ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы-3


США - проблемы-3

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Камала решилась на интервью, аж 18 минут....
Судя по отрывкам - полный бред.
Очень надеюсь, что в реальности ей не доверят красную кнопку, уровень её интеллекта даже ниже чем у впадающего в маразм Байдена.

0

122

Farisei написал(а):

Камала решилась на интервью, аж 18 минут....
Судя по отрывкам - полный бред.
Очень надеюсь, что в реальности ей не доверят красную кнопку, уровень её интеллекта даже ниже чем у впадающего в маразм Байдена.

Простите, но это были 18 минут на двоих - Камала и кандидат в вице-пэ Уолц.
Так что самой Камалле выпало минут 9-10.

+1

123

рекруты в армию США.  Первый - явный дебил
https://twitter.com/DefiantLs/status/18 … 6461705290

0

124

В США даже не Маккартизм. Там что то запредельное твориться. (правда, покак в "либеральных" штатах)
У губернатора штата Нью-Йорк есть, естественно, администрация. Помощники там всякие по разным делам. Одна из них этническая китаянка (родилась в США) Линда Сан. Причем её еще в прошлом году уволили (в свете проблем с Китаем - так на всякий случай)
Сейчас её судят за шпионаж в пользу Китая.
Предъявили получение миллионов долларов от Китая, плюс блюда из утки. Миллионы не доказали, а доставка утки из Китая в дом родителей - доказана.
Однозначно, шпионка.

Прикиньте цепочку.
У вас в фирме работал этнический узбек, который родился уже в вашей стране, уволили его ещё в прошлом 2023 году. Его обвинили в работе на узбекскую разведку и получении миллионов долларов. Миллионы не докажем, зато в деле есть про то, что из Узбекистана родителям того мужика, которого вы уволили в прошлом году, присылали посылку с фруктами. Однозначно узбекский шпион, т.к. один эпизодик-то дела реальный.

Вот такое "американское правосудие"
О перспективах работы и жизни в США с клеймом "по решению суда признан китайским шпионом", думаю, сами представите.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-04 07:51:40)

+1

125

Старый Ворчун
Узбеков сложно представить, а евреев в бывшем СССР вполне любого могли обвинить в сионизме и если не посадить,то жизнь испортить. За родню в Израиле,за письма и посылки оттуда.

0

126

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Узбеков сложно представить, а евреев в бывшем СССР вполне любого могли обвинить в сионизме и если не посадить,то жизнь испортить. За родню в Израиле,за письма и посылки оттуда.

Во-первых: Как вы посмели сравнивать тоталитарный Совок и свободные США? :)
Во-вторых: обвинения в сионизме все таки не равнозначны обвинениям в работе на израильскую разведку? Не так ли?

0

127

Старый Ворчун написал(а):

Во-первых: Как вы посмели сравнивать тоталитарный Совок и свободные США?
Во-вторых: обвинения в сионизме все таки не равнозначны обвинениям в работе на израильскую разведку? Не так ли?

Я не оправдываю США и они не совсем демократичны, там смертная казнь во многих штатах. И в тюрьмах у них некомфортно, не так как в Европе. И никогда я не хотел там жить.
Многим сионистам как раз таки "лепили" статью "шпионаж'. Как Щаранскому.
Но чаще 70-ю статью. Антисоветская деятельность.

0

128

Василь Мотузка
Вы не поверите, но Щеранскому ничего не "лепили". Там действительно было именно то самое. Просто он понял, что нужно срочно перескакивать на другую статью.
А "сионизм" формально действительно "антисоветская деятельность", поскольку противоречил советской идеологии (которую советские "идеологи" сами не понимали :) )

0

129

Старый Ворчун
А как называется стремление этнического русского,живущего в диаспоре выехать на историческую родину русского народа в Россию?
И противоречит ли он идеологии тех стран,где русские проживают много поколений?

0

130

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А как называется стремление этнического русского,живущего в диаспоре выехать на историческую родину русского народа в Россию?
И противоречит ли он идеологии тех стран,где русские проживают много поколений?

Намек понял.
Но "сионизм" - это не стремление евреев выехать на историческую родину еврейского народа (и то, и другое понятия не бесспорны)
Сионизм - это политическое движение, которое было создано для собирания евреев в галуте в одно место имея конечную цель создание государства.
Не так ли?

0

131

Старый Ворчун написал(а):

Намек понял.
Но "сионизм" - это не стремление евреев выехать на историческую родину еврейского народа (и то, и другое понятия не бесспорны)
Сионизм - это политическое движение, которое было создано для собирания евреев в галуте в одно место имея конечную цель создание государства.
Не так ли?

Изначально так и было. Во времена Герцля и позже Жаботинского.
Но в союзе эту статью начали применять к евреям уже после создания государства Израиль, когда Сталин понял, что ему с евреями не по пути. И Вы правы,старушка Голда сыграла в этом главную роль.
И вплоть до перестройки этот жупел применяли ко всем евреям,которые ими хотели быть не только по записи в советском паспорте.

0

132

Василь Мотузка
Ну не надо. Еврейский национализм как раз цвел и пах - читай хоть того же Севелу или Кунина. Постоянная тема "сын встречается с шиксой", или "в наше музучилище прислали работать гоя". Да вон, Бласко недавно матерьял о Боннэр поместил. Какой вопрос ей задал еврейский начальник медпоезда? "Ты из наших?". Ответила бы "нет" - хрен бы попала на работу с пайком.
Тем не менее никого из таких - по статье не сажали. Максимум выговор или снятие с должности.
Сионизм - это все-таки другое. Тут дело не в национализме, а в связи с враждебным государством. Поляки с Украины и Беларуси массами уезжали в Польшу - никто из не прессовал, поскольку на тот момент дружеская страна.

+1

133

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Ну не надо. Еврейский национализм как раз цвел и пах - читай хоть того же Севелу или Кунина. Постоянная тема "сын встречается с шиксой", или "в наше музучилище прислали работать гоя". Да вон, Бласко недавно матерьял о Боннэр поместил. Какой вопрос ей задал еврейский начальник медпоезда? "Ты из наших?". Ответила бы "нет" - хрен бы попала на работу с пайком.
Тем не менее никого из таких - по статье не сажали. Максимум выговор или снятие с должности.
Сионизм - это все-таки другое. Тут дело не в национализме, а в связи с враждебным государством. Поляки с Украины и Беларуси массами уезжали в Польшу - никто из не прессовал, поскольку на тот момент дружеская страна.

Все что ты описал выше,было и в кавказских народов,особенно у армян.
У евреев с местечек особенно. МАсквичам Швондеровичам и Иртеньевым никто не запрещал жениться на "шиксах".
А вот в условной Жмеринке или Бердичеве маленьким еврейчикам некоторые родители запрещали  даже играть с маленькими "хозырями" и "фоняками".  Слово "гой" не употребляли,я его только в Израиле узнал.
Но все это было в быту, были и русские с украинцами,которые были против брака их детей с "жидами".
А обвинение в сионизме это серьезно. Это если не статья 70, за антисоветскую деятельность, то просто испорченая биография, с которой светила работа только дворника,грузчика или сторожа.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-09-04 10:56:48)

0

134

Василь Мотузка написал(а):

Изначально так и было. Во времена Герцля и позже Жаботинского.
Но в союзе эту статью начали применять к евреям уже после создания государства Израиль, когда Сталин понял, что ему с евреями не по пути. И Вы правы,старушка Голда сыграла в этом главную роль.
И вплоть до перестройки этот жупел применяли ко всем евреям,которые ими хотели быть не только по записи в советском паспорте.

Дело не в евреях.
Просто Сталин понимал, что любой национализм, в том числе и еврейский - это внутренняя угроза для СССР.
Национализм - это идеология, когда этнос считается государственно образующей структурой. Для СССР с его количеством этносов это было не приемлемо.

0

135

Власти США предъявили обвинения политологу Дмитрию Саймсу и его супруге Анастасии в "нарушении американских санкций". Грозит до 60 лет тюрьмы каждому.
И эти люди имеют наглость рассказывать про самую свободную в мире страну США?

+1

136

Старый Ворчун написал(а):

Дмитрию Саймсу

он давно же в РФ, как я слышал.
передачи с ним - прямо калька с времен Зорина на совковом тв

0

137

антон написал(а):

он давно же в РФ, как я слышал.
передачи с ним - прямо калька с времен Зорина на совковом тв

Как то в личной беседе Генри Киссинджер спросил Валентина Зорина.
-Кто Вы по национальности?
Зорин ответил
-Я русский.
Киссинджер улыбаясь,
-А я американский...

0

138

антон написал(а):

он давно же в РФ, как я слышал.
передачи с ним - прямо калька с времен Зорина на совковом тв

Вы знаете, я решил проверить соответствует ли истине ваше утверждение. Я проверил, посмотрев запись странной передачи "Большая игра".
Ваше утверждение не соответствует истине. От слова "совсем".

0

139

Василь Мотузка написал(а):

Как то в личной беседе Генри Киссинджер спросил Валентина Зорина.
-Кто Вы по национальности?
Зорин ответил
-Я русский.
Киссинджер улыбаясь,
-А я американский...

Да, галахический еврей.
Мог бы репатриироваться в Израиль. Шмерил бы или убирал офисы и был бы счастлив.
Поскольку профессионально был очень слаб по сравнению с израильскими политическими обозревателями.

+2

140

Старый Ворчун
Я не Миша Ботвинник. Я ни в коем разе не считаю, что все евреи должны жить в Израиле. Хотя я иногда стебусь над Фарисеем,склоняя его к репатриации. Но это просто стёб. У нас недавно родственник гостил,с Гродно. Он по сахнутовской программе Сэла приезжал чисто для ознакомления. Ему 24 года. Он выпускник польского вуза. Ему Израиль понравился в плане туризма,достопримечательностей. Но жить бы он здесь не хотел ни в коем разе. Уж лучше Беларусь или Польша.

+1

141

Василь Мотузка
Насчет сравнения Зорина с местными звездами - это был сарказм.
При всей идеологической заряженности Зорина он был профессиональнее всех местных "звезд" вместе взятых. Причем на несколько порядков.
Его интервью с Кеннеди, Никсоном и Рейганом с точки зрения профессионализма сегодня кажутся звездой альфа в созвездии Центавра. Т.е. чем то недосягаемым.

0

142

Старый Ворчун написал(а):

Вы знаете, я решил проверить соответствует ли истине ваше утверждение. Я проверил, посмотрев запись странной передачи "Большая игра".
Ваше утверждение не соответствует истине. От слова "совсем".

Он вчера как раз обсуждал свой возможный арест в своей передаче.
Я его частенько смотрю.
На том основании что он получает ЗП на первом канале, ему предъявили обвинение  - отмывание денег так как это нарушает санкции госдепа.
А жене предъявили - не законный вывоз антиквариата.
Но по словам Саймонса, его жена действительно покупает антиквариат, но весь он находится в их доме в США и ни разу никуда не увозился.

0

143

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Насчет сравнения Зорина с местными звездами - это был сарказм.
При всей идеологической заряженности Зорина он был профессиональнее всех местных "звезд" вместе взятых. Причем на несколько порядков.
Его интервью с Кеннеди, Никсоном и Рейганом с точки зрения профессионализма сегодня кажутся звездой альфа в созвездии Центавра. Т.е. чем то недосягаемым.

Мы то знаем современных местных "кохавим".
Они не лучше и не хуже современных соловьевых,скабеевых и норкиных.
А современников и коллег по "цеху"  Зорина в Израиле 60-х и 70-х мы не знаем. По крайней мере я не знаю.
Но "старики" Лондон и Киршенбаум из 90-х выглядели престарелыми клоунами.

0

144

Василь Мотузка
Соловьев превосходит эрудицией всех местных "кохавим" вместе взятых.
Но пропагандон с говняным характером.

+1

145

Старый Ворчун написал(а):

Вы знаете, я решил проверить соответствует ли истине ваше утверждение. Я проверил, посмотрев запись странной передачи "Большая игра".
Ваше утверждение не соответствует истине. От слова "совсем".

в смысле что передача глупее и хуже зориновских?
и он не в москве?

0

146

антон
До профессионального уровня Зорина этому Саймсу еще очень далеко.
А для быдла сойдет и Соловьев.

0

147

Старый Ворчун
В союзе,как не крути, а чтобы пробиться в международную журналистику, была огромная конкуренция. И кого, не возьми, Зорин,Дунаев,Овсянников,Бовин,Фесуненко,Боровик( папа), Таратута, все были профессионалами. Ну может Сейфуль-Мулюков не дотягивал. Его скорее всего, как нацмена приняли по квоте.
Нынешние же пришли из 90-х, где принимали не по профессиональным качествам,по звонку или через постель.
Плюс нынешние беспринципные, алчные и продажные.
А Саймса я бы не с Зориным сравнивал бы, а с доктором Локшиным или с Дином Ридом...

+2

148

Василь Мотузка
Согласен. Но по-моему, не "Овсянников", а Овчинников.
Автор книг про Англию и Японию. "Корни дуба" и "Ветка сакуры"

Забыли еще корреспондента ЦТ в Японии Владимира Цветова.
Тоже автор нескольких книг про Японии. Жаль, прожил мало.

+1

149

Анатолий Овсянников. Вёл "Международная панорама".
Овсянников, Анатолий Иванович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 7 января 2021 года; проверки требуют 8 правок.
В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Овсянников.
Анатолий Иванович Овсянников
Род деятельности переводчик, журналист, телеведущий
Награды и премии
Орден Трудового Красного Знамени — 04.05.1962
Анатолий Иванович Овсянников (1936, станица Красноармейская, Краснодарский край — 20 августа 1979, Тульская область) — советский журналист-международник и телеведущий, политический обозреватель, полиглот.
Биография
Родился на Кубани в станице Красноармейской в семье колхозников. Там же окончил сельскую школу. Ещё в пятом классе, когда он начал изучать иностранный язык, учитель отметил его способности к языкам и посоветовал в дополнение к немецкому изучать английский язык. По окончании школы он в совершенстве овладел обоими языками. Поступил в Пятигорский педагогический институт иностранных языков, который окончил, владея уже десятью европейскими языками. Затем по приглашению одного из научных центров Академии наук приехал в Москву.
27 мая 1971 года в Лужниках состоялся прощальный матч футбольного вратаря Льва Яшина «сборная СССР — сборная мира»[1]. В сборную мира входили величайшие футбольные «звезды» того времени, говорившие на двадцати двух языках. Матч транслировался на множество стран, и в перерыве было решено взять интервью у всех участников матча. Для решения этой задачи привлекли Овсянникова, владевшего к этому моменту уже более чем тремя десятками языков[2]. С этого момента началась его карьера на Центральном телевидении: первым назначением была должность собственного корреспондента ЦТ в Японии, для которой требовалось владение в совершенстве японским языком, стенографирование и умение печатать на машинке с японскими иероглифами.
В августе 1975 года Овсянников на Хельсинкском совещании обеспечивал общение генсека Леонида Брежнева с лидерами любого из 35 государств-участников.
В дальнейшем Овсянников был утверждён решением Политбюро ЦК КПСС на должность политического обозревателя Центрального телевидения и Всесоюзного радио после тщательной проверки анкетных данных и профессиональных качеств. В 1970-х годах работал ведущим телепередачи «Международная панорама».[3]
Преподавал на кафедре международной журналистики МГИМО[4].
В разделе не хватает ссылок на источники (см. рекомендации по поиску).
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть удалена. Вы можете отредактировать статью, добавив ссылки на авторитетные источники в виде сносок. (20 июля 2019)
Почти каждый год Овсянников приезжал в родную станицу. В конце лета 1979 года перед длительной командировкой в США он приехал на родину на собственной «Волге». 20 августа 1979 года, возвращаясь в Москву, погиб в автомобильной катастрофе, когда в районе Тулы на автостраду с просёлочной дороги выехал «ЗИЛ» и протаранил его машину. Водителя грузовика найти не удалось.

0

150

Василь Мотузка
Не помню его.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz