ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 541 страница 570 из 1188

541

Начал смотреть вью Гордона с Тихановской. У меня нет симпатии или антипатии к ней. Совершенно индеферентен. Хватило 10 минут. Не рыба, не мясо. Совершенно серая мышка, двух слов связать не может....
Она и детским садом руководить не сможет. Её потолок это бухгалтер в захудалой конторе.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-24 12:45:59)

+1

542

Василь Мотузка
Есть такое полезное изобретение - телесуфлер называется. Позволяет возместить отсутствие навыков членораздельной речи. Правда, в мозг пока не вживляется, результаты чего ты и углядел. :glasses:

+1

543

Василь Мотузка написал(а):

Начал смотреть вью Гордона с Тихановской. У меня нет симпатии или антипатии к ней. Совершенно индеферентен. Хватило 10 минут. Не рыба, не мясо. Совершенно серая мышка, двух слов связать не может....
Она и детским садом руководить не сможет. Её потолок это бухгалтер в захудалой конторе.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:45:59)

Вы ей льстите...

0

544

Старый Ворчун написал(а):

Вы ей льстите...

Не знаю. Первый раз её услышал...
Хватило 10 минут. Это наверное самый серый, самый неинтересный "клиент" Гордона. Как он её выдержал до конца интервью?
А у него были ученые,академики,политики, олигархи, бандиты,спортсмены,сотрудники спецслужб,террористы...
Даже его идейные враги не цурались прийти к нему или наоборот пригласить его.
Я понимаю,бацька многих достал. Но и среди его противников были умные и достойные люди. Покойные Василь Быков, Алесь Адамович...
Этот фамилию забыл. Недавний посол Беларуси в Израиле. Кетц, напомни...

0

545

Тут на днях услышал интересное мнение о том, можно ли соединить Россию и Белоруссию.
И понял, что для Белоруссии это действительно смертельно.
Почему?
А всё просто.
У нас экономики разного типа.
В России - дикий, пещерный капитализм, напополам с государственным капитализмом.
В Беларуси...уже не социализм, но очень большая доля государственного участия.
Если вдруг Белоруссия войдет в Россию, для всех этих предприятий с госучастием настанет трындец и полное разорение. Не без помощи наших олигархов. А это миллионы безработных и нечто похожее на 90-е в России.
Оно Белоруссии надо?

+2

546

Василь Мотузка
Ты про Лещеню? Что-то не слышал о его оппозиторстве.

0

547

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Ты про Лещеню? Что-то не слышал о его оппозиторстве.

Точно. Я слышал. Кто то с 9-ки у него интервью брал во время активной фазы событий в Беларуси.
Бывший посол в одной из европейских стран живет ныне. И он прошёлся по Бацьке. В сети должно быть это вью.

0

548

Василь Мотузка написал(а):

Точно. Я слышал. Кто то с 9-ки у него интервью брал во время активной фазы событий в Беларуси.
Бывший посол в одной из европейских стран живет ныне. И он прошёлся по Бацьке. В сети должно быть это вью.

Как хорошо, что я эту сраную Девятку не смотрю.

0

549

Ketz написал(а):

Как хорошо, что я эту сраную Девятку не смотрю.

Я тоже не смотрю. Кто то выложил ссылку в социальной сети. Он после Израиля ещё послом в Словакии работал. Потом ушёл с дипслужбы.

0

550

Немножко вам белорусского троллинга  в тему.

«Комментарий пресс-службы МИД Белоруссии в связи с заявлением Посольства США от 25 марта 2021 года 26 марта 2021 г.

В связи с заявлением Посольства США от 25 марта 2021 г. выражаем искреннюю признательность американской стороне за проявленную наконец-то готовность перевести двустороннюю риторику в конструктивное русло и за поздравление со значимой датой в истории нашей страны. Будем только приветствовать распространение данной практики и на государственные праздники.
Мы признаем свои ошибки и пользуемся случаем, чтобы принести извинения за отсутствие поздравлений с недавним 160-летием принятия Конституции Конфедеративных Штатов Америки, флаг которых по-прежнему дорог многим американцам. При этом движение BLM по всей стране насчитывает десятки миллионов участников.
К сожалению, сегодня американское общество глубоко расколото, как заявил Дж.Байден: "Я полностью сосредоточен на том, чтобы объединить Америку, объединить наш народ, объединить нашу нацию… Силы, разделяющие нас, очень глубоки и сильны… Давайте начнем сначала. Давайте начнем слушать друг друга, воспринимать друг друга, видеть друг друга"...
Мы также поддерживаем устремления американского народа к лучшему будущему – в этот день и каждый день! Поэтому считаем, что только подлинный инклюзивный диалог поможет американской нации объединиться в этот сложный момент истории. В качестве бескорыстного жеста доброй воли Беларусь, имея опыт площадки переговоров в рамках ТКГ, готова предложить свои услуги в деле организации такого процесса. Мы окажем любое посильное содействие, в том числе с привлечением наших партнеров по интеграционным структурам.
Хотя прошло более двух веков с момента провозглашения независимости, последние события в США показывают, что борьба американцев за свободу все еще продолжается. В настоящее время сотни тысяч американцев всех возрастов публично требуют права определять судьбу своей страны. Многие платят высокую цену за попытку сделать свой голос услышанным, так как действующей администрации пришлось даже применить смертоносное оружие и застрелить несколько человек, чтобы удержаться у власти и закрепить итоги выборов.
Мы восхищаемся мужеством и решительностью американских героев, среди которых Дж.Ассандж, Э.Сноуден и Ч.Мэннинг, которые пожертвовали практически всем ради подлинной свободы и гармонии в американском обществе.
Беларусь вместе с американским народом с нетерпением ждет того дня, когда простой американец сможет свободно и беспрепятственно прогуливаться возле Капитолия.
Мы благодарны назначенному Послу США в Беларуси Дж.Фишер за неоценимую подсказку всему белорусскому народу, когда и каким образом нужно проводить выборы. Безусловно, наше белорусское примитивное и скудное мышление никогда бы не позволило нам самим решить этот вопрос. В знак неимоверной признательности МИД готов вне очереди принять заявку Ее Превосходительства на получение белорусского гражданства, чтобы включить ее в список избирателей и дать возможность участвовать в голосовании. Это же можно сделать и без гражданства на какой-нибудь признанной Дж.Фишер электронной платформе.
Мы не можем не отреагировать и на протянутую американской стороной руку помощи в проведении выборов. Такие достижения американской избирательной системы как голосование по почте и коллегия выборщиков вместо прямого волеизъявления могут быть востребованы и изучены белорусской стороной.
Глубоко проникшись вниманием США к судьбе Беларуси, в качестве ответного шага мы можем внести бескорыстный вклад в развитие сельского хозяйства Аляски и эффективное освоение ее земель. В этой связи готовы рассмотреть возможность совместного управления данной территорией.
Могли бы перебросить находящиеся в регионе белорусские строительные организации для передачи опыта и помощи жителям южных штатов в преодолении последствий природной стихии.
Искренне желаем всему американскому народу единства, а также не спотыкаясь подниматься вверх по лестнице американской мечты.

https://topwar.ru/181317-belorusskij-tr … 34rdKXhFGs

Отредактировано Ketz (2021-03-28 16:57:18)

0

551

Ketz
Неужели они начали их троллить?

0

552

Farisei написал(а):

Ketz
Неужели они начали их троллить?

Давно уже. Пройдитесь по теме.  :crazy:

0

553

какую туфту пишет Ксения Светлова про Белорусь, славит дурынду Тихановскую. В комментах
тоже пир_духа "освободителей от гнета РБ в Израиле".
https://www.facebook.com/KsenchikS/post … 5682126414

0

554

Как Светлова постарела и растолстела. Прямо как свинья. Ты же политик. Бывший депутат. Неужели у неё нету денег на тренажерный зал, правильное питание, косметические процедуры...

0

555

Василь Мотузка написал(а):

Как Светлова постарела и растолстела. Прямо как свинья. Ты же политик. Бывший депутат. Неужели у неё нету денег на тренажерный зал, правильное питание, косметические процедуры...

да - стала бочкообразной и уродливой. Цибулю ест много видимо. Зато левизна тоже растет

0

556

антон написал(а):

да - стала бочкообразной и уродливой. Цибулю ест много видимо. Зато левизна тоже растет

Скорее бульбу с салом и цыбулей. :)

0

557

Василь Мотузка написал(а):

Скорее бульбу с салом и цыбулей.

Я уже забыл эти иностранные слова...думал это картошка

0

558

антон написал(а):

Я уже забыл эти иностранные слова...думал это картошка

На белорусском картошка-бульба. Поэтому белорусов бульбашами называют.
На украинском-картопля.
А цыбуля это лук.

0

559

Светлова однако закрыла свой фб от публики. У нее шпион тут видимо прошел

Отредактировано антон (2021-03-31 19:03:43)

0

560

https://www.facebook.com/SvetlovaKsenia … 3367651705
на иврите осталось - там мало кто смотрит

0

561

Она мне никогда не была интересна. Хотя Лапшину именно она помогала. Одна из всех депутатов.

0

562

Федеральной службой безопасности РФ совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь (РБ) в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича Юрия Леонидовича и гражданина РБ Федуты Александра Иосифовича, планировавших осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию "цветных революций" с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента Александра Лукашенко.  Зянкович приехал в Москву после консультаций в США и Польше. В российской столице он планировал встречу с представителями ВС Белоруссии, чтобы убедить их участвовать в перевороте с участием местных и украинских националистов. Переворот планировался в Минске 9 мая во время парада Победы.В настощее время задержанные переданы Белоруссии. (С) ЦОС ФСБ

0

563

Старый Ворчун написал(а):

Переворот планировался в Минске 9 мая

И снова возникает вопрос....
Вот представим себе, что ЦРУ или ФБР задержало таких же граждан, которые готовили переворот в США при поддержке спецслужб России или Белоруссии....
Какова была бы реакция США?
А теперь посмотрите на реакцию Белоруссии и России.
Это ПОЗОР

0

564

Вот оно, лицо белорусской оппозиции
«Задача № 1 — устранить самого главного. Задача № 2 — блокировать внутренние войска, блокировать ОМОН. Задача № 3 — занять несколько символических объектов в центре города, в том числе радиостанцию, телевидение, чтобы мы могли зачитать обращение», — приводится цитата адвоката из сюжета.

Там же задержанные упоминают, что данные о руководителях страны получили с помощью хакеров, которые взломали сервера МВД, КГБ, Следственного комитета. Кроме того, участники обсуждали отъём имущества Лукашенко. «Я практически уверен, что у нашего Саши где-то лежит кошелёк с запасом. Его надо просто взять тихонечко при случае», — говорит на записи Зянкович.

https://www.fontanka.ru/2021/04/18/69872345/

0

565

Что-то, коллеги, эти заговорщики как-то тускло выглядят. Не поручусь, что какой-то Азеф там рядом не терся.

0

566

Ketz
Азеф, возможно, и терся. Но сам сценарий вполне реальный. Причем руководителям совсем не нужно быть крутыми джеймсбондами. Вся задача - подкупить группу военных. А это может сделать и журналист,  и художник и вообще - кто угодно. Были бы бабки.

0

567

Старый Ворчун
Что ж, и такое возможно. Только это в традициях российских спецслужб - самим выращивать крамолу, не замечая при этом реальных угроз.

0

568

В Белоруссии обвинили в подготовке покушения на Лукашенко советника президента США

Белорусский гостелеканал ОНТ в воскресенье, 25 апреля, показал кадры, на которых трое обвиняемых в подготовке военного переворота и покушении на президента Беларуси Александра Лукашенко признают свою вину.
"Я признаю себя виновным в участии заговоре", - сказал журналист Александр Федута.
"Признаю свою вину", - прозвучало от главы партии БНФ Григория Костусева.
"Я признаю себя виновным", - сказал задержанный адвокат Юрий Зенкович.
Куратором подготовки государственного переворота в Беларуси журналисты назвали советника президента США Майкла Карпентера, бывшего советника Министерства обороны США по России и Евразии.
Об этом говорится в репортаже белорусского государственного телеканала ОНТ вечером в воскресенье, 25 апреля.
При этом подробности пока не раскрываются, однако авторы репортажа пообещали много "важного, интересного и шокирующего" на следующей неделе.

Отредактировано Толстый Луис (2021-04-26 05:19:39)

0

569

Толстый Луис написал(а):

При этом подробности пока не раскрываются, однако авторы репортажа пообещали много "важного, интересного и шокирующего" на следующей неделе

Очень надеюсь, что они не ограничатся просто заявлениями и признаниями.
Иначе все это будет поставлено под сомнения - типа просто выбили на допросах, заставили оговорить себя и святые США.
Ну и самое главное, какова будет реакция самой Белоруссии и России?
Это ведь почти объединённые страны.
Значит реагировать должны вместе.
Как минимум санкции и высылка послов.
Это как минимум.
Как максимум инициировать международный суд за терроризм с целью свержения законной власти в Белоруссии против США.
Я ни секунду не верю в адекватную реакцию России и Белоруссии.
Уверен, что все закончится просто некими заявлениями о недопустимости и т.п.

0

570

Farisei написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    При этом подробности пока не раскрываются, однако авторы репортажа пообещали много "важного, интересного и шокирующего" на следующей неделе

Очень надеюсь, что они не ограничатся просто заявлениями и признаниями.
Иначе все это будет поставлено под сомнения - типа просто выбили на допросах, заставили оговорить себя и святые США.
Ну и самое главное, какова будет реакция самой Белоруссии и России?
Это ведь почти объединённые страны.
Значит реагировать должны вместе.
Как минимум санкции и высылка послов.
Это как минимум.
Как максимум инициировать международный суд за терроризм с целью свержения законной власти в Белоруссии против США.
Я ни секунду не верю в адекватную реакцию России и Белоруссии.
Уверен, что все закончится просто некими заявлениями о недопустимости и т.п.

Процентов на 99 убежден в том же.
Лукашенко без России действовать не решится. А у российской верхушки есть сто и один интерес важнее национальных.

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz