ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 391 страница 420 из 1191

391

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
130 тысяч достаточно, чтобы рассказывать 9 миллионам "вот они там в Польше в ЕС и живут как люди, а вы тут под булбофюрером и Путлером - в полном говне!"
Лет 5-6 и при условии полной зачистки пророссийского сектора (а Лукшенко именно это и сделал) в стране активными будут только молодые любители "Западной культуры"

Среди украинцев не меньше обладателей такой карты.
По аналогии они тоже рассказывают такие россказни?
Как правило гастарбайтеры не очень симпатизируют странам, где они вынуждены пахать, как папа Карло, где их наёбывают и т.д.
Студенты другое дело. Но они как правило, после окончания учёбы вряд-ли возвращаются в постсоветские страны.

0

392

Василь Мотузка
Уже нет.
А до майдана украинские тетки на все лады расхваливали soleggiata italia. Мол, работа не бей лежачего, бабло само капает. А вы там за копейки на ХТЗ трудитесь.
Сбылась мечта порко-мадонн - нету ХТЗ

0

393

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
130 тысяч достаточно, чтобы рассказывать 9 миллионам "вот они там в Польше в ЕС и живут как люди, а вы тут под булбофюрером и Путлером - в полном говне!"
Лет 5-6 и при условии полной зачистки пророссийского сектора (а Лукшенко именно это и сделал) в стране активными будут только молодые любители "Западной культуры"

Если честно, у меня нет фактов, что наши "пшеки" чем-то отличаются от обычных бульбашей. У меня и одноклассники были поляки - Инга Багоцкая, Саша Гольник, не помню каких-то их отличий. Вполне ассимилированные ребята, русскоязычные.

Отредактировано Ketz (2022-04-23 16:10:07)

0

394

Только у меня такие впечатления, что Кремль сливает Бацьку?
Я поглядываю ток шоу на России. Нет той риторики, которая была при украинском Майдане. Скорее лёгкое сожаление. Типа когда у супругов давно всё шло к разводу и вот наступило время,когда уже пришло время уходить. Просто уходить без скандалов, битья морд, посуды...
Чует моё сердце, что "консерва" таки есть в оппозиции.

0

395

Василь Мотузка написал(а):

Только у меня такие впечатления, что Кремль сливает Бацьку?

Только у вас.
1. Путин отзванивается Меркель и Макрону. Наверняка предупредил, чтобы не вмешивались.
2. Пошла четкая пропагандисткая компания за Лукашенко - в том числе в СМИ и в Интернете. Причем уровень явно не белорусский.
3. Сегодня в Минск прилетел директор ФСБ Патрушев с группой высшего оперативного состава.

Так что Кремль будет бороться за Лукашенко. Но, скорее даже, не за Лукашенко, а умножение этого "протеста" на ноль.

+1

396

По последнему пункту и я с Вами согласен. Понятно, что Россия не выпустит Беларусь со своей орбиты. Но мне кажется, что с другим лидером. Не Тихановская, это понятно.

0

397

Кстати, фрау канцелярин выдала такое...
Она сказала, что нужно обеспечить свободу протестов в Белоруссии, она хотела поговорить об этом с Лукашенко, звонила два раза, но оба раза ей ответили, чтобы по всем вопросам она разговаривала с Путиным.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-08-19 19:24:43)

0

398

Василь Мотузка написал(а):

По последнему пункту и я с Вами согласен. Понятно, что Россия не выпустит Беларусь со своей орбиты. Но мне кажется, что с другим лидером. Не Тихановская, это понятно.

Я полагаю, что Лука пока останется на месте, но через некоторое время ему подберут замену и он будет "я устал, я ухожу"

0

399

Мой родной Гомель. Вчера.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t218794.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t243541.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t266335.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t682158.jpg

0

400

Информационная блокада полнейшая. Искал в Сети видеоматериалы о митингах в Могилеве и Гомеле в поддержку Батьки. Даже те, что есть - сопровождаются издевательскими комментариями. Вон, полюбуйтесь.

0

401

Они идиоты!
Пример диалогов с белорусскими протестувальниками.

- Вы хотите пойти по пути Украины?
- У нас будет иначе.
- С какого хера у вас будет другое, если вы идете той же дорогой?
- Мы учтем их ошибки и будет иначе.

- Нахера вы бастуете?
- Директор сказал, что после приватизации нам поднимут зарплату в два разаю.
- После приватизации ваш директор просто распродаст ваш "Беларускалий" после чего его закроют.
- С чего ты взял?
- Посмотри на результаты приватизации в России.
- У нас будет иначе.
- С какого хера иначе? У вас что, другие законы исторического развития?
- Да, другие. Мы - не Россия

"Дебилы, блять......"

0

402

Как то израильские "белорусы" не активны и нет необходимости создавать тему "Израиль за и против".
Я сам опросил знакомых выходцев из этой республики. Те, кто приехал в 90-х как то равнодушны, они себя уже израильтянами считают. Особенно местечковая публика из "бабруйсков". А также молодёжь, выросшая здесь.
Бывшие минчане как раз поддерживают протесты. Пенсионеры 70+ в основном за Бацьку и стабильность.
Но белорусского разлома, как украинского , когда друзья ссорились и переставали общаться( а я знал таких в Израиле) вроде не наблюдается.
Что в общем неплохо.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-08-20 12:56:57)

+1

403

Василь Мотузка
Тут - другое.
Вряд ли найдется много людей, которые поддерживают Председателя Колхоза. Здесь таких не нашлось.

+1

404

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Тут - другое.
Вряд ли найдется много людей, которые поддерживают Председателя Колхоза. Здесь таких не нашлось.

Поверьте, я конкретно знал людей из алии 90-х, которые дружили здесь семьями, вместе прошли олимовские университеты, но после 2014 рассорились и перестали общаться. Причём одни вообще родные сёстры еврейского происхождения из Кемерово. В одной муж москаль, сибиряк, у другой с западной Украины.
Уже шесть лет они не общаются.
Другой, Толстый Луис его знает, активист русской общины всегда ремонтировал не дорого и качественно машину в одном "русском" мусахе. Но он услышал, что тот, кто ремонтировал у себя на машине наклейку "правого сектора" поцепил, высказал всё что думает и больше туда не ногой.
Хотя сам признался, что больше не нашёл такого,чтобы устраивало "цена-качество".

Отредактировано Василь Мотузка (2020-08-20 11:18:02)

0

405

Василь Мотузка
Я бы тоже увидев что то связанное с ОУН-УПА тоже туда не ногой.

Кстати, интересный момент.
Вижу на дорогах дофига машин с желто-голубой наклейкой и надписью "UA". Триколорные наклейки и надпись "RU" видел значительно меньше. Даже скажу, что считанные разы.
Скажу больше - на южном въезде в Хайфу на улице Царфат дом 1 на последнем 6 этаже висят два флага. Один - израильский, а второй - жовто-блакитный.
Я, например, русский триколор на жилых домах в Израиле никогда не видел.
Но при этом все говорят про зашкаливающее влияние загадочного "русского мира"
Вы не знате почему так? Это что то вроде суслика из фильма "ДМБ"?

0

406

Ещё заметил,что белорусские евреи,в отличии от украинских и российских активно не участвуют в политической жизни страны и в протестном движении в частности.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-08-20 11:22:05)

0

407

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я бы тоже увидев что то связанное с ОУН-УПА тоже туда не ногой.

Кстати, интересный момент.
Вижу на дорогах дофига машин с желто-голубой наклейкой и надписью "UA". Триколорные наклейки и надпись "RU" видел значительно меньше. Даже скажу, что считанные разы.
Скажу больше - на южном въезде в Хайфу на улице Царфат дом 1 на последнем 6 этаже висят два флага. Один - израильский, а второй - жовто-блакитный.
Я, например, русский триколор на жилых домах в Израиле никогда не видел.
Но при этом все говорят про зашкаливающее влияние загадочного "русского мира"
Вы не знате почему так? Это что то вроде суслика из фильма "ДМБ"?

Видел много российские,украинские,реже (пару раз)белрусские(краснор-зеленые) и один раз азербайджанский флаг в Хадере недалеко от моего дома.

0

408

Насчет "русского мира" один телеканал на русском языке,три радиостанции. Два канала в инете. Порталы,форумы,до пандемии гастроли российских артистов,певцов и театров. Всё это "русский мир",даже если он частями антирусский. Все кто ходит на Киркоровых,Басковых,Галкиных,Лепсов и прочих Малининых и Серовых.  Даже если он нанавидят Путина и Россию,но слушают музыку на русском языке,читают Пушкина,Гоголя,Достоевского, а не Нахмана Хаима Бялика,Амоса Оза или Переца Маркиша,это русский мир,как не верти.

0

409

Василь Мотузка написал(а):

Насчет "русского мира" один телеканал на русском языке,три радиостанции. Два канала в инете. Порталы,форумы,до пандемии гастроли российских артистов,певцов и театров. Всё это "русский мир",даже если он частями антирусский. Все кто ходит на Киркоровых,Басковых,Галкиных,Лепсов и прочих Малининых и Серовых.  Даже если он нанавидят Путина и Россию,но слушают музыку на русском языке,читают Пушкина,Гоголя,Достоевского, а не Нахмана Хаима Бялика,Амоса Оза или Переца Маркиша,это русский мир,как не верти.

Вы всех этих записали в представителей русской культуры?   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Уберите скорее, в то Луис и Кец сейчас умрут от смеха....

Что же касается чтения, то когда Бялик, Оз, Маркиш или еще кто-нибудь достигнет уровня Достоевского, то читать буду их. А пока что - извините.

0

410

Василь Мотузка
ТВ канал "Дождь" и "Эхо Москвы" тоже вещают на русском языке. Вы полагаете, что язык вещания означает принадлежность к этому миру?
RT вещает  на английском. Значит ли это, что Марго Симонян принадлежит к англо-саксонскому миру?

0

411

Старый Ворчун написал(а):

Вы всех этих записали в представителей русской культуры?                         
Уберите скорее, в то Луис и Кец сейчас умрут от смеха....

Попса русская тоже относится к русскому миру. Как и классика.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-08-20 13:49:34)

0

412

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
ТВ канал "Дождь" и "Эхо Москвы" тоже вещают на русском языке. Вы полагаете, что язык вещания означает принадлежность к этому миру?
RT вещает  на английском. Значит ли это, что Марго Симонян принадлежит к англо-саксонскому миру?

И те и другие "русский мир". Просто с разных сторон.

0

413

Василь Мотузка
Вы это сейчас серьезно про попсу?

0

414

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы это сейчас серьезно про попсу?

Я её специально не называю культурой. Я тоже не слушаю их и не смотрю. Но скажем так. Вы и русских людей с плохим вкусом которые их слушает к "русскому миру" не относите?
Уж звиняйте. Так не бывает. Тем более они почти все поцреоты. Крымнаш и Путина поддержали. Доверенными лицами пошли к Путину на выборах.
Все ваши. И Яшин со Стрельцов. И Кокорин с Мамаевым.
Там отдельная тема есть, недавно Вами открытая. Здесь не будем Беларусь засорять.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-08-20 15:10:15)

0

415

Не будем засорять.

0

416

Момент встречи Лукашенко с рабочими, заснятый "оппозиторами" и выпущенный с соответствующим заголовком. Говорите, что хотите, люди, но он - Мужчина. Сильный и смелый человек.

+1

417

Толстый Луис написал(а):

Момент встречи Лукашенко с рабочими, заснятый "оппозиторами" и выпущенный с соответствующим заголовком. Говорите, что хотите, люди, но он - Мужчина. Сильный и смелый человек.

В комментах многие обоснованно сомневаются: а осмелился бы выйти дядя Вова к враждебно настроенной толпе? О Яныке уж не говорю.

0

418

"Оппозиция режиму....."

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/470751.jpg

Ебать!!!!!!!!!!! они клоуны. Вроде взрослый дядя, а уровень мозгового развития как у прыщавого интернет-подростка

0

419

Ketz
Дядя Вова точно вышел бы. Я не большой его поклонник (скорее, наоборот), но надо отдать ему должное - он смелый человек.
В КГБ даже считали, что слишком. В его характеристике того времени в качестве отрицательной черты было указано пониженое чувство опасности.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-08-21 11:28:10)

0

420

В Беларуси задержан председатель стачкома Минского автомобильного завода Евгений Бохвалов.

Может кто знает, кем товарищ работал на заводе?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz