ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Йерида


Йерида

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю, что это для этого нужна новая тема. Если есть тема "Алия", то должна быть и "Йерида",тем более это явление присутствует. Вот Марк писал, что наши люди в основном в США и Канаду уезжают. Ну или какая то часть "олим" возвращаются в те страны, откуда они сделали "алию".
Но вот последние лет 15-20 появилась новая йерида в страны с более низким уровнем жизни, чем в Израиле, но с доступными ценами на жильё и возможность просто достойно доживать там на  деньги, заработаные в Израиле. Или заработаную пенсию. Я приводил Кипр и Болгарию. СВ привел в пример Грецию. Я тут нашел примеры и с Грузия,Черногория,Таиланд...
Вот статья со статистическими данными по йериде в Вестях.
Главная причина йериды это войны, теракты и высокие цены на всё.
https://www.vesty.co.il/main/article/bkeyq28da

0

2

Василь Мотузка
Причин, кроме названных, может быть куча.
Печально памятный Хебрус в качестве причин своей "ериды" называл засилье чахчахов, от одного вида которых его тянет на рвоту.

0

3

Василь Мотузка написал(а):

Думаю, что это для этого нужна новая тема. Если есть тема "Алия", то должна быть и "Йерида",тем более это явление присутствует. Вот Марк писал, что наши люди в основном в США и Канаду уезжают. Ну или какая то часть "олим" возвращаются в те страны, откуда они сделали "алию".
Но вот последние лет 15-20 появилась новая йерида в страны с более низким уровнем жизни, чем в Израиле, но с доступными ценами на жильё и возможность просто достойно доживать там на  деньги, заработаные в Израиле. Или заработаную пенсию. Я приводил Кипр и Болгарию. СВ привел в пример Грецию. Я тут нашел примеры и с Грузия,Черногория,Таиланд...
Вот статья со статистическими данными по йериде в Вестях.
Главная причина йериды это войны, теракты и высокие цены на всё.
https://www.vesty.co.il/main/article/bkeyq28da

Я бы не называл еридой тех кто переезжает в более дешёвую страну просто доживать свой век

0

4

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Причин, кроме названных, может быть куча.
Печально памятный Хебрус в качестве причин своей "ериды" называл засилье чахчахов, от одного вида которых его тянет на рвоту.

да - это конечно вполне причина. иногда кажется что из за них все в Изр. так криво и косо и уродливо во всех сферах жизни.
но есть и еще причины.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Йерида


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz