ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 241 страница 270 из 496

241

Толстый Луис написал(а):

Мало что понял. Даже близкая страна и близкий народ могут творить глупости и даже прямые преступления.

Ну дайте пару примеров того,  что вы считаете  преступлением русских или России

Что не мешало мне с самого начала сказать, что эта "СВО" - ошибка, что не тем нужно заниматься

А конкретнее можете пояснить, что по-вашему следовало делать русским?

0

242

Mark3

А конкретнее можете пояснить, что по-вашему следовало делать русским?

Делать из "Расеянии, панимаиш" - Россию.
Обустраивать свою территорию, а не превращать ее в пустыню под соусом "оптимизации".
Собирать русских с ближнего и дальнего зарубежья и всячески им помогать.
Поддерживать и развивать свою культуру.

Неэффектно звучит?

Отредактировано Толстый Луис (2024-07-15 19:51:36)

0

243

Толстый Луис написал(а):

Mark3

Делать из "Расеянии, панимаиш" - Россию.
Обустраивать свою территорию, а не превращать ее в пустыню под соусом "оптимизации".
Собирать русских с ближнего и дальнего зарубежья и всячески им помогать.
Поддерживать и развивать свою культуру.

Неэффектно звучит?

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 19:51:36)

Да нет, нормально для славянофила. Но я имел ввиду, что нужно было делать с Украиной по-вашему

0

244

Mark3 написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Mark3

    Делать из "Расеянии, панимаиш" - Россию.
    Обустраивать свою территорию, а не превращать ее в пустыню под соусом "оптимизации".
    Собирать русских с ближнего и дальнего зарубежья и всячески им помогать.
    Поддерживать и развивать свою культуру.

    Неэффектно звучит?

    Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 19:51:36)

Да нет, нормально для славянофила. Но я имел ввиду, что нужно было делать с Украиной по-вашему

Систематически работать. В том числе и вытягивая к себе русских и вообще лучших людей. И напротив, подавляя русофобов.
Действовать экономическими и культурными методами.

+1

245

Толстый Луис написал(а):

Mark3

Делать из "Расеянии, панимаиш" - Россию.
Обустраивать свою территорию, а не превращать ее в пустыню под соусом "оптимизации".
Собирать русских с ближнего и дальнего зарубежья и всячески им помогать.
Поддерживать и развивать свою культуру.

Неэффектно звучит?

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 19:51:36)

Ага. Только не с сегодняшней экономической моделью и не с этой "вертикалью"

0

246

https://v1.ru/text/gorod/2024/07/15/73831790/

0

247

Толстый Луис написал(а):

И напротив, подавляя русофобов.
Действовать экономическими и культурными методами.

Против бандеровцев????

0

248

Старый Ворчун написал(а):

Ага. Только не с сегодняшней экономической моделью и не с этой "вертикалью"

Так меня спрашивают, что следовало делать русским.
Вот и говорю - что. А что в процессе этого нужно реформировать прогнившую "вертикаль" - это как бы подразумевается.

0

249

Farisei написал(а):

Против бандеровцев????

Сто раз уже говорили на эту тему. Не верите мне, поверьте хоть россиянину Соломоновичу. Всё, на что способна эта гнилая вертикаль - это неуклонно увеличивать число бандеровцев и уменьшать число пророссийски настроенных людей. За 10 лет уже можно было б уже сделать этот самонапрашивающийся вывод.

0

250

Толстый Луис написал(а):

Сто раз уже говорили на эту тему. Не верите мне, поверьте хоть россиянину Соломоновичу. Всё, на что способна эта гнилая вертикаль - это неуклонно увеличивать число бандеровцев и уменьшать число пророссийски настроенных людей. За 10 лет уже можно было б уже сделать этот самонапрашивающийся вывод.

Бандеровцев можно только уничтожить, уменьшить их число другим способом нельзя.
История это показала.

0

251

Farisei написал(а):

Бандеровцев можно только уничтожить, уменьшить их число другим способом нельзя.
История это показала.

https://vk.com/video53450150_168061900

0

252

Farisei написал(а):

Бандеровцев можно только уничтожить, уменьшить их число другим способом нельзя.
История это показала.

Бандеровцев т.е. украинских националистов уничтожить не возможно. Да и в этом нет необходимости.
Нужно уничтожить идеологию. А идеология украинского национализма существует, пока существует Украина. И не важно в каком качестве - союзная республика, отдельное государство или федеральный округ.
Как только исчезнет Украина, украинские диаспоры на Западе, которые и являются основной почвой украинского национализма, просто начнут исчезать и со временем исчезнут окончательно.

0

253

Старый Ворчун написал(а):

Бандеровцев т.е. украинских националистов уничтожить не возможно. Да и в этом нет необходимости.
Нужно уничтожить идеологию. А идеология украинского национализма существует, пока существует Украина.

Про украину я согласен, но без уничтожения носителей идеологии, ничего не получится.
Плюс необходимо мягко уничтожить само понятие - украинец и мову. Это как раз не сложно.

0

254

Нынешняя Россия. Татарстан. Имам поучает, как правильно бить нерадивых жен.
https://t.me/astrapress/59776

0

255

Толстый Луис написал(а):

Сто раз уже говорили на эту тему. Не верите мне, поверьте хоть россиянину Соломоновичу. Всё, на что способна эта гнилая вертикаль - это неуклонно увеличивать число бандеровцев и уменьшать число пророссийски настроенных людей. За 10 лет уже можно было б уже сделать этот самонапрашивающийся вывод.

Что по-вашему нужно изменить  в вертикали РФ - СВ то с красным партбилетом под подушкой спит, а вы какой идеологии придерживаетесь?

Отредактировано Mark3 (2024-07-16 20:42:53)

0

256

Василь Мотузка написал(а):

Нынешняя Россия. Татарстан. Имам поучает, как правильно бить нерадивых жен.
https://t.me/astrapress/59776

Да, я уже видел.
В 1988 году в том же Татарстане, но уже другой имам объяснял мне, почему ударить жену для мусульманина большой грех. Поскольку жена - она мать твоих детей, которые должны продолжить твой род.
Какая гибкая религия. Диалектическая  :D

0

257

Mark3 написал(а):

Что по-вашему нужно изменить  в вертикали РФ - СВ то с красным партбилетом под подушкой спит, а вы какой идеологии придерживаетесь?

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:42:53)

Ваши логические цепочки непостижимы для моего сознания.
Как из поддержки учения Маркса вытекает красный партбилет под подушкой?

0

258

Госдума отказалась ограничивать маткапитал для мигрантов недавно ставшими гражданами России

Госдума отклонила предложение ограничить право на материнский капитал для недавно получивших гражданство мигрантов. Таким образом, вчерашний мигрант из Средней Азии, только что получивший российский паспорт, независимо от его лояльности, знания русского языка и уважения к русской культуре, немедленно уравнивается в правах с коренными жителями страны.

0

259

Старый Ворчун написал(а):

только что получивший российский паспорт,

Это ключевой момент.
Разве есть в какой то стране правило, что закон ограничивает новых граждан в чем то, по сравнению с коренными жителями?
Ну я припомню только возможность стать президентом в США для новых граждан запрещена.
И всё.
Вопрос в другом - когда Дума примет законы ограничивающие возможность получать гражданство для мигрантов.

Отредактировано Farisei (2024-07-17 09:56:32)

0

260

Farisei написал(а):

Это ключевой момент.
Разве есть в какой то стране правило, что закон ограничивает новых граждан в чем то, по сравнению с коренными жителями?
Ну я припомню только возможность стать президентом в США для новых граждан запрещена.
И всё.
Вопрос в другом - когда Дума примет законы ограничивающие возможность получать гражданство для мигрантов.

Отредактировано Farisei (Сегодня 09:56:32)

Гы-гы-гы.
Найдите мне в вашей Конституции словосочетание "материнский капитал"
Дело в том, что получение материнского капитала не является конституционным правом граждан РФ. Т.е. не является "неотъемлимым правом". Поэтому его получение можно регулировать в зависимости от текущих обстоятельств.

0

261

Истерикой Рудольфыча удовлетворён.
https://youtube.com/shorts/Ry7M-Ycd784? … 1YiPMBZNh3

0

262

Василь Мотузка написал(а):

Истерикой Рудольфыча удовлетворён.
https://youtube.com/shorts/Ry7M-Ycd784? … 1YiPMBZNh3

Показуха для зрителей. Т.П.  в конце ролика почему то уверена, что все серьезно. Но на то она и Т.П. :)

0

263

Старый Ворчун написал(а):

Гы-гы-гы.
Найдите мне в вашей Конституции словосочетание "материнский капитал"
Дело в том, что получение материнского капитала не является конституционным правом граждан РФ. Т.е. не является "неотъемлимым правом". Поэтому его получение можно регулировать в зависимости от текущих обстоятельств.

Не дословно, но разве в конституции не написано что все граждане равны перед законом?
Этого вполне достаточно.
Есть закон о материнском капитале значит его могут получать все граждане.

0

264

Старый Ворчун написал(а):

Показуха для зрителей. Т.П.  в конце ролика почему то уверена, что все серьезно. Но на то она и Т.П.

Ну не она же главная героиня ролика. И не она основной зритель и потребитель "соловьиного помёта". Она просто прокомментировала.

0

265

Старый Ворчун написал(а):

Ваши логические цепочки непостижимы для моего сознания.
Как из поддержки учения Маркса вытекает красный партбилет под подушкой?

Шутка, хотя возможно и доля правды есть :) ну не здесь же в израиле вы стали комунистом - значит успели заразиться этой идеологией ещё в СССР и вероятно даже успели в партии побывать по примеру предков

0

266

Mark3 написал(а):

Шутка, хотя возможно и доля правды есть  ну не здесь же в израиле вы стали комунистом - значит успели заразиться этой идеологией ещё в СССР и вероятно даже успели в партии побывать по примеру предков

Запомните некоторые базовые вещи.
1. Марксизм - это не идеология, а философское учение. Идеология - это сионизм.
2. Не всякий, кто разделяет философию Маркса является коммунистом. И не всякий коммунист знает философию Маркса
3. Вы не можете рассуждать о марксизме, поскольку Маркса вы не читали ни одной работы и имеете о нем представление приблизительно такое, как слушательница курсов про феминизм, уверенная, что творог добывают из вареников.

0

267

Старый Ворчун
А разве не из творожников?

0

268

Старый Ворчун
В Берлине в центре города в 10 минутах ходьбы от Рейхстага как стоял, так и стоит до сих пор стоит памятник Марксу и Энгельсу.

0

269

Старый Ворчун написал(а):

Запомните некоторые базовые вещи.
1. Марксизм - это не идеология, а философское учение. Идеология - это сионизм.
2. Не всякий, кто разделяет философию Маркса является коммунистом. И не всякий коммунист знает философию Маркса

Да как бы не называть марксизм утопией он быть теперь не перестанет - пролетариат выродился и власть уже не возьмёт ни в одной стране Запада

3. Вы не можете рассуждать о марксизме, поскольку Маркса вы не читали ни одной работы и имеете о нем представление приблизительно такое, как слушательница курсов про феминизм, уверенная, что творог добывают из вареников.

не читал первоисточник, но критика этого учения постоянно витала вокруг меня - ещё в студенческие годы на политэкономии в горбачёвские времена преподы осмелели и уже позволяли себе хохмить над предметом, например объясняя базовую установку марсизма под названием "прибавочная стоимость" препод пояснил, что до Маркса и сейчас на Западе это называется прибыль капиталиста, но Маркс смотрел со стороны пролетария, для которого это якобы эксплуатация тк ему не заплатят за эту произведённую дополнительную стоимость

0

270

Mark3 написал(а):

"прибавочная стоимость" препод пояснил, что до Маркса и сейчас на Западе это называется прибыль капиталиста, но Маркс смотрел со стороны пролетария, для которого это якобы эксплуатация тк ему не заплатят за эту произведённую дополнительную стоимость

Так это и есть эксплуатация, когда плоды труда многих, присваивает себе один.
Он конечно может это назвать прибылью.
Но прибыль это ровно до того момента, пока он работает сам на себя, без наёмной рабочей силы.
После этого, это уже не только прибыль, но именно результат эксплуатации.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz