.
Поскольку это ЧМО на редкость трусливо и опасается, что его могут поиметь в его следующий приезд на доисторическую родину. Он ведь из Бобруйска?

+1

616

Старый Ворчун написал(а):

Не вижу причин, почему бы России не сделать тоже самое?

А я о чём тут много раз ною....я бы давно их всех выслал к чертовой матери на.
Они реально не нужны.
Всем обычным людям, кто хочет приехать в Россию, достаточно дать возможность получать визы через инет. Подал заявку на визу, получил одобрение, приехал, на таможне ставят в паспорт эту визу и нет проблем.
И наших всех отозвать.
Причем сделать это первыми, спокойно, чтобы могли все что нужно из посольств и консульств вывезти без спешки.
А потом этим подонкам в 24 часа приказать покинуть Россию.

+1

617

Не, ну чёрт возьми...
Не прошло и суток - петушок уже запел...

0

618

Толстый Луис
То, что он поет - то только прелюдия. Сейчас спецы над его компом и телефоном колдуют. Предчувствую много интересного.

0

619

Старый Ворчун написал(а):

Предчувствую много интересного.

Я думаю нам не расскажут.

0

620

Глава МИД Владимир Макей издал предписание послу Латвии в течении суток покинуть территорию Беларуси.
Вчера глава МИД Латвии Ринкевич и мэр Риги Стакис потребовали спустить государственный флаг Беларуси 🇧🇾 на чемпионате по хоккею и заменить его бело-красно-белым флагом "оппозиции".

0

621

Farisei написал(а):

Я думаю нам не расскажут.

Расскажут. Запад перешел все границы.

0

622

Президент федерации хоккея Рене Фазель оказался человеком с принципами.
Он потребовал немедленно восстановить государственный флаг Белоруссии на ЧМ в Риге.
В ответ мэр Риги Мартиньш Стакис заявил, что снимает флаги международной федерации хоккея.
И это в городе, где проходит чемпионат мира.
Ну не дебил ли он?
Табаки совсем с катушек съехали от безнаказанности.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-25 12:33:34)

0

623

Старый Ворчун написал(а):

Я не знаю, как он выглядит, но уверен что там его не видно.
Поскольку это ЧМО на редкость трусливо и опасается, что его могут поиметь в его следующий приезд на доисторическую родину. Он ведь из Бобруйска?

Теперь не полетит. Никто не полетит. Вроде бы многие авиакомпании закрыли полеты. Не знаю про Эль Аль.

0

624

Василь Мотузка
Если будет большой спрос на полеты из Т-А в Минск, то "Аэрофлот" и "Уральские авиолинии" вполне способны его удовлетворить.
Но что характерно - с 2014 года эти идиоты так и не поняли, что санкции бъют и по их карманам. Причем есть подозрение, что в некоторых случаях эти санкции только по их же карманам и бъют. :)

0

625

Василь Мотузка написал(а):

Теперь не полетит. Никто не полетит. Вроде бы многие авиакомпании закрыли полеты. Не знаю про Эль Аль.

Та же самая Райан-айр (надеюсь, верно произношу) продолжила полеты в Беларусь.

0

626

Заглянул на страницу заказов.
Спокойно можно заказать билет до Минска. И Белавиа, и Polish Airlines.

https://avia.tutu.ru/авиабилеты/Тель-Авив__Минск/Эль Аль/?class=Y&passengers=100&changes=all&route[0]=427-30062021-330&route[1]=330-15072021-427

Отредактировано Ketz (2021-05-25 13:53:26)

0

627

Я в фейсбуке прочитал,что закрывают небо.
Сейчас найду ссылку.https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t810525.jpg

0

628

Это все ерунда.
Ну и чем больше изоляция Белорусии тем лучше для России.

0

629

Сейчас Украина закрыта для израильтян из за вспышки там  "короны", как и ещё 6 стран.
Так многие через Минск летали.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-25 14:28:00)

0

630

Василь Мотузка
Если бы вы увидели флайрадар до короны, то вы бы обнаружили на карте черную дыру. И это была не Белоруссия. Угадайте с одного раза.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz