ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 571 страница 600 из 1188

571

Огромное небо...

19 мая 2021 г штурмовик Як-130 разбился в Барановичах. Экипаж - летчики ВВС РБ майор Андрей Ничипорчик (17.10.1987, Поставы) и лейтенант Никита Куконенко (18.09.1998, Полоцк) - уводя самолет от жилых домов, поздно катапультировались и погибли. Оба служили в 116-й гвардейской штурмовой Радомской Краснознамённой авиабазе  г Лиды. На земле жертв и разрушений нет.
Тот случай, когда слова про героический экипаж, уводящий самолет от жилых домов, целиком обоснованы.
● Видео с места крушения здесь ➡ https://www.youtube.com/watch?v=q4SBu_mRk2I&t=20s
● Много фото и информация о крушении здесь ➡ https://lostarmour.info/aflosses/

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t189133.jpg

★ 25 лет назад 23 мая 1996 г разбился истребитель СУ-27 подполковника Владимира Карвата, первого Героя Беларуси (1996 г, посмертно). Служил в 61-й истребительной авиабазе, г Барановичи. В честь летчика названы улицы в Минске и Бресте, школы в Минске и Бресте носят имя Владимира Карвата.

Память и слава.

+1

572

Спецслужбы Белоруссии задержали бывшего главного редактора ТГ-канала Nexta Романа Протасевича.
Персонаж летел обычным рейсом авиакомпании Ryanair из Афин в Вильнюс. Когда борт пролетал над территорией Белоруссии, поступило сообщение о минировании лайнера, в результате чего самолет приземлился на территории Белоруссии в сопровождении истребителя ВВС Белоруссии, где Протасевича уже ждали чуткие и вежливые сотрудники КГБ Белоруссии.

После истории генерала Гордона про хитрый план захвата вагнеровцев это без смеха читать не возможно.
Когда имеешь очень хитрую задницу с резьбой, всегда надо помнить, что можно найти болт с хитрой резьбой.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-23 16:21:40)

+1

573

Сейчас начнется такое!!....  :D
Ночью станет светло как днем от зарева горящих пуканов. :D :D :D :D

0

574

Старый Ворчун написал(а):

После истории генерала Гордона про хитрый план захвата вагнеровцев это без смеха читать не возможно.

Да уж, Бацька иногда умеет троллить.
Я думаю сейчас в СБУ у многих изжога.

+1

575

Да, не завидую этой твари. Тем более, что после провала "рЫволюции" интерес "свободномира" к Беларуси упал почти до полного игнора.

+1

576

Напомню, как планировали бандеровцы поступить с вагнеровцами.
https://www.5.ua/ru/obshchestvo/spetsop … 39394.html

Бутусов и Гордон, дополняя друг друга, рассказали, что группа из 32 "вагнеровцев" приехала в Минск из Москвы и должна была сесть на самолет до Стамбула, а оттуда – до столицы Венесуэлы Каракаса. Во время перелета в Стамбул самолет около 27 минут находился бы в воздушном пространстве Украины. В это время из Минска должна была поступить информация о взрывчатке на борту, и "Украэрорух" посадил бы самолет в Украине. Гордон сказал, что для этого подготовили два аэропорта – "Борисполь" и запасной аэропорт в Одессе. Бутусов добавил, что на всякий случай существовало "много запасных вариантов" – сигнал о "взрывчатке" на борту, несчастном случае, больном человеке и т.д

.
А знаете что, это возможно и не Бацька был инициатором, а ФСБ РФ вернули должок незалежной и западным спецслужбам.

Отредактировано Farisei (2021-05-23 20:11:48)

+1

577

Всяческое почтение Белоруссии и ее спецслужбам.
Очень забавно будет, когда политиканы и массмедики Запада начнут биться в истерике, вопя, что случай с "самолётом Эво Моралеса", который принудительно посадили, отыскивая Сноудена  - "это совсем другое дело".☺☻

+2

578

Бласко Оргес
Уже бъются. :)

0

579

Farisei
Если спецслужбы РФ, то это не возврат долга. Это выглядит, как достаточно прозрачный намек "вы слишком тупые бараны, чтобы с нами соревноваться. Даже не думайте, ибо будет только хуже"

+1

580

Кстати, припоминаю, что осенью 2016 года Украина под угрозой применения истребителей вернула в Киев самолет "Белавиа", который незадолго до этого покинул столицу незалежной, и СБУ арестовала там одного пассажира.
Ни одна свободная западная демократическая свинья даже не хрюкнула.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-23 21:27:00)

+1

581

Старый Ворчун!
Мне с юности запали в память слова отца об этих "правозащитниках". Казалось бы, как вполне себе националист, он должен был их поддерживать. Но нет.
"Запомни - от всех этих щаранских нам, евреям, нет никакой пользы, есть только вред. Они вещают от имени всех евреев, хотя их никто не уполномочил, и зарабатывают себе политические очки. А в итоге - на всех нас ложится подозрение в нелояльности".
Это сказано было задолго до того, как мы все оказались в Израиле и убедились на собственной шкуре, как пламенно и неустрашимо щаранские и эдельштейны защищают  права советских евреев на "исторической родине".

+2

582

Бласко Оргес
Ваш папа был безусловно прав.
А Щаранский и Эдельштейн - это вообще удивительная гнусь.

0

583

Перечисленные Вами не диссиденты,а сионисты. Диссидентами были Андрей Сахаров,Владимир Буковский,Юлий Даниэль,Андрей Синявский,Лариса Богораз,Юрий Любимов....
А Щаранский,Эдельштейн,Менделевич,Кузнецов,Ида Нудель,Владимир Слепак боролись не против советской власти и за изменение политического мтроя,а за свободный выезд евреев в Израиль.
просто часть диссидентов поддерживали их в этом.

0

584

Василь Мотузка написал(а):

Перечисленные Вами не диссиденты,а сионисты. Диссидентами были Андрей Сахаров,Владимир Буковский,Юлий Даниэль,Андрей Синявский,Лариса Богораз,Юрий Любимов....
А Щаранский,Эдельштейн,Менделевич,Кузнецов,Ида Нудель,Владимир Слепак боролись не против советской власти и за изменение политического мтроя,а за свободный выезд евреев в Израиль.
просто часть диссидентов поддерживали их в этом.

Во-первых, это всегда была одна тусовка. "Фракции" они всегда меняли с легкостью. Тот же старый шизофреник Сахаров, который то выступал за всеобщую демократию, то проливал слезы по поводу каких-то отказников. Неспроста в Иерусалиме в его честь назвали какие-то "сады" (хотя самих садов я так и не углядел).
Во-вторых тот же "сионист" Слепак жизнь закончил не в Израиле, а в Нью-Йорке.

+1

585

Farisei
Спросите этого ублюдка "Онила", он в свой Ужопис случайно не через Беларусь летает?  :D

+1

586

Где то "хмыкает" в кулак Лапшин...

0

587

Ketz написал(а):

Farisei
Спросите этого ублюдка "Онила", он в свой Ужопис случайно не через Беларусь летает?

А ты его настоящее имя и фамилию знаешь?

0

588

Тихановская тоже летала этим маршрутом. Причем последний раз за пару недель до Протасевича. Но её не тронули. Т.е. совершенно ясно, что она - тупая кукла и не более.
А этого сразу посадили. Сейчас посмотрят его телефон и ноут. Потом разговорят его самого (это вам не Олег Кошевой). Поэтому сдаст всё и всех. И тогда, я уверен, мы услышим удивительные истории. Под истошные вопли, что все это вырвали под пытками в подвалах лукашенковского гестапо.

+1

589

Я честно говоря только вчера первый раз узнал этого человека. Раньше эта фамилия ни о чём не говорила.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-24 09:52:42)

0

590

Василь Мотузка
Это - один из двух руководителей NEXTA. Которые организовывали и координировали протесты против Лукашенко после выборов.

Степан Путило и Роман Протасевич.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-24 09:56:49)

0

591

Я из белорусских политиков кроме Бацьки и Тихановской никого не знаю.
Раньше знал Шушкевича,Позняка, Гриба...
Пожалуй всё. Ещё бывший глава КГБ с еврейской фамилией был Шерман или Шнейдер....

0

592

Ещё что интересное, паны коллеги.
Этот сучоныш, оказывается, в батальоне "Азов" чалился.
Я-то думал, что он лишь по части брехалова.

+1

593

Василь Мотузка написал(а):

Где то "хмыкает" в кулак Лапшин...

А есть сходство. Например, в распальцовке.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t209450.jpg

0

594

Василь Мотузка написал(а):

А ты его настоящее имя и фамилию знаешь?

Сказали мне однажды. :D

0

595

Ketz написал(а):

Ещё что интересное, паны коллеги.
Этот сучоныш, оказывается, в батальоне "Азов" чалился.
Я-то думал, что он лишь по части брехалова.

Т.е. такая тварь на которой уже и клеймо некуда ставить

0

596

Ketz написал(а):

А есть сходство. Например, в распальцовке.

Лапшин и тут не промолчал.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1774103564

0

597

"Евросоюз намерен потребовать от режима Лукашенко гарантий того, чтобы суд и казнь прошли в полном соответствии с международными нормами".

+2

598

Василь Мотузка написал(а):

Я из белорусских политиков кроме Бацьки и Тихановской никого не знаю.
Раньше знал Шушкевича,Позняка, Гриба...
Пожалуй всё. Ещё бывший глава КГБ с еврейской фамилией был Шерман или Шнейдер....

А это не политики. Это - агенты спецслужб.

0

599

Старый Ворчун написал(а):

А это не политики. Это - агенты спецслужб.

Мечислав Гриб тоже ?

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-24 12:54:33)

0

600

Василь Мотузка написал(а):

Мечислав Гриб тоже ?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:54:33)

А он кто такой? Он в выборах участвовал?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz